Шарапова настроена на победу над Францией
Фесенко за пять минут не набрал ни очков, ни подборов
Кит Лэнгфорд из "Химок" признан самым полезным игроком января в ПБЛ
Обошлось без неожиданностей
Спорт Боевые искусства
В Махачкале пройдет первенство города по вольной борьбе среди юниоров
01.02.2011 В подмосковном Наро-Фоминске прошли чемпионат и открытый Кубок Московской области по каратэ

Все в порядке! Газета "Заря" 11:58
7 февраля динамовцы отправятся на две недели в Турцию. После заморского сбора - подготовка к кубковому матчу с солигорским "Шахтером". Как отметил Юрий Пунтус, команда будет готовиться в Бресте на искусственном газоне, который, к слову, во время турнира из-за неполадок с подогревом доставил немало неприятных минут игрокам.
       А победителем Winter Cup второй год подряд стало жодинское "Торпедо". Правда, на сей раз лишь благодаря жребию, поскольку по очкам и разнице мячей у "автозаводцев" с "Витебском" было абсолютное равенство.
Тиаго и Вадим Дяк: два блестящих дебюта Спорт.ua 02:33
Лидер чемпионата споткнулся на "Норильском никеле" + ВИДЕООБЗОРЫ
       Главная сенсация 14-го тура чемпионата России по мини-футболу произошла в Москве. Единоличный лидер турнирной таблицы, московское "Динамо", прервало свою серию из шести побед подряд, сыграв вничью 5:5 с "Норильским никелем". Причиной этого главный тренер динамовцев, испанский тренер Тино Перес, назвал ошибки своих подопечных, соответствующие уровню детско-юношеских школ. И если проследить выступление "Динамо" в последних матчах, то такая игра - это тенденция.
       Так, в трех из них было пропущено 12 мячей, что почти половина всего количества, которое пропущено за весь сезон.
Битва лидеров на Сан Сиро Спорт.ua 22:32
Лидер чемпионата Италии "Милан" принимает команду, которая сейчас занимает третью строчку в турнирной таблице. Начало года сложилось для команд по-разному. "Россонери" стабильны, они продолжают удерживать лидерство и опережают ближайшего преследователя на 4 очка, что дает им право на ошибку.
       "Лацио" же начали год из рук вон плохо и потеряли вторую позицию. В прошлом туре обе команды победили с одинаковым счетом 2:0. "Милан" на Сицилии обыграл "Катанью" благодаря незаменимому Ибрагимовичу. "Блучелести" дома одолели "Фиорентину", причем без лидеров своей атаки Сарате и Флоккари. Выстрелил чех Козак, сделавший дубль.
Мирон Маркевич сегодня отмечает юбилей АТН 13:13
Команда дважды выходила в полуфинал Кубка Украины (2006/2007, 2008/2009). "Металлист" провел 24 еврокубковых матча (13 побед, 6 ничьи, 5 поражений, мячи 33:18). В сезоне 2008/2009 впервые в своей истории харьковский клуб дошел до 1/8 финала Кубка УЕФА, где в равной борьбе уступил по сумме двух матчей киевскому "Динамо". В нынешнем розыгрыше Лиги Европы "Металлист" успешно преодолел групповой этап соревнований и в 1/16 финала сразится с немецким "Байером".
Звезда Востока Российская газета 22:37
Иранцы обыграли тогда еще действующих обладателей трофея - сборную Ирака, а также участников чемпионата мира-2010 из КНДР и команду ОАЭ. А в четвертьфинале лишь в дополнительное время уступили Южной Корее 0:1.
       После этого матча главный тренер сборной Южной Кореи Чо Кван Ре не стеснялся в комплиментах соперникам. "Сборная Ирана - одна из сильнейших в Азии, она немногим уступает лучшим европейским сборным", - заявил он.
       Афшин Готби также уверял общественность, что у сборной Ирана большое будущее. Но при этом попрощался с командой - тренер заранее объявил, что переходит на клубную работу.
Сиал-Джет новый лидер Суперлиги ПроСпорт Запорожский 19:15
Состоялись пропущенные матчи в чемпионате Запорожья по футзалу
       В связи с "Финалом четырех" Кубка Украины по футзалу в чемпионате города была небольшая пауза. Играли лишь команды третьей лиги. А вот в Суперлиге и Премьерлиге прошли две пропущенные встречи, однако эти матчи серьезно повлияли на турнирные расклады. Так, в Суперлиге сменился лидер, а в Премьерлиге один коллектив практически потерял шансы на выход в плей-офф.
       Суперлига
       Поскольку положение в турнирной таблице Суперлиги довольно плотное, то неудивительно, что матч "Сиал-Джет" против "Лотоса" мог существенно изменить положение всех команд. Забегая вперед, скажу, что так оно и случилось.
Лукас Барриос: Боруссия еще не чемпион! Sportbox.ru 18:47
- В том-то и проблема, что в турнирной таблице разница между командами, которые нас преследуют, очень незначительна.
"Русенборг" отомстил "Спартаку" Новости@MAIL.RU 21:26
Вернувшийся в расположение команды с Кубка Содружества полузащитник в 2011 году еще не сыграл за "Спартак" ни одного матча. Согласно сообщению пресс-службы красно-белых, участие в утренней тренировке приняли лишь шесть футболистов: Беленов, Заболотный, Валикаев, Кудряшов, Зотов и Махмудов. В заявку на матч никто из четверки полевых игроков не попал.
       По-прежнему не играют и главные бомбардиры команды - Веллитон и Ари. Бразильцев Карпин, очевидно, готовит уже к баталиям официальных встреч.
       Без них в атаке один за всех отдувается Артем Дзюба, только вот об угрозах чужим воротам в матче с "Русенборгом" речи не шло.
Зиданы ручного мяча Экономические известия 09:45
Героями финала также стали лидеры двух команд француз Никола Карабатич и датчанин Миккель Хансен, забросившие по 10 мячей. Кстати, Хансен стал лучшим бомбардиром чемпионата (68 мячей), а Карабатич был признан самым ценным игроком турнира.
       Для Франции это уже четвертый успех кряду на крупных соревнованиях. Началась серия побед на Олимпиаде-2008, после чего были выиграны ЧМ-2009, ЧЕ-2010, а теперь и ЧМ-2011. Французы стали первыми с 1974 г., кто сумел отстоять титул чемпионов мира, 36 лет назад аналогичного достижения добилась сборная Румынии.
Болельщики сорвали атаки мадридского ФК "Реал" во время матча Day.Az 01:34
По словам главного тренера "Реала" Жозе Моуринью, которого цитирует AFP, появление на поле дополнительных мячей стало одной из причин победы "Осасуны", которая выиграла со счетом 1:0.
       Матч "Осасуна" - "Реал", проходивший в рамках 21-го тура чемпионата Испании, состоялся вечером 30 января. На 62-й минуте этой встречи гол забил форвард "Осасуны" Хавьер Камуньяс. Футболисты "Реала" попытались отыграться, но сделать этого не сумели.
       В ходе матча как минимум дважды на поле появлялись лишние мячи (на 66-й и 86-й минутах). По словам Моуринью, болельщики выбрасывали дополнительные мячи трижды.
Кубок Харьковской АЖИ-2011. 2 тур. Обзор Спорт.ua 10:33
Забив в дебюте матча, в дальнейшем команда Сергея Логачева практически до конца первого тайма не могла отличиться. Всякий раз невероятным образом мяч миновал сетку ворот "Нашей команды". Но за оставшиеся до перерыва пять минут "Крылья Украины" сумели забить трижды, имея преимущество в 4 мяча. А во втором тайме смогли его развить, забив в ворота соперника еще шесть безответных голов. Гол престижа в исполнении "Нашей команды" так и не состоялся. В итоге, "Крылья Украины" праздновали успех - 10:0. По всей видимости, команда Дмитрия Шевченко поборется за утешительный приз - Кубок Надежды.
Copa del Sol. "Карпаты" вышли в полуфинал Про Футбол 10:11
Тренер "Гетеборга" попытался изменить ход игры, сделав несколько замен, но результата они не принесли, а "Карпаты" тем временем могли удвоить счет. На 70-й минуте после розыгрыша углового сразу трое львовских игроков не сумели затолкать мяч в ворота шведской команды.
       В концовке матча "Карпаты" дважды проверили на прочность каркас ворот "Гетеборга". Сначала после удара Кузнецова шведам помогла штанга, принявшая на себя удар форварда украинцев, а затем Лукас, обыграв Сандберга, также пробил в стойку ворот.
Дель Нери: реально занять даже второе место Rambler 21:49
Реально занять в итоге не только четвертое, но и третье и даже второе место. Все зависит от того, как выступим мы и наши соперники. Я считаю, что пришло время изменений", - приводит слова дель Нери Football Italia.
       Дель Нери также сообщил, что новобранец команды нападающий Алессандро Матри сыграет в предстоящем 2 февраля гостевом матче 23-го тура чемпионата Италии с "Палермо". "Матри определенно примет участие в завтрашнем матче. Теперь у нас есть настоящий центрфорвард, и это здорово", - заметил наставник туринского клуба.
       После 22 туров чемпионата Италии "Ювентус" занимает седьмое место в турнирной таблице.
"Челси" отдал за Торреса рекордные 50 млн фунтов RT.KORR 12:15
Еще один форвард "Челси" Николя Анелька (31 год) - игрок настроения. Безусловно, он способен стать героем в одном отдельно взятом матче, но чтобы стабильно качественно играть на протяжении всего сезона, а уж тем более стать лидером атаки - это уже из области фантастики. В нынешнем сезоне французский футболист неплохо играет в еврокубках, зато в чемпионате Англии за 19 матчей забил лишь пять голов.
       "Челси" нужна была "свежая кровь" в нападении. В Премьер-лиге команда Анчелотти за 23 матча забила 37 голов.
Что в "Металлисте"? С оглядкой на Лимит? UA-Футбол 10:44
Это обусловлено не только естественным желанием наставника проверить различные игровые сочетания, но и большим количеством спарринг-партнеров в предверии плей-офф Лиги Европы с "Байером". Тем не менее, несмотря на условность распределения в товарищеских матчах игроков на первый и второй тайм, у Маркевича явно просматривается основной состав и резервный.
       В первых таймах, когда на поле выходит "основа", у "Металлиста" зачастую находится на поле меньше четырех украинцев.
Бюлент Уйгун, вам нужен второй гол в ворота Турции? Azerisport 10:26
Вчера в турецкой Суперлиге состоялся заключительный матч 19-го тура между "Эскишехирспором" и "Коньяспором". Как передает azerisport.com, матч завершился победой "Красной молнии" за счет гола Сезера Озтюрка на 84-й минуте, которая поднялась аж на четыре ступени, занимая шестую позицию в турнирной таблице.
       Однако для болельщика осталось загадкой то, почему же азербайджанский футболист Рашад Садыхов не сыграл в этом матче. Бюлент Уйгун -тренер, не меняющий победный состав, это он уже доказал в конце первого круга.
Мотор-ЗНТУ-ЗАС поднялся на четвертое место ПроСпорт Запорожский 00:13
В первом тайме мы не реализовали очень много своих моментов, да и в начале второго тайма нужно было больше забить. Очень сложно играть когда два основных игрока с температурой и команда "с поезда".Я благодарен своей команде за бойцовский характер, который она проявила, впереди много игр, так что будем бороться.
       - Кому из команды нездоровится? - С температурой играл Петров и Садовой. Петров три дня вообще не тренировался, берегли и выхаживали к сегодняшней игре.
1 февраля. Украинский финал на Кубке Первого канала и два автогола за три минуты Turnir.ua 12:43
Лишь на 8-й минуте с пенальти, назначенного Массимо Бузаккой за фол на Брандао, Фернандиньо открыл счет. Однако на 90-й минуте Юсуф счет сравнял и перевел игру в овертайм. А там уже Шацких выводит "Динамо" вперед, однако "Шахтер" второй раз отыгрывается с пенальти - вновь точен Фернандиньо. В серии пенальти Шовковский отразил три пенальти, а его партнеры помогли выиграть 3:2. Жаль, что это, как оказалось, был последний турнир за Кубок Первого канала. И кстати! Это был первый трофей Семина на посту главного тренера киевского "Динамо"...
       2003 год, Англия.
Валенки Пунтуса Вечерний Брест 20:41
Вратарем не без выучки в последнем туре предстал Барткус. Порадовали валенки Пунтуса. А в остальном зрелище пока такое, что лучше с глаз долой в самолет - и в Турцию работать.
       Стоит отметить тот факт, что турнир игрался на мерзлом искусственном поле без подогрева, что внесло в футбол коррективы. Хуже другое: если подогрев не восстановят к марту, федерация не разрешит играть в Бресте домашний кубковый матч, вышибив главный из козырей, которых у нас негусто.
       Кстати, о болельщиках.
Футболисты "Шинника" в товарищеском матче сыграли вничью с "Альтахом" РИА Новости 21:19
ЯРОСЛАВЛЬ, 1 фев - РИА Новости. Ярославский "Шинник" в товарищеском матче на сборе в Турции сыграл вничью с австрийским клубом "Альтах", сообщил РИА Новости источник, близкий к ярославскому футбольному клубу.
       Матч между футболистами, представляющими клуб первого российского дивизиона, и командой, занявшей третью строчку в турнирной таблице прошлогоднего розыгрыша австрийской первой лиги, завершился со счетом 0:0.
       В настоящее время команда Александра Побегалова проводит второй учебно-тренировочный сбор в Турции, в ходе которого проведет еще две контрольные игры.
Рекордсмен Металлурга Иван Шарий не верит в спасение запорожского клуба ПроСпорт Запорожский 18:12
Коновалов: - Все достаточно просто: команда находится внизу таблицы, к тому же, вполне возможно, у игроков закончились контракты с клубом, и вместе с тем им поступили серьезные предложения. В данном случае имеют место материальная сторона и перспектива играть в командах, которые борются за более высокие места.
       Решко: - Ответ на этот вопрос
Иван Марущак: "17 марта мы планируем презентацию "Жемчужины" UA-Футбол 17:45
- Для меня уже есть футболисты, которые 100% будут в команде, но, пока мы не заключим с ними контракты, фамилии называть я не буду.
       - Отдаете предпочтение свободным агентам или планируете потратить определенные средства на покупку футболистов?
       - У нас изначально не было договоренностей, чтобы выделять средства на покупку игроков.
ZTR полуторным составом победил в Донецке ПроСпорт Запорожский 00:13
Запорожцы обыграли "Политехник"
       То, что чемпион Украины будет победителем в матче с "Политехником" мало, кто сомневался. Все-таки разница в классе обеих команд очевидна. Поэтому тренерский штаб "ZTR" решил проверить в действии ближайший резерв команды, кроме того, была возможность проявить себя и у некоторых игроков основы. Лучше всех это удалось Алексею Ганчеву, который поразил ворота донетчан десять раз.
       "Политехник" (Донецк) - "ZTR" (Запорожье) - 25:31 (12:18).
       Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига. 17-й тур. 31 января 2011 года. Донецк. СК ДонНТУ. 150 зрителей.
       Судьи: Н.Шнит и А.Олищук (оба - Луцк).
Адлан Шишханов: "Матчем с бухарестским "Динамо" подведем итог наших сборов" Молдавский футбол 00:33
Мы сыграли с рядом сильных соперников и продемонстрировали хорошую игру и хороший результат. Я бы не стал придавать сильное значение результату сегодняшнего матча с "Вольфсбургом" и завтрашнего с хорватской "Истрой" - эти матчи у нас внеплановые. Потому что, во-первых, мы играем на фоне больших нагрузок, во-вторых, просматриваем в них много новичков. А если выходят игроки условно основного состава, то тренерский штаб пробует новые схемы и сочетания. Вы видите, что иногда целые линии на поле выглядят очень необычно.
Эдуард ЦИХМЕЙСТРУК: "Мы играли за тренера" Спорт.ua 14:34
Перед поединком мы понимали, что команда Юрия Семина по всем статьям превосходит нашу, но сдаваться не собирались. К сожалению, проиграли дома и в Белокаменную ехали с настроем "пан или пропал". В Москве, хоть и уступили, сыграли хорошо. Мы не были грандом украинского футбола, но перед каждым матчем наш тренер Владимир Бессонов настраивал нас на победу. Так что проиграли, но сделали все, что могли.
Несмотря на удаление лидера "Портовика", "Буревестник" проиграл очередной матч (фото, видео) Cxid.info 00:32
Уже после финальной сирены Бегаль мог провести еще один гол в ворота гостей, но, перебрасывая "стенку" из игроков "Портовика", игрок "Буревестника" перекинул и ворота. В итоге, второй тайм остался за нашей командой - 12:11, однако общий счет матча - 25:21 за гостями.
       Сразу же по окончании матча на скамейке "Буревестника" состоялся небольшой "разбор полетов", инициатором которого выступил почетный президент луганского клуба, народный депутат Виталий Курило, пообещавший в ближайшее время провести общекомандную встречу с организационными выводами.
"Портовик" ворвался в первую тройку Turnir.ua 19:45
Я благодарен своим подопечным за бойцовский характер, ведь это не "Мотор" выиграл, а мы проиграли - сказал после поражения в Запорожье главный тренер "Будивельника" Александр Андрущенко.
       Встреча полюсов. В Донецке играли "Политехник" и "ЗТР" - команды с разных полюсов турнирной таблицы. Запорожцы ничем в турнирном плане не рисковали (ближайший преследователь далече), а потому тренерский штаб решил проверить в боевых условиях ближайший резерв. Игра превратилась в дуэль Ганчева и Тюкина, которые забили по 10 голов каждый, но в целом перевес запорожцев был очевидным - 31:25.
ПОСЛЕ ПОБЕДЫ КУЛАКАМИ МАШУТ. (01.02.2001 )

До чего накалились страсти на финише групповых турниров чемпионата России по хоккею с мячом в высшей лиге! Игроки бросаются на судей даже после... выигранных матчей. Такое произошло во встрече последнего тура в Омске, где "Юность" уступила иркутской "Сибскане" - 2:4. Игрок "Сибсканы" Рогулев, только что забивший четвертый мяч в ворота "Юности", на предпоследней минуте оказался недоволен действиями судей и, как записано в протоколе, напал на них. Буяна удалили с поля, однако после этого арбитров атаковали его партнеры. И красную карточку получил еще один горячий иркутянин - Разумов.