Первый блин Старкова в Баку, Гребис играет там же
Футзал. Визаж уверенно обыграл спортивный клуб Легион
"Барселона" потеряла очки в гостевом матче Примеры со "Спортингом"
Спорт Теннис
Екатерине Бондаренко не удалось преодолеть квалификацию на теннисном турнире в Дубае
Спорт Боевые искусства
Открытый Чемпионат ТОФ по самбо прошел во Владивостоке. Видеорепортаж Владимира Орлова

Геннадий Шипулин: "Представить клуб без "РЖД" тяжело" РОЛ 01:39
Главный тренер "Локомотива-Белогорья" Геннадий Шипулин после матча с московским "Динамо" (0:3) рассказал о финансовых проблемах клуба и выразил надежду на то, что руководство генерального спонсора команды ОАО "РЖД" передумает урезать смету белгородцев на 75 процентов, как о том было заявлено ранее. Он также объяснил причину спада в игре капитана команды Тараса Хтея, передает корреспондент "СЭ Интернет" Сергей ТОМИЛОВ.
       - В последнее время "Белогорье" не похоже само на себя. Что происходит с командой?
       - "Белогорье" немного изменилось. Мы провели серьезную ротацию состава, сделали ставку на молодых, и сегодня в третьей партии вы видели этих ребят. Я очень доволен третьим сетом.
"Зенит-Казань" второй раз в сезоне обыграл краснодарское "Динамо" Татар-информ 21:37
Латышев подает в аут, а "Зенит" тут же отвечают эйсом Абросимова - 25:23, сообщается на официальном сайте казанцев. 3:1 - победа хозяев.
       "Делать шаг назад после двух выигранных партий - болезнь всего волейбола. Проигрывающая команда, которой нечего терять, напротив, делает шаг вперед", - прокомментировал поединок наставник казанцев Владимир Аленко.
       В свою очередь Константин Ушаков, капитан "Динамо", отметил: "В третьем сете мы начали меньше ошибаться, и сразу пошла равная игра. Наши ошибки предопределили исход матча. Много ударили в аут, много не приняли, много не забили доигровок. Возможно, в некоторых эпизодах наших бразильцев захлестывали эмоции".
Молодым волейболистам понадобилось пять сетов, чтобы сломить соперника Наш Даугавпилс 12:40
Тренер нашел нужные слова / Фото: nasha.lv
       Вчера, 12 февраля, в большом зале спортивной школы в рамках первой волейбольной лиги Латвии проходила встреча наших волейболистов.
       Команда ДЮСШ 92/93 встречалась с рижским клубом RVS Lse. В пяти проведенных сетах наши ребята сумели вырвать тяжелую победу.
       Первую партию молодежка Даугавпилса выиграла - 25-23. Во втором сете наши могли упрочить свое преимущество, но гости из столицы серьезно потрепали нервы болельщиков, взяв сет - 29-27.
       Тревожные признаки в игре не могли радовать глаз главного тренера Даугавпилсской команды Эдгара Савицкого. Он, видимо, отыскал нужные слова во время перерыва, и его ребята вчистую выиграли третью партию.
Барнаульский "Алтай" одержал очередные победы в чемпионате России по волейболу среди женщин Amic.ru 06:08
В Барнауле завершился первый тур утешительного полуфинального этапа за 7-11 места чемпионата России по волейболу среди женских команд в высшей лиге "Б" в зоне Сибири и Дальнего Востока.
       Барнаульский "Алтай" провел три матча. В первом из них, как уже сообщало ИА "Амител", наша команда победила "Хара Морин" (Улан-Удэ). Другие две встречи также завершились победами барнаульского клуба. В пятницу со счетом 3:0 был повержен хабаровский "Аурум", а вчера - вновь "Хара Морин". Повторная игра с клубом из столицы Бурятии получилось невероятно зрелищной. Наши гости вели 2:0 по партиям. Третий сет остался за барнаульской командой.
Главная цель "Белогорья" - выход в плей-офф волейбольного ЧР - тренер Новая Эуропа 00:38
Главная цель "Белогорья" - выход в плей-офф волейбольного ЧР - тренер
       "Некоторые игроки, которые пришли к нам, не показывают той игры, которой от них ждали, не отвечают контрактным условиям", - заявил главный тренер команды Геннадий Шипулин.
       Читать полностью
Первый блин Старкова в Баку, Гребис играет там же Телеграф.lv 15:22
Балтику". В команду первого российского дивизиона, в которой новый сезон начнет наш голкипер Александр Колинько.
       У команды AZAL 35 очков и третье место в турнирной таблице, на седьмом идет "Баку" с 29 очками, у "Гянджи" - 23 очка и восьмая позиция. Главными конкурентами бакинцев за место в шестерке остаются "Габала" Павла Дорошева и "Карабах" (после 19 игр 30 и 33 очка соответственно). До окончания первого этапа остается провести два тура.
       В чемпионате Швейцарии "Сьон" Андриса Ванина дома был сильнее "Беллинцоны" - 1:0. После 20 туров у его команды 30 очков и четвертое место в турнирной таблице.
ФСК "Химик" - "Орбита-Университет" 3-1 Спорт.ua 15:32
Орбита-Университет" 3-1 (25-13; 22-25; 25-16; 25-21)
       Стартовые составы.
       ФСК "Химик": Журовская Янина, Оболонская Светлана, Степановская Дарья, Пугачева Кристина, Новгородченко Елена, Бибик Оксана.
       "Орбита-Университет": Политанская Алла, Сизова Александра, Шаповалова Светлана, Росик Екатерина, Забудченко Дарья, Сухорукова Ксения.
       Ответный матч оказался для "Химика" сложнее, чем предыдущий. Соперник был полон желания дать бой фавориту, и, несмотря на свои, зачастую, нелепые ошибки, вел упорную борьбу на протяжении всей игры.
       В первой партии южанки беспрекословно лидировали, и дали заработать "Орбите" только 13 очков. Особо отличилась Дарья Степановская, то и дело обыгрывая блок "Орбиты" скидкой.
Владимир Чеснаков: Капитанская повязка хранится у доктора Полтавщина 17:04
Минут за десять до начала матча. В раздевалке мне об этом сказал менеджер сборной Валерий Бахур, а потом доктор вручил повязку.
       Почему именно доктор?
       Так этот атрибут всегда хранится у врача. Во всех командах. Поэтому на память его сохранить не удастся (смеется).
       Не обидно, что сборная не смогла одержать победу в столь знаковом для тебя поединке
Команда Павлюченко обыграла "Сандерленд" Вести.Ru 10:55
Однако главный тренер "Тоттенхэма" Харри Реднапп настраивает своих подопечных отдавать все силы и в матчах еврокубков и премьер-лиги. Он уже заявил, что его команда борется за право выступать в Лиге чемпионов и на следующий год. А для этого "Тоттенхэму" необходимо финишировать в первой четверке премьер-лиги. "На следующий год мы снова хотим попасть в Лигу чемпионов. Будет сложно пробиться в топ-4 команд по итогам сезона. В гонку включился "Ливерпуль", не стоит их вычеркивать. У них есть отличные игроки, хорошая команда, - заявил Реднапп.
Арсен ВЕНГЕР: "В прошлом сезоне мы проявили по отношению к "Барселоне" слишком много уважения" Про Футбол 12:11
Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер хочет, чтобы его команда стерла грустные воспоминания о прошлогоднем противостоянии с "Барселоной" и вышла на первый матч 1/8 финала Лиге Чемпионов на "Эмирейтс" в среду без какого-либо страха перед своим грозным оппонентом.
       Напомним, что в прошлом сезоне "Арсенал" и "Барселона" пересеклись на стадии 1/4 финала главного европейского клубного турнира, и если в первом матче в Лондоне была зафиксирована ничья 2:2, то в ответном поединке на "Камп Ноу" каталонцы в первую очередь благодаря вдохновленной игре Лионеля Месси в буквальном смысле раскатали "Канониров", одержав победу с крупным счетом 4:1.
И экспериментальный состав сборной показывает хороший хоккей - Калянин РИА Новости 19:49
Главный тренер сборной России Вячеслав Быков перед турниром отмечал, что возлагает надежды на ярославскую тройку, рассчитывает, чтобы форварды "Локомотива" взяли бремя лидерства на себя. Звено Калянина забивало в каждом матче.
       "Знаем, что от нас на этом турнире ждали большего, чем на Кубке Первого канала. Мы старались очень, неплохо отыграли. Насколько получилось, лучше у Вячеслава Аркадьевича (Быкова) спросить. Саня Галимов у нас вообще молодец, два матча подряд забивал. Но видно, что мы можем еще лучше. Это приходит с опытом. Для нас это был второй турнир.
Владислав ВАЩУК: При Лобановском желание победить было написано на наших лицах Динамо Киев от Шурика 12:40
- Я бы так не сказал.
Выбор без выбора Rambler 04:18
Но в еще большей степени это заслуга центрфорвардов, которые являются форвардами лишь на чужой половине льда. А на своей - главными, если можно так выразиться, "центрзащитниками". Вот эту функцию они провалили полностью и окончательно.
       В целом же, не очень уверенная победа над финнами и провал в матче против "Тре Крунур", заставил задуматься, кто из этой команды способен заслужить место в национальной сборной на чемпионате
Московское Динамо сохранило лидерство Sportbox.ru 23:44
Хабаровск) - "Уралочка-НТМК" (Екатеринбург) - 1:3 (24:26, 19:25, 27:25, 20:25)
       "Факел" (новый Уренгой" - "Заречье" (Одинцово) - 1:3 (23:25, 23:25, 25:21, 24:26)
       "Динамо" (Казань) - "Автодор-Метар" (Челябинск) - 3:0 (25:16, 25:16, 27:25)
       "Ленинградка" (Санкт-Петербург) - "Динамо" (Краснодар) - 0:3 (14:25, 15:25, 17:25)
       "Динамо-Янтарь" (Калининград) - "Омичка" (Омск) - 0:3 (24:26, 20:25, 17:25)
       "Протон" (Саратовская область) - "Динамо" (Москва) - 0:3 (23:25, 21:25, 31:33)
       Волейбол. Чемпионат России. Женская Суперлига.
На очереди Югра, Капитан, Попрад и Балашиха. В новом сезоне в МХЛ просятся еще четыре клуба Советский спорт 04:31
- Югра должна войти. Есть реальные шансы у Балашихи и ступинского Капитана. В МХЛ 29 команд. Она дорастет до 32, после чего станет закрытой лигой. Все остальное другая лига или чемпионаты на региональной основе. Мы берем за образец канадскую систему. Там есть Лига Онтарио, Западная лига, Лига Квебека.
Пресиадо: "За ничью с "Барселоной" нужно давать больше одного очка" UA-Футбол 17:43
Главный тренер хихонского "Спортинга" Мануэль Пресиадо после матча 23-го тура чемпионата Испании с "Барселоной" (1:1) поблагодарил болельщиков своей команды, заявил, что ничья с таким грозным соперником равносильна победе, и отметил, что за последнее время его команда добилась значительного прогресса в своей игре.
       "Я хочу отметить 28 тысяч наших болельщиков, которые устроили на "Эль Молиньоне" такую атмосферу, что наши игроки просто летали по полю. Мы отдали очень много сил в этом матче, но в итоге добились фантастического результата.
       В первом тайме мы играли с лучшей командой мира на равных.
"Уфимочка-УГНТУ" без проблем обыграла ВК "Воронеж" Rambler 12:18
Уфимочка-УГНТУ" в рамках 13-го тура чемпионата российской женской волейбольной высшей лиги "А" в Уфе в первом матче обыграла ВК "Воронеж".
       Лучший Город - Воронеж
Уфимочка-УГНТУ без проблем обыграла ВК Воронеж Башинформ 11:19
Счет поединка 3:0 (25:20, 25:12, 25:15).
       Отметим, что и два других лидера - Северсталь из Череповца и Тюмень-ТюмГУ - также обыграли своих соперниц всухую.
       В воскресенье, 13 февраля, соперницы вновь выйдут на площадки для повторных встреч
Почетно выиграть Спартакиаду Нур.kz 12:54
Наша задача 1-е, минимум 2-е место в итоговой таблице, кратко озвучил свои ожидания от наступающего первенства наставник алматинской команды Талгат Бердыбеков. Действующим победителем первенства является команда ВКО, которая в прошлом году, выиграв четыре золотые медали, неожиданно для многих стала лучшей.
       Восточно-Казахстанской области будет очень трудно повторить свой прошлогодний успех, говорит Naringe.kz старший тренер молодежной сборной Казахстана Кайрат Сатжанов, в 2010-м приведший команду ВКО к победе на чемпионате республики.
Украинки завоевали "бронзу" на чемпионате мира по индорхоккею в Польше УКРИНФОРМ 20:24
Как сообщает корреспондент УКРИНФОРМа, в матче за третье место наша команда со счетом 4:2 обыграла сборную Беларуси. При этом украинкам пришлось продемонстрировать волю к победе, ведь после первого тайма они уступали 1:2.
       В составе сборной Украины в этом поединке отличились Марина Хилько, Богдана Садовая и дважды Яна Ворошило.
       Национальная команда была полностью укомплектована игроками МСК "Сумчанка" - действующего чемпиона Украины по хоккею на траве во главе с его тренером Светланой Макаевой.
Арсен Венгер: "Кто выбьет "Барселону", тот станет фаворитом" Террикон 14:12
В субботу "канониры" довольно уверенно переиграли "волков" на своем поле - 2:0. Дублем в составе лондонцев отметился Робин ван Перси, который также забил два гола в поединке предыдущего тура против "Ньюкасла", когда "Арсенал" не удержал преимущество в четыре мяча (4:4).
       "Победа над "Вулверхэмптоном" показала, что мы умеем. Все-таки тяжело было читать в прессе комментарии к игре с "Ньюкаслом", ведь ребята действовали потрясающе до тех пор, пока составы были равные, - заявил Арсен Венгер.
"Днепр" выиграл Кубок Суперлиги Террикон 20:12
Баскетбол - Террикон
       Днепропетровский "Днепр" стал обладателем Кубка Суперлиги. В финальном матче подопечные Дениса Журавлева взяли верх над мариупольским "Азовмашем" - 81:79. Кубок Суперлиги остается в Днепропетровске, а самый полезный игрок финала Стивен Бертт побеждает в этом турнире второй год подряд. В прошлом сезоне это был "Ферро", теперь - "Днепр".
       В матче за третье место БК "Донецк" разгромил прошлогоднего обладателя трофея запорожский "Ферро-ЗНТУ" со счетом 74:52. Кубок Суперлиги-2011. Финал.
       "Днепр" - "Азовмаш" 81:79 Днепр: Буртт - 37 очков, Браун - 22.
В Рим без Кучера УЕФА 19:41
Как сообщил главный тренер чемпионов Украины Мирча Луческу, "у Кучера тяжелая травма колена, которая исключает его появление на поле в Риме". Более подробную информацию о повреждении игрока и предположительные сроки его восстановления румынский наставник горняков не обнародовал. Однако в составе команды, прилетевшей в итальянскую столицу еще в субботу, Кучера не было.
       Таким образом, в центре обороны "Шахтера" в среду наверняка сыграют Дмитрий Чигринский и Ярослав Ракицкий, которые считаются игроками "основы". Что касается 28-летнего Кучера, он в текущем сезоне принял участие в 14 матчах, включая три поединка группового этапа Лиги чемпионов.
Содерлинг защитил титул в Роттердаме Sportbox.ru 18:44
Швед Робин Содерлинг выиграл турнир ATP в Роттердаме, в трех сетах переиграв француза Жо-Вилфрида Тсонга, и защитил прошлогодний титул.
       Матч продолжался менее полутора часов. Решающим фактором успеха шведа в третьей партии стал высокий процент первой подачи - он попал первым мячом 21 раз из 24-х.
       Для Содерлинга завоеванный титул стал восьмым в карьере и уже вторым в текущем сезоне - в январе швед одержал победу в Брисбене.
       Роттердам (Голландия). Турнир ATP. Хард. Призовой фонд - 1 450 000 евро
       Финал
       Робин Содерлинг (Швеция, 1) - Жо-Вилфрид Тсонга (Франция, 8) - 6:3, 3:6, 6:3
       Теннис. ATP. 2011.
"Динамо" в Iспанiї. Нiнкович i Гiльєрме в загальнiй групi ФК "Динамо" (Киев) 14:49
Сегодня расположение "Динамо" в Испании покинул Летлади Мадубания. Перед отъездом южноафриканец поделился впечатлениями от своего пребывания в тренировочном лагере нашего клуба. "Это была большая честь для меня тренироваться рядом с игроками, которых раньше видел лишь по телевизору, в матчах Лиги чемпионов. Я многому научился у них за это время. По сравнению с Южной Африкой, в "Динамо" большое внимание уделяется физической подготовке, в игровых упражнениях необходимо намного быстрее принимать решения. Желаю команде успехов в ближайших матчах, в частности, в ближайших матчах Лиги Европы", - сказал на прощание Летлади.
Михайлович: воспользовались слабой стороной "Палермо" Rambler 19:18
Главный тренер "Фиорентины" Синиша Михайлович прокомментировал победу своей команды со счетом 4:2 над "Палермо" в гостевом матче 25-го тура чемпионата Италии.
       "Я более чем удовлетворен. Даже несмотря на то, что мы пока не показываем своей лучшей игры. "Фиорентине" не хватает нескольких ключевых игроков атакующей линии, но когда они вернутся, мы будем играть еще лучше.
       Победить в Палермо таким образом, каким это сделали мы, очень непросто. Поэтому я думаю, что эта победа является заслуженной.
       "Палермо" находится на лидирующих позициях в серии А по количеству забитых голов, но в то же время они много пропускают.
Игорь Захаркин: Сборной России нужно время Sportbox.ru 01:44
Тренер сборной России Игорь Захаркин после поражения от команды Швеции (2:6) в рамках третьего этапа Евротура посетовал на нехватку времени для качественной подготовки команды.
       - Все дело в быстроте, - приводит слова Захаркина издание "Советский спорт". - Если в нашем хоккее у опытного игрока есть время принять решение и занять верную позицию, то здесь этого времени нет. Все происходит моментально. Моментальная атака, моментальная доставка шайбы под ворота...
       - Кстати, об этом вы говорили накануне матча, а сегодня в исполнении наших игроков мы доставки шайбы под ворота как раз и не увидели. Были индивидуальные действия отдельных игроков.
       - Все верно.
Сергей Гимаев: Сборной России не хватило мастеровитых игроков Sportbox.ru 10:44
Комментатор ТК "Россия-2", заслуженный тренер России Сергей Гимаев после поражения от сборной Швеции (6:2) в матче второго тура этапа Евротура в эксклюзивном интервью корреспонденту Sportbox.ru Диане Андриановой сказал, что разгром не стал неожиданностью и отметил недостаток сыгранности у команды Вячеслава Быкова.
       - Что произошло с российской командой?
       - Ничего не произошло. В принципе, этого и стоило ожидать. Шведы же с нами играли отлично и на "Финских играх", и на московском этапе Евротура. В принципе, они и сейчас у себя дома собрали хорошую команду. И выступили очень достойно. Мы же хотели проверить всех игроков. Вячеслав Быков и проверил.
Белорусские индорхоккеистки сразятся за "бронзу" мирового чемпионата Date.Bs 15:34
Наши спортсменки проиграли сборной Голландии со счетом 0:7. Сегодня им предстоит матч за третье место с украинками, уступившими вчера сборной Германии со счетом 2:6. А немки и голландки сойдутся в борьбе за чемпионский титул.
       Индорхоккей - игровой вид спорта, разновидность хоккея на траве. Не входит в олимпийскую программу. Матчи проводятся в закрытых помещениях, игровая площадка 20 х 40 метров, по шесть игроков в команде (5 полевых и 1 вратарь. Игра длится 2 тайма по 20 минут.
Юрий Семин: "Игра была принципиальной" UA-Футбол 23:43
В принципе, процентов на девяносто по составу я определился. Завтра у команды выходной, поскольку последние дни были достаточно напряженными.
       * * *
       Огнен ВУКОЕВИЧ, полузащитник "Динамо":
       - "Зенит" - очень хорошая команда. Матч получился очень серьезным, поскольку уже через четыре дня и нас, и питерцам предстоит провести поединки в Лиге Европы. Я доволен тем уровнем игры, который нам удалось продемонстрировать сегодня. Мы были лучше "Зенита", создали 5-6 реальных моментов для взятия ворот, а у соперника разве что пенальти можно вспомнить (а также попадание в штангу на первых минутах и удар Файзулина мимо пустого угла ворот - прим.).