Решение было принято по результатам проведенного обследования объемов пассажиропотоков на станциях метрополитена и в целях оптимизации работы касс и контрольных пунктов, сообщает пресс-служба КП "Киевский метрополитен". Кассы следующих станций будут работать: "Нивки" (вестибюль N 2) - с 8:00 до 20:00 "Днепр" - с 8:00 до 20:00 "Сырец" - с 7:00 до 19:00 "Славутич" - с 7:00 до 19:00 "Позняки" (вестибюль N 2) - с 7:00 до 19:00 "Вырлица" - с 7:00 до 19:00 "Красный Хутор" - с 7:00 до 19:00 В остальное время суток, когда станции
Фото: АР Как сообщил Корреспондент.net журналист издания, который находился в метро, соответствующие объявления о приостановке движения время от времени делали дежурные по станциям метрополитена, ссылаясь на то, что это связано с техническими причинами. На станции метро Республиканский стадион (Олимпийская - ред.) не работал вход. По информации корреспондента издания, на платформе станции собралось большое количество людей. Два эскалатора работали на подъем. Поезда ездили от Героев Днепра до Республиканского стадиона и в обратном направлении соответственно. На улице возле метро собрались толпы людей.
Санкт-Петербург, 11 июня. Станцию метро "Ленинский проспект" сегодня вечером закрыли на вход из-за обнаружения подозрительного предмета. Об этом корреспонденту "БалтИнфо" сообщили в справочной службе петербургского метрополитена. "Станция закрыта по техническим причинам", - сообщили работники подземки. Известно, что сейчас в вестибюле станции работают полицейские, поскольку некоторое время назад им поступила информация о том, что между колонн найден подозрительный пакет.
Планируется, что в Кожухово метро будет уже в 2015 году,- уточнил Крестмейн. Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в другом округе Москвы Северном, до 2014 года появятся шесть новых станций метро. По словам градоначальника к этому сроку строители должны сдать линию Марьина Роща Селигерская длиной 10,5 километров. Мэр Москвы отметил, что в планы метростроевцев на 2014-2017 годы входит продлением Замоскворецкой линии метро и строительство Третьего пересадочного контура на расстоянии одной-двух станций от Кольцевой линии
Поезд в киевском метро в четверг вечером остановился из-за неполадки в тяговом двигателе. Об этом ЛIГАБiзнесIнформ сообщили в пресс-службе подземки. "Причиной отказа в работе вагона стал выход из строя тягового двигателя, что не давало возможности двигаться поезду с обеспечением требований безопасности движения", - сказано в сообщении. По данным пресс-службы подземки, движение поездов от станции "Лыбидская" до станции "Республиканский стадион" было остановлено в 17:28. Неисправный поезд отбуксировали в 19:39. Нормальное движение поездов на линии было возобновлено в 20:42.
Санкт-Петербург, 11 июня. В связи с ремонтом трамвайных путей на проспекте Солидарности от Дальневосточного проспекта до конечной станции "пр. Солидарности" вносятся изменения в трассу движения трамвайного маршрута 27. Об этом сообщает пресс-служба петербургского комитета по транспорту. В субботу, 11 июня, а также 18 и 19 июня в периоды с 09.30 до 15.00 МСК трамвай будет следовать по измененному маршруту - от конечной станции "р. Оккервиль" по ул.
Материал предоставлен изданием Росбалт МИНСК, 10 июня. В Белоруссии задержали сотрудника милиции, по чьей вине в базе данных не оказалось отпечатков пальцев обвиняемого в теракте в минском метро. Как сообщает "Интерфакс-Запад", его подозревают в халатности. Напомним, теракт на станции "Октябрьская" минского метро произошел 11 апреля в 17:58 по местному времени (18:58 мск). Бомба взорвалась у второго вагона на перроне недалеко от выхода на пересадку на станцию "Купаловская" и в город на Октябрьскую площадь. По данным спецслужб, мощность взрывного устройства составила около 5 кг в тротиловом эквиваленте.
Жертвами теракта стали 15 человек, пострадали 200. Ранее в Генпрокуратуре сообщали, что обвинение в терроризме предъявлено двум гражданам Беларуси. При этом одному из них также предъявлено обвинение в совершении терактов 14 и 22 сентября 2005г. в Витебске и в ночь с 3 на 4 июля 2008г. в Минске. Напомним, в конце мая 2011г. был уволен директор Витебского завода тракторных запчастей, где работал обвиняемый по делу о теракте в метро.
Столичные власти прорабатывают возможность запуска скоростного трамвая от Балашихи до станции метро "Площадь Ильича". Как сообщил журналистам префект Восточного округа столицы Николай Ломакин, основной маршрут трамвая будет пролегать по Шоссе Энтузиастов. Сейчас власти ведут предпроектные работы. На них уйдет шесть месяцев, а строительство может начаться уже в следующем году
Тогда, напомним, ранения получили 54 человека, но обошлось без смертей. Взрыв очень напоминал направленный, ибо большинство пострадавших получили ранения ног, в руки и туловище были ранены лишь те, кто в момент взрыва сидел на траве. Хотя все случилось ночью, место празднования находилось в кольце уличных камер видеонаблюдения. Однако взрыв ими зафиксирован не был, ибо взрывное устройство находилось в так называемой "мертвой зоне", то есть, камеры его "не видели". Нечто похожее случилось и 11 апреля.
Тяжело с этим жить. Прихожу, помню, на лекцию в японский университет, а студенты спят: несколько часов ехали на электричке из другой префектуры. И везде вижу это состояние между сном и явью. Чуть больше в метро перегон между станциями, чем обычно, - у всех закрытые глаза. Никогда не видел такого усталого народа. И никаких там излишеств, экзотики, искусства - более бессмысленной, более однородной архитектуры, чем в Японии, не видел нигде. Все ушло только в ум. В жертвование собой ради европейской цивилизации. - На днях умер Доктор Смерть, Джек Кеворкян. Как вам его идея эвтаназии? - Говорю только за себя. Я бы согласился.