"Черноморец" перед матчем с "Шахтером" усилился экс-игроком "горняков"
Российская теннисистка Касаткина снялась с турнира в Дохе из-за травмы
Блинкова победила Веснину в Дохе
Экс-капитан сборной Германии: "Соболенко через два-три года войдет в ТОП-10"
Спорт Баскетбол
Судьбоносный дубль. 2 травмы, 2 рекорда, 2 возвращения
"Кливленд" нанес "Бостону" самое крупное поражение в сезоне, Кларксон набрал 17 очков
Клуб НБА "Бостон" вывел из обращения игровой номер Пола Пирса
Спорт Боевые искусства
16 медалей завоевали спортсмены Иркутской области на чемпионате и первенстве СФО по каратэ

Волейбольный клуб "Владимир" вышел в финал Владимирская Служба Новостей 15:17
Выполнив досрочно основную задачу этой стадии соревнований, команда провела игры с сахалинцами практически в тренировочном режиме.
       В первой игре ребята отлично справились с задачей и порадовали своих преданных болельщиков содержательной и яркой игрой, одержав победу 3:0 (25:18, 25:19, 25:22).
       Второй игровой день сложился менее удачно. Легко выиграв первый сет, наши отдали инициативу "островитянам", которые повели в партиях 2:1, но все же ценой неимоверных усилий сумели вырвать победу на тай-брейке 3:2 (25:17, 20:25, 18:25, 25:23, 15:10).
Одержав победы во всех матчах домашнего тура, волейболистки из "Алтай-АГАУ" вышли в финал высшей лиги "Б" Администрация Барнаула 13:12
АлтГУ проходили матчи женских команд высшей лиги "Б" волейбольного чемпионата страны. Хозяйки турнира, "Алтай-АГАУ", провели эти матчи блестяще, обыграв всех, и во второй раз в своей истории вышли в финал турнира.
       Наши волейболистки поочередно обыграли омскую "Омь-СибГУОР" (3:1), читинскую "Забайкалку" (3:1), красноярскую "Юность" (3:0) и лидера турнира иркутскую "Ангару" (3:0).
       В финальном турнире, помимо "Алтай-АГАУ" и "Ангары", сыграют лучшие команды зон высшей лиги "Б" из центральной части России. Матчи первого этапа пройдут с 5 по 11 марта в Череповце, второго - со 2 по 9 апреля в Иркутске.
"Кристалл-Белгород" со скандалом выиграл чемпионат области по мини-футболу Бел.Ру 10:13
Победу в итоге одержал белгородский "Кристалл", выигравший три матча из трех с общим счетом 13-4. Серебряные медали достались команде "Городское такси", бронза - "Зодиаку".
       В ключевом матче между "Кристаллом" и "Зодиаком" судья назначил спорный пенальти в ворота "Зодиака", который в знак протеста площадку покинул. В итоге "Зодиаку" присудили техническое поражение со счетом 5:0.
       Лучшими игроками чемпионата стали Александр Штыпула ("Кристалл"), Сергей Денисенко ("Кристалл"), Рафаэл Ферзелиев ("Городское такси"), Александр Репин (Белгородский ГАУ). Лучшим бомбардиром и лучшим тренером стал Олег Дьяченко ("Кристалл").
"Казахстан - моя семья, но я устал". Какау назвал причины ухода из сборной по футзалу и "Кайрата" Вести.kz 05:04
На турнире казахстанцы заняли четвертое место, уступив в матче за "бронзу" команде России (0:1).
       Какау заявил, что покинет сборную по завершению Евро-2018, а летом "Кайрат", который как и сборную он возглавлял с 2013 года. Под его руководством клуб дважды выиграл Кубок УЕФА по футзалу.
       По словам специалиста, он уходит не из-за денег или предложения от другой стороны, а потому, что решил отдохнуть и дать шанс другому тренеру.
       "Я уже одиннадцать лет здесь. Я тоже уже устал.
Главный тренер "СКА-Нефтяника": двойственные ощущения от матча с "Водником" ВостокМедиа 03:20
Сюжеты:
       Главный тренер хабаровского "СКА-Нефтяника" после матча с архангельским "Водником" признался, что остался не совсем доволен игрой, несмотря на победу. По словам наставника, на это было несколько причин.
       "Тяжело давать комментарий по такому матчу. В первом тайме судьба матча была предрешена, во втором тайме было много индивидуальных действий, которые не красят нашу команду и хоккей в целом - все-таки зрители приходят, чтобы увидеть хороший комбинационный хоккей. Поэтому очень двойственные ощущения", - рассказал Михаил Юрьев.
       Наставник отметил, что несколько игроков травмированы или болеют, молодежная команда находится на выезде, поэтому скамейка запасных была короткой.
Тренер: россиянам на ЧЕ по мини-футболу не позволили соревноваться в честной борьбе ТАСС 08:13
Главный тренер отметил выросший уровень конкуренции на турнире. "Уровень всех команд очень высок, мини-футбол развивается. Те команды, которые были середняками и даже ниже, например, поляки и французы, сейчас очень серьезно подтянулись и конкурируют с лучшими. И в такой конкурентной борьбе мы добиваемся успеха, регулярно завоевываем медали", - сказал Скорович.
       Сборная России выигрывала чемпионат Европы один раз - в 1999 году. Пять раз россияне становились серебряными призерами, в том числе трижды при тренере Скоровиче (2012, 2014 и 2016 годы).
БК "Нижний Новгород" стал серебряным призером Кубка России Время Н 15:20
Третье место в турнире занял "Новосибирск", обыгравший "Иркут" - 79:75.
       ""Локомотив" полностью заслужил победу в финале. Они с первой минуты показали, что настроены взять кубок. Я надеюсь, в глазах болельщиков мы не выглядели плохими соперниками. В первой половине боролись, но затем сказалась усталость одного из игроков нашей команды. К сожалению, мы не обладаем длинной скамейкой, поэтому те, кто выходил на замену лидерам, не могли справиться с агрессивным баскетболом, который "Локомотив" предлагал и в защите, и в нападении. В итоге все закончилось так, как закончилось.
Коротко 12 февраля 2018 Санкт-Петербургские Ведомости 08:51
Словении бронзовые медали чемпионата Европы. В полуфинале россияне, отчасти из-за скандальных судейских решений, уступили португальцам 2:3, а в матче за третье место одолели Казахстан 1:0. В финале португальцы во втором овертайме переиграли испанцев 3:2.
       "Аврора" дважды с одинаковым счетом 5:0 обыграла в рамках конференции "Запад" высшей лиги команду "ОрелГУ" из Орла. Таким образом, петербургская команда завершила регулярный чемпионат в своей конференции на первом месте, набрав 38 очков в 16 играх.
       ФУТБОЛ.
"Шахтер" - "Рома": для Фонсеки главное чемпионат Обозреватель 15:46
Эмиратах. Главный тренер "горняков" Паулу Фонсека остался доволен подготовкой команды в межсезонье, несмотря на слабые результаты в товарищеских матчах.
       Действующий чемпион Украины провел во время зимней паузы 6 спаррингов, одержав при этом 2 победы: 3:2 над пражской Славией и 2:0 над шведским
       АИКом. Несмотря на товарищеский статус встреч, игроки Шахтера старались демонстрировать все свои лучшие качества и активно вступали в единоборства. Матч с АИКом, по данным сайта www.stakers.com, представитель Украины заканчивал вдесятером после двух желтых карточек Марлоса.
       По итогам двух сборов в ОАЭ на балансе Шахтера 2 победы, 1 ничья и 3 поражения.
Команда девушек из Московского района стала победителем Школьной баскетбольной лиги Минск-Новости 20:04
Московского, праздновавшие победу 28:26.
       - Начали подопечные здорово, - отметала тренер команды Ольга Николаюк. - Но потом растеряли преимущество. Благо, в нервной концовке девчонкам удалось справится с нервами и выиграть. Все они, впрочем, как и команда Первомайского, занимаются баскетболом в спортивных школах и хорошо знают друг друга.
       Такого же напряженного решающего матча в турнире юношей не получилось. Парни из Партизанского района с разгромным счетом разделались с соперниками из Московского (83:26). Победители порадовали зрителей содержательным баскетболом: были и мудреные комбинации, и слем-данки, и шикарные проходы.
Теперь - домашние дела Вечерняя Одесса 21:18
Карпец, Дрозд, Крайдуба, Бойко, Напалкова; либеро Немцева; на замену выходила Степановская. О характере борьбы говорит статистика: у хозяев площадки больше всех очков набрала Крайдуба - 11, а у гостей на счету Липпман - 21 балл, Сакмари - 15.
       Теперь "Химик" сосредоточится на турнирах национального ранга. Так, в чемпионате он дома дважды обыграл тернопольскую "Галычанку-ТНЭУ-Газд" - 3:1 (25:12, 19:25, 25:15, 25:22) и 3:0 (25:11, 25:13, 25:16). Стартовая шестерка победительниц: Дудник, Дрозд, Крайдуба, Напалкова, Бойко, Карпец. Либеро - Немцева. Запас: Маевская, Хобер, Микитюк, Степановская.
       Эти же соперники 17 февраля встретятся в финале розыгрыша Кубка Украины.
Рубрика "Матчбол" Белтелерадиокомпания 19:56
Это сборные Беларуси и Турции. Оба коллектива к этому времени выиграли два матча. А победитель противостояния третьего тура должен был возглавить квартет.
       Интересно, что главный тренер нашей сборной Наталья Трофимова родила второго февраля сына, а уже восьмого руководила командой на тренировке.
       Но порадовать белоруски в противостоянии ее не смогли. Хозяйки крупно уступили в первой четверти 8:19 и до конца игры не отыгрались. Турчанки праздновали победу 64:54 и возглавили турнирную таблицу. Белоруски идут вторыми и пока не попадают на чемпионат континента.
       Главный тренер "Базеля" Рафаэль Вики:
       У "Манчестер Сити" нет слабых мест. Он может менять стиль игры, реагировать на то, как действует соперник. Это сильная команда, а ее тренер проявил свой класс в "Барселоне" и "Баварии". Эьто невероятно опасный соперник. Получая мяч, мы должны действовать решительно. Мы должны сыграть идеально, если хотим удивить
       Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола:
       В Лиге чемпионов "Базель" действует в пять защитников. На групповом этапе он выдал ряд ярких матчей.
Задача минимум Sports.ru 21:48
Под руководством главного тренера Алексея Китькова и его помощника Александра Тарасенко "Кузбасс" продолжил беспроигрышную домашнюю серию, которая составляет десять матчей (девять побед и ничья), и в таблице суперлиги поднялся на четвертое место (21 матч, 40 очков, 121-86). Болельщики по достоинству оценили искрометно-"тотальный" хоккей в исполнении любимой команды и возвращаются на трибуны стадиона.
       Кемеровчане де-факто "застолбили" место в "кубковой" восьмерке чемпионата страны. Напомним: четвертьфиналы пройдут до двух побед: 5, 8 марта и, если потребуется, 9 марта. Нововведение нынешнего сезона: трио лидеров "регулярки" выбирают соперников в плей-офф из квартета клубов, занявших пятое-восьмое места.
Ришат Гилязутдинов: Прекрасно понимаю неявку "Енисея" на матч с "Сахалином" Татар-информ 12:50
Главный тренер казанского "Динамо" прокомментировал инцидент с неявкой красноярской команды на игру, а также оценил первого соперника по плей-офф.
       (Казань, 12 февраля, "Татар-информ", Алексей Анисимов). Главный тренер женского волейбольного клуба "Динамо-Казань" Ришат Гилязутдинов в беседе с корреспондентом ИА "Татар-информ" заявил, что понимает причины неявки красноярского "Енисея" на матч против "Сахалина".
       Красноярская команда попросту не прилетела на игру регулярного чемпионата в Южно-Сахалинск и получила техническое поражение.
Базель - Ман Сити. Прогноз на матч Лиги чемпионов UA-Футбол 23:57
Соперники завтра встретятся впервые, но противостояние уже имеет символические факты. Например, в 2008 году "Базель" потерпел самое крупное домашнее поражение в ЛЧ. Тогда швейцарцев разбила 0:5 "Барселона", которую тренировал Хосеп Гвардиола. Тренер лидера АПЛ сегодня получил еще одни приятные новости: утреннею тренировку провели Сане, Давид Силва и Делф. Последний, кстати, может не дать Александру Зинченко дебютировать за "горожан" в Лиге чемпионов. С другой стороны, вторая команда Швейцарии - не тот соперник, на которого стоит выпускать игроков не в тонусе.
В Запорожье за Кубок Водолея сражались ветераны-волейболисты Индустриалка 19:49
На турнире выступили мастера спорта, призеры чемпионатов мира, Европы и обладатели кубков Украины, сообщает пресс-служба обладминистрации.
       По итогам соревнований победителями стали следующие команды: в категории "мужчины 45+" и "мужчины 50+" - ВК "Аэлита" из Харькова, "Мужчины 55+" - ВК "Олимп" из Николаева, "Мужчины 60+" - "Искра" из Запорожья и "Мужчины 65+" - СК "Запорожье". Среди женщин в категории "35+", "40+" "45+" и "50+" первенство завоевали местные команды СК "Запорожье" и "Искра", а в категории "55+" - ВК "Аэропорт" из Киева.
Хоккейные и волейбольные команды СФ являются одними из сильнейших в регионе Министерство обороны Российской Федерации 20:07
Североморцы выиграли со счетом 10:1 и 9:3.
       Отличились и волейболисты Северного флота. На турнире мужских команд "Кубок Хибин", проходившем в городе Апатиты Мурманской области, сборная команда флота заняла первое место. Вторыми стали хозяева турнира, а замкнули тройку призеров моряки Кольский Флотилии разнородных сил из города Полярный.
       Хоккейная и волейбольная сборные Северного флота являются одними из наиболее сильных команд чемпионатов Мурманской области.
Два шага вперед Данкор онлайн 15:02
7-11 февраля в Берлине прошел чемпионат мира по индорхоккею. Столица Германии принимала сразу два турнира - мужской и женский. В женском приняла участие и сборная Украины ,полностью составленная из игроков МСК "Сумчанка" плюс несколько легионеров - воспитанниц нашего клуба.
       За 5 дней наши девчата провели 8 матчей. Сначала на групповом этапе, на котором 12 команд были разделены на две группы, затем в плей-офф. В итоге 4 победы и 4 поражения, которые принесли нам 4-ое место в мире. Достойный результат, зная в каких условиях готовятся сумчанки.
Баски против "Спартака": все, что нужно знать о матче красно-белых с "Атлетиком" Новости@MAIL.RU 18:32
Открытие Арену".
       Источник: Советский спорт
       Кто?
       Действующий чемпион России, московский "Спартак", вылетев из группового
       этапа Лиги чемпионов, заняв третье место в своей группе, теперь встретится с испанским "Атлетиком" из Бильбао в 1/16 финала Лиги Европы.
       В отличие от остальных российских клубов, которые будут проводить свои встречи на выезде, "Спартак" в середине февраля сыграет в Москве - на домашнем стадионе "Открытие-Арена". Дело в том, что "Спартак" оказался единственным несеяным российским клубом в Лиге Европы. Поэтому ему придется первую встречу играть дома, а ответную - в гостях. Билеты, кстати, все еще можно купить даже через интернет.
       Когда?
Женская сборная Беларуси по теннису уступила команде Германии Белтелерадиокомпания 09:56
После первого игрового дня счет был 1:1. Из-за проблем со здоровьем Александры Саснович капитан белорусской сборной Эдуард Дубров был вынужден сделать замену, и в воскресенье на матч против Татьяны Марии вышла Вера Лапко. Для нашей теннисистки это был первый поединок Кубка Федерации в одиночном разряде. Уступив в первом сете более рейтинговой сопернице 4:6, Вера взяла вторую партию - 7:5, но проиграла в третьей - 0:6. Арина Соболенко, обыграв Антонию Лоттнер - 6:3, 5:7, 6:2, вновь сделала счет в поединке равным.
"Локомотив-Кубань" выиграл первый Кубок России за 18 лет Известия 00:50
В этом году мы рискнули и теперь пожинаем плоды.
       Самым ценным игроком финального матча и лучшим игроком турнира был признан защитник "Локо" Дмитрий Кулагин. В решающем матче он принес своей команде 29 очков, пять подборов и шесть результативных передач. В символическую пятерку попали Дмитрий Хвостов и Павел Антипов (оба - "Локомотив-Кубань"), Сергей Токарев ("Новосибирск"), Алимджан Федюшин ("Иркут") и Петр Губанов ("Нижний Новгород").
       После матча Петр Губанов прокомментировал итоги "Финала четырех" для своей команды.
       - Надо реально смотреть на вещи. У "Локомотива" гораздо более опытная команда, - заявил "Известиям" лидер "Нижнего Новгорода".
Волейбол. "Прибужье" стартовало в четвертьфинале, "Западный Буг" продолжает "регулярку" Вечерний Брест 12:14
Правда, результаты одинаковы - по одной победе и одному поражению. Мужчины дома принимали витебский "Марко", девушки играли в столице.
       "Западники" в первой встрече против северян добыли непростую викторию - 3:1. Проиграв первый сет на "качелях" (24:26), следующие три партии брестчане тоже проводили нервно, но концовки каждый раз оставляли за собой. Упорная игра была и на следующий день, только виктория к "Бугу" пришла лишь в третьем сете, а затем был относительно провальный четвертый - и "Марко" увез ответную победу (1:3).
       "Прибужье" проводило первый тур четвертьфинального этапа чемпионата и попало в подгруппу "Б", которая играла в столице.
"У Манчини хотя бы заиграл Кокорин. Могло быть и хуже". Лепехин - о родном клубе Советский спорт 08:46
- Считаю, если футболист по каким-то причинам не попадает в стартовый состав, его незачем держать в команде. У Манчини эти футболисты не играли.
Следующая победа футболистов LDZ Cargo может стать исторической Gorod.lv 15:40
Победа футболистов LDZ Cargo/DFA в чемпионате 1 лиги 12 февраля над PB Line/Dinair со счетом 6:2 обеспечила нашей команде участие в полуфинале уже за три тура до окончания регулярного чемпионата. В нашей команде забивали: Ян Радевич (2 гола), Юрий Халимон, Дмитрий Козлов, Владимир Волков и Александр Мацук.
       Второй тренер команды Петр Васильев так прокомментировал эту игру: "Соперники были нам знакомы, в этом сезоне мы уже дважды у них выигрывали. Возможно, это сказалось на игре в первом тайме - ребята вышли на поле, не настроившись на борьбу. Тайм получился тяжелым, хотя и в нашу пользу 2:1.
На Сахалине определились победители областного первенства по баскетболу Sakhalin.info 08:41
Маргарита Левчук, Анастасия Силаева. Тренер команды Наталья Кочеткова. Результат девушек 274 забитых и 183 пропущенных очков.
       Третье место в турнирной таблице заняли баскетболистки из Невельска.
       Помимо этого, специальными призами за лучшую игру были отмечены Иван Брух из Долинска, Руслан Горбунов, Анна Батаева и Ангелина Беляева (все - Южно-Сахалинск).
       Уже в среду сборная команда Сахалинской области отправится в Братск, где с 17 по 22 февраля пройдет полуфинальный этап первенства России среди команд юниоров до 17 лет. Соперниками наших ребят будут команды из Красноярского и Приморского краев, Иркутской области и Республики Саха (Якутия). Две лучшие команды турнира выйдут в финал.
Пять причин любить минское "Динамо" Sports.ru 10:47
Один из игроков минчан так говорил о своем главном тренере: "Крикунов - тренер жесткий, строгий, бывали моменты, когда мог быть и грубым. Хотя и его можно понять - любому наставнику нужен результат, а лучшее достижение было именно у Крикунова".
       Под руководством Крикунова минчане из года в год улучшали результаты в первой лиге: в сезоне 1985/86 - 6 место, в сезоне 1986/87 - 4 место, в сезоне 1987/88 - 3 место и путевка в высшую лигу. Причем на этот раз минчанам удалось закрепиться в "вышке". Более того, в сезоне 1989/90 "Динамо" вошло в десятку сильнейших команд страны.
Первые под кольцом Российская газета 02:45
В преддверии матчей национальной сборной очень радует, что ее игроки берут на себя ответственность и лидерские функции в матчах за клуб. И не просто берут, а показывают очень высокий уровень игры.
       Тем временем
       Женская сборная России взяла верх над командой Венгрии в гостевой встрече отборочного турнира чемпионата Европы-2019 - 71:64.
       Самой результативной россиянкой на площадке стала Раиса Мусина (12 очков). По 11 очков в составе сборной России набрали ее капитан Евгения Белякова, а также Мария Вадеева. Отметим, что в активе команды Олафа Ланге три победы в трех прошедших матчах квалификации ЧЕ-2019.
Мариу Фернандес: "Ничья в Белграде - не худший вариант для ЦСКА" Спорт-экспресс 13:42
Кажется, из Греции.
       - Из Швеции. Это был АИК, который преградил путь армейцам в групповой турнир Лиги Европы.
       - Точно. После этого выступали в Лиге чемпионов, но оставаться в еврокубках до следующего года несколько лет подряд не удавалось. А в этом сезоне - получилось. Надеюсь, так будет и впредь.