Кто-нибудь, остановите его! "Локомотив" победил "Динамо" в Лиге чемпионов
Кузнецова не заявилась на Australian Open, Гаспарян прошла по защищенному рейтингу
Дюрант оформил трипл-дабл, Леброну не хватило одной передачи
32 очка Джеймса помогли "Кливленду" одержать победу в 13-м матче кряду
"Цмокi" пробились в следующий раунд Кубка ФИБА
Спорт Боевые искусства
"Я ни в коем случае не мог проиграть": соревнования по боевым единоборствам со всего мира прошли в Минске
Ватник, сапоги, ушанка
Спортсменка из Северной Осетии стала победителем Всероссийских соревнований по каратэ
Спорт: Футбол за сегодня

Почему Казахстан с такими деньгами в футболе не вкладывает в инфраструктуру? - экс-защитник "Иртыша" Вести.kz 20:04
К примеру, там отсутствовала возможность ухода из команды летом.
       Уверен, что своей игрой помог "Иртышу" находиться в верхней части турнирной таблицы в период выступлений в команде. Если не ошибаюсь, в 15 сыгранных матчах еще и два мяча удалось забить, несмотря на повреждение бедра, которое не позволило выйти на поле в нескольких матчах. Помню, что в то время шли в первой тройке.
       - Приехав в Павлодар, каким нашли уровень чемпионата Казахстана?
       - Уровень чемпионата сложно оценить. Если он и слабее украинского, то незначительно.
Хет-трик Мораеса принес киевскому "Динамо" победу над "Партизаном" в матче Лиги Европы Советский спорт 23:46
Футболисты киевского "Динамо" на своем поле взяли верх над "Партизаном" в матче 6-го тура группового этапа Лиги Европы со счетом 4:1.
       В составе украинской команды забитыми мячами отличились Николай Морозюк и Жуниор Мораес, оформивший хет-трик в этой встрече. У сербской команды точный удар на свой счет записал Марко Евтович.
       В еще одном матче группы "Янг Бойз" переиграл "Скендербеу" (2:1). Таким образом, первое место в турнирной таблице группы В заняло киевское "Динамо", набравшее 13 очков. Второе место осталось за "Партизаном", в активе которого восемь очков после шести матчей.
"Локомотив" в матче с "Фаставом" поборется за путевку в плей-офф Лиги Европы ТАСС 00:44
При этом "Фастав" ни разу не проиграл в домашних матчах Лиги Европы, сыграв вничью с "Копенгагеном" (1:1) и "Шерифом" (0:0). "Фастав" будет биться за спортивную честь
       По словам главного тренера чешского клуба, команды из России и Дании выше на голову его подопечных. Для "Фастава", считает он, главное в нынешнем турнире - это получить опыт и учиться. "Но я был бы плохим тренером, если не настраивал бы свою команду на победу", - сказал Паник.
       Главный тренер "Локомотива" Юрий Семин отметил, что его команда подойдет к матчу с максимальным настроем.
"Динамо" в поединке с "Партизаном" не помогут Вида и Мбокани, а "Заре" в дуэли с "Атлетиком" - Опанасенко Факты и комментарии 11:34
Остался дома и точно не сыграет против "Динамо" 22- летний полузащитник сборной Черногории Марко Янкович, который в текущем еврокубковом сезоне во всех 11 встречах выходил на поле в стартовом составе "Партизана" и отметился голом в выездной игре с "Янг Бойз" (1:1).
       У команды Александра Хацкевича потери более серьезные. Кроме давно травмированных Сергея Сидорчука и Артема Кравца, матч против сербов из-за проблем со здоровьем пропустят
"Шахтер" обыграл "Манчестер Сити" и вышел в плей-офф Лиги чемпионов УНИАН 00:47
Футбол
       Матч завершился со счетом 2:1.
       "Шахтер" обыграл "Манчестер Сити" / Reuters
       В Харькове завершился матч заключительного 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА, в котором "Шахтер" принимал "Манчестер Сити", обыграл соперника и вышел в плей-офф самого престижного еврокубка, сообщает официальный сайт соревнований.
       Дончанам достаточно было сыграть в этом матче вничью, чтобы забронировать
       себе 2-е место в итоговой турнирной таблице группы. Но, команда сумела навязать свою игру сопернику в первом тайме, а в его середине дважды поразил ворота соперника.
       На 26-й минуте отличился Бернард, а спустя 7 минут - на 33-й - Исмаили.
Пресс-конференция Гаттузо и Локателли перед матчем с "Риекой" Sports.ru 08:47
Тренер и полузащитник "Милана" пообщались с прессой накануне заключительного матча группового этапа Лиги Европы.
       ДЖЕННАРО ГАТТУЗО
       "Это важный матч для нас, несмотря на то, что он не имеет значения для турнирной таблицы, но с психологической точки зрения нам очень нужна победа. Я хочу увидеть, что игроки покажут голод и осложнят мне выбор стартового состава".
       "Играя за "Милан" в еврокубках, ты всегда должен испытывать уважение к этим цветам и сражаться до конца. Я хочу увидеть команду, которая знает свои сильные стороны, хоть нам и нужно во многом прибавлять".
Динамо - Партизан: онлайн трансляция матча Passage.com.ua 11:30
Благодаря дублю бразильца Жуниора Мораэса и голу Виталия Буяльского динамовцы увезли из Белграда три очка.
       После этого поединка сербский клуб не знает поражений вот уже 15 матчей во всех турнирах подряд при четырех ничьих. Команда Мирослава Джукича занимает второе место в чемпионате Сербии с отставанием в шесть очков от лидера "Црвены Звезды".
       Подопечные Александра Хацкевича потерпели одно поражение в 11 предыдущих матчах при трех ничьих. Команда идет на втором месте в турнирной таблице украинской Премьер-лиги.
       Под вопросом выход на поле Мбокани и Домагоя Виды.
Порту забивает пять голов Монако и выходит в плей-офф Лиги чемпионов Террикон 01:53
Глик с точки перехитрил Жозе Са.
       Реакция "драконов" не заставил себя долго ждать - четвертый гол в ворота гостей вышел на загляденье. Алекс Теллес подключился к атаке и классным дальним ударом с левой ноги дал понять сопернику: в этом матче уже все ясно.
       Жардим бросил в бой проверенных бойцов, хорошо знакомых болельщикам "Порту". Жоао Моутинью и Фалькао старались, а Радамель так и вовсе не ушел с поля без забитого мяча. Ему ассистировал третий игрок, вышедший на замену - Бальде Кейта. Его мягкая подача во вратарскую нашла голову колумбийца, а тот легким кивком ущипнул интригу в матче.
После "Уфы": в ФК "Ростов" рассказали, когда будет назначен новый тренер РосБизнесКонсалтинг 14:45
ФК "Ростов" до заключительного матча команды в календарном году не будет называть кандидатов на пост нового главного тренера клуба
       До матча с "Уфой", который состоится 10 декабря, никаких решений по назначению нового главного тренера команды не будет, об этом РБК Юг рассказал президент клуба Арташес Арутюнянц.
       "Наша основная задача сейчас - заработать три очка в игре с "Уфой". До этого матча мы не будем принимать никаких решений относительно назначения главного тренера", - заявил он.
       Президент ФК "Ростов" также рассказал, по какой причине клуб покинул главный тренер.
"Бешикташ" обыграл "РБ Лейпциг", а "Порту" разгромил "Монако" Советский спорт 00:46
Отметим, что на 82-1 минуте с поля был удален полузащитник "Лейпцига" Штефан Ильзанкер.
       В другом матче этой группы "Порту" на своем поле разгромил "Монако" со счетом 5:2. В составе португальской команды голами отметились Ясин Браими, Алекс Теллес, Тикиньо и Венсан Абубакар, оформивший дубль в этой встрече. " "Монако" точные удары на счету Камила Глика и Радамеля Фалькао. Отметим, что на 38-й минуте с поля были удалены защитник "Порту" Аугусто Фелипе и нападающий "Монако" Рашид Геззаль.
       Первое место в группе G занял "Бешикташ", набравший в итоге 14 очков.
"Спартаку" грозит дисквалификация, а "Зенит" едва не остался без тренера Советский спорт 08:46
Самая громкая новость пришла из Казани. Оказывается местный "Рубин" вот уже не протяжении четырех месяцев не платит футболистам зарплату. Долг уже приближается к отметке в 100 млн рублей. Многие игроки грозятся разорвать контракт и уйти свободными агентами. Не стоит удивляться тому, что команда так плохо играет в последнее время.
       "Рубин" не платит игрокам зарплату в течение 4 месяцев
       Проблемы и в бывшем клубе Курбана Бердыева - в "Ростове". Результаты команды заставили отправить в отставку главного тренера Леонида Кучука.
Новости армянского спорта коротко: 6 декабря 2017 года Еркрамас 09:13
Наша команда на своей площадке дважды встретилась со сборной этой страны до 18 лет, и уже в который раз обменялась победами с очередным соперником. В гостях армянские хоккеисты в первом матче уступили в дополнительное время со счетом 4:5, а ответном матче взяли верх со счетом 3:0. После 24 матчей "Арарат" с 43 очками занимает 7-е место среди 14 команд.
Игроки московского "Динамо" выиграли у клуба "Югра-Самотлор" Atrex.ru 06:14
Главный тренер столичного волейбольного клуба "Динамо" Борис Колчин по окончании встречи двенадцатого тура чемпионата России прокоментировал пресс- службе кинокомпании "Союз Маринс Групп" матч против нижневартовского клуба "Югра-Самотлор": "В первом сете игра была на равных, но соперник немного подпортил нам нервы. Игрокам клуба "Югра-Самотлор" терять было нечего, что сразу предсказывало авантюрность волейбола сегодня. В тренировочном режиме сейчас ни с одной командой не справишься. Я рад, что сегодня были включены в игру три доигровщика. Жеребьевка "Лиги Чемпионов" показала, что нужно вернуть всю команду в строй, чем сейчас мы активно и занимаемся".
Богданов: Моха - футболист номер три в УПЛ Football.ua 16:38
Полузащитник Олимпика Андрей Богданов высоко ценит своего партнера по команде Моху, а также тренера дончан Романа Санжара.
       Моха, фото фк олимпик 07 декабря 2017, 14:58
       В Кубке Украины Ворскла обыграла Олимпик - 2:0.
       "Тогда много футболистов из основной обоймы не играли в составе Олимпика. Мы не вспоминаем тот матч, для нас главное - взять очки в чемпионате и не отпустить Ворсклу. У нас в таблице на один матч меньше, поэтому мы отстаем от полтавчан. Но если хотим бороться за самые высокие места, должны дома обыгрывать Ворсклу", - заявил Богданов.
       Грядущий матч в чемпионате обещает отличаться от те, которые были осенью.
"Астана" победила "Славию" и впервые в истории вышла в плей-офф Лиги Европы Новости@MAIL.RU 23:31
Футболисты "Астаны" победили чешскую "Славию" в гостевом матче последнего, шестого, тура группового раунда Лиги Европы, передает корреспондент Vesti.kz.
       Стартовые минуты запомнились сразу двумя эпизодами, в которых игрокам пришлось оказывать помощь. В итоге полузащитник "Астаны" Иван Маевский смог продолжить игру, а вот капитан "Славии" Милан Шкода на 17-й минуте был заменен на другого форварда Томаша Нецида.
       Развязка этого матча, как оказалось, случилась в концовке первого тайма. На 38-й минуте после подачи со штрафного мяч уже в пустые ворота в борьбе с соперником внес боснийский защитник "Астаны" Марин Аничич - 1:0.
Победа на минималках. "Локомотив" обыграл "Злин" и вышел в плей-офф Лиги Европы Советский спорт 23:46
ИГРА ОТ ПЕЧКИ
       Семин очень серьезно отнесся к сопернику и выпустил с первых минут привычный состав. Дискуссионной можно назвать лишь позицию левого защитника, где вместо опытного Виталия Денисова появилсяЛысов. Однако и это объяснимо - в последнее время молодой игрок набрал отличную форму и даже сделал голевую передачу на Фарфана за три минуты до конца основного времени матча с казанским "Рубином" (1:0).
       На противоположном краю вышел Игнатьев, пару в центре обороны составили Пейчинович и Кверквелия.
Ярослав Шилхавы: "Перекладина на "Астана Арене" после удара Стоха, наверное, до сих пор дрожит" Central Asia Monitor 07:18
Он сможет сыграть с "Астаной"? - Мы бы хотели, конечно, чтобы он сыграл. Договорились, что решим окончательно завтра. Это важный для нас игрок. Мирослав Стох: - Дели - отличный защитник, но, к сожалению, у него часты травмы. Думаю, у тренера есть игроки, готовые заменить его. Но надеюсь, что завтра он сыграет
Определен состав команд Кубка вызова-2018 Хабар 14:52
Команды встретятся друг с другом в ежегодном матче за Кубок вызова.
       "Составы команд "Востока" и "Запада" обновились почти полностью, однако в них есть игроки, для которых этот Кубок вызова станет вторым в карьере. На "Востоке" это голкипер "Кузнецких Медведей" Андрей Катюхин, а на "Западе" - защитник МХК "Спартак" Аким Тришин", - отмечается в распространенном пресс-релизе Молодежной хоккейной лиги.
       В Астану едет лучший атакующий дуэт "Востока" - Владимир Гайдеик и Денис Еркин, главная ударная сила лидеров Восточной конференции "Мамонтов Югры". Компанию им составит лучший бомбардир "Реактора" Тимур Хафизов.
Бубнов: "Кириченко - оптимальный вариант для "Ростова" на данном этапе" Sports.ru 12:48
На мой взгляд, Кириченко - оптимальный вариант для "Ростова" на данном этапе. Если не произойдет форс-мажора, или на горизонте не появится вариант со свободным маститым тренером, думаю, именно он будет готовить команду к весенней части чемпионата. А подбор игроков "Ростова", повторюсь, должен позволить команде сохранить прописку в РФПЛ", - считает Бубнов.
Лига Европы. Пять матчей 6-го тура, которые определят состав участников плей-офф UA-Футбол 12:57
С тех пор команда Станимира Стойлова живет только в ожидании международных баталий. Конечно, "Славия" - явный фаворит, однако соперник положит все силы для того, чтобы впервые в истории казахского футбола выйти в весеннюю часть еврокубков.
       "Славия" (Прага, Чехия) 20:00 "Астана" (Казахстан)
       ГРУППА С
       И снова в центре внимания команда с украинским легионером в составе. Чтобы попасть в число 32 счастливчиков, болгарскому "Лудогорцу" с Игорем Пластуном нужно не проиграть на выезде немецкому "Хоффенхайму".
Найджел Адкинс: "Нельзя изменить положение "Халла" по мановению волшебной палочки" Спорт-экспресс 20:43
Новый главный тренер "Халл Сити" Найджел Адкинс рассказал о том, что он не думает о трансферах. По его словам, команда может приобрести новых футболистов во время зимнего трансферного окна.
       Напомним, что 3 декабря пост главного тренера "Халла" покинул Леонид Слуцкий, который возглавлял команду с 9 июня текущего года. После 20 туров чемпионшипа "тигры" набрали 19 очков и занимают 20-е место в турнирной таблице. В их активе 4 победы, 7 ничейных результатов и 9 поражений.
Мариуполь U-21 - Сталь U-21 в фокусе внимания ФК Мариуполь 13:38
Ильичевец" начало в 14:30.
       Команда из города Каменского, является аутсайдером состязаний среди молодежных команд, и с одиннадцатью очками, занимает предпоследнюю строчку турнирной таблицы. Только в трех матчах дублеры "Стали" смогли одержать победу, тринадцать игр завершились для них поражением, две - ничьей.
       ФК "Мариуполь" после восемнадцати игр, находится на шестом месте, имея в копилке 31 очко. Подопечные Игоря Леонова в этом сезоне одержали девять побед и потерпели пять поражений, четыре игры окончились вничью. Победа в предстоящем матче вероятнее всего позволит молодежке "Мариуполя" уйти на зимний перерыв, занимая четвертое место в турнирной таблице.
Это фиаско, мужики! Самые крупные поражения российских клубов в Европе Аргументы и Факты 16:09
Кубок УЕФА. На фоне "Валенсии" моряки выглядели неважно, хотя домашний матч (всего лишь 0:1) можно занести им в актив.
       Календарь Чемпионата мира по футболу 2018 года. Инфографика
       Подробнее 2 октября 2002 года. Групповой этап Лиги чемпионов
       "Ливерпуль" (Англия) - "Спартак" - 5:0
       В том сезоне "Спартак" проиграл в Лиге чемпионов все шесть матчей группового этапа с кошмарной разницей забитых и пропущенных мячей (1:18). Основным голкипером красно-белых был тогда не кто иной, как нынешний главный тренер сборной России Станислав Черчесов. 26 августа 2010 года.