В Новороссийске прошел турнир по боксу памяти Бугаенко
23 24 25 26 27 28 29
30
Спорт: Волейбол за сегодня

ВК "Спартак" набрал еще одно очко в Махачкале! Все СМИ.ру 01:40
Соперником красно-белых снова была местная волейбольная команда "Дагестан". Напомним, что в первом матче в этом туре ВК "Спартак" уступил со счетом 3-1. Наша команда неудачно стартовала, проиграв первую партию 25-16, тем не менее вторая и третья партии остались за москвичами и у нас уже как минимум одно очко (по правилам волейбола за поражение со счетом 3-2 дается 1 очко). К несчастью, сил у наших волейболистов на четвертую и пятую партии не хватило, и хозяева одержали волевую победу.
Хабаровский "Самородок" вылетел из суперлиги PrimaMedia 13:34
Руководство команды не исключает, что не имеющий спонсоров клуб может быть вовсе расформирован.
       За 12 лет своего существования "Самородок" ни разу не опускался в лигу классом ниже. В первый год выступления волейболистки заработали путевку в высшую лигу "А", а с 2003-го выступают в суперлиге - высшем дивизионе отечественного волейбола. Спустя три года после попадания в суперлигу команда завоевала бронзовые медали чемпионата России и пробилась в еврокубки. Однако затем дела "Самородка", не имеющего постоянного финансирования, становились все более плачевными. Итогом стало последнее место "золотоплатиновых" на групповом этапе чемпионата страны этого сезона.
Казанские волейболистки вышли в финал чемпионата страны Российская газета 02:00
Три тысячи болельщиков поддерживали свою любимую команду в СКК имени Блинова. Но в первом сете фанатская активность "Омичке" не помогла, волжанки взяли верх 25:21. По ходу второй партии казанские спортсменки также вели в счете, но в концовке хозяйки арены вырвали победу 25:22.
       Третий сет мог стать переломным, ведь сибирячки сумели навязать действующему чемпиону страны свою игру. Однако успех был снова на стороне "Динамо" 25:23. После этого "Омичка" практически перестала сопротивляться, и четвертый сет стал заключительным во всей серии 25:14.
"Динамо" - обладатель Кубка ЕКВ Sportbox.ru 21:05
Ресовия" во втором матче финала Кубка ЕКВ и по сумме двух встреч стало обладателем почетного трофея.
       Напомним, что первый поединок команд в Польше также завершился победой подопечных Юрия Чередника - 3:2.
       Стоит отметить, что российский клуб впервые добился успеха во втором по значимости турнире Европы.
       Таким образом, в нынешнем сезоне два самых престижных клубных соревнования Старого Света среди мужских команд выиграли отечественные команды. 19 марта победу в Лиге чемпионов отпраздновал казанский "Зенит".
       Кубок ЕКВ. Мужчины
       Финал.
Юрий Чередник: "Думал, что выиграем 3:1" Спорт-экспресс 22:23
- Уже и не помню. В таких ситуациях сложно что-то продумывать. Нужно было просто взбодрить команду. К счастью, получилось.
       - Ожидали, что борьба будет настолько напряженной?
       - Конечно.
Владимир Кузюткин: Благодарю "Омичку" за отличную борьбу Советский спорт 00:01
Главный тренер "Омички" Владимир Кузюткин прокомментировал поражение от казанского "Динамо".
       "Нужно иметь мужество и признать, что команда Казани сильнее нас. Мы могли выиграть переломную третью партию, несмотря на то, что уступали 7-8 мячей, но так не случилось. Если мы также выступим против "Уралочки", этого может быть достаточно. В течение сезона команда много побеждала, в основном за счет эмоций. Казанское "Динамо" - не тот клуб, который можно обойти таким способом, здесь нужны аргументы повесомее. Своей команде я могу только выразить благодарность за борьбу и волейбол, который они подарили зрителям. Наш барометр - на трибунах.
Новатор выходит на второе место Спорт.ua 19:01
Игроки "Будивельника-Буковины" сперва взяли вторую и третью партии, а затем оказались сильнее в решающем пятом сете - 15:10.
       А вот хозяева площадки сыграли так, как и положено фавориту турнира. "Новатор" уверенно провел встречу с черниговским "Буревестником-ШВСМ" и добился победы в трех партиях. Теперь у хмельницкой команды стало шесть очков и второе место в турнирной таблице, а студенты из Чернигова завершили этот тур на последнем месте.
       Завтра в Хмельницком пройдут завершающие матчи первого тура команд из нижней части турнирной таблицы украинской Суперлиги.
       11:00 "Юракадемия" - "Локо-Экспресс" 13.30 "Новатор" - "Будивельник-Буковина"
       Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига.
"Рубин" начал готовиться к игре с ПАОКом Вечерняя Казань 08:19
Как уже сообщала "ВК", Курбан Бердыев привлек к подготовке к ответственному матчу игроков, не включенных в заявку на Лигу Европы и пропускающих матч с ПАОКом из-за дисквалификации. В Испании к команде присоединился и бразилец Карлос Эдуардо.
       13 декабря "Рубин" из Испании вылетит в Салоники. Игра с ПАОКом намечена на 15 декабря. Результат ее имеет важное значение для обеих команд. Победа над греками обеспечит "Рубину" выход в плей-офф с первого места, "посев" при жеребьевке 1/16 финала.
Мирон Маркевич: "Надо забивать" UA-Футбол 23:16
Главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич сразу после матча с "Кривбассом", в котором его подопечные сыграли вничью со счетом 1:1, ответил на вопросы журналиста телеканала "2+2".
       - "Металлист" снова не выиграл. Можно ли назвать эту серию поединков одной из самых сложных за последние несколько лет?
       - Конечно, каждый третий день играть, причем игры непростые особенно в Лиге Европы. Мы выставили сегодня экспериментальный состав, чтобы дать отдохнуть нашим основным игрокам. Игра, вроде, проходила при нашем преимуществе, но во первых надо забивать, а во вторых более эффективно играть в атаке.
Хосеп ГВАРДИОЛА: "Атлетик" преподал нам хороший урок" Про Футбол 10:37
Главный тренер "Барселоны" Пеп Гвардиола похвалил футболистов "Атлетика" из Бильбао после домашнего матча 31-го тура национального первенства, сообщает испанская пресса.
       Каталонцам удалось забить в ворота басков два безответных гола.
       "Атлетик" преподал нам хороший урок после того, как провел сложную игру на выезде против "Шальке-04". А в этом матче они создали немало трудностей для нас. Хорошо, что мы сыграли в обороне очень надежно. Мои игроки уже давно так уверенно не играли в защите. Иначе соперник добился бы большего.
"Динамо" - "Черноморец". Послематчевая пресс-конференция. Премьер-лига Украины. 25-й тур Про Футбол 21:37
Ребята показанной игрой подтвердили, что мы находимся на правильном пути и движемся к цели, которую четко знаем.
       Да, сама игра сложилась так, что мы проиграли. Отдаю должное мастерству "Динамо", киевляне воспользовались им сегодня сполна. Поздравляю "Динамо" с победой и тремя очками, желаю команде успехов в дальнейшей борьбе за чемпионство.
       Ни одного вопроса в адрес наставника "Черноморца" так и не
Милош Ржига: "Мы не умеем ждать своего шанса" Спорт-экспресс 20:54
ХОККЕЙ - КХЛ
       Главный тренер СКА Милош Ржига после поражения в третьем матче серии с "Динамо" (1:3, 0-3) подчеркнул, что главная причина неудачи питерцев связана с проблемами с дисциплиной, передает из МСА "Лужники" корреспондент "СЭ Интернет" Сергей МАВРИН.
       - Поздравляю соперника с заслуженной победой. Динамовцы молодцы, дотерпели до конца. Москвичи дождались момента, когда мы расслабились. Мы же лишь 35 минут придерживались плана на игру, когда каждый начал играть на себя. Дисциплина подвела в третьей 20-минутке. Дисциплина нас подвела во всех трех встречах. "Динамо" ничем не лучше нас, что мы и показывали. Моменты есть, но не забили.
"Спартак-Приморье" проиграл краснодарскому "Локомотиву" Приморское Телевидение и Радио 03:41
Борис Ливанов, главный тренер БК "Спартак-Приморье":
       - Я хочу поздравить коллегу с заслуженной победой. Команда очень мастеровитая, что она и доказала сегодня. Что касается нас, я буду краток - слишком много подарков мы отдали сопернику, а такая классная команда, как "Локомотив-Кубань", с удовольствием ими воспользовалась. Отработать свои ошибки, которые лишали нас легкой атаки, то есть быстрого перехода, крайне сложно. Я считаю, что "Локомотив" добился заслуженной победы, поэтому нам остается сделать выводы из этой игры.
Команды Президента Беларуси и Гродненской области вышли в финал Пятых республиканских любительских соревнований по хоккею БЕЛТА 10:33
В команде Брестской области наиболее результативными оказались Роман Романенко и Александр Иваненко - по 2 (1+1) очка.
       Лучшими игроками матча признаны форварды Павел Белый в команде Президента и Дмитрий Овсянников в команде Брестской области.
       В другом полуфинальном матче команда Гродненской области на домашнем льду одолела гостей из Витебской области - 7:1 (3:1, 1:0, 3:0).
       В составе команды Гродненской области шайбы забросили Александр Чурабаев, Руслан Белый, Олег Малашкевич, Валентин Куленок, Сергей Олиев, Дмитрий Саяпин и Александр Мацкевич.
       В команде Витебской области единственную шайбу забросил Руслан Денисов.
Новый владелец "Спартака" приглашает Раньери и Баллака РБК Спорт 10:44
Валерий Карпин перестанет исполнять обязанности генерального директора клуба, однако останется на посту главного тренера до конца чемпионата - до конца первенства осталось всего полтора месяца, потому решено было оставить решение вопросов с составом команды и тренерским штабом на летний период.
       Однако уже сейчас представители TFI объявили о том, что в следующем сезоне команду возглавит Клаудио Раньери, бывший наставник "Интера". По словам Абдуллы Бен Аль-Халифа, пресс-секретаря TFI, компания пыталась вести переговоры с Андре Виллашем-Боашем, однако пока португалец заинтересован лишь в работе в Западной Европе.
Московские регбистки победили в Казани Российская газета 13:57
- Это интересный вид спорта для тех девушек, которые занимались другими дисциплинами (легкой атлетикой, борьбой). Если там у них не получилось, в регби они могут реализовать свой потенциал. На Универсиаде в Казани ждем от нашей сборной только побед".
       Тем временем
       Юношеская сборная России под руководством Виталия Сорокина проиграла в четвертьфинале европейского первенства в Испании. Команда нашей страны уступила хозяевам соревнований со счетом 14:34. Теперь россиянам предстоит утешительный турнир за места с 5 по 8.
Голы Руднева и Ракеля, плюс заработанным Вишняковым пенальти DELFI 19:41
На 81-й минуте Реднев был заменен, а игра так и закончилась - 3:1 в пользу "Леха".
       Благодаря этой победе "Лех" набрал 38 очков и от третьего места команду Руднева отделяет теперь 4 пункта. А вот "Краковии" Вишнякова в этом сезоне, скорее всего, не избежать вылета из элиты польского футбола: от спасительного 14-го места команду отделяет семь очков за шесть туров до окончания чемпионата.
       Из опасной зоны пытается уйти и "Лодзь", за который играет еще один латвийский полузащитник Олег Лайзан.
Спасение "Авроры" Санкт-Петербургские Ведомости 20:54
Счет тем не менее открыла "Аврора", а пропустив, устроила настоящий штурм ворот гостей и выиграла первый тайм. В высоком темпе проходила игра и после перерыва. "Лагуна" сравняла счет, а затем и вышла вперед. Главному тренеру петербурженок Эдуарду Баткину пришлось пойти на замену вратаря полевым игроком, и за секунду до финальной сирены удар Виктории Афанасовой спас хозяек от поражения.
Тема для разговора Sports.ru 02:05
Для того чтобы мячи не грузились вперед, нужны адреса. Но их не было. Значит, виновата вся команда.
       Тот самый случай, когда был и заброс, и адрес, привел к единственному спартаковскому голу. На фоне слегка дезориентированного развернувшейся шумихой и оттого не слишком эффективного Эменике расправил плечи Артем Дзюба. Словно не замечая мельтешившего поблизости Томаша Губочана, Дзюба обработал мяч после передачи Парехи и сократил разницу в счете, вдохновив партнеров на отчаянную, но безуспешную наступательную пятиминутку. Финальный свисток Лаюшкина дал старт новому витку препирательств и взаимных колкостей, которые, будьте уверены, не стихнут всю грядущую неделю.
Агнешка vs Маша Sports.ru 14:04
И все-таки эта игра запомнится, пожалуй, как матч упущенных шансов россиянки.
       Мне не пришло в голову ничего интересного в плане заголовка, и я опять решил не заморачиваться. Плоско, но зато понятно о чем.
       25 роликов, 26 розыгрышей. Уже по привычке сначала идет видео, а комментарий к нему ниже.
       1. Счет 0-0, *30-30
       Мария выиграла жребий и взяла прием. Так она поступала в нескольких последних матчах и эта затея окупалась сполна - Ли На и Возняцки она брейковала уже в первом гейме.
       Была достаточно близка и в финале, выиграв первые два розыгрыша, но потом Агнешка тоже включилась в матч.
Хоккейному "Динамо" остался один шаг до финала Кубка Гагарина NEWSru.com 20:47
Развязка наступила в заключительные семь минут встречи, когда сначала
       Михаил Анисин, а затем Константин Горовиков поразили ворота гостей и принесли своей команде третью победу подряд.
       "Сегодня все игроки "Динамо" бились друг за друга, - сказал "Спорт-Экспрессу" лучший игрок встречи Михаил Анисин. - Старались и приложили максимум усилий для победы. Нельзя не отметить и сумасшедшую поддержку трибун. Спасибо, нашим фанатам от меня, от всех игроков и от всего клуба. Но сегодняшняя победа это уже история. Будем готовится к следующему матчу".
       Теперь динамовцам осталось выиграть один матч, чтобы выйти в финал Кубка Гагарина.
Зоран Лукич: "Сожалею, что в команде есть несколько игроков-пассажиров, которым все равно" Sports.ru 22:02
ЦСКА в матче чемпионата БЕКО ПБЛ (97:53) главный тренер "Нижнего Новгорода" Зоран Лукич поздравил соперника с победой и рассказал об установках на матч.
       "Поздравляю ЦСКА с победой, это очень сильная команда и она сегодня очень уверенно нас обыграла. Ни один тренер, выходя на игру, не может сдаться сразу. Но я очень сожалею, что в моей команде есть несколько игроков- "пассажиров", которым все равно.
       Мы знали, что у ЦСКА были тяжелые игры в плей-офф Евролиги, сегодня мы не реализовали очень много интересных моментов, наши домашние заготовки, очень много промазали и это говорит об уровне наших игроков.
Мирча Луческу: "Были моменты, когда я кричал и ругал" ФК Шахтер 21:55
После матча с "Ворсклой" главный тренер "Шахтера" ответил на вопросы журналистов.
       - Сегодня команды, наверное, больше боролись с полем, чем друг с другом. Мне непонятно, как "Ворскла", которая является техничной командой, играющей в созидательный футбол, на таком газоне вообще играет. Им присущ атакующий, комбинационный футбол, но на подобном поле это делать, конечно, очень сложно. Что касается матча, мы заслужили эту победу, контролировали всю игру. Забили после двух хороших передач Раца. У нас были и еще моменты, но в целом, я думаю, мы сегодня заслужили три очка по игре.
       - По какой причине в заявке на матч отсутствовал Шевчук?
Юрий Здовц: Игроки "Спартака" думают о "Финале четырех" Кубка Европы, а не о матчах БЕКО ПБЛ Советский спорт 04:03
Главный тренер "Спартака" Юрий Здовц поделился ожиданиями от матча БЕКО ПБЛ против УНИКСа.
       "УНИКС входит в число ведущих команд Европы. Это команда с отличным тренером, но у которой те же проблемы, что и у нас в чемпионате России БЕКО ПБЛ. Возможно, иногда казанцы так же, как и мы, недооценивают соперника и показывают большую мотивацию в европейском турнире. К тому же на игре УНИКСа не лучшим образом сказывается и правило двух россиян на площадке.
       В общем, предстоящая игра будет очень важной и для нас, и для них. Кто проиграет этот матч, потеряет все шансы на плей-офф.
Шарапова проиграла в финале Newsland 06:10
Для польской спортсменки же это был второй финал. История противостояния двух теннисисток была в пользу Шараповой, она выигрывала 7 раз из восьми.
       Однако в первом сете Радваньской удалось втянуть в затяжную игру соперницу, которой больше по душе резкие атаки, в итоге полячка оказалсь впереди и Шараповой приходилось весь сет догонять. Получалось это у нее неплохо, но в концовке Мария плохо провела начало гейма на своей подаче, потом ошиблась, пробив в сетку и позволив Радваньской взять брейк и сет.
Анджело Верчеси: Следовало агрессивней сыграть в атаке Azerisport 22:28
Главный тренер азербайджанского волейбольного клуба "Бакы" Анжело Верчеси поделился впечатлениями от проигранного финала Кубка Челлендж бакинскому "Локомотиву", передает azerisport.com.
       "Мы должны были более агрессивно сыграть в атаке в золотой партии. Начала команда хорошо, но не смогла довести дело до победы. Следовало быть более агрессивными, но, увы, мы уступили. Конечно же, для "Бакы", дебютировавшего в еврокубке, выход в финал сам по себе большой успех.
"Локомотив" проиграл худшей весенней команде Газета "Известия" 22:25
Московское "Динамо" одержало первую победу в чемпионате России в 2012 году
       Московское "Динамо" - последняя команда, которая в 2012 года сумела одержать победу в матче чемпионата России. На домашнем стадионе в Химках у "Динамо" не получатся ничего, и "Анжи" с "Зенитом" и "Спартаком" легко отобрали там по три очка. Но на выезде "Динамо" играет намного лучше. Вслед за победой над "Зенитом" в Кубке пришла и победа над "Локомотивом" в чемпионате.
       Железнодорожники до встречи с "Динамо" играли весеннюю часть чемпионата лучше всех - три победы, ничья, ни одного пропущенного мяча.
Сергей Базаревич: "Разочарован нашей игрой в первой половине" Спорт-экспресс 20:54
Я был разочарован нашей игрой в первой половине - вторую игру подряд мы очень неудачно начинаем. А с этой командой дать большую фору сродни проигрышу. Но нам удалось подобраться на 5 очков и иметь открытый бросок, который попади Раш, мог бы изменить концовку. Увы не вышло.
       Мы справились с Лончаром, но пропустив при этом много трехочковых. Моральное состояние у команды не очень - мы проиграли две игры в овертайме. Но с другой стороны надо хотеть умереть и упасть.
Волейболисты плетут интриги. (01.04.2005 )

ПОД КОНЕЦ чемпионата России по волейболу среди команд высшей лиги "А" аутсайдеры решили дать бой лидерам соревнований. В прошедшие выходные нижневартовские волейболисты в Оренбурге встречались с хозяевами площадки. Каждая команда решала свои задачи, потому и матчи получились особенно напряженными. Присутствующий на играх Владимир Грабовский, ныне президент волейбольного клуба "ТНК-ВР", в прошлом немало сделавший для развития "Самотлора", даже признался, что находится в некотором затруднении, за кого болеть. Если нижневартовским спортсменам необходимо было пополнить свою волейбольную копилку новыми очками, то команда "ТНК-ВР" боролась за право остаться в высшей лиге, что ей и удалось.