28 29 30 31
Спорт: Баскетбол за сегодня

"Черкаськи Мавпы" подписали экс-форварда сборной Черногории Обозреватель 22:40
Опытный черногорский форвард Марко Попович стал игроком баскетбольного клуба "Черкаськи Мавпы", сообщается на странице агентства AproK Sports Group в Facebook. Подробности контракта 31-летнего баскетболиста с украинским клубом не разглашаются.
       Прошлый сезон Попович провел в македонском "Башкими". В Балканской лиге новичок "мавп" отыграл семь матчей - в среднем за игру форвард набирал по 12,0 очка и 5,3 подбора. Черногорец выдал рекордную в карьере точность с трехочковой дуги, реализовав 51,2% дальних бросков.
       Три украинских клуба подали заявку на участие в Кубке Европы ФИБА
       В Европе Попович известен по выступлениям в "Будучности".
Евробаскет-2017. Сборная Украины U-16 добыла первую победу Спорт.ua 00:47
Команды атаковали с низким процентом и грешили потерями, однако подопечным Харченко удавалось лидировать в счете.
       По ходу четверти преимущество украинской команды достигало 7 очков, однако киприоты сумели подобраться к нашей сборной. В итоге первая четверть осталась за украинской командой - 12:10. Не особо изменился рисунок игры и во второй четверти, которую наши кадеты также выиграли с небольшим преимуществом, отправившись на большой перерыв с 7-очковым отрывом.
"Выбирали между Барцокасом и Блаттом". Павел Астахов - о переменах в "Химках" Советский спорт 02:46
В итоге мы выбираем между плохим и очень плохим вариантом - пускать лидеров в национальные команды, рискуя результатами в Евролиге, или не пускать, что бьет по интересам сборной. Как бывший игрок, я понимаю - это почетно и важно представлять свою страну. Сам мечтал о главной команде, пока выступал, но попал только на один-единственный сбор - в официальных матчах не сыграли ни разу. С другой стороны, в данный момент мне в первую очередь важны интересы "Химок". Евролига - слишком важный турнир, чтобы рисковать даже одним матчем регулярного чемпионата.
Король задротов. Дэрил Мори использовал поведенческую экономику для анализа игроков НБА Sports.ru 16:48
Игрок: Что вы находитесь в Хьюстоне.
       * * * *
       Представитель "Рокетс": Травму какой ноги ты получил?
       Игрок: Я говорю людям, что повредил правую ногу.
       * * *
       Игрок: Я был не согласен, с решениями тренера.
       Представитель "Рокетс": Относительно чего?
       Игрок: Моего игрового времени.
       Представитель "Рокетс": Что-то еще?
Новый сезон Единой лиги ВТБ стартует 5 октября матчем УНИКС - "Зенит" Спорт-экспресс 09:42
Единая лига ВТБ утвредила календарь регулярного чемпионата на сезон- 2017/18. Турнир стартует 5 октября матчами УНИКС - "Зенит" и "Химки" - "Цмоки-Минск". Победитель прошлого сезона ЦСКА начнет сезон 6 октября выездным матчем против "Енисея".
       Первый матч между финалистами сезона-2016/17, "Химками" и ЦСКА, состоится 6 ноября. Игра пройдет в подмосковном городе.
       Последние матчи регулярного чемпионата-2017/18 состоятся 12 мая следующего года.
Немцев расстреляли из пулемета системы "Кулагин". Как Россия обыграла Германию Новости@MAIL.RU 17:16
К сожалению, мы не можем отобразить эту картинку. Сообщение об ошибке автоматически отправлено в службу поддержки. Приносим свои извинения
       Причем победа над соперниками из Германии получилась разгромной - 89:60. читайте также
       Швед из-за травмы пропустит турнир с участием сборной РФ по баскетболу в Казани
       ГЕРМАНИЯ УЖЕ СТАЛА БАСКЕТБОЛЬНОЙ СТРАНОЙ
       Хотя последние серьезные успехи немецких баскетболистов датируются первой половиной "нулевых" годов и связаны с именем Дирка Новицки, уже завершившего выступления в национальной команде, недооценивать эту сборную было бы неправильно.
НБА. Новичок "Лейкерс" предпочитает Леброна, Коби Брайанту Комментарии.UA 21:02
Конечно, количество титулов имеет большое значение. Это сложный вопрос, потому что я игрок "Лейкерс" и должен выбрать Брайанта. Но я всегда был за Джеймса, так что выберу его и сейчас", - цитирует слова Болла The Score.
       Напомним, что предстоящий сезон станет для Лонзо дебютным в НБА.
       Отметим, что шестикратный чемпион НБА Майкл Джордан заявил, что ставит бывшую звезду лиги Коби Брайанта выше лидера "Кливленд Кавальерс" Леброна Джеймса.
       "Поставил бы я Леброна выше Коби, если говорить о лучших игроках всех времен?
Паркер прогнозирует свое восстановление после травмы через 4-5 месяцев Террикон 00:52
Надеюсь, что мы выиграем следующий чемпионат. Было бы символично это сделать в последний год Ману Джинобили в НБА. Вероятно, он может еще вернуться, но мы все счастливы, что он еще играет, - приводит слова Паркера SLAM Online.
       Паркер получил травму во втором матче серии второго раунда с "Хьюстоном". За 8 минут 42 секунды до окончания основного времени матча Паркер атаковал кольцо, и приземлившись, схватился за колено. Покинуть площадку без сторонней помощи он не смог.
Запорожские баскетболисты отправились на всемирную универсиаду Индустриалка 19:49
К сожалению, проиграли в полуфинале австралийской команде, не реализовав при этом 10 штрафных из 20. Это и стало главной причиной поражения. В Китае мы обыграли взрослую национальную сборную Белоруссии и студенческую команду хозяев, поэтому общим результатом довольны. Потом съездили в Эстонию, выиграли две игры у студенческой сборной этой страны, так что вернулись в Запорожье в хорошем расположении духа", - отметил Дмитрий Болдаев.
       Уже сегодня студенческая сборная Украины взяла курс на Китай. Игроки получат неделю на акклиматизацию в Тайбэе, после чего 20 августа сыграют матч-открытие Универсиады с командой Австралии.
Задоров предпочел НХЛ Олимпиаде Газета.ru 02:36
Колорадо" близок к продлению контракта с Задоровым
       Александр Седов
       Официальный сайт НХЛ Никита Задоров не планирует покидать НХЛ после трех лет выступлений за аутсайдеров
       Никита Задоров не вернется в КХЛ и подпишет контракт с "Колорадо Эвеланш" вместо московского ЦСКА, Никиту Зайцева будут наигрывать во второй паре в "Торонто Мэйпл Лифс", Яромир Ягр никак не может найти себе новую команду, а
       лучший игрок студенческой лиги США Уил Бутчер станет главной целью половины команд лиги после 15 августа. "Газета.Ru" представляет обзор последних событий в НХЛ.
Россия обыграла Германию в международном турнире по баскетболу в Казани Татар-информ 16:51
Россияне вчера обыграли венгров, немцы - исландцев. Причем если хозяева в целом уверенно провели матч с Венгрией, все 40 минут владея инициативой, то немцам пришлось изрядно повозиться со скандинавами. Первую четверть исландцы выиграли со счетом 20:13, и только во второй половине встречи Германия смогла доказать свое превосходство в классе, выиграв крупно - 90:66.
       Тем любопытнее было посмотреть на игру двух команд, победивших в первом туре. Основательность немцев бросилась в глаза уже при виде их скамейки - 10 человек тренеров и обслуги.
Форвард сборной Украины продолжит карьеру в составе вице-чемпиона Италии DailyUA 03:24
УНН со ссылкой на сайт Федерации баскетбола Украины.
       Новым клубом украинской центровой стал серебряный призер чемпионата Италии клуб "Lucca". "Подписалась на сезон. Вполне довольна, ведь команда ставит высокие турнирные задачи. В активе "Lucca" прошлого сезона - победы над командами-участницами Евролиги и Еврокубка. На этот сезон "Lucca" не заявлялась в еврокубки. Цель - стать чемпионами Италии и уже затем продолжить успешные выступления на арене", - рассказала Таисия. Отмечается, что прошлый сезон баскетболистка сыграла в чешском "Нимбурке", который стал шестым по итогам национального чемпионата Чехии.
Базаревич: Баскетболист сборной РФ Михаил Кулагин сломал немцев своей уверенностью Новости@MAIL.RU 17:46
Спорт. Защитник сборной России по баскетболу Михаил Кулагин просто сломал игроков команды Германии своей уверенностью в товарищеском матче, заявил главный тренер российской команды Сергей Базаревич.
       Сборная России в субботу в Казани со счетом 89:60 обыграла команду Германии в товарищеском матче. Михаил Кулагин набрал 13 очков.
       "Мы верим в то, что делаем, верим, что если будем двигать мяч, трехочковые придут. Да, в первой половине смазали много открытых бросков, но мы защищались, отбивались и за счет этого получили возможности для трехочковых. Ну и, конечно, сегодня Миша Кулагин просто сломал своей уверенностью немцев.
Пополнение "БИПЫ" Порто-Франко 08:32
Весной играл в Матче всех звезд.
       БЕЛИКОВ Александр: форвард, дата рождения - 31.05.1992 г., рост - 201 см, вес - 88 кг.
       Танксли Эфианайи провел прошлый сезон за команду университета Центральной Флориды в Национальной университетской спортивной ассоциации США. Сыграл 34 матча, средняя результативность в них составила: 8,2 очка, 3,5 подбора, 1,3 передачи.
       "Я взволнован, ведь я с нетерпением ждал возможности начать профессиональную карьеру всю свою жизнь.
Аллей-уп Ирвинга на Джеймса - лучший в сезоне-2016/17 Новости@MAIL.RU 14:01
НБА представила десятку лучших аллей-упов сезона-2016/17.
       В топ-3 вошли комбинация "больших" "Нью-Орлеан Пеликанс" - Демаркуса Казинса, выступившего в роли ассистента, и Энтони Дэвиса, вколотившего реверс-данк в кольцо "Портленд Трэйл Блэйзерс", данк форварда "Голден Стэйт Уорриорз" Кевина Дюранта в быстром отрыве после передачи Стивена Карри и аллей-уп от щита разыгрывающего "Кливленд Кавальерс" Кайри Ирвинга на Леброна Джеймса.
Он не достоин работать в ПСВ. За что Филлипа Коку ненавидят в родном Эйндховене Советский спорт 12:46
Когда летом 2009 года при переполненных трибунах родного стадиона "Филипс" легендарный полузащитник Филлип Коку проводил прощальный матч, казалось, что ничто не может помешать народной любви. 30-тысячная аудитория ему стоя аплодировала. Коку провел в составе ПСВ около 200 матчей. Да, он уходил в расцвете сил в "Барселону", но на закате карьеры вернулся. Вернулся, чтобы дважды выиграть чемпионат Нидерландов и дойти с командой до полуфинала Лиги чемпионов.
       Покончив с карьерой игрока, Коку очень быстро перешел к тренерской работе в штабе сборной и в юношеской команде родного ПСВ.
Сборная России разгромила Германию на международном турнире в Казани Советский спорт 16:46
Источник: "Советский спорт"Комментарии
       Баскетболисты сборной России нанесли поражение команде Германии в рамках международного турнира в Казани (89:60).
       Весомый вклад в победу своей команды внес центровой Тимофей Мозгов, набравший 15 очков (5 подборов и один голевой пас).
       Также отметились набранными очками защитник Михаил Кулагин (13) и Виталий Фридзон (10).
"Ак Барс": вернется ли Кубок Гагарина в Казань? Новости@MAIL.RU 02:01
Молодые игроки (молодые по меркам главного тренера) получают больше игрового времени, форварды имеют возможность импровизировать в атаке. Это касается как лидеров вроде Азеведо с Ткачевым, так и, например, связки Попов - Глинкин.
       В распоряжении Билялетдинова этим летом оказалось несколько очень интересных молодых игроков, и если с нападающими Карой и Тянулиным все ясно (кто-то из них займет место лимитчика, а кто-то отправится в ВХЛ), то Никита Лямкин уже сейчас имеет шанс закрепиться в составе.
Сборная Грузии лишилась форварда перед Евробаскетом-2017 Спорт.ua 11:47
О потере Бурджанадзе сообщил официальный аккаунт сборной Грузии в Твиттере. Характер повреждения форварда Андорры и сроки его восстановления не разглашаются.
       В отборе к Евробаскету-2017 Бурджанадзе отыграл пять матчей. В среднем за игру в матчах против Албании, Словакии и Черногории форвард набирал по 6,2 очка и 4,2 подбора.
       Сборная Грузии при жеребьевке группового этапа Евробаскета-2017 попала в группу B и за выход в плей-офф в Тель-Авиве поспорит с Украиной, Израилем, Литвой, Италией, и Германией.
Разбор сетки турнира в Цинциннати в женском одиночном разряде Sports.ru 21:48
6:4, с Торонто Киз снялась из-за травмы, а Коко проиграла в первом же матче Радванской, Вандевеге несмотря на это поражение мне видится фаворитом этой четверти, условия для нее здесь очень подходящие, конечно очень серьезной проверкой станет первый же матч на турнире, но думаю она с ней справится, далее будет скорее всего Даша Касаткина, но россиянка вряд справится с очень мощным теннисом Коко, да и уже наевшуюся матчами Мугурузу американка думаю пройдет.
Сталь - Ворскла. Анонс Спорт.ua 10:47
Единственный свой мяч полтавчанам команда из Каменского забила еще в самом первом матче, когда отличился Руслан Бабенко, в дальнейшем же в пяти матчах "сталевары" так и не нашли путей к воротам "ворсклян".
       Свой второй матч в нынешнем сезоне, а всего 99-й в Премьер-лиге проведет рефери из Черноморска Александр Дердо. "Сталь" из пяти матчей при
Лидеры "Портленда" хотят позвать Кармело Энтони Спорт-экспресс 18:42
Лидер "Нью-Йорка" Кармело Энтони может продолжить карьеру в "Портленде", сообщает ESPN. Отмечается, что звезды "Блейзерс" заинтересованы в приглашении 33-летнего игрока - Си. Джей. Макколлум и Дэмиан Лиллард зовут баскетболиста в свою команду.
       Ранее сообщалось, что сам Энтони хочет перейти в "Хьюстон", а клубы в ближайшее время должны приступить к переговорам. Напомним, в минувшем регулярном чемпионате Кармело вышел на паркет в 74 матчах, набирая в среднем 22,4 очка и совершая 5,9 подбора.
Баскетбольная сборная Грузии выиграла у Чехии ИнтерпрессНьюс.ge 10:47
Баскетбольная сборная Грузии, готовящаяся к чемпионату Европы, провела вчера первую встречу на Кубок мэрии Тбилиси с командой Чехии и выиграла 87:76. Матч в тбилисском Дворце спорта проходил в равной борьбе, и первая десятиминутка завершилась вничью 20:20, во второй четверти проявилось небольшое преимущество грузинских баскетболистов, тайм завершился со счетом 45:38. Хозяева не сбавили темп и после перерыва, выиграв с 11-очковым перевесом.
       Больше всего очков в этом матче принес команде Торнике Шенгелия - 22. Сборные Грузии и Чехии встретятся еще раз 13 августа, обладатель кубка будет выявлен по итогам двух матчей.
Чемпионат Европы по баскетболу: израильские юниоры победили сербов, россияне проиграли французам Новости Израиля и мира 19:13
В Черногории продолжается юниорский чемпионат Европы по баскетболу (игроки до 16 лет). Израильтяне обыграли сборную Сербии 79:71.
       Отметим, что первые матчи обе команды выиграли.
       Сербы выиграли первую четверть 16:13. Первую половину матча выиграли израильтяне 37:29. После 30 минут 55:52 в пользу сборной Израиля.
       Россияне проиграли французам 61:63.
       Сборная России выиграла первую четверть 18:12. Первую половину матча выиграли французы 32:29.
Жозе Моуриньо: "Забивать голы должен не только нападающий" Sports.ru 19:47
Моуриньо считает, что в прошлом году "Юнайтед" чрезмерно зависел от голов Златана Ибрагимовича, и не хочет, чтобы то же самое повторилось с приходом Ромелу Лукаку.
       "В других клубах у меня было больше игроков, которые забивали голы, - сказал тренер.
       Игроки полузащиты и вингеры забивали голы. Центральные защитники были хороши в воздухе при стандартных положениях. Во многих командах всегда был главный бомбардир, тот парень, который забивает больше всех голов.
Первые ростки успехов российского баскетбола Sports.ru 19:47
И чтобы сборная выступила успешно, федерация постаралась сделать все от нее зависящее. Команде уделялось необходимое внимание, была создана комфортная атмосфера. Мне кажется, что мы сделали все, что от нас зависело. Конечно, мелкие недоработки есть всегда. Поэтому нужно спросить у девочек, тренеров, штаба сборной, в чем федерация может еще прибавить. Нам очень важно слышать отзывы именно изнутри команд.
       Конечно, безоговорочными лидерами этой сборной являются Мария Вадеева и Раиса Мусина. И это неудивительно: обе уже выступают за национальную команду, были в этом году на взрослом Евробаскете.