Исторически сложилось, что веб-студии, разрабатывавшие сайты, предлагали клиенту в качестве дополнительной услуги продвижение в сети, завоевывая тем самым рынок Интернет-рекламы. При этом основным инструментом продвижения компаний стала поисковая оптимизацию их сайтов. По данным рейтинга, составленного журналом "Деловой квартал", по итогам 2010 года, 78% рекламного оборота 12 крупнейших веб-студий составляли бюджеты от поисковой оптимизации. Лишь 22% средств клиентов, ориентированных на продвижение в сети, приходилось, собственно, на Интернет-рекламу. В последние три года структура рынка начала меняться.
Все гости и сотрудники получили фирменные пакеты с подарками и свежим номером корпоративного журнала "Comedia". Рекламное агентство OMI начало свою деятельность в 1994 году как совместное предприятие ГК "Видео Интернешнл" и британской медиа баинговой компании "Portland Outdoor Advertising". С июля 2001 OMI - независимое агентство. В настоящее время OMI - агентство полного цикла с командой профессионалов, предлагающее своим клиентам услуги по стратегическому медиапланированию и проведению рекламных и PR-кампаний: размещение во всех СМИ, все виды наружной и indoor рекламы, реклама в аэропортах, BTL акции, разработка и производство рекламных материалов, независимый мониторинг, оценка эффективности рекламных кампаний.
Первым партнером Focus Media стала Издательская группа "АСТ". Из рекламного ролика аудитория узнавала о выходе новой книги Марии Вороновой из серии "Врачебная сага". Выбор именно этого автора был обусловлен тем, что до и во время трансляции не проводилось никаких других рекламных мероприятий - как в офлайне, так и в онлайне. Цель исследования - отследить рост количества посещений страницы М.Вороновой на сайте издательства www.ast.ru после запуска кампании в сети Focus Media.
В преддверии высокого сезона COMFY запустила новую рекламную кампанию, целью которой является коммуникация основных преимуществ сети. Основная суть новой коммуникационной стратегии COMFY заключается в том, что чем больше компания растет, тем выгоднее для покупателя. В конце сентября стартовала первая волна кампании. "Это наша первая рекламная кампания на национальном телевидении. COMFY занимает устойчивую лидерскую позицию на рынке, при этом уровень знания сети немного отстает от конкурентов. Поэтому настало время запуска масштабной рекламной кампании, которая сумеет капитализировать лидерские позиции сети", - отмечает Наталия Кошевая, маркетинг-директор COMFY. Платформа носит долгосрочный характер, будет иметь дальнейшее развитие и транслироваться в различных типах медиа.
При организации контакт центра для Трастбанка использовалось решение, интегрированное в IT-инфраструктуру банка, которое одновременно дало возможность повысить качество и расширить сферу обслуживания клиентов. К обслуживанию клиентов привлечены сотрудники филиалов, бэк-офисов, эксперты с мобильными телефонными номерами, при необходимости могут быть задействованы сотрудники, работающие на дому. С помощью современного инструментария Infra Call Center в банке проводятся автоматические исходящие кампании, решающие различные задачи: оповещение о задолженности, объявление о рекламных акциях, маркетинговые исследования и так далее.
Майкл Хендрикс, политический консультант кандидата в президенты Мишель Бахман, разработал специальное "республиканское" приложение для игры FarmVille. С помощью него игроки могут агитировать своих соседей голосовать за республиканцев и даже вырастить на своей лужайке красно-синего республиканского слона. Расчет в этой рекламной кампании сделан, в первую очередь, на домохозяек, которые составляют немалую часть электората. В этой связи нельзя не упомянуть рекламный ход американских военных.
Своим опытом работы в сегменте digital поделится региональный президент по Южной Европе компании Clear Channel International Лазло Наш. Генеральный директор исследовательской компании "ЭСПАР-Аналитик" Андрей Березкин проанализирует развитие digital-ooh в России и предложит свой прогноз будущего отрасли. Мастер-класс "Как построить полноценную кампанию только на экранах" проведет Outdoor Buying Director агентства Optimum Media Buying Федор Лях. В свою очередь директор по развитию Posterscope Russia Олег Браташов выступит модератором дискуссионной панели "Увеличение рекламной сети digital-ooh, или Как региональному оператору попасть в пул конструкций сетевого агентства". Организатором конференции является журнал Outdoor Media (ИД "А-Сфера").
Основные тенденции года в сфере лояльности и клиентоориентированности" Елены Наумчик (Россия), независимого эксперта в вопросах взаимоотношений с клиентам. Результаты развития программ лояльности в Украине представит Ольга Зализняк, директор по исследованиям украинского офиса международного исследовательского агентства IFAK Украина. В ходе исследования были проанализированы следующие вопросы: · основные характеристики программ лояльности в Украине; · типы программ лояльности, доминирующих на украинском рынке; · наиболее эффективные каналы коммуникации с потребителями. Кроме того, IFAK Украина представит уникальные данные относительно вовлеченности населения Украины в программы лояльности, восприятия программ лояльности и использования акционных предложений, полученные по результатам интервью с жителями городов Украины.
В этой статье я собрал семь способов, которые неоднократно испытывал сам и которые доказали свою эффективность. 1. Информационная поддержка Старый и широко известный способ: ваше СМИ поддерживает мероприятие, размещая о нем рекламные макеты, статьи, анонсы в афише событий, а взамен получает размещение логотипа на рекламных материалах, пригласительные билеты, благодарность со сцены, брендинг фойе и многое другое.
26 сентября на украинских телеканалах стартовала рекламная кампания трех суперновых и супервкусных шоколадок AMOUR.Рекламный ролик призван привлечь внимание к новым превосходным вкусам шоколада - с апельсиновым желе, клубничным и с крем-брюле, - которые стали ярче и интереснее благодаря гармоничному сочетанию сладости шоколада и пикантности различных видов желейных начинок. Главный герой ролика - харизматичный, веселый и обаятельный бог Амур, запомнившийся по предыдущей, первой рекламной кампании шоколада, где он знакомился со зрителями ("чао-какао, я Амур!") и рассказывал, какой бесподобный и качественный шоколад производит.
Теоретическую основу исследования рынков представил ведущий семинара Виктор Пушкарев, к.т.н., руководитель проектов маркетингового агентства "Авто-Маркетинг". А специалисты-практики делились своим опытом и знаниями Одним из наиболее интересных моментов семинара стал анализ возможных сценариев развития российского авторынка и построение консолидированного прогноза до 2020 года. Оптимисты, пессимисты и сторонники умеренного развития в данной аудитории поделились примерно поровну. В целом участники пришли к общему мнению, что активный рост авторынка в России практически завершился и сейчас стоит ожидать стабилизации.
204 населенных пункта, 64 субъекта РФ, 3000 респондентов. "Левада-Центр", 19-23 августа "Если бы выборы в Государственную Думу России состоялись в ближайшее воскресенье, стали бы Вы голосовать на них, и если да, за какую политическую партию Вы бы проголосовали?" (в % от числа определившихся с выбором, за какую партию голосовать) "Единая Россия" - 54% КПРФ - 18% ЛДПР - 13% "Справедливая Россия" - 6% "Яблоко" - 1% "Патриоты России" - 1% "Правое дело" - 3% Опрос был проведен по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 130 населенных пунктах 45 регионов страны.
Над решением задачи визуализации объединения интернет-технологий и традиционной физической доставкой периодики по почте работали представители рекламно-маркетингового холдинга MVG. Рекламная компания на федеральных телеканалах стартует в начале октября с роликами в двух вариантах: 10, 20 сек. Креативный директор холдинга MVG Мария Захарова: Основной идеей ролика стала модернизация одной из старейшей услуги Почты России - Подписка. Теперь можно подписаться на любое издание по интернету, зайдя на сайт Компании.
Мне кажется, именно они чаще всего могут позволить себе приписывать несуществующие свойства лекарствам", - уверена эксперт. Причем Кузнецова подчеркивает, что ответственность за недобросовестную рекламу должны нести обе стороны: и заказчик, и рекламное агентство. "Это самый легкий способ рекламы - приписать своему товару какие-то несуществующие особенности и таким образом выделиться на фоне конкурентов", - говорит эксперт и сетует, что исследований, которые выявили бы использование подобных уловок в украинской рекламе, попросту нет.
Над решением задачи визуализации объединения интернет-технологий и традиционной физической доставкой периодики по почте работали представители рекламно-маркетингового холдинга MVG. Рекламная компания на федеральных телеканалах стартует в начале октября с роликами в двух вариантах: 10, 20 сек. Креативный директор холдинга MVG Мария Захарова: Основной идеей ролика стала модернизация одной из старейшей услуги Почты России - Подписка. Теперь можно подписаться на любое издание по интернету, зайдя на сайт Компании.