20 апреля второй тоннелепроходческий щит Херенкнехт уже стартовал в сторону Теремков. Щит Вирт начнет догонять Херенкнехт 1 мая. Через неделю, по прогнозам метростроевцев, тоннелепроходческих машина достигнет торцевой стены станции Ипподром и начнет свое движение в сторону станции Теремки, где уже сейчас начали готовить котлован. Обе станции, которые завершат Куреневско-Красноармейскую линию в сторону Теремков, до конца года примут пассажиров.
Пьяный британец свалился под поезд в московском метро Бутурлин Александр НОВОСТИ ДНЯ. В ночь на вторник, 1 мая на станции метро Борисово метро Москвы на пути упал пьяный мужчина. Пострадавшим оказался гражданин Великобритании 1984 года рождения, постоянно проживающий в своей квартире в столице. По уточненной информации, он свалился на рельсы в тот момент, когда на путях не было поезда, поэтому работникам станции удалось быстро вытащить мужчину обратно на платформу. В результате происшествия он получил сотрясение мозга и перелом правой большой берцовой кости и был немедленно госпитализирован. Сообщается, что инцидент никак не повлиял на график движения поездов по Люблинской линии.
Всеукраинский профессиональный союз "Столица регионы"подал заявку на проведение своей акции с 13:00 до 16:00. Сбор участников состоится возле станции метро "Арсенальная", далее колонна из 500 участников будет перемещаться по улице Грушевского на Европейскую площадь и Контрактовую площадь. Также в КГГА поступила заявка от гражданина, который хочет организовать с 12:00 до 15:00 шествие от станции метро "Арсенальная"по маршруту ул. Грушевского - Европейская площадь - Владимирский спуск - ул. Сагайдачного - Контрактовая площадь. Количество участников в заявке не указано.
Фото: www.russianlook.com Автор: AIF.RU Сегодня утром на станции петербургского метрополитена "Обводный канал" умер человек По словам очевидца, тело пожилого человека лежало в вестибюле станции "Обводный канал". Как оказалось, в половине двенадцатого дня в вестибюле станции стало плохо мужчине 1944 года рождения, сообщает Фонтанка.ру со ссылкой на пресс-службу метрополитена.
В Волгограде возобновено движение троллейбусов на маршруте N14, которые следуют до речного вокзала через остановку "Детский центр". Рейсы будут осуществляться только в вечерние часы. Расписание составлено с учетом прибытия и отправления речных трамвайчиков, следующих на левый берег Волги, где расположены дачные массивы. В дни майских праздников и выходных - с 28 апреля по 1 мая, затем с 5 по 9 мая - троллейбусы будут доставлять пассажиров до речного вокзала и обратно. При этом в субботние рабочие дни, 28 апреля, 5 и 12 мая, троллейбусы маршрута N14 будут ходить по расписанию на пятницу.
Санкт-Петербург, 1 мая. Участники традиционной первомайской демонстрации собираются в эти минуты у БКЗ "Октябрьский", передает корреспондент "БалтИнфо". По предварительным оценкам, на разных участках Лиговского проспекта от улицы Жуковского до улицы Ульяны Громовой находится порядка 3 тысяч человек. Эти данные не окончательные, отмечают в полиции Петербурга, поскольку количество участников постоянно прибывает. В частности, очень многие собираются в вестибюле станции "Площадь Восстания". Предполагается, что первые колонны начнут движение уже через несколько минут. Добавим также, что отдельные участники демонстрации решили совместить приятное с полезным - на демонстрацию они принесли гитару.
Несчастный случай произошел сегодня днем на Сокольнической линии московского метро. Как сообщили "МК" в правоохранительных органах, в 12.24 на станции "Красные ворота" упал под поезд пассажир. В тяжелом состоянии он извлечен из-под состава. Ему оказывается медпомощь