Group. После его ввода в строй время в пути между конечными станциями составляет чуть более трех с половиной часов. Максимальная скорость поезда Allegro по территории России составляет 200 км/ч, по территории Финляндии - 220 км/ч. С вводом в действие летнего графика с 29 мая по 29 октября 2011 года ОАО Российские железные дороги частично изменяет расписание движения поездов Сапсан. Изменения коснутся в основном времени прибытия и отправления с промежуточных станций.
Летом поезда станут раньше прибывать на промежуточные станции. "Российские железные дороги" частично изменили расписание движения поездов "Сапсан". График будет действовать по двадцать девятое октября текущего года. Речь идет в основном о времени прибытия и отправления с промежуточных станций. Так, в частности, поезда из Петербурга в Москву, которые отправляются в семь утра и 13:30, станут приходить на станции Чудово, Окуловка, Бологое, Вышний Волочек на 10-15 минут раньше обычного.
В ходе совещания было отмечено, что строительные работы на Варшавском шоссе начнутся уже в июле 2011 г. Работы продлятся два года. За это время будет реконструировано 17 км дороги. Работы включают сооружение дублеров шоссе и разворотных эстакад у МКАД, а также тоннелей на пересечении с улицами Красного Маяка и Подольских Курсантов. В ходе реконструкции шоссе будет построено семь подземных пешеходных переходов. Работы на Каширском шоссе начнутся в августе 2011 г. В ходе реконструкции трассы планируется построить три небольших тоннеля, новую развязку на пересечении с Ореховым бульваром и шесть подземных пешеходных переходов.
О планах на переименование станции метрополитена "Республиканский стадион" представителями властей столицы было заявлено еще в декабре прошлого года. Согласно данным специалистов компании "Соцмарт", в соответствии с решением городского совета столицы, от 25 мая текущего года станцию переименовали в "Олимпийскую", а решение начнет действовать после того как оно будет опубликовано. К сведенью, станция метрополитена "Республиканский стадион" является действующей станцией, а Киевском метро на Куреневско-Красноармейской и которая располагается между "Площадью Льва Толстого" и "Дворцом Украина".