Динамо Шахтер. Накануне Football.ua 10:53
Думаю, игра будет очень жесткой, но мы серьезно к ней готовимся, максимально концентрируемся".
       Матчи между собой
       Всего сыграно 38 матчей: +17=11-10 56:40
       На поле Динамо: +12=4-2 34:16
       Последний матч на поле Динамо (21.11.2009): Динамо - Шахтер 3:0 (Милевский, 45, 54, Ярмоленко, 61)
       Матч первого круга: Шахтер - Динамо 2:0 (Луис Адриано, 64, Алекс Тейшейра, 90+2)
       - в чемпионате Украины Динамо выиграло четыре последних домашних матча у Шахтера, пропустив при этом всего один мяч;
       - последний раз киевлянам не удавалось взять верх в домашней игре с Шахтером в знаменитом матче в конце сезона 2005
Чемпион Латвии по футболу Сконто снова тормозит Телеграф.lv 04:22
Это наглядно показал сегодняшний матч на стадионе Сконто, где чемпион вчистую проиграл Металлургу 0:2. Очередные три очка лиепайской команде принесли Виталиус Каваляускас и Антон Емелин, отличившиеся, соответственно, на 20-й и 69-й минутах. Причем Емелин поразил ворота Малиньша Германса, вышедшего на матч в стартовом составе вместо травмированного Каспара Икстенса, с пенальти, который был назначен за нарушение правил против вышедшего на замену Владимира Камеша.
Звезды Реала и Барселоны меркнут на фоне сенсаций "Реал" и "Барселона" сенсационно проиграли матчи в чемпионате Испании Газета.Gzt.ru 12:01
Максим Откидач
       Заклятые соперники футболисты Реала и Барселоны проиграли свои матчи в чемпионате Испании. Самые богатые клубы испанского первенства потерпели поражения от команд из нижней части турнирной таблицы. Роналду оказался лишним
       Игроки Реала опозорились перед родными трибунами и потерпели поражение в Мадриде от Сарагосы со счетом 3:2. После поражения от Барселоны на столичном стадионе в матче Лиги чемпионов наставник мадридцев Жозе Моуринью поругался с некоторыми игроками. Тренер не включил на игру в состав самого дорогого футболиста мира Криштиану Роналду. Португальский специалист не стал объяснять своего решения. Поссорился Роналду с Моуринью, или просто игроку был дан день отдыха неизвестно.
"Динамо" - "Шахтер". Начало матча в 17:30 ФК "Динамо" (Киев) 11:48
Тогда "Динамо" досрочно стало чемпионом, а победа над конкурентом лишь упрочила преимущество. Теперь ситуация с зеркальной точностью противоположная, разрыв между клубами исчисляется двухзначной цифрой и уже сегодня "Шахтер" может официально назвать себя сильнейшей командой страны. Для этого ему нужно "всего" свести матч вничью. Впрочем, если донетчане не сделают это в воскресенье, мало сомнений в их успехе в одном из трех завершающих туров.
       При желании интригу в матче двух лучших команд страны можно найти при любом турнирном раскладе, или даже при его отсутствии.
Молодежное первенство. "Динамо" - "Шахтер" - 1:2 UA-Футбол 00:44
- В раздевалке тренер сумел завести команду?
Джей-лига. Футбол на праздники Football.ua 15:53
Хозяева старались, но не более того: третье поражение кряду и крайне печальные перспективы на сезон.
       Рейсол 2:1 Ванфоре Голы: Дж. Танака, 59, Китаджима, 64 - Хавенаар, 41, пен
       Касива Рейсол продолжает радовать глаз уверенной и симпатичной игрой, ничуть не изменив самой себе образца прошлого сезона. Раздираемый внутренними проблемами Ванфоре был побежден без особого труда. Игроки Рейсол нимало не смутились тем фактом, что гости забили первыми - они просто продолжали играть в свой футбол и после перерыва были вознаграждены двумя забитыми мячами.
"Томь" в гостях обыграла "Амкар" Rambler 14:49
И снова отличился Павел Голышев. С 22 метров он сильно ударил с правой ноги, и мяч оказался в сетке "Амкара".
       Несмотря на все попытки сравнять счет, пермякам не удалось добиться этого. Тренеры обоих команд провели по три замены, усиливая состав. Счет 2-1 в пользу "Томи" остался до конца матча.
       "Игра нам не удавалась, - отметил Рашид Рахимов, главный тренер "Амкара". - Нам нужна конкуренция в составе команды и длинная "скамейка" запасных, тогда бы не ломали голову над тем, падает качество нашей игры или нет".
"Зенит" не смог уйти в отрыв Фонтанка.ру 19:53
Слегка внес оживление в игру предсказуемый выход во втором тайме Данко Лазовича, но этой инъекции петербуржцам хватило не надолго. А вот выход Бухарова и совсем уже в концовке игры - Файзулина такого волшебного действия не оказали. Итог - нулевая ничья, не слишком обрадовавшая, но и не слишком расстроившая, похоже, обе команды. А следующий матч "Зенита" с "Локомотивом" окончательно превращается в матч за первое место в турнирной таблице.
У минского "Динамо" очков меньше, чем отставание от БАТЭ Салiдарнасць 11:24
ЗАО "ФК "Динамо-Минск" с тренерами не церемонится и до трех считает редко. 22 апреля Чиж озвучил, что на исправление ситуации Василенко дает три матча. Два из них - с "Днепром" и "Неманом" - уже состоялись. Вряд ли три набранных очка при невнятной игре устраивают динамовского босса.
       Право слово, как болельщик "Динамо" с 30-летним стажем почти всегда был противником практикуемой Чижом частой смены тренеров. Но нынче перемены на капитанском мостике минской команды, похоже, назрели - не по Сеньке оказалась для Василенко динамовская шапка. По прошествии семи туров национального первенства у команды отсутствует не только результат - нет игры.
"Академия" проиграла второй матч подряд Тольятти-Новости 14:14
На трибунах стадиона "Торпедо", где прошел праздник по поводу открытия футбольного сезона в Тольятти и матч между "Академией" и "Уфой", присутствовали 2100 болельщиков.
       Единственный мяч в ворота хозяев был забит на 63-й минуте встречи Максимом Лепским. Тольяттинцы "отличились" лишь двумя желтыми карточками: на 3-й минуте "горчичник" получил Дмитрий Кабутов, а на 90-й минуте - Дмитрий Годунок.
       "Академия" проиграла второй с начала сезона матч подряд и без единого очка опустилась на предпоследнее место в турнирной таблице из 14-ти команд.
Спаллетти назвал ничью справедливым итогом матча "Краснодар" - "Зенит" Rambler 21:19
Для любой команды тяжело играть в быстрый футбол на сухом поле с высокой травой. Но этот факт осложнял игру обеим командам. Результат справедлив. "Краснодар" показал, что у команды есть класс, и она хорошо организована", - сказал Спаллетти.
       По его словам, "Зенит" сыграл хуже обычного, "но не так, чтобы разочаровывать кого-то".
       "Я не могу сказать ни одному из своих игроков, что он сыграл ниже способностей. Как команда мы могли прибавить в скорости и контроле мяча. Могу сказать лишь то, что я уверен в мастерстве своих ребят, - посмотрите на статистику и таблицу.
Победа под музыку дождя IsraelInfo.ru - Израильские новости 09:12
Маккаби" (Хайфа) сделал важный шаг на пути к победе в чемпионате Израиля по футболу. Субботним вечером "Маккаби" вышел на игру со своим главным конкурентом за золотые медали первенства - "Ха-Поэль" (Тель-Авив). Надо сказать, что в последних трех играх между этими командами побеждали тель-авивцы. Да и поражение хайфской команды в прошлой игре мешало оптимистическому настрою. Настрою болельщиков, но не команды.
       После долгого перерыва, в стартовом составе "Маккаби" (Хайфа) вновь появились Янив Катан и Владимир Двалишвили. Именно они и стали авторами победных мячей в ворота "Ха-Поэль" (Тель-Авив). На 30 минуте Катан забил первый гол.
Авторизация Sports.ru 04:34
В матче "Гамбурга" и "Фрайбурга" этот вопрос, пожалуй, был самым актуальным, потому что обе команды прочно обосновались в середине таблицы, и до конца сезона ничего радикального с ними точно не произойдет. Паписс Сиссе решил этим воспользоваться и заняться личным бомбардирским счетом. В начале матча он четко уложил мяч в верхний угол, завершая стремительную контратаку своей команды, а за две минуты до конца матча подкараулил ошибку обороны "Гамбурга" и верховую передачу своего партнера. Эти голы стали двадцать первым и двадцать вторым для сенегальца в этом сезоне.
Анжи - Ростов - 1:0 Спорт.ua 17:34
Статистика матча + ВИДЕО
       По горячим следам можно сказать следующее - игра была, по большому счету, ничейная. Но все решил эпизод с пенальти в ворота "Ростова". Впрочем, к этому эпизоду мы еще вернемся. А пока начинался первый тайм, и "Анжи" попытался сразу же поставить свои условия игры. Тем более, зная, что у "Ростова" проблемы с вратарями, опытные игроки махачкалинской команды явно хотели забить быстрый гол и тем самым уже начиная с первых минут вынудить "Ростов" рисковать.
"Таврия" всухую сыграла с бывшим соперником по полуфиналу Кубка Новости Крыма 10:44
- Он сыграл неплохо. Сейчас у нас строится команда. Те игроки, которых мы взяли
"Металлург-2" добыл первую весеннюю победу ФК Металлург Запорожье 00:49
0) - команд из верхней части турнирной таблицы. Но, чего греха таить, запорожцам давно хотелось победить. Подходящий момент для того, чтобы почувствовать подзабытый вкус побед, представился в 17-м туре: в гости к команде Игоря Лучкевича приезжали ровесники из "Днепра-2", которые замыкали турнирную таблицу группы "Б".
       И в этом матче для "Металлурга-2" все сложилось как нельзя лучше. Уже на восьмой минуте Галинский острой вертикальной передачей нашел Конькова и капитан запорожцев, выйдя под углом на ворота Юрчука, отправил мяч точно в дальний угол - седьмой гол в сезоне лучшего снайпера нашей команды!
Вернувшийся из США Леван Пацация будет выступать за клуб "Сохуми" Грузия Online 15:10
Владелец и президент "Сохуми" Миндиа Гулуа создал все условия для хорошего выступления команды в нынешнем чемпионате Грузии, но в условиях усиления составов соперников и острой конкуренции, "Сохуми" завершил регулярный этап на пятом месте, хотя имел шансы для того, чтобы занять четвертое или третье место в турнирной таблице. Но место в таблице не имеет значения в ходе матчей плей-офф, т.к. победитель четвертьфинальных и полуфинальных матчей определяется в ходе конкретных встреч команд, а не с учетом турнирной таблицы. На успех "Сохуми" надеются и многочисленные болельщики команды. С февраля с.г.
"Рязань-ВДВ" на своем поле проиграла "Кубаночке" РИА "7 новостей" 19:02
Рязань. Стадион СДЮШОР "Олимпиец". 250 зрителей.
       Понимая важность матча (а обе команды, напомним, получив технические победы в первом туре оказались в верхней части турнирной таблицы и имели шансы задержаться там подольше), и "Рязань-ВДВ", и "Кубаночка" с первых минут решили не рисковать, словно выжидая, что предпримут соперники. Но зарядивший дождь, со временем превратившийся в ливень, смыл зачатки скоростной и комбинационной игры.
       Самым запоминающимся моментом первой половины игры стала срезка защитницы хозяев Ольги Мишанской в свои ворота после подачи краснодарками углового - благо, что Светлана Байкина сумела подстроится под мяч и угрозу нейтрализовала.
"Зенит" не смог обыграть новичка премьер-лиги (видео, комментарии) Газета СПб 18:56
С убойной позиции в первом тайме наносил удар Анджелкович, но пробил по центру, и Малафееву удалось выручить свою команду, пишет Чемпионат.ру.
       КСТАТИ: На матче присутствовало порядка 14 тысяч зрителей. В Краснодар прибыли 1200 болельщиков клуба из Санкт-Петербурга. Матч стал рекордным по посещаемости для дебютанта премьер-лиги, сообщает официальный сайт "Зенита". Обеспечивали безопасность матча около тысячи полицейских.
Футболисты ульяновской Волги проявили суперволю к победе Мозаика 03:33
Наставник гостей Эрик Ашурбеков после матча признал, что мяч действительно попал в руку, но, по его мнению, с расстояния в метр игрок просто никак не мог среагировать на то, чтобы убрать руку. А главный тренер хозяев сказал, что если и должны быть вопросы по пенальти в этом матче, то по 11-метровому удару, назначенному в ворота Волги. Ну, а пенальти за Волгу вызвался пробить Михаил Суршков, который буквально за пару минут до этого заменил травмированного Ивана Лужникова. Голкипер гостей Максим Чадов угадал направление полета мяча, но достать его не смог.
"Эспаньол" продлил контракт с главным тренером Почеттино Rambler 21:19
Эспаньол" продлил контракт с главным тренером команды Маурисио Почеттино, сообщает Reuters. Теперь 39-летний аргентинский специалист связан с командой из Барселоны контрактными обязательствами до конца сезона 2013/14.
       Почеттино возглавил "Эспаньол" в 2009 году. Стоит отметить, что именно в "Эспаньоле" в 2006 году он завершил карьеру игрока.
       В нынешнем сезоне чемпионата Испании команда под его руководством после 33 матчей занимает восьмое место в турнирной таблице, имея в своем активе 45 очков.
Харьковский "Металлист" дома сыграл вничью со львовскими "Карпатами" Status Quo 01:22
Гол у львовян забил Батиста (16-я мин.), у харьковчан отличился Марко Девич (71-я).
       На послематчевой пресс-конференции главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич отметил: "Получилась достаточно нервная игра с обеих сторон. Больше футболисты "судили", нежели играли. У нас были моменты, чтобы выиграть, но если они есть, то надо забивать. Пару выходов один на один... Если не можешь забить такие мячи, то что еще сказать. Теперь нам надо все три оставшихся матча выиграть и не упустить третье место".
КПР и Горкш в элите!? Телеграф.lv 01:52
Впрочем, праздновать болельщикам "рейнджеров" еще рано. Футбольная ассоциация Англии (FA) на следующей неделе проведет слушание по делу "Куинс Парк Рейнджерс", который обвиняется в нарушении трансферных правил при покупке аргентинского футболиста Алехандро Фурлина. Если вина КПР будет доказана, то в виде наказания с клуба могут быть сняты очки.
       Напомним, что по завершении чемпионата в дивизионе Championship прямые путевки в премьер-лигу получат две сильнейшие команды. На второе место претендуют "Норвич" (80 очков) и "Кардифф" (79).
Знаменитый Роберто Карлос принес победу "Анжи" Правда.Ру 18:17
Это произошло в матче шестого тура между "Динамо" и "Анжи". Встреча завершилась со счетом 2:2, и Карлос стал автором первого забитого мяча в игре - на 58-й минуте бразилец реализовал пенальти. После матча Карлос поделился впечатлениями от прошедшей встречи. "Наша команда немного расстроена. Мы дважды вели в счете и могли довести матч до победы. Во втором тайме играли превосходно. Хорошо контролировали мяч, поэтому атаки "Динамо" были уже не такими опасными. Мы бы выиграли, но все испортил этот пенальти на последних минутах.
Штраф "Таврии" за провальный матч Первая Крымская 01:01
По мнению тренера футбольной команды "Таврия" Валерия Петрова, симферопольская команда провалила матч с "Карпатами", состоявшийся в минувшие выходные. Об этом сообщила пресс-служба "Таврии". Напомним, в 26 туре премьер-лиги чемпионата Украины по футболу "Таврия" (г. Симферополь) проиграла "Карпатам" (г. Львов) со счетом 1:0. В турнирной таблице "Таврия" находится на 7 месте. "Матч в Львове мы полностью провалили, хотя, казалось бы, все было на нашей стороне: команда создавала моменты, уже на 17-й минуте получила численный перевес. Однако сопернику в контратаке удалось открыть счет, - рассказал В. Петров.
Премьер-лига. Боевая ничья в Самаре Новости из России 22:22
И ничья - абсолютно заслуженная. При таких тяжелых погодных условиях сыграть так отменно - дорогого стоит. Да, всего одно очко. Но то ли еще будет, все ведь только начинается.
       Лучший игрок матча - Владимир Дядюн
       Заработанный пенальти и забитый гол. Это конечно не вчерашний Лафита из "Сарагосы", который сенсационно со своей командой покорил "Сантьяго Бернабеу" и обыграл "Реал", но тоже еще тот трудяга. Не давал продохнуть защитникам оппонента, постоянно нервировал оборону "Крыльев" и просто показал, на что он способен. Пожалуй, самый яркий "луч солнца" в эту дождливую игру.
       Алексей Пахомов.
       Статистика матча.
Футбол. В финале кубка Николаевской области сыграют"Торпедо" и "Теп ловик" Николаевские новости 13:49
Среди "награжденных" ими - Дмитриенко, Рябченко, Соломонов, Чопко, Горобец ("Торпедо"), Акимов, Каика ("Вороновка"). Президент "Торпедо" Евгений Барвинский: "Команда с поставленной задачей справилась. Все голы были организованы и забиты в результате красивых комбинаций, которые понравились болельщикам обеих команд. Теперь ближайшая цель команды - хорошо подготовиться к финалу кубка области. Уверен, что с мотивацией у ребят все в порядке!" Федерация футбола Николаевской области приняла решение провести финальный матч кубка области накануне Дня Победы, 8 мая - на Центральном городском стадионе города Николаева. Начало - в 12.00.