27 28 29 30
Спорт: Теннис за сегодня

Теннис РИА Новости 14:20
Думаю, время Марата Сафина быть выбранным в Зал теннисной славы придет года через три. Ну а если говорить о Евгении Кафельникове, мы ведь его признали игроком предыдущего столетия в России. Он здорово играл и одиночку, и пару. Поэтому я считаю, что Женю заслуженно выбрали в Зал славы, рано или поздно это случилось бы, ведь кандидатов очень много. Хорошо, что случилось уже сейчас", - выразил мнение Тарпищев в беседе с корреспондентом "Р-Спорт" по телефону.
       Сафин за карьеру выиграл два турнира Большого Шлема в одиночном разряде: US Open-2000 и Australian Open-2005.
Определились полуфиналисты Уимблдонского турнира Хабар 18:17
За выход в финал Лисицки поспорит с россиянкой Марией Шараповой, которая довольно легко обыграла Доминику Цыбулкову из Словакии - 6:1,6:1. Напомним, что Шарапова была победительницей Уимблдона в 2004 году.
       Восьмая ракетка турнира Петра Квитова из Чехии переиграла болгарку Цветану Пиронкову со счетом 6:3, 6:7,6:2. Еще одной полуфиналисткой Уимблдона стала Виктория Азаренко из Беларуси. Она в 2 сетах победила австрийскую теннисистку Тамиру Пашек - 6:3, 6:1 - и впервые в своей карьере достигла полуфинала турнира Большого шлема
Виктория Азаренко удивила Уимблдон игрой, а Кейт Миддлтон платьем Интерфакс-Запад 13:09
А Кейт Миддлтон, появившаяся на трибунах с мужем принцем Уильямом, заставила зрителей смотреть не на корты, а на собственное платье.
       Принц Уильям и Кейт Миддлтон посетили Уимблдонский турнир для того, чтобы посмотреть четвертьфинальный матч между Энди Мюрреем (Великобритания) и Ришаром Гаске (Франция).
       К удовольствию королевской четы, победу праздновал их соотечественник. А вот зрителей и журналистов в это время больше интересовала не игра англичанина и француза, а поведение и внешний вид молодоженов, которые сейчас крайне популярны на родине, и каждый их выход на публику вызывает большой ажиотаж.
Каролин Первая. Коронация вновь отложена Sportbox.ru 10:47
После победы над Возняцки в матче четвертого круга Цибулкова корректно уклонилась от прямого ответа на вопросы журналистов, попросивших сравнить датчанку с бывшей первой ракетной мира, чемпионкой Уимблдона-2010 американкой Сереной Уильямс. Отметив, что американка является "лучшей теннисисткой в истории, выигравшей так много турниров "Большого шлема", словачка подчеркнула, что "и первой ракеткой мира стать очень
Федерер никогда прежде не проигрывал на турнирах "Большого шлема", ведя в счете 2:0 по сетам Спорт-экспресс 21:21
Экс-первая ракетка мира Роджер Федерер, проиграв в четвертьфинале Уимблдона Жо-Уилфриду Тсонга, впервые в карьере уступил, ведя по сетам 2:0 на турнирах "Большого шлема". Ранее швейцарец победил в 178 матчах, в которых он выигрывал две первых партии.
       В других турнирах Федерер лишь дважды уступил в подобных ситуациях. В 2003 году швейцарец проиграл Ллейтону Хьюитту в полуфинале Кубка Дэвиса, а в 2005-м - Давиду Налбандяну на итоговом турнире.
Час Шараповой Спорт-экспресс 12:21
ПОВТОРИЛА РЕКОРД УИМБЛДОНА
       Выиграв вчера в четвертьфинале Уимблдона, немка Сабине Лисицки повторила рекорд турнира: до нее единственной теннисисткой, попавшей в основную сетку благодаря wild card и пробившейся затем в 1/2 финала, была в 2008 году китаянка Чжэн Цзе. Несмотря на то, что в настоящий момент Лисицки стоит в рейтинге на 62-м месте, ей потребовалось специальное приглашение от организаторов турнира, поскольку в мае, на момент оформления заявок на Уимблдон, она стояла за пределами первой сотни.
В ожидании чуда "Время" Казахстан 23:13
Определены составы сборных Аргентины и Казахстана на четвертьфинальные матчи Кубка Дэвиса, которые пройдут 7-9 июля в Буэнос-Айресе.
       Честь нашей страны в столице Аргентины будут защищать Андрей ГОЛУБЕВ, Михаил КУКУШКИН, Юрий ЩУКИН и Евгений КОРОЛЕВ. Против них сыграют Хуан Игнасио ЧЕЛА, Хуан Мартин Дель ПОТРО, Давид НАЛБАНДЯН и Хуан МОНАКО. 7 июля состоятся две встречи в одиночном разряде, 8-го - парная игра, а 9 июля - вновь два матча в одиночном разряде. В рейтинге этих соревнований казахстанские теннисисты пока идут 12-ми, а наши соперники занимают первую строчку. Тем временем в Лондоне продолжается теннисный турнир на "Уимблдоне".
Дуэт Петровой и Родионовой пробился в четвертьфинал Уимблдона Rambler 17:19
Россиянка Надежда Петрова и австралийка Анастасия Родионова переиграли Веру Душевину и Екатерину Макарову в третьем круге Уимблдонского турнира в парном разряде.
       Поединок, состоявшийся в среду, завершился со счетом 7:6 (7:2), 6:4 в пользу Петровой и Родионовой, посеянных на турнире под шестым номером.
       В четвертьфинале российско-австралийский дуэт сразится с парой Саманта Стосур (Австралия)/Сабина Лисицки (Германия).
Федереру не помогли два выигранных сета в 1/4 финала Уимблдона Взгляд.ру 20:05
Швейцарский теннисист Роджер Федерер проиграл в четвертьфинале Уимблдонского турнира французу Жо-Вилфриду Тсонга.
       Именитый швейцарский теннисист, шесть раз становившийся чемпионом Уимблдона, на этот раз добрался только до четвертьфинала, где проиграл французу Жо-Вилфриду Тсонга в пяти сетах - 6:3, 7:6 (7:3), 4:6, 4:6, 4:6, передает официальный сайт Уимблдона.
       Тсонга сделал на один эйс больше (18 против 17), на его счету больше
       активно выигранных мячей (63 против 57). При этом Федерер допустил в 4 раза меньше двойных ошибок, а также в два раза меньше невынужденных ошибок.