Спорт Футбол
"Оскар" за лучший сценарий! "Ювентус" победил "Фиорентину" с помощью VAR
Вратарь для Динамо, гастроли сборной и Лига Европы в Запорожье. Главные новости за 9 февраля
Спорт Боевые искусства
Более 100 спортсменов из 5 регионов России стали участниками недельной подготовки от Всероссийского центра спортивного каратэ

Казанский "Зенит" досрочно выиграл регулярный чемпионат России Sports.ru 21:47
Если самарской команде удастся совершить чудо на финише регулярного чемпионата, то в первом раунде плей-офф она выйдет на лидера Суперлиги - казанский "Зенит".
       В команде из столицы Татарстана перед игрой 23-го тура возникли небольшие кадровые проблемы: из-за проблем со здоровьем встречу пропускал связующий Лоран Алекно. В заявке на матч место второго связующего занял Дмитрий Емельянов, который выступает за фарм-клуб "Зенита" - казанскую "Академию". Травма Лорана, к счастью, не очень серьезна: молодой волейболист полетит в Берлин на следующий матч Лиги чемпионов вместе с командой.
Первая в сезоне трехочковая победа "Буревестника" Gorod.cn.ua 20:35
В матчах десятого тура чемпионата Украины по волейболу в мужской Суперлиге, черниговский "Буревестник" на своей площадке взял важные для себя четыре очка, и продолжает борьбу за право остаться в элитном дивизионе. 9 - 10 февраля в спортзале Национального университета "Черниговский коллегиум" им. Т. Г. Шевченко, черниговский "Буревестник" принимал "Сборную Харьковской области-Юридическая Академия". Для харьковской команды эти матчи уже практически ничего не решали в турнирном положении. Команда однозначно завершит первый этап чемпионата на шестом месте. А вот черниговскому "Буревестнику" в оставшихся турах еще надо доказывать свое право на седьмое место.
Шафагат ХАБИБОВА: Хотим выиграть Суперлигу и вновь выступать в Лиге чемпионов Azerisport 16:11
Азербайджана по волейболу среди женских команд. Второй круг чемпионата лидер начал с победы над командой Федерации волейбола страны - 3:0. После матча связующая "Азеррейл" Шафагат Хабибова поделилась с azerisport.com впечатлениями от встречи, рассказала о собственной форме, а также о предстоящем графике выступления сборной.
       Встреча с AVF оказалась непростой для "Азеррейл", особенно это касается первых двух партий. Соперник в самом деле вас удивил? Если сравнивать матчи первого и второго круга, то в первой игре мы достаточно уверенно одержали победу и AVF не оказал серьезного сопротивления. Но во втором круге соперник выглядел намного лучше и даже вел в первой партии.
Ольга МАЛОВА: Спорт воспитал во мне дисциплину Комсомольская правда 10:16
А спустя год перешла в молодежную команду "Заречье-Одинцово (Московская область). Именно в Одинцово началось становление Ольги как взрослого игрока. В 10 классе ее пригласили на просмотр, и волейболистка осталась играть. Благодаря тренеру, научилась многому и даже получила профильное образование.
       Расстояние - издержка профессии
       Интерес Ольги к спорту поддержала и вся ее семья. Впрочем, это не удивительно. Бабушка - кандидат в мастера спорта по парашютному спорту, дедушка занимался футболом, папа играл в хоккей и волейбол, а мама увлекалась лыжами.
Спасибо и на том. Почему выход в четвертьфинал футзального Евро уже успех для сборной Украины UA-Футбол 12:57
На Евро наша команда отправлялась в Словению на самолете, в то время как, к примеру, херсонский "Продэксим" практически те же полторы тысячи километров на матчи Элитного раунда Кубка УЕФА осенью в венгерский Дьер проехал на автобусе. О внутренних турнирах, понятно, и говорить нечего. Только в конце прошлого сезона между тем же "Продэксимом" и харьковским "Локомотивом" разгорелся конфликт, когда "Локо" просил поставить матч пораньше, потому что команда и болельщики хотят успеть на поезд в тот же день.
Константин Брянский: "У нас нет таких супергероев, как Леон" Татар-информ 19:50
Наставник "Новы" подвел итог гостевого матча чемпионата России против казанского "Зенита".
       (Казань, 10 февраля, "Татар-информ", Алексей Анисимов). Главный тренер волейбольного клуба "Нова" Константин Брянский заявил, что доволен игрой своей команды в матче против казанского "Зенита", несмотря на итоговое поражение.
       "По большей части я доволен игрой, но с волнением наша команда справилась не сразу. Какие-то нюансы в концовке помешали нам сыграть более слаженно. Но моментами мы выглядели неплохо. В целом игра оставила положительные впечатления. Скримов только-только после травмы, и мы не можем его выпустить отработать на полную катушку. Мы должны беспокоиться о здоровье своих игроков.
Европа осталась без нас Порто-Франко 02:31
Волейболистки "Химика" вышли на матч с высочайшим настроем. Под стать настрою команды была атмосфера в зале: болельщики создали обстановку, в которой хотелось играть и побеждать. "Химик" устраивала победа со счетом 3:0 или 3:1, чтобы перевести выяснение отношений в плоскость золотого сета.
       Южненская команда ярко провела первую партию, добившись победы в ней. "Химик" показал, что можно успешно противостоять быстрой немецкой машине. Но удержать набранный темп со столь мощной командой, как "Палмберг", "Химик" смог только до первого технического перерыва во втором сете. Дальше мы только догоняли, а догонять всегда тяжело, прежде всего психологически. Не получилось.
Волейболисты "Зенита" обыграли "Югру-Самотлор" Деловой Петербург 21:33
       Петербургский волейбольный клуб "Зенит" обыграл "Югру-Самотлор" в матче 23- тура Чемпионата России среди мужских команд, который проходит в Нижневартовске.
       Всего волейболисты сыграли три партии, встреча завершилась со счетом 25:15, 30:28, 25:19. Это шестая победа подряд в копилке "Зенита" - рекорд клуба.
       Сейчас петербургские волейболисты после 23 туров занимают пятое место в турнирной таблице, она заработали 44 очка. Лидер таблицы - казанский "Зенит", у которого на 19 очков больше. Далее в рамках 24-го тура 17 февраля "Зенит" примет в Петербурге "Динамо-ЛО".
Новый сезон Кубка Федерации по теннису начался в Минске Общенациональное телевидение Беларуси 20:21
Первый сет Соболенко проиграла 4:6, но затем победила во втором - 6:1, в решающем - 6:2 и принесла очко нашей сборной.
       Во втором матче Александра Саснович играла с дебютанткой сборной Германии Антонией Лоттнер, вела в первом сете 5:3, но в итоге проиграла его - 5:7, а также уступила во втором 4:6, немки сравняли счет в матче. Победит команда, которая заработает три очка.
       Завтра на "Чижовка-Арене" пройдут еще три поединка: два в одиночном разряде и один в парном.
МХП-Винница снова уступила Локомотиву и откатилась на третье место Террикон 21:52
В Днепре обошлось без сюрпризов - одноименный клуб снова уступил "Новатору". Что касается поединка лидеров, то "Локомотив" в родных стенах буквально на зубах вырвал победу у "МХП-Винницы" - все решалось в пятой партии, да еще и в лотерее на "больше-меньше".
       Гости, дважды за тур проиграв "железнодорожникам", потеряли лидерство и откатились сразу на третью строчку.
МХК "Белгород" прервала серию из семи поражений Бел.Ру 19:13
В третьем периоде падение "Белгорода" продолжилось - Гладких, Сулейманов и Лотов оформили дубли и оформили окончательный счет - 6:3 в пользу "Полета" и седьмое поражение МХК "Белгород" подряд.
       Во второй игре игрой белгородцев со скамейки руководил помощник Владимира Бовинова Андрей Романов. Место в воротах занял Андрей Корноухов, но уже после первой пропущенный шайбы уступил его основному голкиперу Денису Кривенко.
       Дмитрий Козлов сравнял счет в начале третьего периода, а в овертайме долгожданную победу хозяевам принес точным броском Железняков.
       "Белгород" делит пятое место с "Тверичами", но сыграл на две игры больше.
Александр КОСЕНКО: "В финале чемпионата Европы по футзалу победит Испания" Про Футбол 15:31
На чемпионате Европы по футзалу в Словении сборная Украины дошла до четвертьфинала. В групповом турнире наша команда заняла второе место, одержав победу над Румынией - 3:2 и уступив Португалии - 3:5. Таким образом сине-желтые квалифицировались в четвертьфинал, где и проиграли испанцам со счетом 0:1.
       Главный тренер сборной Украины Александр Косенко поделился своими впечатлениями от выступления команды на чемпионате Европы.
       - Как вам понравилась атмосфера на трибунах во время матчей континентального первенства?
       - Атмосфера была такая, как и положено при проведении соревнований высокого уровня. Особенно много зрителей, конечно, было на матчах с участием хозяев турнира - словенцев.
Иванов: Будет интересно посмотреть, что Металлист 1925 из себя представляет на фоне команд Первой лиги UA-Футбол 15:57
Сейчас меня больше волнует то, что в плей-офф мы, скорее всего, будем играть с командами Первой лиги. Думаю, болельщикам будет интересно посмотреть, что мы из себя представляем.
       - Этим матчем команда завершила второй 12-дневный цикл. Планы
Феррейра: в сборной Португалии есть футболисты, способные заменить Криштиану Роналду ТАСС 12:44
На вопрос, есть ли у него шанс сыграть на чемпионате мира, Феррейра ответил: "Опять же скажу, что все зависит от уровня игры футболиста, знаю, что главный тренер сборной Португалии [Фернанду Сантуш] следит за всеми игроками, выступающими в разных лигах, поэтому у каждого футболиста есть шанс оказаться в окончательном списке. Если игрок постоянно выступает на высоком уровне, забивает голы, то тренер обязательно обратит на него внимание".
Украина уступила Испании в матче отбора на Евробаскет-2019 Сегодня.ua 21:42
В третьем туре квалификации украинская сборная также будет играть на
       домашней площадке. Подопечные Горана Бошковича 14 февраля в 19:00 в киевском Дворце спорта будут противостоять сборной Голландии.
       Украина - Испания - 68:72 (21:15, 14:23, 18:19, 15:15)
       Украина: Удоденко 21 + 10 подборов - 8 потерь, Ягупова 20 Ольховик 12 Радулович 9, Белоцерковская 2 - старт, Науменко 2 + 5 передач, 2 - 6 потерь, Яцковец 0
       Напомним, в ноябре женская сборная Украины выиграла второй матч в отборочном турнире Евробаскета-2019. Наши баскетболистки разгромили команду Болгарии.
       Ранее в первом поединке отбора сборная Украины обыграла команду Голландии в гостях.
Кубок покорился "Меркурию" СБ-Беларусь Сегодня 11:42
Меркурий-ГТК" стал трехкратным обладателем Кубка Беларуси по футзалу
       Победителями очередного Кубка страны по футзалу стали игроки брестской команды "Меркурий-ГТК".
       В финальном матче они обыграли червенский "Строитель" - 2:1.
       Любопытно, что эти коллективы одерживали победы в предыдущих сезонах. При этом в каждом из них они встречались между собой на полуфинальной стадии и ее победитель затем неизменно завоевывал главный титул.
       Тренер "Меркурия" Леонид Ковш не скрывал эмоций после победы:
       - Я безумно рад. Игра получилась очень сложной, откровенно, мы на это и рассчитывали. Соперник у нас был достойный, и стоит отдать ему должное.
"Реал Мадрид" - "Реал Сосьедад": Краткое предисловие к матчу Sports.ru 13:47
По последним заявлениям главного тренера Реала Зинедина Зидана, его команда уже признала, что корона Чемпиона Страны плавно перешла к Барселоне. Сливочные ведут плотную подготовку к домашнему поединку с ПСЖ в рамках 1/8 финала Лиги Чемпионов, поэтому игра с Басками из Сан-Себастьяна, станет для команды Зидана неким тренировочным матчем. Гости Реал Мадрида проводят не лучший свой сезон и вряд ли войдут в первую пятерку, ибо техническое состояние команды вызывает не мало опасении у главного тренера гостей Эусебио Сагристана.
Тоттенхэм - Арсенал. Накануне Football.ua 09:37
Можно вспоминать неоднозначные решения Джонатана Мосса, но главное - парни Почеттино в той игре показали, что находятся в прекрасной форме.
       Интересные факты:
       - Харри Кейн забил 6 голов в 6 матчах Премьер-лиги против Арсенала. И лишь в первом круге нынешней кампании он ушел с поля без гола.
       - Тоттенхэм проиграл только одну из последних 7 встреч с "канонирами" (В2 Н4). Правда, это случилось в нынешнем сезоне - 0:2.
15-летняя Костюк выиграла поединок Кубка Федерации, в матче Австралия - Украина ничья УНИАН 12:17
Украинка обыграла австралийуку Дарбю Гаврилову, в то время как Киченок проиграла Эшли Барти.
       Костюк выиграла матч Кубка Федерации в 15-летнем возрасте / fedcup.com
       В Канберре (Австралия) завершился первый день матча Кубка Федерации по теннису, по итогам которого женские сборные Австралии и Украины сохранили паритет - 1:1, сообщает официальный сайт лиги.
       Лидер сборной Австралии Эшли Барти обыграла Людмилу Киченок, а вот
       натурализовання австралийка Дарья Гаврилова ничего не смогла поделать с 15- летней украинкой Мртой Костюк.
       Первый матч Барти и Киченок неожиданно прошел в упорнейшей борьбе. Украинка выиграла первый сет и сумела навязать упорнейшую борьбу спортсменке, входящей в Топ-20 мирового рейтинга.
Ставочная суббота Sports.ru 12:47
По сути победитель сегодняшней игры проходит на Евробаскет - 2019. Единственный козирь украинок Ягупова, которая на Евробаскете - 2017 стала самой результативной на турнире. Главная проблема Ягуповой - она часто фолит не по делу и тем самим подводит команду. А все остальные девушки в команде ролевые и никто на себя не готов взят инициативу. Да летят трешки. Но только в случае пойманого куража. Но Испания. Действующий чемпион Евопы. Команда, которая имеет на каждую позицию крепкую и сбалансированную девушку. На Евробаскете команды встречались и фавориты победили 76-54.
Эдер Лима приносит бронзу россиянам УЕФА 23:47
Неплохой шанс упустил Михаил Першин. И все же подопечные Сергея Скоровича удержали победный минимум.
       Стабильно на пьедестале
       Россияне в четвертый раз подряд увозят с чемпионата Европы медали. На предыдущих трех турнирах это были серебряные награды. Теперь - бронза. Конечно, хотелось большего. Полуфинальное поражение от Португалии (2:3) в команде назвали невероятно обидным и несправедливым. Так или иначе, на следующем ЕВРО (отныне соревнование будет проходить раз в четыре года) мы наверняка увидим совсем другую сборную России. В нынешней заправляют возрастные игроки. Впереди смена поколений.
       +Sportsfile
       Какау уходит
       А вот сборная Казахстана уже занята поисками нового тренера.
Голландские болельщики в Англии? Младший брат "Вулверхэмптона" и его оранжевая атмосфера Sports.ru 17:47
Однако скромная и тихая жизнь не мешает команде пародировать "волков" в самом лучшем духе низов Англии.
       Мы остановимся как раз на жутко "оранжевой" атмосфере клуба, а не на игре - а так ли вам вообще интересны эти бесконечные дальние забросы, сплошные штрафные и угловые удары.
       Ну и немного уйдем в историю. Она, как у многих команд в нон-лиге, все-таки обязательна для упоминания.
       Самая главная дата - 1894 год. Именно тогда "Билстон Таун" был образован в результате слияния двух местных клубов. Команда состояла из рабочих сталелитейной промышленности.
Главное блюдо. Подавать горячим! Газета Труд 21:06
Пхенчхан крепкую команду из своих игроков, выступающих в Европе. Она не фаворит, но способна потрепать нервы любому сопернику. То же самое можно сказать про американцев.
       С европейскими грандами все сложнее и интереснее. Шведов, пожалуй, можно назвать главным соперником. Сбалансированная команда без слабых мест. Из недостатков - отсутствие в линии атаки ярких звезд, способных в одиночку решить исход матча. Зато у скандинавов есть вундеркинд, 17-летний защитник Расмус Далин, которому прочат грандиозную карьеру.
       У финнов - своя звездочка: форвард "Йокерита" Эли Толванен в свои 18 успел наколотить 17 шайб в этом сезоне. Сборная Суоми - единственная, кто сумел обыграть нашу команду в олимпийском сезоне.