Метте Фредериксен: Гренландия не продается (Sermitsiaq, Гренландия)

Новым наставником дубля "Таврии" станет швейцарец Шурман
Спорт Волейбол
Напряжение нарастает
Волейбольная Казань замахнулась на две Лиги чемпионов
Барнаульский "Университет" еще на шаг приблизился к финальному турниру чемпионата России по волейболу
Спорт Баскетбол
НБА. Мозгов против "Портленда", "Оклахома-Сити" в гостях у "Филадельфии"
Спорт: Теннис за сегодня

Казахстанский теннисист Евсеев прошел во второй круг турнира серии ITF в Испании Site.KZ 14:16
В матче первого круга Евсеев, пробившийся в основную сетку через сито квалификации, вел в первом сете матча с англичанином Морганом Филипсом со счетом 5:3, когда тот решил отказаться от борьбы. Соперником казахстанца по второму раунду стал испанец Хосе Чеко-Калво, также вышедший в основную сетку через отбор: он в матче первого круга обыграл пятую ракетку турнира итальянца Маттио Тревисана - 6:4, 6:0.
       До победы в первом круге в одном из восьми финалов отборочного раунда турнира
Турнир в Делрэй-Бич потерял единственного представителя России Спорт-экспресс 06:53
Делрэй-Бич (США)
       Мужской турнир Delray Beach International Tennis Championships
       Призовой фонд 442 500 долларов
       Открытые корты, хард
       Одиночный разряд
       Второй круг
       Матосевич (Австралия, Q) - БОГОМОЛОВ-мл.
Российская теннисистка победила рак DELFI 00:39
Россиянка Алиса Клейбанова, в прошлом входившая в двадцатку лучших теннисисток мира, успешно прошла курс лечения в связи с болезнью Ходжкина, сообщает официальный сайт Женской теннисной ассоциации (WTA).
       Клейбанова не выступала на корте с мая прошлого года, когда врачи поставили 22-летней теннисистке диагноз - одна из разновидностей рака, известная как болезнь Ходжкина.
       Лечилась россиянка в Италии, а теперь готова вернуться в большой теннис.
Победы узбекских теннисистов в США и Индии УзА 19:23
Узбекский теннисист, играющий в паре с россиянином Михаилом Елгиным, первую
       встречу против британца Джеймса Варда и американца Майкла Яни победил со счетом 6:4, 6:2.
       Денис, одержавший в первом этапе одиночных состязаний победу над австралийцем Мэтью Эбденом со счетом 6:2, 6:3, в предстоящей встрече за выход в четвертьфинал выступит против американца Энди Роддика.
10 лет назад Sports.ru 04:59
Мария Шарапова сыграла свой первый профессиональный матч в турнир WTA. До этого Мария участвовала в 2 турниров ИТФ, один в 2001 году и один в 2002 году.
       Первый профессиональный турнир WTA для Марии стал Индиан-Уэллс.
       А ее первый матч был против американку Бри Риппнер (Brie Rippner).
       14-летная Мария получила WC и право сыграть в основу турнира.
       Бри имела рейтинг 302. Мария не имела рейтинг. Или как в официальную статистику пишут ее рейтинг был 9999.
       Однако Мария победила несмотря на рейтинг.
       Правда победа удалась тяжело. Мария проиграла первый сет 57, но победила в остальных 6-2 6-2.
Российский теннисист проиграл 173-й ракетке мира Вечерние новости 12:06
Российский теннисист Александр Богомолов, занимающий 35-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), проиграл 173-й ракетке мира австралийцу Маринко Матошевичу во втором круге турнира в американском Делрей-Бич. Матошевич победил со счетом 4:6, 6:1, 6:3
Сара Эррани: "Все, чего я хотела сегодня, - это провести хороший матч" Sports.ru 12:00
Итальянка Сара Эррани (3), обыгравшая во втором раунде турнира в Акапулько румынку Эдину Галловиц-Халл (Q) со счетом 6:4, 6:1, рассказала об игре.
       "Да года назад на этом самом корте я ей проиграла. Мне всегда было трудно играть с ней, и все, что я хотела сделать сегодня, - это провести хороший матч. Я рада, что мне это удалось", - приводит слова четвертьфиналистки Australian Open официальный сайт WTA.
Джон Изнер: "У меня всегда трудности при высокой влажности" Sports.ru 11:00
Первая ракетка турнира в Делрей-Бич американец Джон Изнер, обыгравший во втором круге соревнований соотечественника Райана Свитинга со счетом 6:3, 6:4, поделился впечатлениями от игры.
       "Каждый раз, когда я играю при высокой влажности, у меня трудности с акклиматизацией. Но сегодня я чувствовал себя гораздо лучше, чем вчера. Я все еще не в оптимальной форме и мог бы чувствовать себя и получше, но это уже большой прогресс.
       Очень часто для меня залогом успеха является подача, и сегодня я действовал на ней именно так, как должен.
Акапулько (WTA). Винчи, Эррани, Бегу вышли в четвертьфинал и другие результаты Sports.ru 08:58
Италия) - Эдина Галловиц-Халл (Румыния) - 6:4, 6:1. 1 марта. 06.15. Онлайн матча, видео и трансляции.
       Магдалена Рыбарикова (Словакия) - Химена Эрмосо (Мексика) - 6:3, 3:6, 6:3. 1 марта. 04.50. Онлайн матча, видео и трансляции.
       Ирина Бегу (Румыния) - Анна Татишвили (Грузия) - 6:3, 6:1. 1 марта. 01.00. Онлайн матча, видео и трансляции.
       Мариана Дуке-Марино (Колумбия) - Юханна Ларссон (Швеция) - 4:6, 6:1, 6:3. 1 марта. 04.30. Онлайн матча, видео и трансляции.
       Софи Арвидссон (Швеция) - Флавия Пеннетта (Италия) - 6:2, 6:7. 1 марта. 08.20. Онлайн матча, видео и трансляции.
Волейболисты харьковского "Локомотива" не попали в полуфинал Кубка вызова УКРИНФОРМ 14:58
В повторном матче 1/4 финала подопечные Юрия Филипова дома уступили польской команде "Политехника" - 2:3 (25:22, 28:26, 23:25, 23:25, 14:16).
       Об этом сообщается на официальном сайте Европейской конфедерации волейбола (CEV).
       "В последнее время мы провели очень много напряженных и ответственных
       матчей, - отметил Юрий Филипов. - Плюс многочасовые перелеты, поэтому времени на восстановление и отдых было слишком мало. Когда-то все это должно сказаться на игроках, и очень жаль, что произошло это именно в четвертьфинал Кубка вызова".
ТВ как агент национальной безопасности Central Asia Monitor 19:45
Но в прошлом году мы провели первый турнир на Кубок Лидера нации по казахша-курес, привлекли очень серьезные финансовые средства. Человек, который победил в этом турнире, получил 150 тыс. долларов, его тренер - 50 тысяч долларов. В целом это был страновой турнир с призовым фондом в 265 тыс. долларов. В нынешнем году его бюджет превысит 300 тыс. долларов.
       Казахи издревле были сильны в единоборствах, потому что всегда воевали. И мы решили, что нам надо пропагандировать культ силы, культ поединка. Вот это креатив КТК. Мы отобрали 64 самых серьезных казахстанских борцов.
Рекорд мира от Елены Исинбаевой, рекорд Украины от Ольги Саладухи Газета "ТВ ПЛЮС" 14:49
Ольга Саладуха улетела на 14,79 метра.
       Россиянка Елена Исинбаева преодолела планку на высоте 5,01 метра.
       На прошлой неделе в столице Швеции, Стокгольме, состоялся международный турнир по легкой атлетике в закрытых помещениях, на котором были установлены несколько рекордов.
       Российская легкоатлетка Елена Исинбаева установила новый мировой рекорд в прыжках с шестом в закрытых помещениях. Исинбаева преодолела планку, установленную на высоте 5,01 метра. Спортсменка на один сантиметр превзошла собственный рекорд, установленный в 2009 году в Донецке. Елена Исинбаева не была так счастлива с тех пор, как выиграла "золото" Олимпийских игр 2008 года в Пекине.
5 мыслей о матче Англия - Голландия Sports.ru 06:00
Современный футбол практически не дает развернуться абсолютным индивидуалистам, которые с удовольствием наплевали бы на командную тактику и отработку в обороне. Два гениальных гола Роббена - один после 50-метрового спурта, другой после самонадеянного и эгоистичного удара в окружении четырех соперников - вполне естественно смотрелись в товарищеском матче, но в любом топ-чемпионате такие штуки пройдут не больше пары раз за сезон. Особенно в случае с ломким голландцем. А видеть такое хочется гораздо чаще - поэтому я и предлагаю каждый год отправлять Роббена, скажем, в Кубок Либертадорес. Или все-таки придумать для него отдельный турнир.
РЕЗУЛЬТАТ. (01.03.2003 )

Хоккей
Чемпионат России, 48-й тур "
Амур" - СКА 3:2 (овертайм). "Авангард" - "Молот-Прикамье" 2:1. "Лада" - "Ак барс" 1:1. "Динамо" - "Северсталь" 0:0. "Салават Юлаев" - "Локомотив" 2:2. "Металлург" (Мг) - "Крылья Советов" 4:2. "Нефтехимик" - "Мечел" 1:1. "Металлург" (Нк) - "Спартак" 3:2 (овертайм). ЦСКА - "Сибирь" 2:0. ***
Баскетбол
Чемпионат NBA
Washington - Houston 100:98 (овертайм). Dallas - Sacramento 124:126 (овертайм). LA Lakers - Detroit 95:85.