Престижный турнир по смешанным единоборствам пройдет в Тюмени
21 22 23 24 25 26 27
28
Спорт: Волейбол за сегодня

Передохнули Новые Известия 00:47
       В субботу состоялись матчи 15-го тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд. Очередное, уже четвертое поражение в турнире потерпел его главный фаворит - казанский "Зенит", уступивший в четырех партиях новоуренгойскому "Факелу". Однако лидерство команда Владимира Алекно сохранила, так как ее ближайший преследователь - новосибирский "Локомотив" не сумел одержать полновесную, трехочковую победу над уфимским "Уралом".
       Почти все лидеры суперлиги в 15-м туре играли в гостях.
Нет пощады чемпиону. Казанцы проиграли в Новом Уренгое, оставив лидеров дома Новости Советский спорт 01:31
Необходимо набирать очки, дальше идти в Кубке Вызова и при этом стараться сбалансировать свою игру, в которой пока слишком много перепадов и погрешностей.
       Очень важно, чтобы в команде сохранился здоровый микроклимат. Ребята должны поддерживать не только друг друга, но и молодого наставника. Необходимо сохранить тот настрой, который я увидел в гостевом матче против краснодарского Динамо (3:2). И работать постоянно над ошибками, которых пока много.
       Владимир АЛЕКНО, главный тренер Зенита:
       Факел выиграл по делу. Не скрываю, Зенит стремится пройти в Финал четырех Лиги чемпионов. Поэтому приходится давать незапланированные выходные ключевым игрокам.
Проблемы башкирского "Урала" быстро не решаются БАШвестЪ 19:29
Артем Ермаков очень хорошо принимал подачи, а во втором сете даже показал идеальные сто процентов позитивного приема. Но один на волейбольном поле не воин. Особенно, если это либеро. Нужно забивать, а с этим в "Урале" были серьезные проблемы.
       После матча главный тренер уфимского клуба Ярослав Антонов отметил:
       - В очередной раз мы подарили сопернику много очков. Он их не сам заработал, а мы явно ему их отдали в легких и простых ситуациях. Это касается в первую очередь нашей подачи, но и соперника тоже. Легкую подачу мы должны принимать на "плюс-плюс", то есть отлично.
Нижегородские волейболисты поделили очки в чемпионате России РИА "Время Н" 11:50
Нижегородская мужская волейбольная команда "Губерния" под руководством Олега Савкина на выезде провела два поединка в рамках очередного тура чемпионата России (высшая лига "А").
       Как сообщили РИА "Время Н" в федерации волейбола России, нижегородские волейболисты обыграли "Нову" (Новокуйбышевск) со счетом 3:1, однако в повторном поединке сильнее оказались хозяева площадки - 3:0.
       В настоящее время ВК "Губерния" с 44 очками в активе занимает 4 место в турнирной таблице.
       Корр.
Тяжелый ход Гудок 08:35
Ведь за пару дней до матча с "Югрой" железнодорожники уступили в первом матче плей-офф Лиги чемпионов итальянскому "Кунео" - 0:3. Уж слишком много проблем у команды Шипулина. По словам самого главного тренера, есть сложности с финансированием, которое было урезано. Некоторые игроки снизили требование к себе и были отпущены, как Денис Бирюков, в другие клубы. Сказались и ошибки в селекционной работе. В итоге, как признался Шипулин, сейчас он уже больше думает о формировании команды на следующий сезон.
Уступили победу в борьбе Gorod.lv 08:57
1:3 - наша команда уступила в борьбе и тому были свидетелями 180 болельщиков (как сообщил судья-информатор).
       Вот как прокомментировал игру наш земляк мастер спорта Карлис Балтрунс, ныне работающий старшим тренером клуба Valgunde/Jelgavas novads: "С приходом в команду Андриса Круминьша стиль игры изменился в лучшую сторону - нападение стало гораздо агрессивнее. Короче, команда очень хорошая, но если говорить о сегодняшней игре, то можно сказать лишь одно - надо бы, чтоб было еще и везение".
Мария Лихтенштейн: "Прошусь в сборную - не наигралась!" Спорт-экспресс 20:50
Пусть неофициально, в роли консультанта?
       - Нет, главным тренером долго был Ивица Елич. Это друг Папы, его дочь Барбара какое-то время играла в "Уралочке". Помогал Еличу Драган Илич. Его дочь теперь возглавляет "Волеро" и тоже тренер. Все эти люди смотрят на волейбол как и Карполь. Это советская школа. Мне даже перестраиваться в игре было не нужно.
       - Вы против российской сборной играли?
Геннадий Шипулин: Всем нам надоело проигрывать Бел.Ру 10:30
Это уже всем надоело: и зрителям, и команде. Мы пытаемся сформировать нечто новое, наверстать упущенное в тренировочном процессе. Мы произвели ротацию моих помощников (старшим тренером назначен Вячеслав Зайцев). Пытаемся исправить ошибки: ставить групповой блок, правильно перемещаться и выбирать позицию на площадке. Стараемся наладить подачу.
Увидит ли Италия дуэль Гилязутдинов - Кузюткин? Спорт-экспресс 16:50
Плюс сказалась победа сборной России на чемпионате мира. Она безусловно подняла репутацию нашей тренерской школы.
       - Гилязутдинову работа в Болгарии поможет расти, - считает куратор женского волейбола в ВФВ Владислав Фадеев. - Это новый вызов, новая ступень в его развитии как тренера. Для российского волейбола в целом это тоже хорошо. Все-таки Болгария - не последняя команда в Европе. И лично я не вижу ничего плохого в возможном совмещении Гилязутдиновым двух постов.
Барнаульский "Университет" одержал очередные победы в рамках чемпионата России по волейболу Amic.ru 06:08
Очередные победы в рамках чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги "Б" одержал барнаульский "Университет".
       Наша команда дома принимала явного аутсайдера первенства красноярский "Дорожник-2". Обе встречи закончились уверенными победами подопечных Ивана Воронкова. В первом матче победу "Университет" добыл в трех партиях - 25:12, 25:14, 25:19. А вот во втором матче гости даже сумели выиграть одну партию. Что, впрочем, на общем исходе игры не сказалось. 25:18, 25:23, 23:25, 25:17 - и 3:1 в пользу барнаульцев.
       Заключительные матчи предварительного этапа "Университет" проведет на выезде против новосибирского СДЮШОРа. Матчи состоятся 12 и 13 февраля.
"Белгород" из Пензы привез лишь одну победу Бел.Ру 16:31
Первый матч команды начали на равных. Шанс открыть счет был у хоккеистов "Дизеля", когда на 7-й минуте после потасовки судья удалил троих игроков (двух белгородцев). При этом голкипер "Белгорода" сумел отразить опаснейший удар по воротам. А на 12-й минуте счет все-таки был открыт, но шайбу забросил уже представитель белгородского клуба Вадим Бескровный.
       Во втором периоде опасные моменты возникали у ворот обеих команд, но фортуна и в этот раз была на стороне белгородцев - на 33-й минуте второй гол для своей команды заработал Александр Синдюков.
Легионеры "Омички" уезжают играть в Баку ОмскИнформ 14:14
Она стала уже второй волейболисткой, которая перебралась из Омска в эту страну.
       Как сообщает сайт SBvolley.ru, бронзовый призер Олимпиады-2004 кубинка Яйма Ортис, начинавшая сезон в "Омичке", продолжит карьеру в азербайджанском "Игтисадчи". В этой команде из Баку уже числятся больше десятка легионеров, и Ортис станет очередным из них.
       "Игтисадчи" в нынешнем сезоне выступает в "Кубке Вызова". Напомним, что из этого турнира пару месяцев назад "Омичку" выбил другой клуб из столицы Азербайджана - "Локомотив".
Волейболистки "Локо-Ангары" встретились с череповецкой "Северсталью" АС Байкал ТВ 12:12
Вскоре гости вновь повели. И довели до победы 15:25. Как итог - 3:0. Волейболистки "Северстали" увезут из Иркутска пять очков. У хозяек остается одно. "Переволновались, перегорели, когда не получается один элемент в игре, получается все во втором. А лучше нападение - это прием, подача, надо организовать. Но, скорее всего, психологически мы не восстановились", - отмечает Александр Цевелев, главный тренер ВК "Локо-Анагара".
       "Северсталь" на второй строчке в турнирной таблице. "Локо-Ангара" - восьмая. Следующий матч у иркутянок на выезде. В следующие выходные они встречаются с командой "Университет-Пенза".
Сергей Исадичев: в поражении мы виноваты сами Вслух.ру 16:02
Успешная серия женского волейбольного клуба "Тюмень-ТюмГУ" в чемпионате России среди команд высшей лиги "А" прервалась 5 февраля. Тюменки уступили красноярской "Юности" со счетом 0:3. До этого подопечные Сергея Исадичева одержали семнадцать побед подряд.
       Как сообщает пресс-служба клуба, встреча с "Юностью" получилась упорной. Но в концовке каждой из партий удача улыбалась хозяйкам площадки - 25:22, 26:24, 26:24.
       На следующий день "Тюмень-ТюмГУ" реабилитировался, выиграв со счетом 3:0.
       Наставник команды прокомментировал матчи в Красноярске: "В поражении мы виноваты сами. К сожалению, не все отнеслись серьезно к первому поединку.
Волейболисты Пярну ураганом пронеслись по Латвии Телеграф.lv 21:52
Лидер турнира "Селвер" не сумел продлить свою феноменальную серию побед до 17 матчей. Таллинская команда потерпела первое поражение в турнире, уступив на выезде тартускому клубу "Пере Лейб" - 1:3 (25:19, 20:25, 21:25, 20:25). А вот калининградский "РГУ-Янтарь", наоборот, одержал первую в чемпионате победу, неожиданно переиграв дома гораздо более авторитетный ТТУ - 3:1
       В других матчах, состоявшихся в минувшие выходные: ВК "Биолар" - "Выру" - 3:0 (25:15, 27:25, 25:20), "Селвер" - "Выру" - 3:0 (25:17, 25:21, 33:31).
В полуфинале КИНЕФ-Сургутнефтегаз сыграет с Уралочкой Советский спорт 17:32
Им стала Уралочка из Златоуста. В заключительных матчах четвертого тура КИНЕФ обыграл Югру из Ханты-Мансийска 15:9 и питерскую Диану 27:2, став первым по итогам регулярного первенства. Второе и третье места соответственно заняли подмосковный Штурм и столичный клуб Измаилово. Эти два коллектива составят одну из полуфинальных пар. Уралочка из Златоуста стала четвертой, именно с ней во второй полуфинальной паре и встретится КИНЕФ-Сургутнефтегаз встретится с Уралочкой из Златоуста, которые замкнули четверку сильнейших.
"Буревестник" и "Буковина" разошлись мирно (фото) Gorod.cn.ua 11:29
В "Буревестнике" хочется отметить хорошую игру в атаке Кирилла Пиуна, четкие действия либеро Александра Старченко, неувядающего ветерана Владимира Жулу, который своей уверенной игрой вдохновляет команду. Приходится иногда слышать: "На могут три высококлассных игрока выиграть встречу". Возможно, но не следует забывать, что волейбол - это игра коллективная. Можно пригласить в команду 10 высококлассных игроков, и не создать команду.
       Судя по последним матчам, в "Буревестнике" команда есть. Ребята добавляют в мастерстве от игры к игре, и хочется верить, что команда отстоит свое место в элите Украинского волейбола.
Европейский футбол обновляет рекорды Экономические известия 01:45
Единственное, о чем я думаю, как сделать так, чтобы команда и дальше не сходила с победного пути и продолжала радовать своих болельщиков. Безусловно, мы гордимся своим достижением. Рады, что смогли побить рекорд Реала.
       Выдающееся достижение было зафиксировано в минувший уикенд и в чемпионате английской Премьер-лиги. В восьми матчах 26-го тура, сыгранных в субботу, команды общими усилиями установили рекорд сезона забили 41 гол. Это второй результат в истории лиги больше было забито только в 1993 г., когда в лиге играли 22 команды.
Видади РЗАЕВ: Премьер-лига сильнее Кубка Содружества Azerisport 10:26
Слышал, у них чуть ли не полсостава состоит из игроков из Румынии. Мирча Редник, наверняка, посчитал, что выходцы из одной страны принесут команде больше пользы. Да и период адаптации для новичков пройдет быстрее. Не стоит ждать от них результатов только в премьер-лиге. Может они строят команду для еврокубков. Время покажет, Редник правильно работает или нет.
       Многие смотрят на предстоящую Большую игру, как на решающий матч. Действительно это так или все еще можно будет изменить?
В Белгороде подвели итоги Кубка области по лыжным гонкам Бел.Ру 13:31
Кубка Белгородской области по лыжным гонкам. Из-за метели некоторые спортсмены не смогли попасть на финальный забег.
       К сожалению, не все лыжники смогли участвовать в заключительном этапе Кубка области: из-за метели и сильного ветра не приехали на турнир некоторые губкинские и старооскольские спортсмены. Потому, как сообщили в федерации "Лыжня Белогорья", тон соревнованиям задали белгородцы. Всего же в финале бежали почти 30 лыжников.
       Среди мужчин не было равных Андрею Малыхину, вторым финишировал Дмитрий Черненко, уступив лидеру лишь 5 сотых секунды. А третье место - у Владимира Курочкина. Отметим, что в женском финале бежали лишь три лыжницы.
Президент ВФВ: в штабе сборной будет всего один иностранец Новости@MAIL.RU 08:26
ВФВ) Станислав Шевченко рассказал о том, кто войдет в тренерский штаб сборной России под руководством Владимира Алекно
       "Мы постарались максимально сохранить так называемый вспомогательный персонал, который очень хорошо работал с предыдущим составом тренеров", - приводит слова Шевченко "СЭ". - Речь о генеральном менеджере Романе Станиславове, враче Ярославе Смакотнине, массажистах, статистиках, администраторах.
       В отличие от двух последних лет, когда половина штаба представляла Италию, сейчас в нем будет всего один иностранец - Серджо Бузато, работавший с нашей командой еще на Олимпийских играх в Сиднее. Старшим тренером сам Алекно предложил олимпийского чемпиона Олега Молибогу, который еще в 90-е годы помогал в сборной Вячеславу Платонову.
Италия назвала лучшего футбольного тренера (Видео) Единый Российский Портал 19:46
После посещения курсов, проведенных шотландской футбольной ассоциацией, тренер Энди Роксбург обратил внимание на внимательность Моуринью к деталям. В то время Жозе стремился пересмотреть роль тренера в футболе, смешивая тренировки, теории с мотивационными и психологическими методами.
       После недолгого периода работы школьным тренером в "Витории" (Сетубал), Моуринью начал искать возможность тренировать на профессиональном уровне. Он ушел в клуб "Эштрела" (Амадора), где занял пост ассистента главного тренера. В 1993 году он перешел в клуб "Спортинг", где стал, благодаря своему знанию английского языка, переводчиком главного тренера команды, Бобби Робсона. В 1997 году Робсон был назначен главным тренером "Барселоны".
Молодежь взялась за старое УЕФА 22:42
В частности, капитан "молодежки" Михаил Сиваков решился на аренду из "Кальяри" в краковскую "Вислу". "Я тщательно взвесил все за и против. Откровенно говоря, если бы не предстоящий молодежный чемпионат Европы, то, возможно, и остался бы в "Кальяри". Продолжал бы пахать и доказывать главному тренеру Роберто Донадони свою состоятельность, - пояснил Сиваков. - Но необходимость постоянной игровой практики, которой на Сардинии у меня не было, а в "Висле", надеюсь, она наконец появится, вынудила принять польское предложение. Изрядно соскучился я уже по игре".
       Молодежная сборная Украины проведет на Мальте товарищеский матч со швейцарцами.
Хоккей Издательский дом "Коммерсантъ" 03:03
2.
       Волейбол Мужчины. Чемпионат России
       15-й тур. "Кузбасс" (Кемерово)-"Искра" (Одинцово) 2:3. "Урал" (Уфа)- "Локомотив" (Новосибирск) 2:3. "Факел" (Новый Уренгой)-"Зенит" (Казань) 3:1. "Динамо" (Краснодар)-"Ярославич" (Ярославль) 2:3. "Локомотив-Белогорье" (Белгород)-"Газпром-Югра" (Сургут) 3:0. "Динамо-Янтарь" (Калининград)-"Динамо" (Москва) 0:3. Положение команд. 1. Зенит -34 очка. 2. "Локомотив" (Новосибирск) - 33. 3. "Искра" - 32. 4. "Динамо" (М) - 29. 5. "Локомотив-Белогорье" - 26. 6. "Факел" - 22. 7. "Ярославич" - 21. 8. "Динамо" (К) - 21. 9. "Кузбасс" - 16. 10. "Газпром-Югра" - 15. 11. "Урал" - 13. 12. "Динамо-Янтарь" - 8.
Усть-каменогорские торпедовцы взяли убедительный реванш у Ижстали Казахстанская правда 19:15
По окончании матча голкипер еще раз сорвал аплодисменты трибун: по версии фан-клуба болельщиков Сергей Огурешников стал лучшим игроком января.
       На послематчевой пресс-конференции, характеризуя работу своих подопечных, и.о. главного тренера Ижстали Альберт Логинов отметил: К сожалению, опять не хватило нам концентрации. Неплохо отыграли первый период, но не реализовали свои возможности. Во втором за пять минут практически проиграли игру. И удаления в третьем периоде свели на нет все наши возможности что-то изменить по ходу матча. Поздравляю соперника с заслуженной победой.
       Сегодня была хорошая работа со стороны наших игроков.
Отстояли Москву Московский комсомолец 21:34
И какая же все-таки умница Анастасия Павлюченкова, принесшая команде жизненно важное очко в нынешнем четвертьфинале. Тем более когда речь об абсолютно равной по классу сопернице - Ализе Корне. И выиграть можно исключительно за счет внутреннего настроя.
       - В первой партии я вообще не чувствовала мяча, вначале у меня ничего не получалось, - призналась потом Настя. - Сказывалось волнение. Но потом я смогла успокоиться и подумала, что можно хоть игру показать!
Россия Франция 3:2 Rambler 01:19
В матче первого раунда Кубка Федерации сборная России сумела сломить ярое сопротивление французской дружины и оформила победу со счетом 3:2.
       Еще вчера поклонники российской теннисной дружины пребывали в явном недоумении. Они горячились, сыпали риторическими вопросами и отказывались верить в случившееся. А произошло страшное: российская команда безвольно отдала француженкам первые два матча Кубка Федерации. И потух свет, и рассыпались надежды. Пожалуй, только единицы продолжали верить в успех нашей сборной, ведь россиянкам предстояло пройтись по острому сверкающему лезвию бритвы, а права на ошибку во второй день кубковых баталий у них просто не было.
Андрей Ольховский: "Не стоит винить покрытие" Новости@MAIL.RU 16:27
Он заявил, что Мария Шарапова несмотря на желание оказалась не готова к турниру, но похвалил Светлану Кузнецову, которая смогла исправиться после субботнего поражения. Также Ольховский заявил, что команда Шамиля Тарпищева сумеет обыграть соперника по полуфиналу итальянок.
       Я не просто следил за четвертьфинальной серией Кубка Федерации, но и был непосредственно в "Олимпийском" и стал свидетелем драматичного противостояния нашей сборной и команды Франции. Честно скажу, результат первого дня стал неожиданным. Неожиданным для всех.
УРАЛЬСКОЕ ФИАСКО. (07.02.2001 )
"
УЭМ-Изумруд" (Екатеринбург) - "Нефтяник" (Ярославль) - 3:2 (25:14, 16:25, 22:25, 25:22, 15:7). 3 февраля. Екатеринбург, центральный спортивный комплекс "Изумруд". 600 зрителей. "
УЭМ-Изумруд" (Екатеринбург) - "Нефтяник" (Ярославль) - 3:0. 4 февраля. Екатеринбург, центральный спортивный комплекс "Изумруд". 600 зрителей.
Лидирующий в нынешнем розыгрыше екатеринбургский "УЭМ-Изумруд" отлично настроился на игру с ярославскими волейболистами. Хозяева площадки очень хотели преподнести подарок своему главному тренеру Александру Рязанову, которому перед первой встречей было торжественно вручено удостоверение заслуженного тренера России.