Юлия Юркевич, коммерческий директор "Бегун-Украина": "Нюансы эффективного использования контекстной рекламы"; Александр Федотов, руководитель отдела комплексных проектов "Ашманов и партнеры Украина": "Комплексный подход к продвижению проектов в Интернете"; Татьяна Гордеева, Руководитель отдела маркетинга портала Finance.ua: "Промоинструменты для банковских продуктов: критерии выбора, планирование, оценка эффективности".
Конференция открылась выступлением Директора по работе с клиентами АДВ Гарета Брауна, который рассказал об определяющей роли медиа в процессе коммуникации с конечным потребителем, отметив при этом, что традиционно еще одним главным фактором успешности рекламной кампании является креативная идея: "Great advertising is still about ideas". "Любая кампания должна строиться вокруг четко сформулированной центральной идеи", - эта тема стала главной в выступлении Генерального директора агентства MPG Бориса Карасев, представившего презентацию под названием "Как написать стратегию за 24 часа".
Исследование было нацелено на то, чтобы помочь маркетологам завоевать "миллиард новых потребителей" посредством изучения тех эмоций, которые они испытывают, смотря в экран телевизора, компьютера и мобильного устройства. Этот проект Microsoft и BBDO реализовали совместно с международной исследовательской компанией Ipsos. Исследование охватило целевую группу из 1500 человек, проживающих в Великобритании, Китае, России, Саудовской Аравии и США. При обработке их ответов использовались проекционные методики, технологии интерпретации изображения, а также количественный и качественный анализ данных.
Это могут быть несколько модулей в региональной газете или федеральная ТВ-кампания. Недавно, например, так поступил Московский Индустриальный банк. Нолик в цифре "20 лет" превращался то в глобус, то в мишень для дартса. Тем же путем нередко идут крупные сырьевые и энергетические компании. Но эффект с точки зрения продаж почти всегда минимален.Сам по себе повод не мотивирует к действиям. Что делать? Самое простое - отнестись к такой кампании исключительно как к затратному проекту. Как и к бюджету на корпоративный банкет.
Поэтому специальную рекламную кампанию в Юрмале мы не планируем. Тем не менее наши приватбанкиры несомненно будут встречаться с клиентами, которые приезжают на летние мероприятия в Юрмале", - пояснил пресс-секретарь банка ABLV Илмарс Ярганс. Trasta komercbanka также не планирует открывать в Юрмале на летний сезон спецпредставительства. "Мы не пускаем на поток привлечение новых клиентов - с каждым потенциальным партнером встречи организуются индивидуально. Кроме того, в большинстве случаев новые клиенты обращаются к нам по рекомендациям своих партнеров.
Можно мерить по биллингу, как рекламные агентства. Но это будет все-таки лукавством. Потому как PR и реклама, как известно, далеко не одно и то же, хотя часто идут рука об руку. Подход второй. В начале 70-х британцы придумали медиа-аудит - независимую экспертизу качества рекламных и пресс-мероприятий компании или бренда в СМИ. Медиа-аудит дает возможность проверить, насколько правильно с точки зрения маркетинговых целей была спланирована и проведена та или иная PR- кампания. Это ближе к цели, но становится сомнительно за исполнение. Для измерения результатов нужны время ми деньги.
В планах компании - открытие новых региональных офисов, выход на зарубежные рынки. Мы постоянно увеличиваем маркетинговый бюджет компании. Ведь та комплексная стратегия продвижения, которую мы для себя выбрали, требует значительных инвестиций. Большинство топовых SEO-компаний так или иначе продвигают свой бренд - организуют конференции, семинары, издают книги и т.д. Какую стратегию продвижения на рынке выбрал Demis? Мы выбрали комплексную стратегию продвижения. Это постоянное улучшение продвижения собственных корпоративных сайтов (по большинству высоко- и среднеконкурентных запросов в своей тематике мы находимся в топах ведущих поисковых систем, не говоря уже о низкочастотных запросах), повышение конверсии сайтов.
Убедить сегодня потребителя "откликнуться" на рекламные сообщения "традиционными" приемами и средствами становится все сложнее. Новый прорыв в рекламных технологиях, позволяющих привлечь потребителя, представляет компания iDi Signage Inc., основным направлением деятельности которой является проектирование и производство специализированного рекламного и информационно-развлекательного оборудования на базе жидкокристаллических панелей. Рекламно-информационные панно, их еще называют Digital Signage - это мониторы, транслирующие рекламу и предоставляющие информациюв местах массового скопления людей. Они идеально вписываются в любой интерьер и могут быть оформлены в фирменном стиле магазина, либо торговой марки и даже в форме товара. Рекламная информация означает все, что отображается на дисплее плюс сопутствующий звук.
Toyzez "Начало июня было временем сплошных переговоров. Зато теперь у нас появились несколько подрядчиков, которые помогут вывести проект на принципиально иной качественный уровень" Елена Локтионова В первые календарные дни лета у основательницы интернет-магазина Toyzez.ru Елены Локтионовой произошло сразу несколько приятных событий. Во-первых, она договорилась с агентством, которое занимается продвижением в интернете, о том, что оно станет вести рекламную кампанию Toyzez.ru в "Яндекс.Директ". Елена Локтионова надеется: теперь у нее наконец-то будет "внятная кампания в контексте", поскольку на самостоятельную работу в этом направлении у нее не хватало ни времени, ни сил, ни знаний.
Индекс эффективности основан на результатах участия компаний-рекламодателей и агентств в 40 различных национальных Effie Awards. Среди участников рейтинга - два украинских агентства: Кинограф и Propaganda House. Так, кампания для паба BeerPoint на национальном конкурсе Effie принесла агентству две бронзы и два серебра, а кампания - "Ксения Собчак. Авария" для Евросети, включающая в себя вирусный тизер, промо и телевизионный ролик, завоевала два золота и одно серебро, пишет sostav.ua. Рекламные кампании продакшен Propaganda House для компании McDonald's - обладатели 5 серебрянных наград Effie Ukraine.
Стратегия развития ЧАО "СК "ПРОВИДНА" направлена на создание прибыльной розничной страховой компании, улучшение сбалансированности страхового портфеля, оптимизацию затрат, расширение региональной сети на все субъекты Украины. Уровень риска в отношении ЧАО "СК "ПРОВИДНА" оценивается как невысокий. Основными конкурентными преимуществами страховщика являются сильный бренд, широкая продуктовая линейка, развитая сеть продаж, соблюдение стандартов обслуживания клиентов, наличие контакт-центра и центра проведения маркетинговых исследований. Среди положительных факторов, влияющих на надежность страховщика, следует отметить многолетний опыт работы, широкую региональную сеть, надежную систему перестраховочной зашиты, сильные позиции на страховом рынке Украины, развитую клиентскую базу.
Diet Coke. Такая потеря позиций главному сопернику создала для PepsiCo огромные трудности в так называемой "войне колы", которая уходит корнями в XIX век. Многие боттлеры Pepsi с тревогой восприняли новую кампанию, начинающуюся в самый разгар лета. "Хотел бы я, чтобы она началась тридцать дней назад? Да", - говорит WSJ Кит Реймер, исполнительный директор of Pepsi Bottling Ventures, радуясь, что PepsiCo снова вкладывается в колу. Новая рекламная кампания "Лето - время Pepsi" задевает конкурента. Во-первых, образом летней кампании выбран Санта-Клаус (в гавайской рубашке), который с 30-х годов XX века фигурирует в зимних рекламных кампаниях Coca- Cola.
Россия". Именно она является основным конкурентом ЛДПР в борьбе за третье место. Если опала их партийного лидера - Сергея Миронова заставит опустить руки партийный актив, и партия, не сумев мобилизоваться к выборам, слабо проведет избирательную кампанию, третьему месту жириновцев ничего не грозит. Угроза перемещения на четвертое место возникает для ЛДПР лишь при совпадении двух условий - удачной мобилизации патриотического электората Народным фронтом и сильной избирательной кампании "эсеров".
Ни один негативный отзыв не остается без внимания сотрудников страховщика. Анализируются причины обращений граждан, что позволяет выявить проблемы в обслуживании и своевременно принять меры для их устранения. По словам вице-президента ОСАО "Ингосстрах" Ильи Соломатина, жалоба клиента - важный сигнал для компании, ведь бренд "Ингосстраха" прочно ассоциируется с надежным и качественным обслуживанием, глубоким пониманием потребностей клиентов и исключительным к ним отношением со стороны страховщика.