"Я продолжу бороться": как оглашали приговор Улюкаеву
Песков: Путин и Трамп условились обмениваться инициативами по КНДР
Оксфордский словарь назвал слово которое было самым популярным в 2017-м году
Во Франции поезд протаранил школьный автобус: часть детей не опознали
Спорт Футбол
Почему Казахстан с такими деньгами в футболе не вкладывает в инфраструктуру? - экс-защитник "Иртыша"
Хет-трик Мораеса принес киевскому "Динамо" победу над "Партизаном" в матче Лиги Европы
Мария Шарапова ПРОТИВ: Серены Уильямс!
Кузнецова не заявилась на Australian Open, Гаспарян прошла по защищенному рейтингу
Федерер и Надаль поделили звание игрока года по версии Sports Illustrated
Спорт Боевые искусства
"Я ни в коем случае не мог проиграть": соревнования по боевым единоборствам со всего мира прошли в Минске
Ватник, сапоги, ушанка
Спортсменка из Северной Осетии стала победителем Всероссийских соревнований по каратэ

Шарлотт - Голден Стэйт
       "Голден Стэйт на выезде переиграл "Шарлотт в матче регулярного чемпионата НБА.
       Самым результативным игроком встречи стал Кевин Дюрант, оформивший дабл- дабл (35 очков + 10 передач + 11 подборов). 22 очка заработал его партнер по команде Клей Томпсон.
       В другом поединке дабл-дабл Демаркуса Казинса (40 очков + 22 подбора) помог "Нью-Орлеанс справиться с "Денвером". https://twitter.com/NBAFantasy/status/938648774477574144
       6 декабря свой 23-й день рождения отметил Яннис Адетокумбо. Грек оформил дабл-дабл в победной для "Милуоки игре с "Детройтом".
32 очка Джеймса помогли "Кливленду" одержать победу в 13-м матче кряду Советский спорт 05:46
В рамках регулярного чемпионата НБА "Кливленд" дома обыграл "Сакраменто" со счетом 101:95 (19:22, 29:35, 30:28, 29:13).
       Самым результативным игроком встречи стал форвард хозяев площадки Леброн Джеймс, в его активе 32 очка 11 подборов, 9 передач, 3 перехвата и 2 блока.
       "Кливленд" одержал 13-ю победу кряду и занимает второе место в Восточной конференции, а "Сакраменто" расположился на 14-й строчке на Западе, потерпев 17-е поражение в сезоне.
"Цмокi" пробились в следующий раунд Кубка ФИБА Народная газета 02:19
К радости белорусских болельщиков, "Цмокi" довели дело до победы.
       Лучшим в составе "драконов" стал шведский легкий форвард Крис Черапович, набравший 24 очка, а также сделавший 6 подборов и 6 ассистов.
       "Цмокi", набрав в 6 матчах 10 очков, заняли первое место в группе "F". На втором месте - "Альба" (9 баллов), на третьем - бельгийский "Шарлеруа" (9), на четвертом - израильский "Бней-Герцлия".
       Во втором групповом раунде Кубка ФИБА Европы примут участие 16 команд, которые будут разбиты на четыре квартета. По две лучшие команды выйдут в плей-офф турнира.
Чемпион Израиля забросил победный мяч на последней секунде матча Лиги чемпионов Новости Израиля и мира 18:13
В матче седьмого тура Лиги чемпионов ФИБА "Эстудиантес" (Мадрид) победил "Рейер" (Венеция) 81:80.
       Победный трехочковый на последней секунде (так называемый buzzer beater) забросил американо-израильский форвард Сильвен Ландесберг.
       Испанцы выиграли первую четверть 20:18, но проиграли первую половину матча 33:40. После 30 минут ничья 56:56.
       События последней минуты напоминали шекспировские трагедии. Гости ведут 78:75. Дальний бросок "студентов". Ничья 78:78. Итальянцы проводят результативную атаку 80:78. Ландесберг бросает почти с угла площадки 81:80.
       Сильвен Ландесберг набрал 11 очков и сделал 3 подбора.
       Сильвен Ландесберг не был выбран на драфте 2010 года.
Мы знаем имя MVP сезона. И это не Леброн! Sportbox.ru 11:11
Техасцы, как никто, поддерживают современный тренд. Уже после 21 матча на их счету было 340 реализованных трехочковых. Это на 48 больше, чем любая другая команда в истории.
       Первые 12 матчей "ракетчики" выиграли с разницей не меньше 15 очков. За все время лишь одна команда стартовала так лихо - "Никс" образца 1969/1970. Тогда они выиграли чемпионство.
       И это только, то что лежит на поверхности. В центре всего этого упорядоченного атакующего хаоса Джеймс Харден, который был признан лучшим игроком ноября Западной конференции.
Трипл-дабл Дюранта принесли "Голден Стэйт" 5-ю победу кряду Спорт-экспресс 06:42
Шарлотт" на своем паркете уступил "Голден Стэйт" в матче регулярного чемпионата НБА. В составе гостей трипл-дабл оформил форвард Кевин Дюрант, записавший на свой счет 35 очков, 11 подборов и 10 результативных передач.
       В других встречах "Нью-Орлеан" переиграл "Денвер", а "Милуоки" выиграл у "Детройта".
       НБА
       Регулярный чемпионат
       "Шарлотт" - "Голден Стэйт" - 87:101 (18:26, 20:27, 30:26, 19:22)
       "Нью-Орлеан" - "Денвер" - 123:114 (33:33, 34:33, 30:25, 26:23)
       "Милуоки" - "Детройт" - 104:100 (30:27, 30:24, 16:25, 28:24
"Динамо" (Курск) одержало 25-ю победу подряд в Евролиге Друг для друга 01:25
Динамовки уверенно лидируют в группе "А" Евролиги, выиграв все встречи. "Польковице" под руководством хорошо известного курянам по оренбургской "Надежде" Джорджа Дикеулакоса перед этим матчем занимало 6-е место: две победы в шести играх.
       Лишь в первой четверти, что стало некой традицией, динамовки дали соперница шанс поиграть с ними на равных, пропустили 30 очков, забив 29. С таким открытым баскетболом гостьи завязали с начала 2-го периода. Наладив игру в обороне, команда Мондело, в составе которой не было Анны Круз, стала отрываться от полячек.
ЦСКА и "Химки" проведут очередные матчи баскетбольной Евролиги ТАСС 01:43
ЦСКА и "Химки" проведут в четверг матчи 11-го тура баскетбольной Евролиги. Армейцы в гостях сыграют с немецким "Бамбергом", тогда как подмосковный клуб отправится в гости к итальянскому "Милану".
       Одержав в 10 матчах восемь побед, ЦСКА наряду с греческим "Олимпиакосом" возглавляет таблицу регулярного чемпионата. В очередной встрече армейцы сыграют в Германии с "Бамбергом", который неделю назад проиграл в гостях "Химкам" (73:82). "Бамберг" - девятикратный чемпион Германии, который, впрочем, ни разу не пробивался в восьмерку лучших команд Евролиги.
Агония и свист в Альпах Sports.ru 15:48
Енисеем" (85:73) в Единой лиге ВТБ Василий Карасев не комментировал предстоящего соперника, побежденного в домашнем матче с респектабельными "плюс одиннадцать" (81:70). Потому что его никто не спрашивал об итальянцах. "Зенит" на ходу. Коварные похитители Стефана Марковича "Химки" повержены. А у "Тренто" есть Маркович или Швед? Конечно, нет. Только куцый список из десяти, если не девяти готовых к матчу игроков. Будем играть от себя! По большому счету так и получилось. "Зенит" проиграл сам. Хозяева площадки могли бы деликатно постоять рядом, подбирая упавшие мячи из рук петербуржцев. Итальянцам не смешно
       За пару стартовых минут игроки "Зенита" совершили пять потерь.
Закончили красиво Sports.ru 21:48
3 пд + 4 пх + 4 ф), Умрихин (4 ф)...
       Андрей Мальцев, главный тренер ЦСКА-2:
       Перед матчем к нам все-таки присоединился Ганькевич, но он получил повреждение на разминке, поэтому решили не рисковать и не выпускать его на паркет. "Югра" играла без серба, еще один лидер в начале матча травмировал нос, поэтому соперник играл вшестером. Нам нужно было выдержать высокий темп, который сами и задали, и начать играть в защите. Во второй половине пропустили меньше, чем за вторую четверть - это стало ключевым фактором.
Какая из версий Майкла Джордана была самой крутой? Sports.ru 18:49
В том сезоне он становится единственным игроком, у которого больше 100 блоков и больше 250 перехватов, и получает приз "лучшему защитнику".
       В том сезоне он думает не столько о наборе очков, сколько о всестороннем влиянии на игру - и все равно в 80 матчах сезона он становится лучшим в своей команде по результативности.
       В том сезоне он берет свой первый MVP, один из самых ценных вообще в истории баскетбола - никто и никогда не подвинет Джордана-88 в качестве лучшего "двустороннего игрока".
Юные баскетболисты Коми сражаются за путевку в полуфинал Первенства России Комиинформ 19:55
В ней выступают ребята из Усинска, Сыктывкара и Ухты. А с учетом того, что среди этих ребят есть талантливые игроки, можно не сомневаться, что сборная достойно представит честь региона", - отметил Максим Чурсанов.
       Сегодня баскетболисты Коми встречаются с командой Санкт-Петербург-2, которая накануне разгромила сверстников из Карелии.
       Всего в этой возрастной категории у юношей в Межрегиональных соревнованиях принимают участие 64 команды. Они разбиты на 11 групп. В Полуфинальном этапе Первенства России примут участие 48 команд.
Уральские "лисицы" разгромили французский БК "Монпелье" Аргументы Недели 13:12
Аргументы Недели. Екатеринбург"
       Баскетбольный клуб УГМК в домашнем матче разгромил французский "Монпелье" со счетом 100:46. Игра проходила в рамках заключительного тура первого круга группового этапа Евролиги.
       "Сегодня была прекрасная игра, особенно во второй четверти. Мы нашли свой ритм, вошли в игру. Сегодня все игроки выходили на паркет, все сыграли. Нам нужен был такой матч в конце первого раунда Евролиги. Но нам все еще предстоит большая работа, чтобы попасть в топ нашей группы. Нам нужно занять место повыше, чтобы у нас было преимущество в плей-офф", - прокомментировал главный тренер УГМК Олаф Ланге.
УНИКС обыграл "Леваллуа" в матче баскетбольного Еврокубка ТАСС 01:13
Казанский баскетбольный клуб УНИКС одержал победу над французским "Леваллуа" со счетом 77:67 в гостевом матче седьмого тура группового этапа Еврокубка.
       Самыми результативными игроками стали баскетболисты российской команды Стефан Ласме и Джамар Смит, в их активе по 14 очков.
       В турнирной таблице группы A УНИКС занимает второе место из шести, одержав в семи матчах пять побед, "Леваллуа" идет шестым. В плей-офф выйдут четыре лучшие команды.
Баскетбольный клуб "Уфимец" уступил на выезде магнитогорскому "Динамо" Башинформ 10:13
Главная &gt;
       Новости Уфы
       Баскетбольный клуб "Уфимец" уступил на выезде магнитогорскому "Динамо" Фото: БК "Уфимец"
       УФА, 7 дек 2017. /ИА "Башинформ", Наталья Овчарук/.
       Первая игра БК "Уфимец" с лидером группы "Б" регулярного чемпионата Суперлиги второго дивизиона магнитогорским "Динамо" закончилась для гостей из столицы Башкирии поражением. Наши баскетболисты уступили хозяевам площадки с разницей в 10 очков - 64:74.
       "15 очков в первом матче в составе "Уфимца" в свой актив внес центровой команды Михаил Каутин", - уточнили в пресс-службе башкирского баскетбольного клуба.
"Химик" завершил еврокубковый сезон волевой победой Таймер Одесса 20:14
Последняя десятиминутка ожидаемо прошла в бескомпромиссной борьбе. Поймавшие кураж южненцы при поддержке переполненных трибун СК "Олимп" во что бы то ни стало пытались одержать победу. Лидер на табло менялся практически каждую минуту, но мини-рывок "химиков" во второй половине четверти, принесший им преимущество в девять пунктов, решил исход игры.
       Команде Виталия Степановского удалось отыграть 18 очков отставания по ходу встречи и все же завершить групповой этап Кубка Европы FIBA домашней победой со счетом 78:75.
Крэбб оштрафован на 15 тысяч долларов за выброшенный мяч Спорт-экспресс 08:42
НБА оштрафовала защитника "Бруклина" Аллена Крэбба по итогам матча регулярного чемпионата НБА против "Атланты". Баскетболист после свистка арбитра выбросил мяч за пределы площадки, за что получил штраф в 15 тысяч долларов.
       В этом сезоне он провел 20 матчей, в которых в среднем набирал по 12,2 очка, делал по 4,0 подбора и 1,5 передач.
       Бруклин Нетс Атланта Хокс
21 очко Таунса помогло "Миннесоте" победить "Клипперс" Спорт-экспресс 09:12
Миннесота" победила "Клипперс" со счетом 113:107 в матче регулярного чемпионата НБА. Центровой "Тимбервулвз" Карл-Энтони Таунс сделал дабл-дабл - на его счету 21 очко и 12 подборов.
       В составе "Клипперс" по 23 очка набрали Остин Риверс и Лу Уильямс.
       Отметим, что это поражение стало для команды из Лос-Анджелеса четвертым подряд.
       НБА
       Регулярный сезон
       "Клипперс" - "Миннесота" - 107:113 (22:29, 27:33, 31:26, 27:25)
       К: Риверс (23), Уильямс (23), Джордан (18+21 подбор).
       М: Таунс (21+12 подборов), Тиг (19), Батлер (19).
Джон Роберсон - MVP 7-го тура Еврокубка, Райан Брокхофф - в тройке лучших Sports.ru 18:48
Разыгрывающий "Виллербана" Джон Роберсон признан MVP 7-го тура Еврокубка, сообщает официальный сайт турнира. В победном для французской команды матче с "Ульмом" (94:84) американец набрал 25 очков, забив 8 из 10 трехочковых бросков, а также сделал 5 передач, 3 подбора и 2 перехвата.
       В тройку лучших игроков тура также вошли форвард "Локомотива-Кубани" Райан Брокхофф, который набрал 20 очков во встрече с "Альбой", и центровой "Галатасарая" Ричард Хендрикс.
"Локо" без поражений, "Зенит" ушел с "-38", УНИКС привез победу Новости@MAIL.RU 02:16
Во время загрузки произошла ошибка.
       "Леваллуа" - УНИКС - 67:77
       Казанский УНИКС на выезде победил "Леваллуа" и пробился в топ-16 Еврокубка. У парижан, в составе которых есть Борис Дьяо и Клемен Препелич, всего одна победа в турнире, и что-то противопоставить казанцам они не смогли - 22:11 в первой четверти и спокойная игра в оставшейся части матча.
Овечкина признали главной звездой дня в НХЛ РБК Спорт 12:34
НХЛ признала нападающего "Вашингтона" Александра Овечкина главный звездой очередного игрового дня. В домашнем матче против "Чикаго" (6:2) россиянин забросил одну шайбу и сделал три результативные передачи
       "Вашингтон" в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ на своем льду разгромил "Чикаго" со счетом 6:2. Капитан столичной команды Александр Овечкин забросил одну шайбу и сделал три результативные передачи, набрав четыре очка. По итогам всего игрового дня он был признан главной звездой.
       Результативно сыграла вся тройка нападения "Вашингтона" во главе с Овечкиным. Том Уилсон также набрал четыре очка (2 гола + 2 передачи).