Кевин Дюрант: "Каждый день молюсь за Роуза"
Сезон больших надежд. Элита: "Сан-Антонио"
Баскетбольный "Урал" вышел в четвертьфинал Кубка России
Спорт Боевые искусства
Череповчане вернулись с наградами из Ярославля
6-10 ноября 2012 года в Тольятти пройдет Спартакиада боевых искусств "Непобедимая Держава"

ТЕННИС
       В матче первого круга Swiss Indoors Basel Бенуа Пэр в трех сетах победил пятого "сеяного" Андреаса Сеппи - 4:6, 6:2, 6:3.
       Пэр (Франция) - Сеппи (Италия, 5) - 4:6, 6:2, 6:3
       Матье (Франция, WC) - Лааксонен (Швейцария, WC) - 6:2, 7:5 Дополнительная информация: http://tennis.sport-express.ru/atp/ba
Петра Квитова снялась с итогового турнира WTA Лента.ру 15:14
Об этом сообщается в официальном твиттере турнира.
       Вместе с чешской теннисистке, являющейся действующей победительницей турнира, в одной группе играли Агнешка Радваньска из Польши, россиянка Мария Шарапова и представительница Италии Сара Эррани. Место 22-летней Квитовой на турнире займет Саманта Стосур из Австралии.
       Квитова, занимающая шестое место в рейтинге WTA, в первом матче на турнире уступила Агнешке Радваньска - 3:6, 2:6.
       Заменившая Квитову Стосур первую игру на итоговом турнире проведет 25 октября с Шараповой. На следующий день австралийка встретится с Эррани.
Диас вышла в четвертьфинал одиночного разряда турнира серии ITF в Тайпее Zakon.kz 18:59
Казахстанская теннисистка Зарина Диас в среду вышла в четвертьфинал одиночного разряда турнира серии ITF в Тайпее с призовым фондом 25 тысяч долларов, сообщает официальный сайт Международной ассоциации тенниса (ITF), передает ИА Новости-Казахстан.
       В матче второго круга Диас обыграла четвертую ракетку турнира, израильтянку Юлию Глушко - 6:0, 6:0. Соперницей казахстанки по одной четвертой финала соревнований стала пятая ракетка турнира, таиландка Нуднида Луангнам, которая во втором круге была сильнее представительницы Тайпея Вен-Ксих Ксю - 2:6, 6:3, 6:1.
Теннис. Серена Уильямс обыграла Ли На на итоговом турнире ВТА в Стамбуле Прессбол 22:46
Американка Серена Уильямс выиграла второй матч на итоговом турнире ВТА в Стамбуле. Со счетом 7:6 (7:2), 6:3 она победила китаянку Ли На. Серена чисто выиграла 18 мячей и допустила 13 ошибок, показатели Ли На - 19 и 36 соответственно. Американка шесть раз взяла чужую подачу и пять раз проиграла свою.
       Благодаря этому успеху Серена упрочила свои позиции на первом месте в Красной группе - в ее активе две победы и четыре выигранных сета из четырех.
Шведы снизили цены билетов на чемпионат мира-2013 Спорт-экспресс 19:56
Инфронт" - по вопросам проведения крупных международных турниров в предстоящие годы. Итогами совместной работы поделилась начальник управления по маркетингу и коммуникациям ФХР Елена Абубакирова.
       - Основной темой обсуждения была билетная программа на чемпионатах мира, - цитирует Абубакирову официальный сайт ФХР. - Опыт прошлого года показал, что стране-организатору нужно уделять большее внимание коммуникации с аудиторией и четко рассчитывать цены на билеты. Швеция понизила стоимость на посещение матчей группового этапа чемпионата мира и на пакеты раунда плей-офф, что, несомненно, должно порадовать наших болельщиков.
Более 500 дзюдоистов-силовиков борются за победу на всероссийском чемпионате в Екатеринбурге JustMedia 15:34
России по УрФО) будут выявлять сильнейших в 16 весовых категориях. Пока прошли схватки между самыми "легкими" спортсменами - в категориях до 60, 66 и 70 килограммов. Тяжеловесы выступят под занавес чемпионата.
       Схватки обещают быть очень зрелищными - ведь на татами борются лучшие спортсмены из регионов России, неоднократные победители и призеры соревнований различного уровня. Победа в турнире станет для них путевкой на чемпионаты европейского и мирового уровня.
       Так, для Андрея Шахова, второкурсника Белгородского юридического института МВД России, данный чемпионат стал уже третьим турниром всероссийского масштаба.
       "Дзюдо занимаюсь около семи лет, кандидат в мастера спорта. Очень понравилась организация турнира - встретили нас тепло.
В Севастополе прошел четвертый чемпионат по Комбатан ForPost 21:08
В финале фулконтакта "Лакан"соло-бастон определились победитель и призеры Чемпионата. Ими стали Дмитрий Бесчастный (ДЮСШ-3), Алексей Кузьменко ("Тэгук") и Александр Омельченко.
       В разделах "Лакан" и "Абантэ" соло-бастон среди женщин лидировали спортсменки клуба "Тэгук" Анна Базаева и Анна Куликова. В разделе "Лакан" добле-бастон первое место занял Евгений Кулик, второе - Александр Пироженко, третье - Алексей Кузьменко.
       Среди участников были бойцы с различной манерой ведения поединка. Это увеличило ценность и важность прошедшего турнира! Полученный опыт будет использован в подготовке к международному турниру, который пройдет в мае 2013 года в столице Латвии Риге.