Спорт: Футбол за сегодня

"Арсенал" (Тула) - "Авангард" (Курск) 2:2 (1:1) Sports.ru 16:08
Я на следующем матче буду - команда
ПОБЕДУ ФК "ЕНИСЕЙ" ПРИНЕС ДЕБЮТАНТ Красноярский рабочий 20:07
Но в целом, можно сказать, что наша команда в боевом состоянии. Также отмечу, дала о себе знать травма Азима Фатуллаева в конце первого тайма. Мы потеряли определенную долю креативности в атаке, поскольку он выполняет большой объем работы, благодаря его игре создается солидная часть моментов. Первый матч сыграл Алексеев, забил гол. Хорошо, что в команде появляются игроки, способные ее усилить.
       - Я благодарен своей команде за самоотдачу, - говорит главный тренер "Металлург-Кузбасса" Владимир Федотов. - Футбол с обеих сторон был содержательный, обоюдоострый, несмотря на погоду.
Медецкий закрепляет победу "Транса" DELFI 13:43
Нарвский "Транс" сыграл отложенный матч 7-го тура с "Вильянди". Буквально три дня назад эти команды уже встречались в очном поединке и разошлись миром (1:1). На сей раз "Транс" своего не упустил и взял три очка, выиграв со счетом 3:1. Из латвийских легионеров нарвской команды на поле все 90 минут отыграли Александр Абраменко и Алексей Куплов-Огинский, а вышедший на замену Дмитрий Медецкий забил в ворота соперника третий мяч в этой игре.
       "Транс" одержал седьмую победу в чемпионате, набрал 25 очков и сохраняет за собой пятую строчку в турнирной таблице.
       В чемпионате Литвы были сыграны матчи 21-го тура.
Черно-желтый Голливуд с Рейна Sports.ru 13:09
Позиции в конце турнирной таблицы и борьба за выживание - такое явно не входило в планы амбициозного грузина. И тогда в начале прошлого сезона в команду был приглашен самый талантливый голландский коуч последних лет - Йон ван ден Бромм.
       Тренер, который заставил играть самого Дмитрия Булыкина в "Ден Хааге", поднял "Витесс" с 15 на 6 место в турнирной таблице, обеспечив команде выход в Лигу Европы спустя два года после появления у руля клуба Мераба Жордании. Собственно, вот именно так поживает клуб, который получил прозвище "Голливуд с Рейна".
Рязанская "Звезда" проиграла "Металлургу", ведя по ходу матча РИА "7 новостей" 14:06
Также Волков рассказал, что автора дубля Максима Бойченко он заменил по его же просьбе.
       - Видимо устал, - предположил главный тренер.
       Пока "Звезда" набрала в четырех матчах лишь четыре очка. Правда, три матча были сыграны в гостях. В турнирной таблице команда идет
"Губкин" поделил очки с подольским "Витязем" Бел.Ру 13:32
Команда из Белгородской области на последних минутах матча ушла от поражения в Подольске. Соперники забили в ворота друг друга по одному мячу.
       31 июля губкинцы, неплохо начавшие нынешний сезон, на выезде встретились с подольскими "витязями". Первую половину игры соперники, которые из года в год борются между собой за места в верхней части турнирной таблицы зоны "Центр", провели без забитых мячей. Однако игроки "Губкина" могли огорчить хозяев непосредственно перед перерывом. Как сообщает пресс-служба ФК "Витязь", в конце тайма провалился левый край обороны подольчан, но в опасной ситуации выручил голкипер.
Карлсон вернулся домой DELFI 15:43
В чемпионатах Латвии Гирт Карлсон провел 199 матчей и забил 98 мячей, выиграв с "Металлургом" дважды золотые медали (2005, 2009), Кубок страны (2006) и Балтийскую лигу (2007), став тогда еще самым результативным игроком турнира.
       Последние годы 31-летний форвард провел в Азербайджане, где с бакинским "Интером" стал чемпионом страны (2010) и выиграл Кубок Содружества (2011).
       За сборную Латвии Гирт Карлсон провел 49 матчей и забил 9 голов.
       Сегодня лиепайчанам предстоит сыграть отложенный матч 10 тура чемпионата страны, в котором у себя дома они примут футболистов "Елгавы".
Первая победа Данкор онлайн 18:41
Перед отчетным поединком обе команды были среди аутсайдеров, а гости чуть выше за счет лучшей разницы забитых/пропущенных мячей.
       На втором (в этом сезоне) домашнем матче в Сумах было больше зрителей, чем на первом (во всяком случае, официально). Настоящих болельщиков не расстроило даже разгромное поражение на выезде от кировоградской "Звезды" в прошлом туре. Тем более что некоторое количество билетов перед матчем раздали бесплатно (за пожелание команде, написанное на специальном баннере).
Кубок Ялты по футболу-2012: сильнейшие в финале Официальный сайт города Ялта 15:25
16.00. Матч за третье место: Водоканал - Черноморец. Черноморец финишировал в чемпионате вторым, а Водоканал - пятым. Оба матча в сезоне выиграл Черноморец - 3:2 и 4:0.
       18.00. ФИНАЛ: Новатор-Ренессанс - ГК Ялта. Из участников чемпионата Ялты за последние пять лет только эти команды
9 причин запомнить четвертый тур ФНЛ Sports.ru 15:08
Лидер чемпионата ("Ротор") и обладатели текущих четвертого ("Нефтехимик") и пятого ("Уфа") мест являются выходцами из второго дивизиона. Идущая на втором месте "Томь" прошлый сезон провела в Премьер-лиге, поэтому ее высокая позиция не является чем-то удивительным. Ну а идущий на третьем месте "Енисей" является своеобразным "старичком" Лиги среди всей этой явно не зеленой "молодежи", хотя красноярский коллектив вернулся в первую лигу лишь в прошлом сезоне.
       Пока что все недоброжелатели прекрасного турнира ФНЛ посрамлены.
Разыгрались Премьер-новости за неделю 14:37
26 июля, опять же на стадионе "Динамо", наши футболисты принимали петрозаводскую "Карелию". Встретились две очень молодые команды, которые на высоких скоростях провели матч, а кроме того, встретились команды, очень хорошо обученные тактически, отмечает пресс-служба нашего клуба. Ничейный исход (0:0) порадовал больше гостей, ведь на протяжении матча наша команда создала минимум две стопроцентные возможности для взятия ворот соперника, но реализованы они не были.
Наши в Лондоне Заполярная правда 11:34
Кстати, довольно неожиданно показал себя "Металлист", выигравший со счетом 5:1 у хозяев поля - талнахского "Строителя" в восьмом туре. По статистике встреч - это первая победа норильской команды. Причем все пять мячей в игре забили "металлисты", и даже автогол в исполнении одного из игроков не сказался на боевом настрое команды. В конце второго тайма "металлисты" уже позволяли себе финтить в свое удовольствие, не особенно заботясь о своих воротах. Это чуть не стоило им несколько пропущенных мячей. Но "чуть", как известно, не считается, и "Металлист" поднимается вверх по турнирной таблице.
Сергей Саввин: "С радостью вернусь в родной город" Липецкая газета 20:11
- Перед началом сезона в контрольной встрече против липецкого "Металлурга" заработал красную карточку и был удален в споля. Тренер всегда указывает мне на допущенные ошибки, и я стараюсь делать из этого выводы. Надеюсь, наступивший чемпионат окажется более удачным.
Установили рекорд Газета Слонiмская 13:50
46), Круглый. Главный тренер - Алексей Шубенок. Лучшие игроки матча по версии "ГС": Круглый, Кудей, Анцыпов.
       Никогда прежде на стадионе "Юность" в рамках чемпионатов Беларуси слонимчане не забивали столько много мячей в одном матче. И вот это случилось. Счет войдет в историю национальных первенств как рекорд - 15:0!!! Стоит отметить, что соперники прибыли на игру без вратаря, пришлось становиться в ворота полевому игроку, у которого не оказалось и перчаток. Присмотревшись на соперников на разминке, можно было услышать от болельщиков предположительный счет, но никто так много не предсказывал. Сам матч прошел при подавляющем преимуществе подопечных Алексея Шубенка.
"Зенит" провел очередной товарищеский матч в Удельном парке 100 ТВ Санкт-Петербург 20:28
Двое игроков нашей команды, вратарь Андрей Зайцев и нападающий Максим Канунников поедут в расположение молодежной сборной России.
       Тем временем, сегодня на базе в Удельном парке прошел очередной товарищеский матч. Основной состав победил молодежный - 6:4, хет-трик Александра Бухарова.
       Да, по средам Бухаров регулярно забивает. На этот раз Александр отличился трижды в течение десяти минут! Во второй половине первого тайма. Кроме него до перерыва голами отметились Виктор Файзулин и Александр Кержаков. Во втором тайме после ряда замен в основном составе, инициативу перехватила уже команда Анатолия Давыдова. От разгромных 1:5 "молодежка" ушла, трижды поразив ворота Юрия Жевнова.
"Анжи" и "Динамо" выйдут в Старый Свет Газета Труд 02:53
Динамо" выбил из Кубка УЕФА "Рейнджерс", в 2009-м - "Селтик". Кроме того, расправа над "Данди" может стать своеобразным обезболивающим, в котором бело-голубые, терпящие крах на старте российской премьер-лиги и замыкающие турнирную таблицу после двух туров, сейчас так нуждаются. Лидеры команды Кураньи, Кокорин, Мисимович и Семшов нынче явно далеки от лучшей формы, но в начале сезона форма как раз и набирается через победные матчи - желательно с легкими победами.
       Это могут подтвердить футболисты "Анжи". Им после предсезонных сборов сразу пришлось окунуться в непростой график - два матча в неделю на протяжении месяца.
ФНЛ: Суровые будни Sportbox.ru 14:08
В итоге на пятое место в таблице выбрался еще один дебютант - "Нефтехимик". Нижнекамцы нанесли очередное поражение московскому "Торпедо", которое в нынешнем году никак не может найти тот футбол, который показывало в прошлом. Сделавший дубль форвард команды с берегов Камы Игорь Портнягин довел количество забитых в новом сезоне голов уже до пяти и возглавляет список бомбардиров лиги.
       Наряду с черно-белыми продолжает терпеть бедствие и ярославский "Шинник".
Продукты распада "Комо" Sports.ru 18:08
В итоге он оказался в "Комо", где увенчал карьеру 27 матчами и 2 забитыми мячами, после чего в возрасте 32-х лет завершил карьеру и стал пробовать свои силы на тренерском поприще. Последнее время и место пребывания тренера Паскуале - сезон 2009/10, "Ночерина".
       Оскар Бреви
       В серии А Бреви отыграл за "Комо" не так много (11 матчей), но стал одним из творцов повышения команды в элитный дивизион. Защитнику элементарно не хватало физических кондиций для борьбы с лучшими итальянскими форвардами - солидные 35 лет возраста висели на плечах неподъемным грузом.
БАТЭ сыграл вничью с "Дебреценом" в матче Лиги чемпионов Интерфакс-Запад 22:22
Поединок, проходивший на городском стадионе Борисова, завершился вничью - 1:1.
       "Дебрецен" первым открыл счет в матче. Венгерский клуб больше и острее атаковал и на 68-й минуте поединка сенегальский легионер ""Дебрецена" Ибраим Сидибе забил гол в ворота Горбунова.
       После пропущенного гола БАТЭ заиграл активнее, однако атаки борисовчан, хоть и таили опасность для ворот "Дебрецена" к голам не приводили. Уже в компенсированное арбитром время в штрафной площади ворот был назначен опасный свободный удар - голкипер венгерского клуба взял мяч в руки после паса от своего игрока.
Футбол. Этот день в истории. Вениамин Арзамасцев празднует 75-летие Прессбол 10:43
Арзамасцев.
       Советский футболист и тренер. Заслуженный тренер Беларуси (1982). Окончил высшую школу тренеров (1979, Москва). Играл в клубах "Спартак" Смоленск (1960-62), "Динамо" Минск (1963-70), "Селенга" Улан-Удэ (1970), "Гомсельмаш" Гомель (1971-73), "Локомотив" Минск (1973-74). В чемпионатах СССР провел 216 матчей, забил 10 мячей. Бронзовый призер чемпионата СССР (1963), финалист Кубка СССР (1965). С 1974 на тренерской работе: минская СДЮШОР "Динамо" (1974-77); с 1980 - команда "Динамо", Минск; в 1988-91 тренер в Алжире; с 1992 - команда "Динамо" и "Динамо-93", Минск, национальная сборная команда Беларуси, с 2004 - футбольный клуб "Смена-Минск". В качестве тренера - чемпион СССР (1982), бронзовый призер (1983).
"Динамо" - "Фейеноорд" - 2:1 ФК Динамо Киев 13:58
Финальный свисток арбитра застал динамовцев в одной из стремительных атак.
       Спустя неделю "Динамо" ждет очень непростой выезд в Голландию, где будем надеятся динамовцы на переполненном "Де Куйп" подвердят свой киевский успех над "Фейеноордом"!
       Лига чемпионов. 3-й раунд квалификации. Первый матч
На выход. Бундеслига Football.ua 13:05
В итоге Пер-Сильян оказался в Германии. Однако сезон 2011/12 вышел провальным как для Гамбурга, так и для универсального хавбека. И если при Михаеле Еннинге, начинавшим сезон, он еще появлялся на поле, то после его отставки прочно уселся на скамейку запасных. Ни Кардосо, ни Арнесен, ни Финк, успевшие с тех пор побывать в роли главного тренера, Шельбреда в основном составе Гамбурга не видели. В итоге он за сезон отыграл "аж" девять матчей в первой команде
"Насаф" - "Металлург" 4:2. Путевка в полуфинал Кубка Узбекистана у каршинцев УзИнформ 00:12
Напомним, что первая игра, которая прошла в Бекабаде, закончилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля.
       Главным судьей матча был назначен рефери из Навои - Зокир Кадыров, его помощники во флангах - Джумаев О. и Самандаров Р. В качестве резервного судьи выступил Рузикулов Ш. Инспектором матча был назначен Абдуллаев Ф.
       Игра четвертьфинала была достаточно сложной и эмоциональной. Открыл счет на 13 минуте первого тайма новый футболист - Владимир Шишелов.
Не злите Барбашина! Липецкая газета 20:11
Матчи команд Липецка и Воронежа на любом уровне - всегда дерби. И обе команды сегодня были настроены на принципиальный поединок. Результатом и игрой я удовлетворен. Обидно, что получили гол в результате несогласованных действий. Молодцы, что проявили характер и сумели вырвать победу. К сожалению, ложкой дегтя сегодня стала травма Асташова. Он игрок первой команды, нужен там и здесь. Было подозрение на перелом, но вроде все не так страшно.
Барнаульское "Динамо" сегодня поборется за выход в 1/64 финала Кубка России Амител 04:13
Так что динамовцам предстоит сегодня более чем сложный поединок. Как дал понять на одной из пресс-конференций Геннадий Бондарук, на Кубок России решили, что называется, махнуть рукой. Однако болельщикам принять это нелегко. Как таковой задачи в чемпионате у "Динамо" нет, а вот привезти в Барнаул команду ФНЛ или даже Премьер-Лиги - какой был бы праздник для города!
       Впрочем, заранее хоронить команду не будем. Просто пожелаем ей удачи в матче против "Иртыша".
Милош НИНКОВИЧ: "С выходом Милевского играть стало легче" ФК Динамо Киев 11:59
- Думаю, что с этим проблем не возникнет.
       - "Динамо" забивает один мяч из пяти возможных. Что делать с результативностью?
       - Да, это проблема. Над этим нужно работать.
Лига Чемпионов. "Динамо" - "Фейеноорд". Послематчевая пресс-конференция UA-Футбол 00:24
- Не все игроки могут за столь короткий период сыграть две игры подряд. В Кривом Роге мы сделаем изменения в составе.
Нальчикский "Спартак" одержал вторую победу в первенстве ФНЛ Новости@MAIL.RU 10:45
В Ярославле местный "Шинник" принимал коллектив из столицы Кабардино-Балкарии - "Спартак-Нальчик". Поединок прошел в упорной борьбе, а его исход решил один гол, забитый на последней минуте основного времени матча. Его автором стал полузащитник нальчикского клуба Рустам Балов.
       Победа в Ярославле стала для "Спартака" уже второй в текущем сезоне и позволила нальчанам подняться на шестое место в турнирной таблице первенства. По потерянным очкам красно-белые отстают от лидера - волгоградского "Ротора" на один балл.
       В пятом туре коллектив из столицы Кабардино-Балкарии примет на своем поле екатеринбургский "Урал", располагающийся на седьмом месте в турнирной таблице первенства.
Олег Саленко: "У Динамо еще нет сыгранности" Fanat.ua 15:58
После чемпионата Европы команды в начале "на волне" сыграли нормально, а сейчас переживают небольшой спад. Это обычное явление. В целом, у каждого коллектива своя причина. У Динамо еще нет сыгранности. У Шахтера такая проблема, как расхолаживание: то они выиграют с крупным счетом, то подходят к игре с мыслью обыграть соперника на одном мастерстве. Металлист сейчас вообще загадка. Мы ждем от них борьбы за первые места в турнирной таблице, а они теряют очки в матчах с не самыми сильными командами.
ДЛЯ ГАЛОЧКИ?. (01.08.2002 )

Примерно к середине второго тайма стало ясно: динамовцам перед напором количественно превосходящего соперника не устоять. "Динамо" вело в счете (гол забил Михаил Джанадзе), но на сороковой минуте получивший травму Алексей Пантелеев был вынужден покинуть поле, а замены ему вообще (!) не нашлось: имевшихся в наличии игроков "Динамо" хватило только на стартовый состав.
Естественно, играть вдесятером против единоличного лидера чемпионата Рязани было архисложно, к тому же "самовцы" не замедлили взвинтить темп, и он оказался не по силам динамовцам.