Председатель правления предприятия Каспар Ивановс указал, что, начиная экспорт в Казахстан новым, комбинированным продуктом для печени, предприятие доказало, что способно производить эффективные продукты в каждой лекарственной группе. По словам Икалы, на латвийском рынке Silvanols предлагает два продукта из лечебных растений для оздоровления печени - Hepasan и Hepalong. Но для Казахстана в сотрудничестве со специалистами этой страны был разработан новый комбинированный продукт, улучшающий выполнение печенью своих функций и защищающий ее от повреждений. Сейчас ассортимент продукции Silvanols насчитывает более 70 наименований.
Особенно рискуют те, кто бросают есть соль резко. Впрочем, в пользе постепенного отказа от соли ученые также сомневаются. По данным исследования, которое проводилось на протяжении 8 лет, ограничение соли в рационе не имеет никакого оздоровительного эффекта. То же время высокое потребление соли никак не влияло на здоровье и не повышало артериальное давление. Наблюдение велось за жителями Европы до 60 лет (всего 3681 человек). Любопытно, что соль, напротив, снижала риск сердечных недугов со смертельным исходом. Из числа испытуемых только 6% за время исследования пострадали от инфарктов и инсультов.
К исходу суток безвинной жертвой инфекции пал второй глаз, что совершенно соответствовало клинической картине болезни. Врач выписал четыре препарата, употреблять которые следовало ежечасно. Я подслеповато резал бутерброды и тоскливо мечтал о том, чтобы поспать перед дорогой хотя бы часа четыре. Мой давний знакомец дядя Леша, "черный археолог" с огромным стажем, согласился взять меня с собой в Псковскую область. Перед пятисоткилометровой дорогой было бы здорово чуть поспать, правда? - вот ребенок заснет пораньше, и я тоже посплю; а потом быстро заброшу в машину спальник, коврики-пенки, болотные сапоги и ворох теплой одежды - и поехали.
0 Чем дольше времени командировочный проводит за рулем, тем выше шанс ожирения. Чем дольше и регулярнее поездки - тем больше лишний вес, считают ученые Анна КУКАРЦЕВА Как доказали сотрудники Колумбийского университета, регулярно пребывающие в командировках люди часто страдают от лишнего веса. Собрав данные о нескольких тысячах сотрудниках нескольких компаний, ученые выявили зависимость между длительностью и регулярностью командировок и ожирением. Люди, которым по долгу службы приходилось ездить в длительные командировки, чаще жаловались на проблемы со здоровьем, пишет АМИ-ТАСС. Например, многих беспокоило повышенное артериальное давление. При этом сотруники, котогрыее вообще никуда не ездили, в 60% случаев оценивали свое самочувствие лишь как удовлетворительное.