Русские недели моды всегда отличаются особым блеском проведения своих мероприятий, этот сезон не стал исключением. Праздник авангарда модных тенденций весны-лета 2012 прошел по подиумам в обуви Centro. Этой осенью обувной дом Centro стал партнером "Mercedes-Benz Fashion Week", "Volvo Fashion Week", "Дефиле на Неве", а также "Full Fashion Week" и модного первенства "Русский силуэт". Многие дизайнеры этих показов, взяв для своих коллекций ультрамодные модели обуви Centro, в очередной раз подтвердили, что "fast fashion" ни в чем не уступает высокой моде, удачно сочетаясь с ее "взглядами" на будущий сезон.
ФОТО) Мода из народа: все смешалось Мода из народа: модный силуэт Блестящая коллекция: сумки Dolce&Gabbana (ФОТО) Альтернативная неделя моды (ФОТО) Куртка-парка родом из 1960-х. Ее носили солдаты в армии. Куртка прекрасно защищала от холода, ветра и дождя. Молодежь быстро поняла, что эта куртка выглядит еще и стильно. Брутальная парка стала настоящим символом молодежной моды. Сегодня это практически униформа моделей и редакторов моды всего мира. Все дело в том, что парка удивительным образом сочетается с любой одеждой, не только со стилем милитари. Особый шик - сочетать парку с коктейльными платьями и деловыми костюмами.
Я уверена, уже через несколько лет они будут выступать на мировых площадках и станут международными законодателями моды. Я лишь присутствую в момент зарождения звезды. А тот, кто так не считает, просто что-то не понимает в этой жизни. В светский раут превратился заключительный день московской Недели моды (10 фото) - А сами из одежды что предпочитаете? - В моем гардеробе много женственных и романтичных вещей. И все они исключительно отечественного производства. Я лишь изредка надеваю что-то другое. Потому что считаю, что наши дизайнеры могут делать достойную моду.
Известный дизайнер Юлия Далакян на днях заканчивает работу над новой коллекцией LOVE IS IN THE AIR. Ее мода - это стильная одежда для интеллектуального урбаниста - динамичная, как ритм жизни, удобная, как купальный костюм, скульптурная и сексуальная, как изгибы женского тела... Предметом художественного интереса Юлии Далакян является современная, независимая, энергичная Женщина, которая отличается высоким уровнем требований и активностью образа жизни. Новая коллекция не станет исключением. Сама дизайнер описывает ее так: "Ветер, колышущий фалды муслинового платья, мокрый песок под ногами, блики солнца на спокойном рассветном море, небрежно собранные в косу мокрые волосы, полуматовые поверхности материй и ажурные тонкие кружева.
Ru Московская Неделя моды продемонстрировала, что российские кутюрье ничуть не отстают от зарубежных в оригинальности, красоте коллекций и введении новых тенденций. Молодой дизайнер Александр Терехов оказался в числе трендсеттеров. Показ Alexander Terekhov состоялся в рамках Volvo Fashion Week в арт-центре "Ветошный". Вдохновением для создания коллекции послужило путешествие дизайнера в Марокко. Необычная архитектура, сочные краски, восточные принты и узоры - все это было перенесено на одежду. И надо сказать, очень удачно. Подиум действительно создавал впечатление жаркого марроканского лета.
Производитель приборов для красоты неизменно поддерживает "Volvo-Неделю моды в Москве", ставшую меккой для выдающихся российских дизайнеров, представителей мировой модной индустрии и подлинных ценителей красоты и стиля. Как и в предыдущие сезоны, все дизайнеры, принимавшие участие в проекте, готовили свои модели к показу и размещению в шоу-румах с помощью утюгов Rowenta. Одежда, представленная в шоу-румах, была отмечена ярлычком "Поглажено Rowenta". "Марка Rowenta представлена на самых известных неделях моды мира - в том числе на Неделе моды в Нью-Йорке (США), одной из мировых столиц фэшн-индустрии.
Елена Супрун - одна из немногих, кто выводит звезд на подиум не для того, чтобы за их счет попиариться. А просто по дружбе. С присущей ей (как и ее клиенткам) женской интуицией модельер сумела по-новому открыть для нас прелесть вещей простых - как черные платья в белый горошек из 50-х. А где вкус и чувство стиля - там и начинается мода. Екатерина Рождественская - на показе ROB-ART by Katya Rozhdestvenskaya Очень открытая по духу, дебютная коллекция модного фотографа Кати Рождественской была посвящена отцу дизайнера, поэту Роберту
Особый шик вашему образу придаст сумочка одного цвета с удлиненными перчатками. Кстати, их цвет может быть не только нейтральным - черным, серым, коричневым, но и ярким - алым, фиолетовым, синим, зеленым. В моде и очень короткие перчатки по типу автомобильных краг. У них сильно срезан верх, а также возможна комбинация кожи с замшей и даже ткаными материалами. Ну а для тех, кто предпочитает демократичные тенденции в одежде, хороши будут вязаные перчатки.
Ее лето снова в ярких карамельных красках с пышными юбками в духе испанской моды 80-х и аляповатыми классическими костюмами из 40-х. Для нового шоу Ильи Шияна за кулисами с утра возводили уменьшенную копию Большого театра. В ложах пририсовали благородных господ, герб столицы увенчали двумя зловещими ящерицами, а по подиуму расстелили красную дорожку. Впрочем, традиционным звездным манекенщикам вход на нее был заказан. "Хочу показать чистую моду без танцующего Билана", - пояснил Шиян.
Ленэкспо". Объединив дизайнеров, создающих эксклюзивные коллекции и представляющих их на подиуме модной недели, с ведущими российскими и зарубежными брендами одежды, обуви и аксессуаров, "Шоу-рум Дефиле на Неве в Ленэкспо" позволил всем неравнодушным к моде петербуржцам оказаться в самом эпицентре модных событий. "Шоу-рум Дефиле на Неве в Ленэкспо" - уникальная на сегодняшний день площадка, где гости модной недели имеют возможность познакомиться с коллекциями дизайнеров сразу же после показа. В выставочном пространстве "модного города" впервые состоялся уникальный арт-вернисаж работ дизайнера И. Танцуриной.
Действительно, теперь стилисты причесок имеют определенное расписание развития своего творчества: два раза в год они должны готовиться представлять свои коллекции, демонстрировать свое разнообразие. Причем с ответственностью за то, что имена, представленные на Hair Party, становятся и законодателями тенденций в украинской моде стрижек. Красивым завершением модного вечера стало выступление Gorchitza. Не смотря на несколько опустевший к концу зал, Алоиз пела и танцевала с большой отдачей к гостям. Одета была, кстати, в цвета Hair Party - платье в стильном темно-сером и ярко розовые туфельки.
Традиционно разместившись в пространстве Конгресс-центра ЦМТ, Неделя стала главным фестивалем моды с участием 80 самых ярких имен. Самый успешный дебют Безусловно, можно долго и торжественно перечислять имена молодых начинающих дебютантов, которым Mercedes-Benz Fashion Week Russia дала путевки в большую моду, но самой интересной премьерой сезона оказалась коллекция женщины очень знаменитой и давно признанной, правда в немного другой сфере.
Российские дизайнеры, кстати, тоже знают о специфики петербургской публики. Некоторые мастера даже предлагают здешнему рынку модели более сдержанных цветов, нежели те, что показываются в коллекции изначально. На фото: коллекция Олега Наумова Правда, успех, который снискала на нынешнем Дефиле яркая и очень "русская" коллекция московского дизайнера Олега Наумова, дает повод думать, что определенные изменения во вкусе петербургского бомонда все-таки происходят. Так что, возможно, помимо интеллекта в коллекциях питерских модных гуру вскоре проступит и "легкость бытия". Главное, чтобы дизайнеры, в силу привычки, не превратили и ее - в "невыносимую".
Дизайнеры Бородулины представили коллекцию "Царские дочки", посвятив ее дочерям Николая II. 27/10/2011 17:28 Удивление вызвала, например, марка Pure Vinnie, которая вывела на подиум моделей в осенне-зимней коллекции вместо того, чтобы показать летнюю. Об этом и о других тонкостях, касающихся коллекции, дизайнер Pure Vinnie Андрей Рыбинский рассказал за пару часов до показа. Cosmo.ru: Ваш дебют на MBFWR состоялся в прошлом сезоне. Что ожидаете от второго показа на этой Неделе моды? Андрей Рыбинский: Перед показом я всегда очень волнуюсь, потому что я всегда недоволен конечным результатом. Его хочется совершенствовать, достичь лучшего.
К данному свитеру отлично подходят ботинки в горнолыжном стиле, которые также не первый сезон дизайнеры предлагают в качестве основного обмундирования. Слабый тренд последних лет - обувь, точно копирующая ботинки альпинистов, в этом сезоне стала мейнстримом. Абсолютно все марки, включая рафинированный Lanvin, отдали дань покорителям вершин и горных пиков. Явная тоска моды по мужественному романтизму и героике мирного времени уже прошлась по всем "простым романтикам" - отважным летчикам и морякам, теперь настала очередь альпинистов.
Основная задача предстоящего форума - повышение имиджа и стиля столичных предприятий индустрии моды и красоты, развитие производства в соответствии с современными тенденциями, раскрытие потенциала творческих возможностей предприятий, а также создание условий для дальнейшего развития малого бизнеса в сфере обслуживания населения. "Евро-Уфа-Азия" ежегодно открывает много новых имен. Зрителей ждет фестивальный показ авторских коллекций, показы молодых дизайнеров, художников-модельеров и отдельные работы вновь открывшихся ателье.
C 27 по 30 октября в латвийской столице в 15 раз прошла традиционная Неделя моды в Риге. Международный фестиваль моды прет-апорте, RIGA FASHION WEEK, организуемый Балтийской федерацией моды стабильно два раза в год на протяжении уже 7 лет, является самым значимым модным событием в Северо-восточной Европе/ Этой осенью ценители моды смогли увидеть новейшие коллекции таких латвийских дизайнеров и брендов, как Наталия Янсоне, Лига Банга, Мартиньш Пуполс, Катя Шехурина и Сармите Останевича, „QooQoo", „Narciss", „Ilya Bulichev Jeans", „TDaniell" и „SockBox".
на показе Нади Славиной Ксения Бородина на показе Нади Славиной Нюша на показе Нади Славиной Татьяна Богачева на показе Нади Славиной Габриэлла на показе Нади Славиной Анна Дубовицкая на показе Alexandra Kazakova Саша Савельева на показе Alexandra Kazakova Татьяна Котова на показе Alexandra Kazakova Катя Ли на показе Alexandra Kazakova Анастасия Цветаева на показе Alexandra Kazakova Татьяна Богачева на показе Alexandra Kazakova Надя Ручка на показе Alexandra Kazakova Ирина Тонева на показе Alexandra Kazakova Звездный час на Неделе моды Volvo соcтоялся у Алены Водонаевой - она поучаствовала необычном в показе бренда Pavel Erokin.
Потому что все вопросы на мне - и модные, и коммунальные. В общем, я тоже удивляюсь, откуда у меня силы, чтобы собирать такие мощные коллекции. Откуда-то сверху приходят идеи, что-то рождается в процессе работы: бывает, беру ткань - и начинаю резать, как чувствую. А вот недавно со мной произошла совершенно невероятная история: гуляя по Москве, вдруг заметил в витрине фантастические ткани - жаккардовые, в цветах. Оказалось, это магазин по продаже портьер, скатертей, наволочек для диванных подушек. Я тут же решил использовать эти изделия для коллекции. Получилось превосходно!
Неделя моды в Москве подошла к концу. Самыми оригинальным и интересным показом представители столичного бомонда сочли коллекцию Александра Терехова. Полюбоваться новыми произведениями дизайнера пришли галеристка Дарья Жукова, супруга бизнесмена Олега Дерипаски Полина, Ксения Собчак и многие другие. Дарья Жукова пришла в бордовом платье от Azzedine Alaia с талией от груди. В таких платьях все кажутся "слегка беременными". А если учесть, что подруга Романа Абрамовича уже некоторое время отдает предпочтение подобным платьям со свободным кроем, это наводит на некоторые размышления... Жукова - сравнительно редкий гость московских вечеринок, в основном Дарья предпочитает жить и выходить в свет за рубежом.
Фото Руслана ПРЯНИКОВА Очередная Казахстанская неделя моды сезона весна-лето-2012 прошла на высоком уровне - благодаря и отечественным, и приезжим дизайнерам. Акцент в этот раз был сделан в сторону арабского Востока. "Языкатые" майки С тех пор как начали продаваться билеты на KFW, публика на показах стала молодеть. Конечно, почетный front row - первый ряд - в зрительном зале заполняют все те же лица: персоны из мира моды, владельцы модных бутиков, звезды шоу-бизнеса, но в целом на показах стало демократичнее. Юные фешн-блогерши, "сами себе фотографы", студенты - к некогда богемному миру казахстанской моды можно прикоснуться почти всем.
Кроме того, на наш бизнес очень влияет сезонность. Вот дизайнер отшил на свои деньги коллекцию, и если он не успел ее продать за два месяца, то все, сезон сменился, и вся коллекция уходит на склад. Более того, изменилась цикличность моды: если раньше тенденции менялись каждые семь лет, то сейчас - каждый сезон, четыре раза в год, мода меняет свой цвет, звук, вкус, фактуру, ткани и т. д. Успеть за этим можно, только обладая гигантским арсеналом. Это очень сложно, я смогла сделать техническое перевооружение только спустя десять лет
Среди юных талантов она выделила молодого дизайнера Евгению Легкодымову, которая получила возможность пройти стажировку у модельера. Британская школа дизайна также следила за развитием "Конкурса молодых дизайнеров" и решила наградить молодые таланты, вручив им сертификаты на обучение по интенсивному курсу Fashion Business. Их удостоились Евгения Ищенко, Сергей Поляков и Анастасия Задорина. Обувь для показа была предоставлена маркой Topshop. Косметическим партнером показа стала марка Maybelline New York, визажисты которой делали макияж всем звездным участницам показа. Следите за новостями "Конкурса молодых дизайнеров" на "Первом популярном" радио, а также на международном канале о моде World Fashion Channel.
В завершение свои коллекции показали Роксолана Богуцкая, а также наиболее успешный дизайнер славянского мира - Оксана Муха. В частности, последняя представила коллекцию, которую перед этим показала в Париже. Богуцкая в своей коллекции весна/лето 2012 продемонстрировала элементы ретро-стиля, моды 30-40-х годов. По словам самого дизайнера, крой того периода с его подчеркнутой женственностью и элегантностью никогда не был ей чужд. Цветовая гамма выдержана в пастельных тонах, а доминирующим цветом является белый. Из аксессуаров Богуцкая предлагает перчатки, ожерелье и сумочки, которые напоминают украинские тайстры. Муха показала коллекцию свадебных, вечерних, а также коктейльных платьев.
Фенди - итальянский дом моды, получивший популярность благодаря своим сумкам-багетам. Он был основан в 1918 году Аделью Касагранде как магазин кожи и меха в Риме на виа дель Плебицио. Сегодня модный дом Фенди возглавляет сам Карл Лагерфельд, являясь его креативным директором. Одежда Fendi, при всем шике и экстравагантности, идеально сдержанна. В такой же ноте выполнена новая коллекция Fendi Resort 2012.
За девять лет здесь заключены сотни контрактов. Владимир Ишков - начальник областного управления промышленности и развития инфраструктуры: "Действительно, стала востребована профессия швеи, вышивальщицы и т.д. Они здесь находят себя. Украинская мода, благодаря этому фестивалю, возрождается". Демонстрация коллекций прошла под аплодисменты и огромное количество вспышек фотокамер. Более 20-ти городов-участников представили свои творения в соответствии с последними веяниями моды.
Фото: paparazzi На очередном показе YanaStasia в рамках московской Недели моды фурор произвела группа "Фабрика", которая вышла на подиум практически нагишом. Благодаря хорошим фигурам артистки смогли выбрать из коллекции самые откровенные одеяния. Так, на Кате Ли был обтягивающий прозрачный комбинезон, Саша Савельева красовалась в юбке и бюстье, а Ирина Тонева надела тунику. Аппетитные телеса "фабриканток" мгновенно привлекли внимание публики. Правда, их новые наряды не слишком отличаются от костюмов, в которых певицы обычно красуются на сцене, пишет "ЭГ". Кстати, одна из "фабриканток" - Катя Ли - и сама пробует свои силы в качестве дизайнера.
В осенне-зимней коллекции Accessorize представлены палантины и шарфы крупной вязки, стильные шапочки, приятные пончо, большие сумки. Украшения из перьев - еще одна модная деталь, актуальная в этом году. С вещами из коллекции Accessorize вы легко сможете создать уютный зимний образ. Можно выбрать мягкий трикотаж, пушистую шапочку, кожаные перчатки. Accessorize предлагает очаровательные вязаные аксессуары в богемном стиле, шарфы с помпонами, ушанки из искусственного меха, пончо в ацтекском стиле, практичные сумки. В коллекции Accessorize можно найти зимние аксессуары, соответствующие вашему образу. Также внимание уделяется и вечерним аксессуарам.
98 страниц о моде и стиле, которые подготовила редакция журнала InStyle, пригласив к участию в проекте Филиппа Власова в качестве редактора моды. В первом выпуске InStyle MAN (осень-зима 2011-2012) - интервью со звездами-мужчинами, все о мужской моде, правильном отдыхе, машинах и многом другом. Из него Вы можете узнать, чем занимался актер Орландо Блум, когда поставил блокбастеры на паузу; как выглядит актер Петр Федоров в щегольских вещах в стиле 60-х; и какой дизайн интерьера предпочитает креативный директор Calvin Klein Франциско Коста, известный как сторонник минимализма в моде.
В рамках ежегодной Церковно-общественной выставки-форума "Православная Русь" - к Дню народного единства" 8 ноября 2011 года в Московском государственном текстильном университете имени А.Н.Косыгина состоится I Конкурс модельеров и дизайнеров одежды "Православная культура в современной моде". Конкурс проводится МОО "Содружество православных деятелей культуры, науки и образования" совместно с Московским государственным текстильным университетом, при поддержке Синодального отдела РПЦ по взаимоотношениям Церкви и общества и Министерства образования и науки РФ.