Вертолеты пролетят над Красной площадью с флагами России, Вооруженных сил, Сухопутных войск, ВВС и ВМФ. В составе механизированной колонны пройдут более 100 единиц современной боевой техники, в том числе 16 единиц техники зенитных ракетных войск ВВС. Впервые по Красной площади проедут зенитные ракетно-пушечные комплексы "Панцирь", предназначенные для защиты гражданских и военных объектов. В составе колонны также будут пусковые установки ракетного комплекса "Искандер-М", пусковые установки зенитно-ракетной системы "С-400", мобильные ракетные комплексы "Тополь-М".
Он оснащен принципиально новым комплексом авионики, интегрирующим функцию "электронного пилота", и перспективной радиолокационной станцией с фазированной антенной решеткой. Это в значительной степени снижает нагрузку на летчика и позволяет ему концентрироваться на выполнении тактических задач. Двигатели нового самолета должны обеспечивать возможность крейсерского полета на сверхзвуке без форсажа, а также взлет и посадку на укороченную полосу. Применение композиционных материалов и инновационных технологий (в том числе в двигателе), аэродинамическая компоновка машины призваны обеспечить беспрецедентно низкий уровень радиолокационной, оптической и инфракрасной заметности.
В марте 1944 года он направляется на учебу в Военно-морской академии, которую оканчивает в 1946 году в звании контр-адмирала. После войны командовал соединениями подводных кораблей, стал кандидатом военных наук. В 1946-1950 годах был начальником штаба учебной бригады подводных лодок, командиром учебного дивизиона подводных лодок 2-ой бригады подводных лодок 8-го ВМФ. Потом проходил службу в госприемке: в 1950-1951 годах - уполномоченным по подводным кораблям группы Постоянной комиссии Госприемки в Ленинграде; в 1951-1956 годах - уполномоченым Балтийской группы Управления госприемки кораблей ВМФ. С мая 1956 года по январь 1957 года Н. О.
Сегодня впервые мероприятие транслировалось онлайн на сайте Минобороны. По брусчатке главной площади страны первыми прошли рота барабанщиков и почетный караул, представивший три вида Вооруженных сил. Чеканя шаг, проследовали сводные полки Сухопутных войск, Военно-воздушных сил, Военно-морского флота, Ракетных войск стратегического назначения, Космических войск, Воздушно-десантных войск, а также войск радиационной, химической и биологической защиты и инженерных войск. В составе парадных расчетов прошли батальоны Железнодорожных войск, Внутренних войск МВД РФ, других силовых министерств и ведомств. В парадном строю хорошую выправку продемонстрировали военнослужащие ряда соединений Западного военного округа и Московского высшего военного командного училища.
Мы утратили представление о времени - от страшного мороза ручные часы перестали действовать. Наконец, к нашей радости, нас обнаружил немецкий самолет, а затем ночью пришла помощь - танк. Этот танк пробил свободный проход и освободил нас, примерно 30 человек, из окружения. В начале марта мы отошли к поляне Сердце и расположились в маленьком лесочке на дороге из Погостья. Появился русский танк. Он стрелял из пушки и пулеметов и гонялся за отдельными солдатами, а мы, лежа без движения на земле, наблюдали эту игру до тех пор, пока боеприпасы в танке не кончились
Проект Всемирных Русских Студий Робинзон создается при поддержке ВМФ России. Масштабные военно-морские сцены: акустическая дуэль советской и американской подлодок, прохождение подлодки подо льдами и айсбергами, атака американских боевых кораблей советской субмарины глубинными бомбами, прыжок подлодки из моря, подобно касатке не столько сцены из фильма, сколько история страны, показанная через события из жизни офицеров, служивших Родине верой и правдой. В съемках задействованы боевые корабли российского флота. Многие сцены будут созданы с помощью новейших технологий первоклассными специалистами компьютерной графики. У проекта Робинзон обширная география.
11-я немецкая армия. В результате прорыва противника с севера на восточный берег р. Ингулец основные силы 9-й армии и части 18-й армии13 августа оказались окруженными в районе Николаева. Начались тяжелые бои с целью деблокировать кольцо окружения и прорваться на восток. Воспользовавшись тем, что сплошного фронта у противника не было, войска 18- й и 9-й армий 9-я армия 13 августа к 19 часам переправилась на восточный берег Южного Буга, а войска 18-й армии заняли новые позиции на восточном берегу Ингула. Штаб фронта 13 августа 1941 года перешел из Николаева в Берислав.
Когда эта технология была новой, испытания проводили часто, и зрелище они представляли то еще. Все они приводили к разработке более нового и мощного ядерного оружия. Но с 1990-ых годов правительства разных стран начали ограничивать будущие испытания ядерного оружия взять хотя бы мораторий США и договор ООН о всеобъемлющем запрещении испытаний ЯО. Кто позаботится о тех опытных инженерах, которые теперь практически остались без работы, и должны ли мы вести себя как хозяева с нашими-то запасами ядерного оружия?
Из Вентспилса расследовать дело прилетел военный прокурор. Ханнигу грозило разжалование и отправка в пехоту, но он вывернулся: "Герр военный прокурор, наши два одномоторных самолета пробыли в воздухе не более пяти минут. Вам потребовалось полчаса, чтобы долететь сюда на трехмоторной машине, и вам еще предстоит обратное путешествие". Топлива рейх дать уж не мог, зато для отрезанных войск была учреждена специальная награда в виде повязки с надписью "Курляндия", крепившейся к рукаву. "Эта повязка изготавливалась на небольшой мельнице в Голдингене, а латвийские женщины были наняты для того, чтобы доделывать эту последнюю немецкую военную награду вручную", пишет Бидеманн.