24 25 26 27 28 29 30
31
Спорт: Волейбол за сегодня

Мира ГОЛУБОВИЧ: В Суперлиге не расслабишься Azerisport 19:26
У нас подобрались хорошие волейболистки, однако предстоит еще сыгрываться. Фактически обновилась вся команда, но при этом мы показываем неплохой волейбол и результаты говорят сами за себя. В Лиге чемпионов проиграли лишь на выезде польскому "Алюпрофу", но в бакинском матче доказали, что та неудача была каким-то недоразумением. Хотелось бы попасть в Финал четырех и выиграть Лигу чемпионов, а также Суперлигу. Думаю, нам по силам решать высокие задачи.
       Но наверное в отличие от многих новичков "Рабиты" вы находитесь в более предпочтительном положении, ведь здесь играет трио ваших соотечественниц Старович-Попович-Доганжич, а тренером является Деян Брджович?
Кубок Шпенглера в руках хоккеистов СКА Телеграф.lv 14:22
В решающей игре хоккеисты российского клуба обыграли родоначальников хоккея, выступавших в Давосе под руководством легендарного Марка Мессье - 4:3 (1:0, 2:1, 1:2).
       Напомним, что в турнире принимали участие шесть команд, в том числе и московский "Спартак", чаще других из числа советских побеждавший в Давосе. Точнее - 5 раз в период с 1980 по 1990 годы. Сначала команды, равномерно разбитые на две группы, провели однокруговой турнир, после чего победители групп напрямую вышли в полуфинал, а оставшиеся клубы протаптывали себе дорожку в сильнейшую четверку через стыковые матчи.
Российская хоккейная "молодежка" вышла в четвертьфинал чемпионата мира Татар-информ 13:33
В заключительном матче группового этапа российские хоккеисты разгромили команду Чехии со счетом 8:3.
       (Казань, 1 января, "Татар-информ", Михаил Миронов). Молодежная сборная России по хоккею вышла в плей-офф чемпионата мира. В новогоднюю ночь россияне выиграли свой заключительный матч группового этапа, разгромив команду Чехии со счетом 8:3.
       В противостоянии Чехии и России решалась судьба путевки в четвертьфинал турнира - обеим командам нужна была исключительно победа. Чешская сборная первой открыла счет на 2-й минуте игры, но уже через минуту россияне сравняли счет, и в дальнейшем игра проходила при преимуществе подопечных Валерия Брагина.
Никита Зайцев не сыграет с Чехией Советский спорт 02:29
России Никита Зайцев пропустит решающий матч группового этапа молодежного чемпионата мира против сборной Чехии. Игрок обороны Сибири не попал в заявку нашей команды на игру, таким образом, российская сборная будет действовать в семь защитников.
       Состав сборной России в матче с Чехией
       Вратари: Дмитрий Шикин (Игорь Бобков);
       1-я пятерка: Дмитрий Орлов Юрий Урычев, Семен Валуйский Даниил Собченко Владимир Тарасенко (к);
       2-я пятерка: Никита Пивцакин Георгий Бердюков, Максим Кицын Евгений Кузнецов Сергей Калинин;
       3-я пятерка: Максим Березин Андрей Сергеев, Антон Бурдасов Артем Воронин Никита Двуреченский;
       4-я пятерка: Максим Игнатович, Станислав Бочаров Денис Голубев Артемий Панарин.
Сборная России вышла в четвертьфинал Sportbox.ru 12:40
Сборная России разгромила команду Чехии в заключительном матче группового этапа чемпионата мира среди молодежных команд, который проходит в США. Таким образом, подопечные Валерия Брагина вышли в четвертьфинал турнира, где их соперником будут финны. Эта встреча состоится 3 января в 3:30 (мск.).
       Победитель матча Россия - Финляндия выходит на сборную Швеции, которая переиграла команду Канады и автоматически вышла в полуфинал.
Лучшие спортивные фото 2010 (Часть 3) Наш Мир 18:50
Перес из команды Сентрал Кост Маринерс с фанатами после пенальти забитого в ворота команды Сидней во время матча чемпионата Австралии по футболу в Сиднее 28 августа. (Cameron Spencer / Getty Images)
       33. Купер Вуна из команды по регбилингу Ньюкасл Найтс радуется голу, забитому в ворота команды Сент-Джордж Иллаварра во время игры в австралийском Ньюкасле 28 августа. (Matt Blyth / Getty Images)
       34. Синхронистка Таррен Отте из Австралии во время фотосессии в Мельбурне 30 августа. (Quinn Rooney / Getty Images)
       35. Австралийский тяжелоатлет Даниэль Кум во время фотосессии в Мельбурне 31 августа. (Quinn Rooney / Getty Images) 36.
Даниил Собченко: У Финляндии нет шансов Sportbox.ru 21:40
Почему регулярно удается забивать только вам?
       - Удалось поймать чувство гола, теперь главное - сохранить его, - приводит слова форварда Allhockey. - Вдобавок мне везет, удачно отскакивает шайба.
       - Сложилось впечатление, что это был лучший матч сборной. Согласны?
       - В общем да. Особенно удался первый период, который мы выиграли 4:1. Дальше нужно было просто построже играть в обороне и сохранять преимущество.
       - Не было чувства нервозности после того, как пропустили первыми?
       - Ни в коем случае. Впереди был весь матч, а проигрывать нам было нельзя. Это было невозможно.
       - Что скажете о четвертьфинале?
       - С финнами мы уже играли.
Волейбольный "Кузбасс" проведет сегодня последний домашний матч уходящего года Кузбасс FM 09:08
Юрий Левичев
       Соперником кемеровского коллектива будет команда "Динамо" из Краснодара. Начало матча 18.00 в кемеровском поселке Кедровка. В прошлом году в рамках чемпионата России высшей лиги А команды "Кузбасс" и тогда еще "Динамо-ГУВД" встречались четыре раза. В первой игре чуть сильнее оказались краснодарцы, в ответном матче наш клуб взял более чем убедительный реванш - 3:0. Затем в феврале 2010 уже "Кузбасс" с ответным визитом прибыл на юг России. Там команды обменялись победами по 3:0. Таким образом, в прошлом году была зафиксирована ничья по победам 2:2, но небольшое преимущество нашей команды в партиях - 8:6.
Валерий Брагин: Российской молодежке еще есть над чем работать Sportbox.ru 17:40
3) в заключительном матче группового этапа чемпионата мира отметил, что его команда нашла свою игру.
       - Все хоккеисты прекрасно понимали ответственность, - приводит слова Брагина издание Allhockey. - Чехи всегда мощно начинают матчи, а затем немного сбавляют. В матче со сборной Чехией, а также в третьем периоде встречи с норвежцами наша команда показала тот хоккей, который мы от нее ждали.
       - Как проходила подготовка к матчу? Ребята себя накручивали?
       - Нет, готовились спокойно. Тему возможного невыхода из группы даже не обсуждали. Все и так все понимали.
       - Вы говорили о том, что команда постоянно прибавляет по ходу турнира.
Декабрь-2010: кто? Azerisport 13:26
Azerisport.com предлагает вашему вниманию кандидатов на титул лучшего спортсмена Азербайджана по итогам декабря 2010 года.
       ВК Рабита, волейбол. После четырех туров группового этапа Лиги чемпионов лидирует в своем квартете, находясь в шаге от выхода в стадию плей-офф.
       КифаятГасымова, дзюдо. Заняла третье место на турнире Большого шлема в Токио.
       Вугар Гашимов, шахматы.
Теннисный Кубок Хопмана стартовал с победы Австралии над Бельгией РИА Новости 16:19
РИА Новости. Команда Австралии выиграла со счетом 2-1 у сборной Бельгии в субботу в стартовом матче командного теннисного турнира Кубок Хопмана в австралийском городе Перт.
       Участие в турнире принимают 8 команд, разбитых на две группы. В состав каждой сборной входят теннисист и теннисистка, а в рамках каждого матча играются три поединка - два одиночных и парный.
       Матч Бельгия - Австралия состоялся в рамках группы А. Начался он с победы экс-первой ракетки мира бельгийки Жюстин Энен над Алисией Молик - 6:4, 6:4. Ллейтон Хьюитт позволил команде Австралии сравнять счет, переиграв во второй "одиночке" Рубена Бемельманса - 6:4, 6:3.
УВЕРЕННЫЙ СТАРТ. (01.01.2001 )

Успешно стартовала мужская сборная Беларуси по гандболу в отборочном турнире чемпионата Европы.
В домашних стенах наши ребята переиграли команду Эстонии co счетом 29:21 (первый тайм - 11:10). Как сообщило БелаПАН, победа досталась хозяевам нелегко. Стартовый отрезок встречи они проиграли 0:3 и впервые вышли вперед лишь в середине первого тайма.
Переломным стало начало второй половины встречи, когда белорусская сборная забросила шесть безответных мячей и повела в счете - 17:11, при этом эстонцы не смогли реализовать два пенальти подряд. Попытки гостей выравнять положение оказались тщетными.