Петербург принял шестой Кубок "Открытия сезона" для юных баскетболистов
Российские боксеры Денис Бойцов и Рахим Чахкиев одержали очередные победы
Александр Димитренко добыл нелегкую победу над Спроттом
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
Спорт: Волейбол за сегодня

Екатерина Гамова - вновь самая результативная у россиянок на ЧЕ Татар-информ 20:44
Во ВТОром матче группового этапа чемпионата Европы по волейболу женская сборная России наткнулась на ожесточенное сопротивление испанок.
       (Казань, 25 сентября, "Татар-информ"). Во втором матче группового этапа чемпионата Европы по волейболу женская сборная России наткнулась на ожесточенное сопротивление испанок. Тем не менее, команда Владимир Кузюткина выиграла матч в четырех партиях.
       На континентальный чемпионат, который принимают у себя сразу 2 страны (Италия и Сербия) в составе национальной сборной России отправились 4 волейболистки казанского "Динамо": Екатерина Гамова, капитан сборной Мария Борисенко, Леся Махно, Екатерина Уланова (Кабешова).
Испанки доставили проблем Новости@MAIL.RU 02:30
Газета.Ru
       Сборная России одержала вторую победу на женском чемпионате Европы по волейболу, обыграв команду Испании. Вопреки ожиданиям, россиянки добились успеха с огромным трудом, вчистую проиграв во втором сете.
       В субботу женская сборная России по волейболу в своем втором матче на чемпионате Европы обыграла команду Испании. Победа россиянок была более чем прогнозируема - наши сегодняшние соперницы, мягко говоря, звезд с неба не хватают, о чем красноречиво говорит хотя бы счет их первой игры на нынешнем континентальном первенстве - испанки, что называется, без вариантов проиграли голландкам 0-3.
Российские волейболистки победили испанок во втором матче ЧЕ Новости@MAIL.RU 01:30
РИА Новости. Волейболистки сборной России выиграли со счетом 3-1 у команды Испании во втором туре предварительного этапа чемпионата Европы (группа D).
       Турнир проходит в Италии и Сербии и завершится 2 октября.
       Первую партию команда Владимира Кузюткина выиграла на тай-брейке в крайне трудной борьбе (32:30), а во второй уступила (19:25). Третий сет остался за россиянками (25:20), а в решающем, четвертом, российская дружина "на качелях" вырвала победу (25:22).
       Заключительный матч группового турнира сборная России проведет с командой Голландии 25 сентября (начало в 19.30 мск).
Леся Махно: "Быть одним из лидеров мне по душе" Спорт-экспресс 13:22
- Так ведь они и два года назад нас помучили. Я на тот чемпионат Европы не ездила, но девчонки рассказывали. Конечно, мы ни при каких обстоятельствах не имеем права проигрывать командам уровня Испании.
Валерия КОРОТЕНКО: У нас не было лидера Azerisport 19:26
Либеро женской сборной Азербайджана по волейболу Валерия Коротенко в интервью azerisport.com говорит о поражении от сборной Италии во втором туре группового этапа чемпионата Европы (1:3) и дальнейших перспективах нашей команды на турнире.
       Валерия, в чем главная причина поражения?
       Италия - очень опытная команда, они с легкостью выбирались из тяжелых положений. У нас же такого опыта нет. Хотя, конечно, когда вспоминаешь вторую партию, то понимаешь, что это не оправдание.
       Так что же случилось во второй партии?
       (После долгой паузы) Это трудно объяснить. Итальянки набирали очко за очком.
Сборная Азербайджана по волейболу обыграла Хорватию и вышла в плей-офф Евро-2011 1st News Azerbaijan 22:00
БАКУ, 25 сен - 1NEWS.AZ
       Сегодня в итальянском городе Монца женская сборная Азербайджана по волейболу провела свой третий и заключительный матч на групповом этапе финальной стадии чемпионата Европы.
       Как сообщает 1news.az, соперницами были хорватки. Матч, в котором сборной Азербайджана необходимо было побеждать со счетом 3:0 или 3:1, завершился победой нашей команды. Итоговый результат - 3:1 (27:15, 18:25, 25:21, 25:18).
       Эта победа позволила сборной Азербайджана выйти в следующую стадию турнира. Какое мы займем место - 2-е или 3-е, определится после матча Италия - Турция, который начнется позднее.
       Турнирное положение:
       1.
КХЛ. Питерский СКА идет без поражений Вести.Ru 21:04
Столичный клуб ЦСКА дома добился победу в матче с минским "Динамо". Счет на 3-й минуте открыл Дмитрий Моня. Форвард прорвался в чужую зону и со второй попытки пробил голкипера гостей канадца Кевина Лаланда. Затем в начале второй двадцатиминутке лидер красно-синих Сергей Широков забросил свою четвертую шайбу в Лиге. Минские "зубры" не смогли потревожить вратаря столичной команды Растислава Станю и подарили тем самым ему первый "сухарь" в сезоне. Благодаря этому успеху подопечные Юлиуса Шуплера вышли на шестое место в Западной конференции, а "Динамо" - четвертое.
       Нижегородское "Торпедо" взяло верх над "Автомобилистом".
Ибрагимович и Амброзини смогут сыграть с "Викторией" Sportbox.ru 19:50
Главный тренер итальянского "Милана" Массимилиано Аллегри в предстоящем матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов против чешской "Виктории" сможет рассчитывать на капитана Массимо Амброзини, а также на нападающего Златана Ибрагимовича.
       По информации La Gazzetta dello Sport, Амброзини, у которого была травма правого плеча, выйдет на игру в основном составе. Что же касается шведского форварда, то он в выходные тренировался по индивидуальному плану и начнет встречу против чехов в запасе.
Казанское "Динамо" выходит в лидеры ЧР по хоккею на траве Татар-информ 17:44
Казанское "Динамо" с 9 очками вышло на первое место в турнирной таблице.
       (Казань, 25 сентября, "Татар-информ", Искандер Курбаши). В очередных матчах чемпионата России по хоккею на траве среди мужских команд Суперлиги казанское "Динамо" на своей площадке принимало одноклубников из Электростали.
       В обоих матчах (в каждом туре команды проводят спаренные игры) казанцы были сильнее - 5:2 и 2:1. Таким образом, после двух туров, в которых каждая из четырех команд Суперлиги провела по 4 матча, казанское "Динамо" с 9 очками вышло на первое место в турнирной таблице.
       Очередные матчи казанцы проведут 30 сентября и 1 октября на выезде.
"Локомотив" - "Рубин". За и против Sportbox.ru 10:50
Это непростой путь, который займет некоторое время.
       Двунадесять языков
       Новобранцы пока не вписались в команду, а разноязыкость легионеров затрудняет коммуникации как между игроками на поле, так и между тренером и футболистами. Трудно пояснять тонкости коллективных перестроений команды, когда без переводчика люди друг друга не понимают. Есть тонкости, которые ни один переводчик точно выразить не сможет.
       Моральное состояние
       Два поражения подряд в чемпионате не могли пройти бесследно. Особенно, если вспомнить, как был проигран матч с "Зенитом".
Вишняков организует первую победу "Краковии", Горкш - пенальти в свои ворота DELFI 00:37
Правда, очень скоро, через восемь минут "Рединг" отыгрался, а в середине тайма получил еще и право на 11-метровый. Но не забил.
       Так игра и катилась к ничьей, если бы Горкш на третьей добавленной минуте не нарушил правила в своей1 штрафной. Ему желтая карточка и пенальти в ворота его команды. На счастье "Рединга" игрок "Ковентри" Лукаш Юткевич запулил мяч выше ворот (см.видео) - 1:1. Клуб Горкша набрал в чемпионате 8- е очко и занимает 15-ю строчку в конкуренции 24 команд.
Славолюб Муслин: За "Спартак" играло 12 человек Sportbox.ru 19:50
Главный тренер "Краснодара" Славолюб Муслин после поражения от московского "Спартака" (2:4) в матче 25-го тура чемпионата России сказал, что его команда не заслужила пенальти в свои ворота.
       - "Спартак" - это не наша команда, - приводит слова сербского тренера корреспондент Sportbox.ru Максим Куликов. - В трех матчах в этом году мы получили от красно-белых 10 голов. По четыре в чемпионате и два в Кубке. Хочу сказать, что результат не справедлив. По сути, соперник бил в наши ворота четыре раза и забил четыре гола.
Фехтование. Цель сборной России - занять третье место на чемпионате Европы Вести.Ru 13:05
На чемпионате мира сборная России будет представлена 24 спортсменами в соревнованиях по рапире, сабле и шпаге. Основными соперниками россиян станут спортсмены Италии, Южной Кореи, Китая, Японии, Германии. Павлович уточнил, что на чемпионате мира присуждаются двойные квалификационные очки в рейтинг для отбора на Олимпиаду в Лондон в 2012 году.
       "Команды по рапире и сабле имеют отличные шансы на медали, на предстоящем чемпионате они должны укрепить свои позиции. Мы рассчитываем и на женскую команду по шпаге.
Флориан Майер выиграл первый титул АТР в своей карьере Спорт.ua 19:40
Майер уверенно выиграл первый сет, а во втором сделал два брейка и повел 5/0. Испанцу удалось взять один гейм, но в следующем, на своей подаче, Флориан оформил итоговую победу. За 1 час 10 минут, которые продолжался матч, немец сделал 1 эйс и 2 двойные ошибки, а на счету испанца - только 1 двойная ошибка. Таким образом, Майер сравнял счет в личном противостоянии с Андухаром - 1:1. Напомним также, что последний их матч проходил также в Бухаресте, во втором круге прошлогоднего турнира.
       Эта победа стала первой в карьере Майера.
Грузины и израильтяне победили в турнире детских футбольных дворовых команд Интерфакс Россия 01:10
В серии пенальти команда "Ассамблея народов Грузии" вырвала победу у Тель-Авива 3:2. Третью ступень на пьедестале почета заняла сборная новокузнецкого детского дома N95 "Надежда". Награды победителям вручил олимпийский чемпион по баскетболу Иван Едешко", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ВДЦ "Орленок".
       Специальных призов газеты "Спорт-Экспресс" удостоены лучшие игроки турнира, вратарь Шамиль Тарба из сборной Абхазии, лучшими защитником и нападающим признаны игроки грузинской команды Вреш Тарлакян и Миша Самонян, лучший бомбардир, игрок израильской сборной Анит Перезт, лучшим тренером определен также тренер дворовой сборной из Израиля Вильям Фанум.
Спартаковец де Зеув получил сотрясение мозга в матче с "Краснодаром" РИА Новости 19:50
А вот к обороне претензии, конечно, есть. Сказалось все-таки отсутствие Парехи, пропустившего матч из-за болей в колене. Он игрок определяющий у нас в защите. В целом ребята молодцы, за что я их поблагодарил и поздравил", - заявил Карпин, добавив, что другой защитник - Сергей Паршивлюк - не смог выйти на поле из-за травмы голеностопа.
       Говоря о задачах на сезон, тренер "Спартака" отметил, что "все еще может измениться". "До конца ноября цель - выигрывать все матчи. Любая ничья - это катастрофа.
Владимир Микитин: "Могли забить больше чем пять мячей" UA-Футбол 10:52
Старший тренер молодежного состава луганской "Зари" Владимир Микитин прокомментировал крупную победу над "Черноморцем":
       - Владимир Богданович, счет говорит сам за себя...
       - У меня к ребятам нет претензий. Игроки полностью выполнили установку и я благодарю их за победу. Мы планировали играть активно на чужой половине поля. У нас сегодня это получалось. Могли забить сегодня больше чем пять мячей. "Черноморец" - молодая и перспективная команда. Ребятам нужно время, чтобы сыграться.
       - Сегодня все пять мячей были забиты разными футболистами. В вашей игровой практике были такие случаи?
       - Так сходу и не вспомнишь. Могу сказать, что это хорошо, что забивает не один игрок.
3-й тур ДЮФЛ. 97-й год рождения (U-15). Победа старшим в пример ФК Севастополь 11:17
Ткаченко (Филоненко, 63), Паныч, Акимов, Курганский (Назаров, 40), Штефан (Даниелян, 50), Кашлак (Кудрявцев, 50), Пацуля (Гридасов, 50), Тимофеев
       Тренер: Игорь Кива
       Днепропетровск: Якотюк, Аверков, Абасов (Комаров, 65), Детков, Верескун
       (Бурдейный, 53), Данченко (Исаев, 70), Коваленко, Михайленко, Карась, Витенко, Маргарян
       НЗ: Котик, Перов, Копосов
       Тренер: Александр Паньков
       Голы: Паныч (11), Тимофеев (16), Даниелян (70) - Михайленко (34)
       Предупреждения: Детков (47)
       Арбитры: Дмитрий Кубряк (Одесса), Вячеслав Малокостов (Севастополь), Виталий Щетина (Севастополь)
       Делегат ФФУ: Евгений Челышев (Севастополь)
       Уверенной победы добилась команда Игоря Кивы.
Регби. Кубок мира-2011. Россия - Ирландия. Онлайн Sports.ru 08:40
Тот матч в Красноярске завершился уверенной победой Ирландии 35:3.
       - 25 минут. А это красавец Rotorua International Stadium, который вмещает 34 тысячи зрителей. Сегодня роторуанцы прощаются с Кубком мира - организаторы доверили городу всего три игры. И наша - как раз заключительная.
       - 30 минут. Играть нам сегодня в тихом Роторуа (ударение на У) - небольшом городе, известном своей термальной активностью. Как пишет новозеландский блогер, "земля здесь булькает, а воздух пахнет сероводородом". Российская команда уже оценила гостеприимство местных жителей и... даже маскотов. Посмотрите фотографии!
       - 35 минут.
Михаил Гершкович: "У "Зенита" не было спада в игре. Поражение от АПОЭЛ - несчастный случай" Sports.ru 15:41
Определенная недооценка соперника имела место перед игрой с киприотами. Сегодня питерцы учатся на своих ошибках. Поэтому я не думаю, что при таком опытном тренере и с таким подбором игроков "сине-бело-голубые" наступят на те же грабли.
       Они не только "Порту" встретят во всеоружии, но и в последующих матчах будут предельно сконцентрированы, что, впрочем, не исключает провалы в игре того или иного футболиста, связанные с усталостью, но в целом команда обладает большой прочностью - длинной скамейкой. Так что замена всегда найдется, - цитирует Гершковича "Спорт-Уикэнд".
"Интеру" придется играть с ЦСКА без своего лидера NEWSru.com 13:16
Лидер миланского "Интера" голландец Уэсли Снейдер не сыграет с московским ЦСКА в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов, который состоится в российской столице 27 сентября.
       Как сообщил главный тренер клуба Клаудио Раньери, Снейдер пропустит встречу из-за травмы. "Уэсли не поедет в Москву, - заявил наставник в интервью официальному сайту "Интера". - Его повреждение оказалось хуже, чем мы думали".
       Ранее итальянские СМИ сообщали, что Снейдер получил микротравму на тренировочной базе клуба, неудачно открыв дверь ногой.
Спортивный клуб "Дзаншин" на турнире в Германии Бердянск Деловой 16:56
Остальные ребята почти все дошли до полуфинала, сражаясь за выход в финал, где можно стать призером турнира. Герасимов Михаил был на шаге от победы, побеждая соперников, очень ярко выполнял подсечки. Также достойно выступали и приложили максимум усилий для победы Батура Дмитрий, Заколенко Роман, Василенок Ярослав и Танасевич Екатерина. Ведь на таком турнире честь каждого спортсмена принять участие, это в первую очередь опыт международных соревнований и уровень мастерства спортсменов.
Тренировка с манекенами Санкт-Петербургские Ведомости 20:49
Несмотря на неплохой подбор игроков, команда не в состоянии собраться хотя бы на один матч и дать бой. Против "Зенита" томичи немного поиграли в футбол только на последних минутах, когда уже начинало казаться, что в ворота "Зенита" в этой игре можно было вообще никого не ставить.
       "Мне нечего анализировать в этом матче, - признался Баскаков, которого у руля "Томи" на днях сменит Сергей Передня. - Быстро пропустили после грубой ошибки, и, мало того что встречались команды совершенно разного уровня, мы сами еще и дали фору сопернику".
Кари Ялонен: "Основу для будущих побед "Торпедо" уже заложило" Спорт-экспресс 20:22
Наставник нижегородцев дал понять, что ждал, когда же его подопечных наконец-то "прорвет".
       - Ребята проделали большую работу и были готовы заплатить самую высокую цену за сегодняшнюю победу. Ситуацию, когда команда долгое время не может забить, в Финляндии сравнивают с бутылкой с кетчупом. Когда она открывается, кетчуп довольно сложно остановить. Так получилось и с нашей командой. Почти два матча нам не удавалось забросить шайбу, а сегодня в третьем периоде "бутылка" наконец-то открылась.