Сборная Кыргызстана примет участие в Кубке мира по шотокан карате-до в Ташкенте
Проведен закрытый чемпионат клуба боевых искусств "Хваранг"
В Согде пройдет чемпионат Таджикистана по традиционному каратэ
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Спорт: Футбол за сегодня

"Металлист" играет вничью АТН 13:21
Одесситы забили первыми. В конце первого тайма отличился Сантана, который забил мяч с пенальти. А в самом конце матча отметился взятием ворот игрок "Металлиста" Виллиан, тем самым заработав для своей команды одно очко.
       Стоит отметить, что "Черноморец" заканчивал матч в меньшинстве: на 90+5 минуте удалили Леонардо, а за несколько минут до этого - тренера одесситов.
       Один из основных конкурентов "Металлиста" - "Динамо" победило "Зарю", а в очном противостоянии между "Шахтером" и "Днепром" верх взяли дончане.
Дублеры "Шахтера" стали чемпионами Казахстана Today.kz 14:21
В 23 матчах чемпионата дублеры "Шахтера" набрали 58 очков, что позволило команде стать недосягаемой для идущих на втором месте сверстников из "Иртыша". За весь турнир горняки проиграли лишь один матч, да и то в самом первом туре, сообщает Sports.Kz.
       Комментарии по поводу успеха дал главный тренер дублирующего состава Сергей Мищенко: "В нынешнем сезоне перед каждым матчем мы настраивались только на максимальный результат. Сейчас в этом плане ничего не изменилось - в завершающих играх первенства наша команда будет бороться за победу.
"Луч" сгонял вничью с "Сибирью-2" Дейта.RU 07:43
После перерыва "желто-синие" снова пошли в атаку. Но количество голевых и опасных моментов так и не переросло в забитые мячи.
       В итоге подопечные Константина Емельянова набрали 27 очков и по прежнему находятся на второй строчке в турнирной таблице. Следующий матч приморцы проведут 2 октября на своем поле против братского "Сибиряка", начало встречи в 18.00
       Главный тренер "Луча-Энергии Константин Емельянов:
       - Мы обязаны обыгрывать такие команды.
Капитан "Шахтера" извинился перед главным тренером "Днепра" - Палкин Интерфакс-Україна 02:11
28 сентября "Шахтер" обыграл "Днепр" в матче 10-го тура чемпионата Украины со счетом 2:1. Во время матча в ворота днепропетровской команды был назначено два пенальти, оба из которых "горняки" не смогли реализовать. Кроме того, после второго пенальти за вторую желтую карточку на 60-й минуте был удален с поля защитник "Днепра" Евгений Чеберячко. Еще на 89-й минуте удален был футболиста "Шахтера" Тарас Степаненко.
       Главный тренер и футболисты "Днепра" резко раскритиковали работу судей в этом матче, а в "Шахтере" считают арбитраж корректным.
"Карпаты" - "Арсенал". "Арсенал" увез из Киева очко. Премьер-лига Украина. 10-й тур Про Футбол 09:44
Наконец свежо выглядел Ощипко раз за разом подключаясь к атакам. В красно-черных продолжал терроризировать оборону соперника Адийя.
       В итоге, бескомпромиссный матч завершился ничьей, которая стала каплей в море, принеся лишь по одному зачетному пункту в турнирную таблицу для подопечных Костова и Кучука. Положение "Карпат" выглядит более, чем угрожающе. Если Лозаннские прогнозируемые -9 таки получат юридическое подкрепление, то на данный момент галичане остаются с нулем. Прошла треть чемпионата, а в таблице пока еще вероятно горит "бублик". На "Арсенал" же ждет нелегкая борьба за еврокубки.
"Динамо" вырвалось вперед УЕФА 14:09
0. Единственный мяч на счету бывшего торпедовца Романа Ахалкаци. "Мне было очень приятно вернуться в город, где я долгое время жил, стал футболистом и отцом. Но сегодня перед моей командой стояла задача обыграть соперника, и я рад, что мы не упустили свой шанс. Отдам должное и "Торпедо", которое показало футбол приличного уровня", - заявил Дараселия. Благодаря четвертой победе кряду "Дила" поднялась на четвертую строчку турнирной таблицы.
       Нулевой ничьей завершился поединок "Зестапони" и "Чихуры", за что гости должны благодарить своего голкипера Георгия Сомхишвили. "Мы знали, что гостевой матч с двукратным чемпионом страны получится очень трудным.
Бундеслига, 6-й тур. Итоги Sports.ru 23:12
Заходи, не пожалеешь!
       Результаты матчей
       Турнирная таблица
       В последние выходные сентября в Бундеслиге сыгран уже шестой тур! Последние выходные сентября не принесли сенсационных результатов, разве что счет в матче двух "Боруссий" выбивается из общей картины. С этой игры и начнем.
       У болельщиков Дортмунда оптимистичное настроение перед матчем в Манчестере. Судите сами: команда забила пять мячей, играя в атаке без своего лучшего форварда. Защита сыграла на "ноль", в отличие от матча против "Айнтрахта". Марко Ройс с каждым матчем прибавляет. Эх, эту бы красоту, да в Лигу Чемпионов!
Бойня из-за Бойко Комсомольская Правда в Украине 01:39
Шахтер" - лучшая команда сама по себе и ей не нужно никакой помощи, для того чтобы выигрывать. Но сегодня эта помощь была.
       ТОЛЬКО ЦИФРЫ
       2 - пенальти было не реализовано в одной игре впервые в нынешнем сезоне.
       3 - ничьи смогли добыть до этой встречи днепропетровцы на "Донбасс Арене", оставаясь единственной командой Украины, не побежденной "Шахтером" на новом стадионе.
       7 - минут компенсировал арбитр в прошедшей игре, это самый долгий "довесок", который пришлось "добегать" командам в матчах текущего чемпионата.
       11 - побед подряд одержал "Шахтер" на своем поле, установив тем самым рекорд чемпионатов страны.
Футбольное обозрение: Чемпионат Армении, 24-й тур. "Арарат" победил лидера - легенда возвращается? Еркрамас 00:37
Как вообще можно проводить матчи армянских клубов в рабочий день? Неужели нельзя было перенести игру на выходной и отменить 2 матча 23- го или 24-го тура ЧА. Кроме этого матчи такого формата нуждаются в дополнительной рекламе со стороны ФФА, а наша федерация ничего по этому поводу не предпринимает. Видимо, ждет пока народ сам по себе придет на стадион. К сожалению, пока что розыгрыш этого Кубка носит чисто формальный характер. Жаль.
       .
       Оставим СуперКубок в стороне и переместимся во внутренний чемпионат, где лидер преподнес неожиданный сюрприз своим преследователям.
       .
"Анжи" вышел в лидеры Советский спорт 01:09
Для этого нужно было побеждать "Волгу".
       Наставник "Волги" Гаджи Гаджиев впервые в своей тренерской карьере вышел на матч против родной для него дагестанской команды. Игра со стороны "Волги" получилась вполне гаджиевской - упорной, самоотверженной, дисциплинированной. Однако, как только звездные махачкалинцы взвинчивали темп в поединке, у нижегородцев в их оборонительных порядках сразу же возникали проблемы. Именно в результате таких действий два лучших форварда "Анжи" Это'О и Траоре забили по мячу (в списке бомбардиров клуба теперь, соответственно, по шесть и пять мячей).
"Черноморец" - "Металлист": после матча ФК "Черноморец" 10:50
Евгений ЗУБЕЙКО: - Все ребята очень старались. Обидно пропускать на последних минутах, особенно в такой игре. Еще и судейство, как и в матче с "Днепром", оставляло желать лучшего. Лео не за что удалили с поля. Он сыграл плечом, а ему предъявили вторую желтую карточку.
       - Ничья в матче с "Металлистом" - удачный результат? - Даже не знаю. Мы настраивались только на победу, но с такой командой, как "Металлист", ничья, наверное, тоже положительный результат. Во втором тайме мы "сели" к своим воротам, и было тяжело играть.
ФК "Зенит" сыграл вничью с "Локомотивом" в домашнем матче ЧР РИА Новости 10:24
Фанаты петербургской команды, также не обошли вниманием ситуацию с Денисовым, который требовал пересмотра условий личного контракта. Фанатский вираж отреагировал на происходящее в команде баннером, призывавшим футболистов любить "Зенит", а деньги.
       Кадровые проблемы также не обошли стороной команду Славена Билича. Нападающий железнодорожников Роман Павлюченко так и не сумел оправиться от травмы, и не смог помочь своим одноклубникам в гостевой игре с действующими чемпионами России.
К "Зениту" едет слабый "Милан", к "Спартаку" - сильный "Селтик" РБК Спорт 18:52
У них есть очень быстрые, сильные и техничные игроки, но мы подходим к этому матчу в отличной форме. Пока наша европейская кампания складывается неплохо. В Москве нам придется хорошо защищаться и стараться сыграть на контратаках. Мы в курсе, что статистика наших гостевых матчей в Лиге чемпионов не так уж хороша, но статистика постоянно меняется. Мы хорошо сыграли в Хельсинки и Хельсинборге, да и в прошлом году в Удине и Ренне выглядели неплохо.
В ворота "Динамо-2" стал полевой игрок Вечерний Харьков 14:41
Главное - у них было видно желание победить. А вот после перерыва, видимо, понимая, что игра дается, ребята уже перестали работать с полной отдачей. Как следствие, многие стали проигрывать единоборства. А когда проигрываются единоборства, то инициатива переходит к сопернику. Это и случилось. Поэтому, второй тайм меня полностью не удовлетворил. На разборе игры я обязательно выскажу свои претензии к футболистам. К счастью, жизнь продолжается. Будем работать дальше, - сказал главный тренер "Гелиоса" Владимир Шеховцов.
"Лада-Тольятти" победила в Ижевске tltTimes.ru 11:47
В турнирной таблице ижевцы стоят выше тольяттинцев. Однако "Ладе" удалось одержать победу со счетом 3:2.
       Тольяттинцы очень бодро начали матч и уже к перерыву вели со счетом 2:0. Оба гола записал на свой счет Сергей Дзодзиев, доведя список своих мячей в сезоне до трех и сравнявшись с Кареном Акопяном.
       Во начале тайме хозяева отыграли один мяч, но затем, за двадцать минут до
       финального свистка, третий гол в их ворота забил как раз Акопян, вновь став лучшим на текущий момент бомбардиром "Лады-Тольятти".
       В концовке матча в ворота тольяттинцев был назначен одиннадцатиметровый удар.
Игра на нервах президента Новые Известия 01:07
Это был не самый красивый матч, но я увидел прогресс в игре моей команды, - главный тренер питерцев Спаллетти попытался найти в увиденном позитив. - Мы практически ничего не позволили создать сопернику, а сами имели несколько опасных ситуаций, после которых могли забить. Хотя думаю, что результат справедлив". Прокомментировал итальянец и возвращение из дубля опального Александра Кержакова, который вышел на замену во втором тайме. "Он действовал с самоотдачей. В эпизоде, когда Кержаков мог забить, ему немного не повезло. Но по желанию работать никаких вопросов к нему нет".
Берислав Станоевич: Для загребского "Динамо" одно участие в Лиге Чемпионов - успех UA-Футбол 11:28
Чачича. Есть записи матчей с ПСЖ, против "Боруссии" и "Фейенорда".
       - В нынешнем году обе команды уже встречались, в июле на подготовительном сборе в Австрии. Тогда загребцы победили 1:0...
       - Сейчас результат того матча не имеет никакого значения. Команды были в разных условиях. Киевляне только начинали подготовку, а у Загреба она выходила на финиш, через неделю был старт в квалификации Лиги Чемпионов. К тому же, в тот день команда Юрия Семина проводила две контрольные игры, разделив состав на две команды.
       - На ваш взгляд, каким будет стартовый состав загребского "Динамо"?
       - Место Келавы в воротах не обсуждается.
Волкодавка. Обзор 6-го тура чемпионата Италии Sports.ru 03:11
Защитник "Пескары" Кристиан Терлицци заявил, что перед матчем второго тура против "Торино" арбитр Кармине Руссо угрожал ему тем, что обязательно выгонит с поля: "Перед матчем он сказал, что удалит меня, как только представится такая возможность. Так и произошло - я признаю, что там был пенальти, но удалять меня на 27-й минуте не было никакой необходимости". Итальянская футбольная федерация уже инициировала соответствующее расследование, а Терлицци, тем временем, продолжает вести насыщенную игровую жизнь - в матче против "Кальяри" защитник забил гол, выбил мяч с линии ворот и снова стал причиной назначения пенальти в ворота "дельфинов".
Все встали на свои места Коммерсантъ-Украина 05:13
Динамо" опередило "Днепр", уступивший "Шахтеру"
       Победа над ближайшим преследователем помогла "Шахтеру" закрепиться на вершине турнирной таблицы
       Футбол / чемпионат Украины
       По итогам десятого тура "Днепр" не удержался на втором месте чемпионата Украины. Команда Хуанде Рамоса в выездном матче, не обошедшемся без неоднозначных судейских решений, уступила "Шахтеру" со счетом 1:2. Днепропетровцев на три очка опередило "Динамо", которое в дебютной встрече под руководством Олега Блохина дома добилось победы 1:0 над "Зарей". Тем временем "Металлист" в Одессе сыграл вничью 1:1 с "Черноморцем".
       Основные события в десятом туре чемпионата Украины происходили в пятницу.
Таблицу российской Премьер-лиги возглавил махачкалинский "Анжи" Аргументы и Факты 14:10
В рамках 10-го тура подопечные Гуса Хиддинка на домашнем стадионе переиграли нижегородскую "Волгу" - 2:1. Эта победа позволила команде из Махачкалы единолично возглавить турнирную таблицу Премьер-лиги, обогнав московский ЦСКА, который неожиданно уступил "Динамо" со счетом 0:2.
       Отметим, что в матче "Анжи" - "Волга" счет был открыт в конце первого тайма - отличился Самуэль Это'О. В начале второго тайма нижегородцы сумели отыграться, но на 62-й минуте "Анжи" забили еще один мяч, который стал победным. Отличился Ласина Траоре, который завершил комбинацию Мбарака Буссуфы и Самуэля Это'О.
Махачкалинский "Анжи" единолично лидирует в Чемпионате России по футболу Первый канал 19:00
Карасев показал динамовцу желтую карточку, а армейцу - красную. В меньшинстве команда Леонида Слуцкого пыталась спасти игру, но соперник не дал этого сделать и одержал важную победу, поднявшись на 12-е место.
       А Дзагоев теперь, вероятнее всего, будет дисквалифицирован на пять матчей. Впрочем, отстранение от игр внутреннего календаря может быть и более продолжительным - вплоть до 13 игр.
       Ведь Алан совершил свой проступок, проходя испытательный срок после приостановления предыдущей, августовской дисквалификации. Остается добавить, что Дзагоев - игрок сборной России, которой 12 октября предстоит отборочный матч чемпионата мира с португальцами. Но продолжаем о десятом туре.
       "Анжи", после поражения армейцев получил шанс возглавить таблицу чемпионата.
UA-Футбол представляет соперника: "Ювентус". Часть вторая - современность UA-Футбол 16:28
Сезон стартовал важнейшим событием, которое также знаменует новую эпоху в истории клуба. Первый матч против "Пармы" Ювентус начинал на собственном новом стадионе, который праздновал открытие за три дня до того, но первый официальный матч принимал именно в первом туре стартовавшей Серии А.
       Команда Конте очень тяжело входила в сезон, а тактика тренера не давала искомого результата. Постепенно Антонио перестроил игру команды на 3-5-2, изредка еще возвращаясь на игру в четыре защитника.
Сергей Свистун: "Считаю себя учеником Павлова и Балана" Террикон 02:45
Футбол Новости - Террикон
       Сергей Свистун
       Исполняющий обязанности главного тренера полтавской "Ворсклы" Сергей Свистун сумел обыграть команду предыдущих тренеров полтавчан Николая Павлова и Ивана Балана - мариупольский "Ильичевец".
       - Матч удался. Напряжение было с первой до последней минуты. Я поблагодарил ребят за самоотдачу, они выдержали то, что их просили. Молодцы.
       - Каково состояние Селина и Безуса? - Селин выходил на игру с температурой, поэтому его и заменили. Сказал, что у него голова кружиться и ничего не может понять... Безус получил травму еще до кубкового матча. Не стали рисковать. Если бы он получил рецидив, то вылетел бы на полтора месяца.
"Арсенал" (Тула) - "Спартак" (Тамбов) 4:0 (0:0) Sports.ru 17:12
Впервые за время выступления главной команды Тулы в российских чемпионатах игрокам тульского клуба удается сделать "дубли" в четырех матчах кряду.
       Впервые за время выступлений на профессиональном уровне игроки "Арсенала" забивают три мяча в одном матче после выхода на замену.
       "Арсенал" выигрывает у тамбовского "Спартака" все четыре домашние очные встречи в чемпионатах России с общим счетом 15:3.
       Арсик
       Пресс-конференция тренеров
       Владимир КОВЫЛИН
       - главный тренер "Спартака"
       - Все на табло, 0:4, заслуженная победа туляков при отличной игре в атаке.
Футбол. Молодежка "Крыльев" сыграла вничью с "Краснодаром" Аргументы и Факты 11:10
Игра завершилась ничьей - 2:2. В составе самарцев результативной игрой отличились Кертанов и Убайдулаев, а в "Краснодаре" - Аппаев и Конате.
       Сегодня на стадионе "Металлург" пройдет матч между основными составами команд. Начало в 17:30. Встречу с "Краснодаром" пропустят травмированные хавбек Петр Немов и форвард Сергей Корниленко, а также дисквалифицированный защитник Александр Епурян.
       Сейчас у обеих команд по 11 очков, победа в личной встрече принесет каждой из них девятое место в турнирной таблице.
Юношеская сборная Таджикистана заняла четвертое место в Кубке президента Туркменистана CA-News 10:32
Главный приз турнира завоевали туркменские футболисты, уверенно обыгравшие в финале украинскую команду со счетом 4:0.
       Оргкомитет Кубка президента назвал лучших игроков соревнований.
       Лучшим вратарем признан Роман Пазенко из сборной Украины; лучшим защитником - Мекан Сапаров (Туркменистан); лучшим полузащитником - Даниил Полубояринов (Россия); лучшим нападающим - Комрон Турсунов (Таджикистан).
       Лучшим бомбардиром, забившим шесть мячей, стал Мердан Мухадов (Туркменистан).
ЗЕНИТ" НАСТРАИВАЛСЯ В АКРОПОЛЕ. (01.10.2005 )

ПОДГОТОВКУ К ВОСКРЕСНОМУ МАТЧУ С "САТУРНОМ" ПИТЕРЦЫ НАЧАЛИ В АФИНАХ
ШИННИК
Вчера базу "Шинника" посетил губернатор Ярославской области Анатолий Лисицин. Он приехал поддержать игроков и тренеров, обеспокоенных нападением на вице-президента клуба Михаила Морозова. Лисицин заявил, что лично гарантирует помощь "Шиннику" в этом сезоне, и рассказал о планах на будущее, напомнив о возможной смене названия команды.
Черногаев не сможет помочь команде в сегодняшнем матче. Он арендован у москвичей и, кроме того, имеет четыре предупреждения. Капитан ярославцев Штанюк получил травму на тренировке, его участие в игре под вопросом.