Спорт Футбол
Итоги 15-го тура украинской премьер-лиги. Команды подвели черту под первым кругом чемпионата
Дрим-тим на пятерых
"Оболонь" - "Черноморец" - 0:1. После матча. Григорчук: "Примитивно и не интересно!"
Спорт Волейбол
Девушки выиграли Кубок Латвии
Команда "Белогорье" посетила спектакль народного театра-студии "Окно"
Волейболисты из Облучья ЕАО приняли участие в играх международного первенства
Спорт Теннис
Тарпищеву присуждена награда за выдающиеся заслуги в области спорта, популяризацию и развитие тенниса
Отец и тренер первой ракетки мира Петр Возняцки: Люди тенниса - и клоуны, и актеры...
Все гениальное - просто
Спорт Боевые искусства
Впервые в истории 7-летняя азербайджанка стала чемпионом Европы по каратэ
Чеченский спортсмен стал обладателем пояса интерконтинентального чемпиона мира по версии FN
Студент-армянин из Рязани представит Армению на ЧМ по универсальным боевым искусствам

Баскетбол. Кириленко - лучший игрок Евролиги Вести.Ru 10:08
Легкий форвард московского баскетбольного ЦСКА Андрей Кириленко признан самым ценным игроком Евролиги в октябре. Как сообщает официальный сайт главного континентального турнира, эта награда присуждается не только по статистическим показателям, а согласно вкладу, который игрок внес в победы своей команды.
       Напомним, что баскетболисты ЦСКА сыграли в октябре два матча, и в обоих встречах победили. В игре против литовского "Жальгириса" (74:87) Кириленко набрал 17 очков, осуществив 15 подборов, 5 передач и 4 блок-шота. К слову, Кириленко тогда назвали лучшим игроком стартовой недели Евролиги.
"Барселона" вновь сыграет в Казани Вечерняя Казань 06:50
Американец, с ходу заявив о претензиях на лидерство в команде, от матча к матчу (включая два неудачных с "Химками" и "Монтепаски") неизменно становился самым результативным. Но в воскресенье в Риге эстафету перенял его соотечественник - Террел Лайдей (24 очка). В ключевой момент матча, когда хозяевам удалось сравнять счет (74:74), американец провел блестящий отрезок: его шесть очков и две результативные передачи позволили "УНИКСу" уйти в решающий отрыв (86:74).
Затерянные кельты. Часть 2 Sports.ru 17:44
В "Бостоне". Через год "Никс" отправили в Бостон четверых игроков за Криса Миллза, и одним из четверых был как раз Брукс. У Питино были Чонси Биллапс, Дэйна Баррос и Ди Браун, поэтому Брукс оказался не нужен ни как страховочный разыгрывающий, ни как тренер клерков.
       После "Бостона". Брукс мог завершить карьеру, но решил еще полгода попылить в "Кливленде". После этого он перебрался в очередную инкарнацию Американской Баскетбольной Ассоциации, где стал играющим тренером. Последовали приглашения из тренерских штабов команд НБА.
Цифровое качество Российская газета 10:43
Игроки "Химок" и "Нижнего Новгорода" обновили Книгу рекордов Единой лиги ВТБ
       Илья Трисвятский
       "Российская газета" - Федеральный выпуск N5621 (245) 01.11.2011, 00:05
       "Химки" не без помощи Тимофея Мозгова выиграли в Единой лиге ВТБ четвертый матч подряд. Фото: РИА Новости
       Сразу три рекорда чемпионатов Единой Лиги ВТБ были установлены в последних матчах этого интернационального турнира с участием клубов из девяти стран.
       "Химки" в группе "А" не знают поражений и одержали уже четвертую победу подряд. Подмосковные баскетболисты в Киеве огорчили "Будивельник" (92:75), причем треть очков они набрали со штрафных - 31 точный бросок из 37-ми.
Одесса взяла свое Mobus.com 09:15
Ого, а он-то попал! В общем, творилось что-то непонятное. Борьба была, но какая-то неправильная, обоюдно безответственная. А то, что у игроков днепродзержинской команды мяч не хотел идти в кольцо - ну, такова баскетбольная удача. Что интересно, к седьмой минуте второй четверти
Омри Каспи возвращается в "Маккаби" Zman.com 18:18
Согласно израильскому спортивному сайту ONE.co.il бывший игрок чемпиона страны по баскетболу Омри Каспи уже сегодня вечером должен подписать контракт со своим клубом.
       Форвард клуба "Кливленд" долгое время искал продолжения карьеры в Израиле и
       вне его, но, в конце концов, остановился на выступлении за родное "Маккаби", где он вырос и стал игроком. Единственное условие контракта Каспи в команде "Маккаби" это продолжение забастовки в НБА. Если забастовка прекратится, то Касп согласно контракту должен будет уехать в Штаты.
Суперлига: Ферро вырвал победу у Говерлы, Одесса разбила ДнепрАзот, Химик расправился с Днепром Корреспондент.net 00:01
На счету Джереми Шаппела 20 очков и 8 подборов, Ричарда Гуинн - 13 очков и 9 подборов. 11 очков команде принес Георгий Кондрусевич.
       Лучшим исполнителем матча в составе Говерлы стал Эрик Колмен, который получил 15 очков и собрал 9 отскоков. По 12 очков Ивано-Франковской команде принесли Кевин Тиггс и Ярослав Лемик, по 11 - Маркус Уокер и Данте Свонсон, который, кроме того, отметился 8 подборами и 7 передачами.
       В другом поединке дня ДнепрАзот уступил Одессе со счетом 72-81. Квартет легионеров Одессы, среди которых дабл-дабл сделали Шон Кинг и Джастин Лав, стал главной движущей силой команды гостей.
Дурная квалификация. Почему чиновники лишили Россию домашнего квалификационного турнира? Новости@MAIL.RU 00:32
Не секрет, что шансы сборной России на удачное прохождение этой самой квалификации высоки. Но сказать, что наша команда обречена на успех, невозможно. Где гарантия, что россиянам найдется место в великолепной тройке (на Олимпиаду отправятся три лучшие команды из 12 участников квалификации), ведь в турнире сыграют крепкие литовцы и греки, совершившие фурор на Евробаскете-2011 македонцы, пуэрториканцы, новозеландцы...
Спорт МИГ Запорожья 18:29
Станислав Тупиков отметил большой вклад в развитие баскетбола в области председателя правления ферросплавного завода Павла Кравченко, ректоров двух университетов - Сергея Беликова (ЗНТУ) и Виктора Огаренко (КПУ), а в июне нынешнего года в состав совета ФБУ избран президент БК "Ферро-ЗНТУ" Валерий Элькинсон. Именно от этих людей сегодня зависит судьба баскетбола, поскольку государство не может финансировать команды и секции. Если состояние мужского и детско-юношеского баскетбола достойно похвалы, то женского баскетбола в области практически нет, за исключением детских команд
Суперлига. Будивельник вырвал победу у Азовмаша Корреспондент.net 23:16
27 очками, Будивельник одолел Азовмаш со счетом 80-77.
       Хозяева паркета завладели инициативой уже в дебюте поединка, поведя 10-0,
       и, несмотря на результативную игру лидера мариупольцев Дэниэла Юинга, который в первой четверти заработал 10 очков, удержали шестиочковое преимущество. В течение следующих десяти минут на площадке шла равная борьба, однако точные трехочковые броски Будивельника сделали свое дело, и на большой перерыв подопечные Звездана Митровича отправились, лидируя 44-35.
Баскетбол. "Минск-2006" проиграл польскому "Ассеко Прокому" Белорусский партизан 11:22
12-20).
       Этот матч был важен для определения MVP Единой Лиги ВТБ по итогам сентября-октября. Ведь за польскую команду выступает Алонзо Джи, самый результативный на данный момент среди всех баскетболистов всех 18 клубов-участников и один из претендентов на указанный титул.
       Джи с первых же минут принялся штамповать попадания и другие полезные действия. Уже по итогам дебютной четверти американский форвард имел в активе 9 очков и 5 подборов, а преимущество его команды составляло "+11". В дальнейшем оно только увеличивалось, а разгромной отметки в 20 очков достигло за две минуты до большого перерыва.
Голкипер "Донбасса" назван лучшим вратарем недели в ВХЛ Подробности.ua 17:18
К радости поклонников "Донбасса", лучшим голкипером стал Евгений Царегородцев, принявший участие в двух победных матчах своей команды, отразивший 97,78% бросков по своим воротам и оформивший "сухарь" в выездном поединке с "Ижсталью".
       Лучшим защитником назван игрок "Казцинка-Торпедо" Андрей Корабейников,
       который в трех матчах набрал 3 (2+1) очка при показателе полезности +3.
       Евгений Туник из "Тороса" признан лучшим форвардом - на счету 27-летнего нападающего 6 (3+3) результативных баллов в трех играх регулярного чемпионата.
Впервые в истории национальных чемпионатов по баскетболу мужская команда Могилева сыграет не в высшей, а в первой лиге Могилевский облисполком 20:35
Как сказал директор баскетбольного клуба "Борисфен" Владимир Копылов, финансовые проблемы гирями повисли на ногах баскетболистов, а с долгами не попрыгаешь. Поэтому и мужская, и женская команды клуба будут играть в первой лиге, практически на любительском (читай - без зарплаты) уровне.
       Мужская команда "Борисфен", которую тренирует заслуженный тренер Беларуси Александр Гуляев, стартует 5-6 ноября домашними играми с серебряным призером прошлогоднего турнира в первой лиге - минским БГУ. Встречи пройдут в спорткомплексе "Олимпиец" и начнутся соответственно в 13.30 и 14.00.
Лига чемпионов. Группа F. Накануне Левый берег 13:42
Итог - 5:3 в пользу Арсенала.
       Марсель, который также провалил старт сезона во внутреннем первенстве, после домашнего поражения от Арсенала только побеждал: дважды в чемпионате Франции и еще раз в Кубке Лиги. Похоже, у Олимпика дела тоже пошли на лад, однако в сегодняшнем матче французы все равно будут в роли аутсайдеров. Помочь Арсеналу сегодня должны и трибуны Эмирейтс, и приподнятое после важной победы над Челси настроение, и сумасшедшая форма лидера и капитана команды Робина ван Перси.
Хабибулин признан третьей звездой октября в НХЛ Советский спорт 19:42
Национальная хоккейная лига назвала трех номинантов месяца в регулярном чемпионате.
       В итоге лучшими игроками октября признаны голкиперы "Эдмонтона" и "Далласа" Николай Хабибулин и Кари Лехтонен соответственно, а также форвард "Торонто" Фил Кессел.
       Россиянин Хабибулин стал третьей "звездой" месяца - он имеет лучший процент отраженных бросков среди всех вратарей лиги (96%) и пропускал за игру лишь 1,12 шайбы.
       Второй "звездой" признан коллега Николай по вратарскому цеху голкипер "Далласа" Кари Лехтонен. Благодаря ему "звезды" еще ни разу в этом сезоне не проиграли матч в основное его время.
Дидье Дешам: "Нам нужно остановить ван Перси" Sports.ru 10:44
Мы просим у нападающих, чтобы они забивали голы, а его результативность просто поражает.
       Возможно дело в том, что команда играет на него. Многие игроки в выгодных ситуациях часто отдают ему голевые пасы, например, Жервиньо и Уолкотт. Однако очевидно, что он сейчас является одним из лучших игроков Европы.
       Нам нужно остановить его.
Окунуться в атмосферу большой игры Азербайджанские известия 13:10
Он подчеркнул также, что в новом цикле команде наверняка помогут практически все ее легионеры - Чак Девис, Нельсон Спенсер, Расим Башак, выступающие в турецкой Суперлиге. "Обсуждается возможность качественного усиления команды, причем не только легионерами, но и игроками с азербайджанскими корнями, выступающими в других странах. Сейчас не хотелось бы называть конкретных имен, но работа в этом направлении уже ведется. И если все пойдет по плану, то в предстоящем отборе Азербайджан предстанет довольно монолитной командой, которой по силам замахнутся на серьезные результаты", - отметил главный тренер.
Николас ЛОМБЕРТС: "Рад за команду" Спорт.ua 23:43
- Да, я рад, что мой гол помог команде выиграть. Всегда приятно забивать, тем более, в Лиге чемпионов, где важен каждый гол и каждое очко.
Главные слова октября. Лучшие цитаты из интервью Sports.ru Sports.ru 03:45
- Худшими стали игры с Грецией и Финляндией. Я не смог принести пользу команде, выйдя на замену. А именно этого и требовал от меня Дэвид Блатт во всех матчах. Своими действиями в других играх я, в принципе, доволен. Больше всех запомнился "бронзовый" матч с Македонией.
Сборная евро-уик-энда по версии UA-Футбол UA-Футбол 17:55
А его два навеса в голову Ибрагимовича, оформившего дубль, вообще шедевральны. Место в символической сборной Аквилани за собой застолбил.
       Левый атакующий полузащитник: Робин ван Перси ("Арсенал", Англия). Пусть его "родное" место - центр нападения, но мы вспомним, как юный Робин зажигал в Эредивизии на левом краю. Три гола в ворота Петера Чеха в головокружительном матче против "Челси" (5:3 в пользу "канониров") не могут оставить никого равнодушными! Пожалуй, именно ван Перси может быть признан лучшим игроком уик-энда.
       Правый атакующий полузащитник: Борха Валеро ("Вильярреал", Испания).
Умер обладатель "Золотого мяча" Комментарии:proUA 11:34
1. Альберт стал лучшим игроком матча, отдав две голевые передачи. Однако в четвертьфинале сборная Венгрии проиграла команде СССР.
       В следующем году, забив 28 мячей в 27 матчах национального первенства, Альберт был признан лучшим игроком Европы и получил "Золотой мяч".
       Досрочному завершению карьеры нападающего способствовала тяжелая травма в отборочном матче отборочного турнира ЧМ-1970 против датчан, в котором ему сломали ногу. После этого Флориан Альберт не смог выйти на прежний уровень. По окончании карьеры игрока в 1974 году он недолго работал в Ливии, затем вернулся в родной "Ференцварош" на должность вице-президента клуба, а перед уходом на пенсию отвечал за молодежные команды.
Им был нужен инцидент Тихоокеанская звезда 08:57
И в обоих случаях гости восстанавливали равновесие. Первый ответный гол провел Петр Врана, затем пришел черед отличиться Якубу Петружалеку, ну, а в концовке матча геройствовал опять Врана, причем в очередной раз он сравнял счет уже на последней минуте.
       Необходимо заметить, что этому предшествовал тайм-аут "Амура" с отеческими наставлениями главного тренера Ханну Йортикки и ожидаемой заменой вратаря Алексея Мурыгина на "лишнего" полевого игрока (к первой пятерке, вышедшей в этот момент на площадку, наставник
Сборная 15-го тура по версии UA-Футбол UA-Футбол 17:55
Опорные полузащитники:
       Дерек Боатенг ("Днепр", 1 вызов). Ганский полузащитник провел хороший матч против "Карпат". Он больше других работал в центре поля, прервал несколько потенциально опасных атак львовской команды, не давал разыграться активному Кополовцу. После удаления Инкума работы у Боатенга прибавилось, но он с ней справился.
       Андрей Оберемко ("Ворскла", 1 вызов). Очень здорово вышел на замену в матче с "Металлистом". С его появлением на поле "Ворскла" перебрала нити игры в свои руки и переиграла харьковчан в центре поля.
"Динамовцы" победили "Югру" со счетом 1:0 Mixnews.lv 00:41
В понедельник "Динамо" Рига провела домашний матч в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Игра с "Югрой" завершилась победой хозяев льда со счетом 1:0.
       "Югра" - соперник достаточно сильный. До этого матча команда занимала седьмое место в Восточной конференции. Что касается нашей команды, то мы плелись практически "в хвосте" Запада. С первых минут активно атаковать ворота Криса Холта начали игроки "Югры". Но созданные опасные моменты так и не закончились взятием ворот. На одиннадцатой минуте последовало нарушение у гостей, на две минуты за подножку на скамейку штрафников был отправлен Алексей Пепеляев. Но реализовать численное большинство рижане не смогли.
ЦСКА подошел в хорошей форме к решающим играм ЛЧ - Колотовкин РИА Новости 20:51
Тем более сейчас они занимают второе место в группе, имея реальные шансы выйти в плей-офф, а "Трабзонспор" по сути является основным конкурентом ЦСКА за выход из группы. Сейчас команда вновь стала стабильно набирать очки, выйдя из недавнего спада, который я даже кризисом не назову, поскольку у любой команды по ходу сезона бывают неудачные серии матчей. Тем более, в тот период произошла травма Игоря Акинфеева, что привело к нервозности игроков обороны, а также сломался Георгий Щенников.
Евгений Пашутин: "Против "Барселоны" должны выйти предельно отмобилизованными" Sports.ru 10:43
Главный тренер УНИКСа Евгений Пашутин рассказал о задачах, которые он поставил своим подопечным перед матчем 3-го тура Евролиги против "Барселоны".
       "Барселона" - одна из лучших команд Старого Света, с прекрасным тренером и звездным составом баскетболистов. Все 12 игроков приблизительно равноценны. Команда поддерживает высокий темп игры, активно и агрессивно защищается.
       Мы должны выйти на площадку предельно отмобилизованными, необходимо сконцентрироваться на защите и контролировать темп игры.
Два латвийца забивают в Литве, "Днепр" Силагайлиса упирается DELFI 19:37
В азербайджанской премьер-лиге подошел к концу первый круг. Выше всех из команд, за которые продолжают выступление латвийские легионеры, находится бакинский "Интер". После победы над "Реваном" (1:0) команда Гирта Карлсона набрала 21 очко и занимает третье место. Правда, латвийский форвард снова остался вне игры, просидев весь матч в запасе.
       На пятом и шестом местах идут, соответственно, "Баку" (Марис Верпаковскис, Денис Иванов) Александра Старкова и "Габала" (Павел Дорошев), проигравшие последние матчи в чемпионате. Кстати, "Габала" весьма неожиданно уступила на своем поле "Симургу" (0:2), за который выступают Андрей Рубин и Кристап Гребис.