Представляем соперника: "Нива" (Винница)
Игрок брянского "Динамо" - о своей карьере в турнире ФНЛ
Вячеслав СЕМЕНОВ: "У игроков "Зари" на "Динамо" будет другая мотивация"
Blogg на паркете
Десять
On Air
Спорт Боевые искусства
На базе курорта "Чедер" для участников танцевального турнира будут организованы мастер-классы ведущих тренеров
Виктор Петроченко: "Ишида проводил бои с очень серьезными соперниками, но при этом ни разу не был нокаутирован"

Израильские теннисистки вышли в полуфиналы в США и Турции Jewish.ru 15:03
Елена Бовина вышли в полуфинал турнира в Шарлоттсвиле, Виргиния. В четвертьфинале израильско-российский дуэт победил американок Джулию Коэн и Чай Чай Шолль 6:3, 6:2.
       В полуфинале Юлия и Елена сыграют с Шарон Фишман (Канада) и Валерией Соловьевой (Россия).
       В четвертьфинале турнира в Лиме Шани Блечер (Израиль) и Луиза Бойне (Швейцария) проиграли Ане Софии Санчес (Мексика) и Каролине Себальос (Аргентина) 1:6, 0:6.
       В матче второго круга турнира в Анталье-Белконти, Турция, Офри Ланкри проиграла россиянке Марии Мох 5:7, 3:6.
Все результаты дня: Веснина стартовала с победы в Будапеште РБК Спорт 12:44
Очки: Уэст, 18 - Дэвис, 18 Счет в серии: 1-1
       Нина Братчикова проиграла в Эшториле, Елена Веснина вышла во второй круг турнира в Будапеште.
       Эшторил, Португалия. Женский турнир Estoril Open. Первый круг
       Роберта Винчи (Италия) - Нина Братчикова (Россия) - 6:1, 1:6, 6:4
       Эшторил, Португалия. Мужской турнир Estoril Open. Первый круг
       Робин Хаасе (Голландия, 6) - Симоне Болели (Италия) - 6:3, 6:2 Паоло Лоренци (Италия) - Эдуард Роже-Васслен (Франция) - 3:6, 7:6 (7:2), 6:4 Денис Истомин (Узбекистан, 5) - Поль Анри Матье (Франция) - 7:5, 6:1
       Будапешт, Венгрия. Женский турнир Budapest Grand Prix.
Две казахстанские пары вышли в четвертьфинал турнира серии ITF в Шымкенте Нур.kz 13:15
Сестры Бережные, сеянные на турнире под третьим номером, в матче первого круга обыграли пару Вероника Бирюкова (США)/Анна Кечко (Россия) - 6:0, 6:2.
       Соперницами казахстанок по четвертьфиналу стали казахстанки же Губанова и Иманжанова, обыгравшие в первом круге дуэт Зарина Джумаджанова (Казахстан)/Гузальхон Низамова (Узбекистан) - 6:4, 6:1.
       Таким образом, в полуфинале парного разряда турнира обязательно будет одна казахстанская пара. Женский тур соревнований серии ITF находится под непосредственным патронатом Международной ассоциации тенниса.
Россиянка Мария Кириленко вышла во второй круг теннисного турнира в Португалии ИТАР-ТАСС 20:24
ЛИССАБОН, 1 мая. /ИТАР-ТАСС/. Россиянка Мария Кириленко вышла во второй круг турнира Женской теннисной ассоциации / ВТА/ с призовым фондом 220 тыс долларов, который проходит в Эшториле /Португалия/.
       В стартовом матче "посеянная" под вторым номером Кириленко выиграла сегодня у Елены Балтачи /Великобритания/ - 7:6 /8:6/, 6:1
Турнир WTA в Эшториле. Первый круг. Панова уступила Цетковской, Кириленко переиграла Балтачу и другие матчи Советский спорт 20:01
Кириленко Мария
       1 мая в португальском Эшториле прошли очередные матчи первого круга теннисного турнира серии "Интернейшнл".
SW18 Sports.ru 23:04
Неподалеку от Уимблдона Как возродить Кубок Дэвиса (а заодно и помочь Кубку Федераций)
       Обычно жаркие споры разгораются вокруг российской сборной и Шараповой. Причем ситуация для Марии сродне известной присказке:
       "Если в кране нет воды - значит выпили жиды,
       Если в кране есть вода - значит жид &lt;справил малую нужду&gt; туда"
       Топ-игроки регулярно (за редким исключением) отлынивают от участия в КД/КФ и я их могу понять - срывается подготовка к личным турнирам.
       Правда, недавно еще возник скандал с недопуском Бартоли на Олимпиаду.
Десять - счастливое число Учительская газета 03:09
- 10 лет Раиса Михайловна занимается с ребятами изучением творчества современных рязанских поэтов. Вообще у нас нет равнодушных, тихих педагогов. Каждый учитель - личность, каждый вносит в свое дело пламень творчества. К примеру, учитель физкультуры Александр Иванович Рябов так готовит школьных спортсменов, что они всегда побеждают в городских соревнованиях, а юные теннисисты - лучшие среди учащихся Рязани. ...В одном из школьных кабинетов я прочла слова Оскара Уайльда, которые очень соответствуют доброй ауре этого учебного заведения: "Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми".
Деку: Неймар находится на одном уровне с Месси и Роналду Sportbox.ru 18:06
Это простой вопрос вероятности. Около десяти команд претендует на титул в Южной Америке: "Флуминенсе", "Коринтианс", "Сантос", "Интернасьональ", "Бока Хуниорс", "Универсидад де Чили" и другие. А в Европе реальных претендентов не больше пяти. Конечно, на более поздних стадиях турнира, качество игры в Лиге чемпионов выше, но, повторюсь, выиграть Кубок Либертадорес для большого клуба сложнее.