Подача французского теннисиста чуть не привела к смерти судьи
Алексей Карванен: "Единая лига ВТБ станет полигоном для отработки тактических схем и игровых вариантов"
Спорт Боевые искусства
Рефери остановил бой, чтоб спасти Емельяненко
В Ставрополье пройдет IX Открытый международный турнир по боевому самбо
Федерация киокушинкай карате провела соревнования среди спортсменов Одесского региона

"Агро" побеждает "Мотор" Pro.berdyansk.biz 11:41
И во втором тайме ситуация на поле не изменилась. Игроки "Агро" продолжили атаки на ворота соперника и создали ряд опасных моментов у ворот запорожцев. Но, как оказалось в дальнейшем, все попытки нападающих обеих команд изменить счет матча к успеху не привели. Хорошие моменты забить гол во втором тайме имел и "Мотор", но неточность при завершении атак и надежная игра вратаря и защитников команды "Агро" не позволила запорожцам сравнять счет в матче. Игра завершилась победой "Агро-Осипенко" с минимальным преимуществом в счете.
ФК "Одесса" сыграл вничью с ФК "Олимпик" Контекст-Причерноморье 13:14
30 июля, сыграл вничью с ФК "Олимпик" (Донецк), передает корреспондент ИА "Контекст-Причерноморье".
       Матч 3 тура Первой лиги Чемпионата Украины 2011-2012 гг. проходил в Одессе на стадионе "Спартак", и завершился со счетом 1:1.
       Гол на 69-й минуте забил капитан команды ФК "Одесса" Валентин Полтавец.
       Первый официальный матч ФК "Одесса" прошел 16 июля с ФК "Энергетик" и завершился со счетом 2:2.
       По итогам сыгранных матчей преобразованный клуб занимает 12 место в турнирной таблице.
       Главный тренер ФК "Одесса" Андрей Пархоменко после матча заявил: "Честно говоря, особенно не хочется сейчас что-то объяснять.
Вологодское "Динамо" всухую обыграло "Знамя труда" Rambler 12:19
Вологодское "Динамо" всухую обыграло футбольный клуб "Знамя труда" из города Орехово-Зуево. Как сообщает ИА "СеверИнформ - Новости Вологды", в 19- м туре чемпионата России по футболу среди команд зоны "Запад" второго дивизиона "Динамо" в Орехово-Зуеве встречалось с местной командой "Знамя Труда". На 55-й минуте этого матча вологжанин Алексей Пугин открыл счет, а на 69-й минуте Артем Антощук забил мяч в свои ворота, после чего на табло загорелись итоговые 0:2 в пользу "динамовцев".
       Добавим, что после 19 тура команда из Вологды занимает седьмое место в турнирной таблице.
"Металлург-Оскол" провел контрольный матч с воронежским "Факелом" Бел.Ру 13:31
В ходе перерыва в первенстве страны по футболу старооскольцы отправились в Воронеж, чтобы сыграть с местной командой Футбольной национальной лиги. Поединок завершился победой "Факела" со счетом 3:2.
       Матч состоялся 28 июля на стадионе воронежского спорткомплекса "Факел", сообщает OneDivision.ru. Для хозяев поля эта игра стала первой в рамках подготовительного периода ко второму кругу в ФНЛ. Пока "Факел" занимает последнее, 20-е место в турнирной таблице.
       К перерыву соперники отправили в ворота друг друга по одному мячу. Сначала за воронежцев забил новичок Денис Кириленко, пришедший в клуб из "Губкина", затем счет сравнял староосколец Денис Дегтев.
Григалаву поругали Новости Советский спорт 02:37
Тренер отметил, что мы должны добавить в атаке.
       А чего вы так на Кокорина кричите? крикнули из-за спин. Игорь молчит, не расслышав.
       Вы настраивались сего... следует следующий вопрос.
       Да, мы всегда настраиваемся на победу. Помнили трудный матч с Волгой в Нижнем Новгороде и относились к сопернику с уважением и серьезно.
Защитник Ростова Айзек Окоронкво: Мяч мне попал в живот, а потом в руку. Пенальти дават не стоило Советский спорт 03:37
Пропустив такой гол, команде дальше трудно думать головой.
Николаевцы Чечер и Березовчук играют "на ноль" Николаевские новости 14:53
Бывший игрок МФК "Николаев", а ныне капитан "Черноморца" Анатолий Диденко сыграл 74 минуты против "Кривбасса", а его клуб проиграл 0:1. Упомянем и николаевца Артема Чорния. Он сыграл 45 минут за молодежный состав "Ильичевца" против "Днепра". За три минувших сезона Артем провел за дубль мариупольцев 80 матчей и забил 16 мячей, а в нынешнем сезоне его показатели - 4 матча и 1 гол. Южноукраинец Сапай ("Оболонь") не раз сходился в борьбе за мяч с первомайцем Милько ("Заря"), а матч их команд завершился нулевой ничьей.
Михель Бабатунде: "Надеюсь забить в этом чемпионате 9-10 мячей" UA-Футбол 23:50
- Спасибо большое. Я хочу также сказать спасибо всем моим товарищам по команде - за поддержку, тренеру, всей команде
"Сьон" Ванина не оставил шанса клубу чеченского миллионера DELFI 04:37
Страшно подумать, какие выводы он сделает после вчерашней неудачи.
       Тем временем "Сьон" вышел набрал 6 очков и вышел на второе место. Лидирует в чемпионате Швейцарии "Тюн" (7 очков).
       В матче первого тура польской Экстралиги "Краковия" без травмированного Алексея Вишнякова уступила дома "Короне" 1:2, а "Видзев" из Лодзи Юрия Жигаева (остался в запасе) на последней минуте спасся от поражения в поединке с краковской "Вислой" 1:1.
       Нарвский "Транс" в 22-м туре эстонской Лиги Мастеров со счетом 3:0 (1:0) переиграл Пайдескую городскую команду и с 43 очками продолжает занимать третью строчку в турнирной таблице.
Перед матчем 20 тура Чемпионата России между ФК "Россиянка" и клубом "Энергия", экс-главный тренер французского клуба "Лион" Фарид Бенстити ответит на вопросы журналистов Агентство Новостей Подмосковья 12:34
Воронеж). В настоящий момент по количеству очков воронежский клуб "Энергия" занимает вторую строчку в турнирной таблице Чемпионата России, отставая от лидера ФК "Россиянка" на пять очков. В текущем Чемпионате России команды уже встречались 25 апреля на поле красноармейского клуба. Итогом встречи стала победа команды "Россиянка" со счетом 2:0. 1 августа 2011г. команда "Энергия" попытается взять реванш у фаворита чемпионата России, клуба "Россиянка".
Максимов: "Залезли наверх - будем цепляться, чтобы не сбросили" Террикон 02:14
(улыбается). Будем играть, что делать. Залезли наверх - будем цепляться, чтоб нас никто оттуда не сбросил.
       - Довольны ли Вы результатом сегодняшней игры? - Знаете, я вспоминаю игру с "Волынью". Снова много моментов, но не хватает последнего паса в завершении атак. Но лучше выиграть пять матчей по 1:0, чем одну 6:0 и больше не побеждать. Один мяч забили, выиграли - и слава Богу.
       - Как оцените игру наших новых нападающих - Лысенко и Самодина? - Ребята стараются.
Красивая победа Динамо УзА 19:59
Самаркандцы не особенно проявили себя в первом круге, поэтому руководством клуба тренером был приглашен Ахмаджон Убайдуллаев. Во главе опытного специалиста уже в первом матче второго круга футболисты с победой вернулись с поля сильного соперника. В ходе матча в Карши эффективной была тактика, избранная наставником самаркандцев: футболисты Динамо за счет единственного гола, забитого Дилавером Абибуллаевым, получили ценные три очка.
       Потеря очка командой Насаф стала очень выгодной для представителей столицы команд Бунедкор и Пахтакор.
Премьер-лига. Второй кряду разгром от "Локомотива" при Коусейру Новости из России 00:26
В чемпионате все складывается не очень. В минувшем туре "Ростов" проиграл дома "Динамо" без особых шансов и вариантов. Что касается "Локомотива", то и он провел перестановки активно. Завершив первую часть чемпионата проигрышем в трех кряду дерби, железнодорожники стартовали уже с новым тренером Жозе Коусейру с побед в Кубке над "Енисеем" и в чемпионате над "Амкаром". Причем последняя встреча завершилась феерией - 4:0. Так что вдаль болельщики "Локо" вглядываются с надеждой. В первом круге коллективы сыграли вничью - 1:1.
Луганская "Заря" впервые не проиграла в гостях "Оболони" (видео) Cxid.info 11:33
Столичная команда раз за разом угрожала воротам луганчан, и в эти минуты лучшим на поле был Шуховцев, несколько раз откровенно выручивший луганчан. В концовке матча арбитр Виктор Швецов предъявил по красной карточке Борису Баранцу у "Оболони" и Максиму Белому у "Зари", у которых на поле произошел конфликт. В игре "десять на десять" преимущество также было у подопечных Сергея Ковальца, но луганчане выстояли, впервые за период выступления в Премьер-лиге не проиграв "Оболони" в гостях.
       По итогам 4-го тура "Заря", набрав четыре очка, идет в турнирной таблице девятой.
"Шахтер" не заслужил победу над "Арсеналом", - Луческу УРА-Информ Донбасс 11:57
Такое мнение на послематчевой пресс-конференции высказал тренер "горняков" Мирча Луческу, сообщили в пресс-службе ФК "Шахтер".
       "Это была самая слабая игра в этом чемпионате. Мы даже не заслужили победу. "Арсенал" же был отблагодарен голом за то, что бился весь матч за этот результат и за это очко. Мы же играли первые 20 минут, пока забили гол. А потом безобразно отнеслись к тем очень хорошим контратакам, которые у нас были, - имели место расслабленность и поверхностное отношение к этим моментам", - отметил Луческу.
Гершкович: "Локо" стал более организованным Общественный рейтинг 16:15
К тому же эти команды на выездных матчах всегда активно поддерживают болельщики. В одном я уверен точно: в субботу болельщики увидят интересную и захватывающую игру. К слову, "Зенит" в этом туре сэкономил силенки, выиграв у "Спартака-Нальчика" с минимальным перевесом. Команда не показала того футбола, который позволял бы говорить, что она летит вперед на всех парах.
       - Турнирная таблица четко обозначила главных преследователей ЦСКА - "Зенит" и "Динамо". Правильно ли считать эти команды главными претендентами на место в тройке?
       - Думаю, да. Кстати, я очень рад за "Динамо". Сейчас команда играет в очень хороший футбол.
Чемпионат России по футболу РИА Новости 21:20
Встреча, прошедшая в понедельник на поле стадиона "Металлург", завершилась со счетом 1:1. Это был второй матч "Крыльев" в премьер-лиге под руководством Андрея Кобелева, в дебютном самарцы на выезде уступили ЦСКА (1:2).
       Первый гол в матче был забит на 10-й минуте. Точным ударом отметился сербский хавбек Огнен Короман, который в ходе летней дозаявочной кампании вернулся в "Крылья" после шестилетнего перерыва.
       Вскоре команды обменялись опасными моментами. Сначала вратарь "Амкара" Василий Хомутовский отвел угрозу после опасного удара головой словенского форварда Нейца Печника, а затем гости ответили атакой, которую завершил ударом в штангу Виталий Гришин.
Шоу Руднева в Лодзи: получите хет-трик! Телеграф.lv 16:53
Кстати, Гаурач вызван Александром Старковым на матч со сборной Финляндии (10 августа), а значит ближайшую игру в Калининграде против "Балтики" 9 числа он точно пропустит.
       В 3-м туре чемпионата Швейцарии "Сьон" с Андрисом Ваниным в воротах со счетом 3:0 разгромил аутсайдера первенcтва "Ксамакс". Причем на выезде, в Невшателе. У "Сьона" 6 очков и второе место в турнирной таблице.
       Находящийся на сборе в Италии "Куинс Парк Рейнджерс" в серии пенальти выиграл у "Аталанты" 2:1. Капитан сборной Латвии Каспар Горкш вышел на замену на 39-й минуте (игра состояла из одного тайма).
Цауня в Краснодаре играл за ЦСКА пол часа Телеграф.lv 14:23
Матч на Кубани действительно оказался богатым на события, вместив в себя два гола, два удаления и нереализованный пенальти. Уже на седьмой минуте Кейсуке Хонда воплотил в гол отменную передачу Сергея Игнашевича. По истечении получаса игры краснодарйцы получили блестящий шанс сравнять счет, но Юра Мовсисян с "точки" пробил в штангу. Отыгрались хозяева на 60-й минуте. Андрей Михеев, вышедший на замену после перерыва, воспользовался провалом обороны соперника и с близкого расстояния поразил цель.
Чемпионат Украины по футболу: две сенсационные ничьи и уверенность "Днепра" КИД 10:09
В последнем матче четвертого тура чемпионата Украины чемпион донецкий "Шахтер" в Киеве встречался с "Арсеналом".
       До последних минут донецкая команда вела со счетом 1:0, но гол перед самым финальным свистком разбил явный шанс горняков на ожидаемую победу.
       А вот "Динамо" снова потеряло очки. "Милиционеры" в Донецке не смогли обыграть местный "Металлург". Отметим, что дончане смотрелись очень хорошо, особенно в первом тайме.
       Отметим так же, что днепропетровский "Днепр" со счетом 3:0 уверенно переиграл "Ильичевец".
       "Шахтер" с 10-ю очками продорлжает возглавлять турнирную таблицу.
Праздник Луческу испортил его земляк Сегодня 11:51
Шахтер" потерял статус единственной команды текущего чемпионата со стопроцентным показателем набранных очков
       "Шахтер" потерял статус единственной команды текущего чемпионата со стопроцентным показателем набранных очков. Вчера на киевском стадионе "Динамо" в матче с горняками "Арсенал" добился сенсационной ничьей - 1:1, героическим образом отыгравшись на 94-й минуте. Причем сделал это на радость наблюдавшим за игрой из VIP-ложи тренерам "Динамо" Юрию Семину и Борису Игнатьеву, команда которых оступилась накануне, сведя к мировой игру в Донецке с "Металлургом". Тур под знаком землячества - стоило МД помочь "Шахтеру", как канониры тут же подсобили динамовцам.
Дублерам Уфы не хватило светлых голов в полуфинале Кубка Урала Башинформ 20:20
Горожане усилились двумя игроками основы помочь молодежи сделать задел перед выездом в Екатеринбург на поле стадиона Динамо вышли лучший бомбардир Уфы Константин Ионов и полузащитник Евгений Духнов.
       Хозяева сразу захватили инициативу в свои руки, однако первый гол случился
       без участия делегатов из главной команды столицы.
       На 13-й минуте подачу углового Артаком Микаеляном замкнул светлоголовый Илья Севастьянов, пробив в падении 1:0.
Зоран Филипович: Я здесь, чтобы работать Нур.kz 21:55
Как тренеру мне не раз приходилось принимать ситуационные вызовы. В моей карьере я руководил не только клубами, которые борются за титулы, но и теми, кому важнее борьба за выживание. Тренеры это своего рода кочевники. Сегодня мы работаем здесь, завтра в другом месте. И к этому надо быть готовым. Я тренировал самые разные команды и накопил опыт, которым хотел бы поделиться с казахстанской командой.
       Вместе с Црвеной
Таврия снова теряет очки Е-Крым 09:43
Второй тайм начался с серии угловых у ворот Александрии, которые снова ни к чему не привели. На 71-й минуте Назаренко опасно пробил по воротам хозяев, мяч пролетел рядом со штангой. Александрия тоже старалась создавать опасные моменты у ворот Таврии, но Кахриман действовал уверенно. Настоящий пожар возник в нашей штрафной в добавленное арбитром время, игроки Александрии имели два вернейших момента вырвать победу, но сначала Корнев сумел выбить мяч, катившийся в пустые ворота, а затем Таргамадзе не реализовал опасный штрафной. В итоге нулевая ничья, и Таврия снова теряет очки. Следующий матч наша команда проведет 6 августа на стадионе Локомотив в Симферополе.
Украина. Пять уроков тура Football.ua 12:56
Оболонь: понижение градуса
       Три первых матча Оболони в сезоне были показательны только с той стороны, что такой уверенности в выступлении команды, как в прошлом сезоне, уже не будет. Впрочем, нельзя было рассчитывать, что каждый раз Пивовары будут обыгрывать Шахтер и Динамо. Настоящий чемпионат для команды Сергея Ковальца начинался в матче против Зари, по стартовым раскладам это команды приблизительно одного уровня, поэтому матч и является показательным.
       Оболонь сыграла лучше, чем в первых трех турах и даже очко сумела набрать, однако оставила неоднозначное впечатление.
Этот день в истории клуба ФК "Черноморец" 13:46
1982-1984 гг. 88 матчей (пропустил 92 мяча). Был тренером вратарей нашего клуба в 2009-2011 гг. Уроженец Баку. Начинал играть в "Текстильщике" (Мингечаур) в 1965 году. Первый тренер - Б. И. Мустафаев. Выступал за команды: "Текстильщик" Мингечаур, "Нефтчи" Баку, "Динамо" Киев. В сборной СССР сыграл 5 матчей. Чемпион СССР 1980 года. Был старшим тренером Украинского республиканского совета ДСО "Трудовые резервы", тренером вратарей ФК "Виль" (Швейцария). В 2003-2007 и с апреля 2011 гг. тренер вратарей сборной Украины. Заслуженный тренер Украины (2005).
       1955 год - Александр Николаевич ГОЛОКОЛОСОВ (фото 2), нападающий, тренер.
Опять 0:3 от "Днепра" ТВ21 Мурманск 11:25
Первый мяч в сетке ворот голкипера мурманской команды Евгения Понятовского затрепетался уже на 12-й минуте после точного удара нападающего смолян Мурата Хотова. Этот же футболист на 65-й минуте удвоил счет. Третий гол в воротах "Севера" побывал за 15 минут до финального свистка, автором гола стал Андрей Прудников. Наши футболисты "победили" только в зарабатывании предупреждений два против одного у хозяев: желтые карточки в нашей команде получили Дмитрий Прошин и Александр Петухов.
       "Север" потерпел десятое поражение в первенстве страны. Очередной матч тоже будет не из легких.