Шахар Пеер начала выступление на турнире в Дубаи с победы
Мозгов закрепился в стартовой пятерке Нью-Йорка - главные события недели в НБА
Меняем паспортаи кроссовки
Спорт Боевые искусства
Мелитопольцы привезли награды с областного турнира по джиу-джитсу
Праздник боевых искусств в субботу вызвал большой зрительский интерес
Чемпионат Южного военного округа по армейскому рукопашному бою прошел в Ростовской области

Волейболистка Улякина: на 23 февраля дарите мужчинам цветы РИА Новости 11:19
Было очень здорово, что "Динамо" победило в Кубке.
       Волейболистки казанского "Динамо" на церемонии награждения после победы в финальном матче Кубка России по волейболу среди женщин между ВК "Динамо" (Казань) и "Динамо" (Краснодар). Второй справа - главный тренер Ришат Гилязутдинов.
       - Волейболистки "Динамо" отмечали успех всей командой на горнолыжной базе. Часто удается вот так собраться всем вместе вне спортивной площадки?
       - Как только побеждаем, нас сразу вывозят (улыбается). Обычные победы мы празднуем так, как хотим, но если выигрываем что-то значимое, то нас собирают вместе. Эта поездка была организована не игроками, а руководством клуба.
Владимир Алекно: После двух сетов сделали шаг назад Новости@MAIL.RU 00:26
Динамо" в матче чемпионата России по волейболу, заявил главный тренер "Зенита" Владимир Алекно.
       На своей площадке команда Алекно победила со счетом 3-1 (25:21, 25:20, 20:25, 25:23). После этой игры "Зенит" возглавил турнирную таблицу чемпионата. По ходу решающей партии хозяева уступали 5 очков.
       "Два сета мы провели уверенно, после чего сделали шаг назад. Это болезнь волейбола. Мы отступили, а соперник сделал два шага вперед. Бабичев - молодец. Влад справился с защитой, достойно сыграл и заслуживает похвалы", - цитирует Алекно РИА Новости.
       По словам тренера "Зенита", в четвертой партии он выпустил опытнейшего доигровщика Сергея Тетюхина, чтобы "усилить концентрацию команды".
Белгородские волейболисты по-прежнему теряют очки Бел.Ру 10:31
А представители столичной команды без суеты и напряжения довели счет до победы - 25:14, 25:16.
       В третьем сете картина игры тоже вполне могла повторить предыдущие отрезки. После первого технического тайм-аута волейболисты "Динамо" ушли в отрыв - 8:7, 16:11. Но тут хозяева площадки стали допускать ошибки, за счет этого белгородцы попытались отыграться и почти догнали динамовцев - 21:22. Однако приблизить возможный четвертый сет помешала сорванная подача Максима Жигалова.
Волейболистки "Алтая" выиграли все матчи в домашнем туре чемпионата России Атмосфера 08:12
В домашнем туре волейболистки "Алтая" одержали три победы в трех матчах.
       В стартовом матче подопечные Владимира Красикова обыграли "Хара Морин" из Улан-Удэ - 3:0, во второй встрече с таким же счетом и без особых усилий одержали победу над хабаровской командой "Аурум", а вот третий матч с соперницами из Бурятии выдался чрезвычайно напряженным и зрелищным. При мощной поддержке зрителей хозяйки площадки вырвали победу со счетом 3:2, проигрывая 0:2.
"Урал" из Башкирии снова был бит БАШвестЪ 16:30
Главный тренер "Урала" Ярослав Антонов сказал на пресс-конференции:
       - Конечно, мы должны были выигрывать вторую партию, ведь наша команда вела с большим отрывом 22:15, но мы сами ее проиграли. Не соперник выиграл, а мы допустили непозволительно большое количество ошибок и дали "Искре" шанс, которым она и воспользовалась. В третье партии в концовке повторилась примерно та же история, когда, имея сет-болы, мы трижды ошиблись на своей подаче. Это непозволительно. Мы работаем над ошибками, стараемся улучшить игру, но пока не все получается.
Главный тренер сборной России: Азербайджанская лига сильнее российской 1st News Azerbaijan 09:00
БАКУ, 14 фев - 1NEWS.AZ
       Главный тренер женской сборной России по волейболу Владимир Кузюткин прокомментировал неудачное выступление российских команд в Лиге чемпионов и сравнил российскую Суперлигу с азербайджанской.
       Как сообщает 1news.az, в своем интервью он отметил, что многие легионеры отказываются ехать в Россию, потому что некоторые клубы не выполняют финансовые обязательства и создают российскому чемпионату плохую репутацию
       "Волейбольный мир тесен: все и так знают, о ком я говорю.
Заслуженный Мельничук возвращается Turnir.ua 14:47
Рокировка Мельничуков. Очередные матчи в национальном чемпионате черкасский "ИмпексагроСпорт" провел под руководством нового главного тренера. До последнего времени этот пост занимал Юрий Мельничук, под началом которого "аграрии" стали бронзовыми призерами прошлого сезона. Получив предложение от российского клуба "Югра-Самотлор" (Нижневартовск), он решил уйти, а новым наставником черкасской команды стал Виктор Михальчук - олимпийский чемпион 1968 года, заслуженный мастер спорта Украины, заслуженный тренер Украины. Ранее он работал с одесским "Дорожником" (три чемпионских титула), мариупольским "Маркохимом" (двукратный призер национального чемпионата), а также клубами Кипра, Греции и Турции.
       Рекорд тура.
Волейболисты "Прикамья" не оставили шансов соперникам из Владимира Новости@MAIL.RU 15:29
В очередном туре первенства волейбольной Высшей лиги "Б" "Прикамье" уверенно разобралось с БК "Владимир".
       В двух матчах пермяки не отдали соперникам ни одного сета. Хозяева площадки были лучше во всех компонентах игры. Даже в те моменты, когда противник пытался оказывать сопротивление, игроки "Прикамья" действовали надежно и не упускали инициативу.
       Результат первой игры - 3:0 (25:19, 25:17, 25:20), второй - 3:0 (25:22, 25:17, 25:21).
       Следующие матчи лидер чемпионата проведет в гостях.
Волейбол: "Кубок дружбы" взяла сладковская дружина Вслух.ру 16:07
Победитель определился по итогам двухкругового турнира.
       Как сообщается на сайте ВК "Тюмень", первый день "Кубка дружбы" проходил в современном игровом спортзале Маслянской средней школы, открытие которого состоялось в конце прошлого года. Сначала сразились сладковская дружина и гости из Казахстана. Хозяевам удалось добиться победы на тай-брейке - 25:23, 25:12, 21:25, 22:25, 19:17. Пять партий понадобилось местным волейболистам, чтобы взять верх над тюменцами - 19:25, 28:26, 25:22, 14:25, 15:12.
Судьба тренера волейбольного "Динамо" Лосева в его руках - гендиректор РИА Новости 18:21
Валерий Лосев главным тренером женского волейбольного клуба "Динамо" (Москва), зависит от самого специалиста и от результатов, которые покажет команда в чемпионате России, сообщил агентству "Р-Спорт" генеральный директор бело-голубых Владимир Зиничев.
       "Динамо" в чемпионате России выиграло все 11 матчей, но неудачно выступило в Кубке страны, не попав в "Финал четырех". На прошлой неделе московская команда выбыла из розыгрыша самого престижного клубного трофея Европы - Лиги чемпионов, уступив дорогу в первом раунде плей-офф лидеру чемпионата Италии "Скаволини".
       "Никто не освобождает Лосева от ответственности за поражение команды, но у него были и победы, и другие достижения.
Президент ВФВ не видит необходимости реформ в женском ЧР РИА Новости 15:22
МОСКВА, 14 фев - РИА Новости. Президент Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Станислав Шевченко считает, что женский чемпионат России не нуждается в реформировании, которое предлагает главный тренер сборной страны Владимир Кузюткин.
       После поражения двух российских клубов - московского "Динамо" и подмосковного "Заречья-Одинцово" - в первом раунде плей-офф Лиги чемпионов- 2011 Кузюткин заявил, что причина - в низком уровне конкуренции в чемпионате страны и жестком лимите на легионеров (не больше двух иностранцев в заявке). Кузюткин предложил расширить лимит, а также сократить количество клубов в суперлиге, чтобы сильные команды чаще играли друг с другом.
Книга рекордов Семена Полтавского Спорт-экспресс 18:52
Впервые в карьере он уверенно возглавляет зачет Приза Кузнецова - рейтинг лучших волейболистов суперлиги по версии "СЭ". Ему принадлежит рекорд результативности чемпионата (36 очков в гостях против "Динамо-Янтаря", правда, не за три, а за пять сетов), он лидирует в списке самых результативных, опережая на 23 очка ближайшего преследователя - бразильца Ривалду. При этом Полтавский помогает своей команде регулярно побеждать. После новогодней паузы "Ярославич" выиграл все три выездных матча - в Белгороде, Новом Уренгое и Краснодаре. А поражения потерпел только от лидеров лиги - новосибирского "Локомотива" и "Искры". Выходит, зря многие поспешили поставить на Полтавском крест.
Будивельник-Динамо-Буковина (Черновцы) Локомотив (Харьков) 1-3 Царапкоп 03:06
Главный тренер Локомотива Игорь Зяблицев: В первой партии матча в пятницу я сделал шесть замен, взял два таймаута с той целью, чтобы поломать игру соперника. Я рад, что смогли хорошо сыграть наши лидеры тот же Татаринцев, Капаев. Во второй и третьей партии они сделали свое дело спокойно и уверенно. Я рад, что проигрывая первую партию, нам удалось все же переломить ход борьбы и выиграть. Это придало уверенности команде. Хочу отметить в этой победе всех игроков команды. Мы сегодня победили благодаря тому, что у нас есть равноценные замены.
Волейбольный клуб "Грозный" продолжает громить лидеров чемпионата России Грозный-Информ 13:00
Волейбольная команда "Грозный" одержала уверенную победу над клубом "Тюмень" в домашнем матче чемпионата России.
       Встречи, прошедшие в субботу и в воскресенье в Кисловодске, завершились с разгромным для гостей счетом 3:0, 3:0. Причем соперник грозненцев не смог ни в одной партии перейти рубеж в 20 очков (25:19, 25:19, 25:17), (25:15, 25:19, 25:18).
       Отметим, что волейбольный клуб "Тюмень" занимает третье место в турнирном реестре.
       Благодаря победе в прошедшем туре ВК "Грозный" набрал 40 очков и поднялся на пятое место в таблице чемпионата России (высшая лига "А").
На переполненных трибунах с оркестром Новости Советский спорт 00:31
Матч с Динамо-Москва стал для него всего лишь четвертым в новом качестве. Кузбасс (Кемерово) Динамо-Москва 6:5 (5:2). 14 000 зрителей.
       Голы: Петровский, 2 (0:1); Стасенко, 4 с углового 8, 14; Криушенков, 6 с углового (4:1); Савельев, 31 (4:2); Кадакин, 33 (5:2); Максимов, 56 (5:3); Криушенков, 68 (6:3); Иванушкин, 69, 80 (6:5). Вратари: Гейзель К.Хвалько. Штраф: 55 10. ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ
       Владимир ПЛАВУНОВ, главный тренер Динамо-Москва:
       Я предполагал, что, потерпев поражение от Водника, кемеровская команда будет
Пензенские волейболистки обыграли иркутскую команду ГТРК "Пенза" 13:09
Поэтому разделить, что это слабая команда, эта посильнее, я не могу. Да, есть определенные лидеры, которые далеко впереди, но основная масса команд примерно одного уровня. Решает, наверное, индивидуальное мастерство и мастерство общекомандное. Игра была напряженная, соперник серьезный, мы старались делать все возможное, чтобы привести команду к победе", - сказала игрок команды "Университет-Визит" (г. Пенза) Галия Козина.
       Третий период сложился для "Университет-Визита" неудачно.
"Молот" не умеет пробивать буллиты Пермские соседи 10:14
Впрочем, эта игра ничего не решала для пермяков: неделей ранее они вышли в "плей-офф" ит теперь поборются за призовое место в Суперлиге.
       "Амкар" на сборах Пермский футбольный клуб "Амкар" проводит второй учебно-тренировочный сбор в Турции. Накануне подшефные Рашида Рахимова встречались с клубом "Славия" из Софии (Болгария). В составе софийской команды на матч вышел экс-капитан "Амкара" Мартин Кушев и достаточно быстро отметился голом в ворота своей бывшей команды. Правда, счет в этом матче открыл его одноклубник Божов. Воспользовавшись брешью в пермской обороне, он вколотил мяч в сетку уже на второй минуте встречи.
Волейболист Болл не исключил возможность ухода из казанского "Зенита" РИА Новости 12:52
Американский волейболист перешел в казанский клуб в 2006 году, выиграв с ним три чемпионата России (2007, 2009, 2010). По итогам сезона-2008/09 он был признан лучшим игроком первенства.
       "Пока не говорил с клубом на эту тему. Я удивлюсь, если вернусь в Казань на следующий сезон. Понимаете, 5 лет - это очень большой срок для одного места. Мне хочется выиграть еще 1-2 трофея вместе с "Зенитом", а потом, возможно, придет время для нового связующего, нового лидера команды", - рассказал Болл.
       По словам капитана "Зенита", он пока не решил, что будет делать после ухода из команды.
Протон сыграл на рекорд СарИнформ 10:47
Обе команды тщетно старались взять вверх и довели счет до 31:31 в нынешнем сезоне подобного еще никому не удавалось. К сожалению, гости сумели заработать два важных очка и победили.
       После окончания встречи главный тренер нашей команды Елена Соколова отметила: Не хотела бы обидеть Динамо, но соперник не показал той игры, на которую способен. Мы, безусловно, уступаем в классе, к тому же еще и допускаем обидные ошибки. В свою очередь чемпионка мира, динамовка Анна Матиенко призналась: Порадовала команда соперника, цеплялись за каждый мяч, бились и я думаю, зрители получили удовольствие, особенно в третьей партии.
Г. Шипулин: у ребят сейчас паника Rambler 16:49
В субботу, 12 февраля, московское "Динамо" в трех сетах обыграло "Локомотив-Белогорье" в рамках розыгрыша мужской Суперлиги. Наставник "Локомотива" Геннадий Шипулин назвал причины поражения.
       "Белогорье" немного изменилось. Мы провели серьезную ротацию состава, сделали ставку на молодых, и в третьей партии вы видели этих ребят. Я очень доволен третьим сетом. Наконец-то хоть что-то начало получаться. Да, мы проиграли, но мне кажется, именно в заключительной партии был тот оптимальный состав, который в дальнейшем и будет играть.
       В Белгороде по-прежнему есть команда, хороший коллектив, условия, несмотря на то что компания "РЖД" словно дала нам обухом по голове, урезав финансирование.
Еще одна попытка Новый город 08:13
Женская сборная Сургутского района готовится к победным домашним играм
       В следующие выходные в СК "Атлант" пос. Солнечного состоятся волейбольные баталии. Женская сборная Сургутского района примет на своей площадке команды "ТюмГАСУ" и "Газпром трансгаз Сургут". Данные матчи являются четвертым туром чемпионата России II лиги (чемпионат Урала), который проводят волейболистки. По словам главного тренера девушек Александра Панова, этот этап должен стать более успешным, чем три предыдущих, в которых его подопечные не смогли одержать победу.
Сергей Исадичев: "Порадовал только результат" Вслух.ру 09:01
Со счетом 3:1 закончилась вторая встреча между волейбольными клубами "Тюмень-ТюмГУ" и липецким "Индезитом" в рамках 13 тура Чемпионата России среди команд высшей лиги "А".
       Как сообщает пресс-служба клуба, в дебюте встречи вперед вырвались хозяйки площадки - 8:6. Затем подопечным Сергея Исадичева удалось создать существенный отрыв - 16:9. И тут сибирячки, видимо, успокоились. "Индезиту" почти удалось нагнать соперника - 20:19. Но в концовке тюменки вновь выглядели уверенно. Точку в сете поставила Оксана Котельникова - 25:21.
       Во второй партии сразу завязалась равная борьба.
Почему к нам не едут звезды? Новости Советский спорт 00:31
НЕРУШ, главный тренер сборной России
       После матча с Португалией главный тренер сборной России Николай Неруш специально для Советского спорта изложил свои взгляды на формирование национальной команды и на феномен непопулярности регби в России.
       Одна из главных проблем нашей сборной большое количество легионеров в российском чемпионате. Сейчас на матч можно заявлять до шести легионеров. Четверо из них имеют право одновременно присутствовать на поле. Добавьте сюда игроков, у которых, помимо российского, есть паспорта других стран. У нас они не считаются иностранцами, но, поскольку заиграны за родные сборные, мы не можем рассчитывать на них в национальной команде.
Минус Лада и Динамо? Новости Советский спорт 00:31
Ошибкой стало назначение на пост главного тренера Сергея Карого. Он неправильно провел селекционную работу. В команде отсутствовала дисциплина спортивная, трудовая
       По сути, разброд и шатания?
       Именно такая формулировка и была заложена мной в основание отставки наставника. И теперь ситуация в команде намного лучше.
Волейболисты Мелитополя вернулись с медалями Мелитопольские ведомости 18:40
По итогам соревнований наши спортсмены одержали уверенную победу. Лучшим связующим на турнире был признан Никита Лубан, а его коллега по команде Никита Михайленко стал лучшим блокирующим игроком.
       А взрослая сборная Мелитополя, которую подготовил к соревнованиям Сергей Мищенко, 12 февраля соревновалась в Приазовье на турнире, посвященном годовщине вывода советских войск из Афганистана. Здесь встретились шесть команд из Приазовья, Бердянска, Мелитополя, Энергодара, Вольнянска, с. Водяное, чтобы выявить сильнейшего.
Клуб УГМК третий раз в сезоне выиграл у "Динамо-ГУВД" Екатеринбург Онлайн 08:42
Никто не сомневался, что в этот вечер победа в поединке достанется хозяйкам паркета. До предстоящей встречи команды уже дважды сходились в этом сезоне: первый раз еще осенью минувшего года в рамках Премьер-лиги, второй - в полуфинале Кубка России. Обе встречи завершались разгромом команды из Новосибирска. Также произошло и в воскресенье: команда УГМК одержала победу со счетом 69:54.
       Главному наставнику "Динамо-ГУВД" ничего не оставалось, как поздравить УГМК с очередной заслуженной победой.