Подобные методики освобождают от затрат на дополнительные исследования, на дорогостоящие рекламные кампании. Амбассадоры бренда станут своего рода рекламными носителями и будут привлекать новых приверженцев вашего бренда. Первую часть отчета можно увидеть тут: http://intrends.me/50_trends.html * * *** Сеть Youth Research Partners была создана в 2008 году и занимает лидирующие позиции в области исследований, анализа и маркетинговых стратегий, направленных на молодежную аудиторию. В данный момент сеть включает в себя 20 компаний, представляющих 21 страну на 4-х континентах. InTrends - первое специализированное трендвочинговое агентство в Украине, которое является частью IRS Group.
Крупнейшие его продавцы - группа "Видео Интернешнл" и альянс "Газпром-медиа" и "Алькасара" - неверно оценили спрос, в результате федеральный эфир, как утверждают в рекламных агентствах, на весь 2011 год уже полностью распродан. Расценки, которые увеличились в среднем на 20%, могли бы оказаться еще выше. В 2010-м продажа годового рекламного инвентаря завершилась только к июню, в 2011-м - к середине января, что характерно для докризисных лет. Наиболее сложная ситуация с размещением рекламы наблюдается на каналах, которые обслуживают сейлз-хаус "Газпром-медиа" и агентства "Алькасар": НТВ, ТНТ и "ТВ Центр", рассказали "Ъ" представители трех рекламных групп.
Одновременно с "Говорящими стаканчиками" была предложена концепция ролика "Папа больше не злится". Она была использована как сценарий для вирусного интернет-ролика. Марина Сафина, начальник отдела продвижения услуг ОАО "Уралсвязьинформ": "Во втором полугодии 2010 года мы поручили агентству "Штольцман и Кац" разработку креативных идей для очередной рекламной кампании. Абсолютно все, от предложенных вариантов концепции до их реализации, было выполнено на высоком профессиональном уровне. С агентством было приятно и легко работать. В данный момент мы планируем продолжить плодотворное сотрудничество и поручить специалистам "Штольцман и Кац" дальнейшую разработку и реализацию креативных решений для наших рекламных кампаний".
Мы также гордимся тем, что отечественные предприятия, а также международные компании, действующие на белорусском рынке, доверяют нам, заказывая корпоративное обучение менеджеров высшего и среднего звена, а также консалтинг по "проблемным зонам" своей оперативной и стратегической деятельности и маркетинговые исследования. Мы понимаем, насколько высока степень нашей ответственности, и считаем результатом своей работы эффективные решения бизнес-задач наших клиентов. Группа компаний EMAS также организует семинары открытого формата, корпоративное обучение и консалтинг по всей территории Беларуси, России и Украины.
В магазинах проходила лотерея для детей - узнав у персонажей "Щелкунчика" секретный пароль, ребенок должен был назвать его на кассе и получить наклейку. Также при крупных покупках посетитель получал билет лотереи и шанс выиграть подарок. "Могу сказать по опыту, что, отстояв с ребенком очередь к кассе, чтобы получить наклейку, человек что-то почти обязательно покупает", - говорит Сафран. В "Детском мире" надеются, что кампания, которая продлится до февраля, принесет сети дополнительные 69 млн руб. прибыли по EBITDA.
Заявки на участие в конкурсе можно подать до 4 марта 2011 года. Итоги конкурса подведут 14 марта. Стоимость контракта составит 3 млн 368 тыс. руб. Победитель конкурса должен будет провести комплексное маркетинговое исследование для формирования концепции бренда: будут опрошены эксперты по рынку туристических услуг, потребители, проведены фокус-группы, проанализированы местные СМИ. Также победителем будет разработан визуальный знак региона (логотип и слоган), созданы рекламные макеты для размещения в СМИ.
При этом поздравительный новогодний текст сформулирован в соответствии с концепцией и акцентирует внимание целевой аудитории, как на последних событиях в аккумуляторной отрасли, актуальных для всех ее участников, так и на идее о том, что вся наша жизнь это игра и только сильные в ней побеждают. Дополнительной функцией открытки является то, что конструкция позволяет закрепить подвижную часть и использовать ее как настольный календарь. Это увеличивает срок ее экспозиции целевой аудитории. Настенный календарь Второй и основной частью мейл-пакета являлся настенный календарь на 2011 год.
Мы постоянно формируем и воплощаем многочисленные рекомендации по улучшению имиджа компании, не оставляем без внимания ни один из аспектов: разрабатываем и листовки для акции, и дизайн интерьера нового отдела. Как известно, дьявол кроется в деталях, поэтому мы чрезвычайно внимательно относимся к каждой мелочи, будь то ценник, карта клиента или форма монтажника. Последующие рекламные кампании решали задачи по стимулированию сбыта продукции компании.
Для предприятий продовольственной торговли - это также отличная возможность для того, чтобы получить признание потребителей - в ходе ярмарки состоится проект "Территория вкуса" , где посетители смогут продегустировать продукцию от компаний-участников ярмарки и проголосовать за понравившийся продукт. Количество участников ярмарки увеличивается с каждым днем и на 28 января составляет 61 предприятие из 20 российских регионов, представляющих продукцию 5 стран мира: Австрии, Италии, Латвии, Китая, России. Уже забронировано порядка 40% выставочных площадей.
Millward Brown и Dynamic Logic все активнее исследуют роль и значение приложений и сайтов, объединяющих группы по интересам, а также наиболее эффективные методы их взаимодействия с рекламными кампаниями и сайтами самих брендов. Результаты таких исследований помогут брендам в создании и управлении различными площадками в Интернете. Смыкание миров Развитие интернет-магазинов решают проблему "неосязаемости" онлайн-товаров по мере развития технологий дополненной реальности.
11 Голос Караченцeва прозвучал в рекламе МТС МТС и агентство JWT International запустило рекламную кампанию "Какой подарок ваш?" Тема: "Новости рекламного рынка"; Рейтинг: 1.5%; Источник: Adme.ru Рейтинг новостей ТОП-10 составлен на основании рейтингов новостей, ежедневно размещаемых на MediaGuide.ru. Источниками новостей служит информация, получаемая нами от центральных и региональных издательских домов, компаний-производителей товаров и услуг, рекламных и PR-агентств, общественных организаций, компаний-распространителей печатной продукции, полиграфических комбинатов, а также электронных и интернет-СМИ.
DASMNG представляет все агентства рекламного холдинга DASM, на данный момент уже привлечены клиенты по линии GroupM, официальным партнером которого DASM является с 2006 года. Таким образом, офис открыт в рамках аффилиационных договоров с медийными сетями WPP. Особенно активная работа ведется по медийной линии Das Marketing.kz / Mindshare. "Действительно, открытие офиса в Улан-Баторе было очень своевременным, - комментирует событие Петр Кондиди, руководитель проектов в странах СНГ и ближнего зарубежья Mindshare Russia.
Кожухарь, директор сейл-хауза "RIA". Специалисты в своих областях, докладчики проанализировали характеристики и тенденции в развитии аудитории украинского интернета, основные принципы медиапланирования, качество трафика на рекламных площадках, share of voice, нестандартные размещения баннеров. В частности, был воссоздан максимально близкий к реальности процесс медиапланирования на примере рекламной кампании для банковского клиента с продуктом "Автокредитование", а также рассмотрены многие факторы, влияющие на выбор площадок для проведения рекламных компаний. Так, участники семинара пришли в выводу, что медиапланирование - это не только математика, но и, в значительной мере, искусство.
По мнению Ксении и Петра, среди главных причин - подход к проекту как к отдельному мероприятию, а не как к собственному новому каналу коммуникации, предназначенному для донесения ключевого сообщения к избранным целевым аудиториям, а также использование слишком стандартных решений для отрасли, которые взаимно уменьшают эффективность проектов разных ТМ. Для того, чтобы проект стал собственным эффективным каналом коммуникации, необходимо попытаться интегрировать бренд в "тело проекта".
-хозяйственные товары и т.д.) 5,1% Парфюмерия/Бытовая химия 3,8% Развлечения 3,4% Сбережения 4,3% * данные UTG Сравнивая с аналогичными данными докризисного периода (2007г.), руководитель направления маркетинговых исследований UTG Виктория Забузова отметила, что доля потребительских расходов увеличилась, при этом доля трат на продукты питания снизилась. Таблица 2. Изменение доли потребительских расходов в 2007-2011 гг.* * данные UTG По словам эксперта UTG, данные отчета свидетельствуют об улучшении общего благосостояния киевлян, что проявляется в увеличении свободной доли трат. Исследование было проведено с 13 по 18 января 2011 года, департаментом маркетинговых исследований UTG.
Вопрос о том, есть ли в России средний класс, в последнее время перестал служить предметом бурных дискуссий. Сегодня практически все признают, что пусть небольшой, неоднородный, сосредоточенный в основном в нескольких крупных городах, но средний класс у нас все же появился. Наглядное тому свидетельство бурный рост потребительского кредитования и активное развитие цивилизованной розницы, ориентированной на достаточно обеспеченных потребителей, готовых поступиться ценой за комфортные условия совершения покупки. Теперь социологи спорят о параметрах, по которым следует причислять граждан к этой социальной группе.