Новые сюжеты

В канун Святого Николая чиновникам напомнили о разрешенных подарках
В России назвали "бесполезной" резолюцию Генассамблеи ООН по Крыму
В Китае объявили о победе над коррупцией
Экстренное заседание Синода УПЦ МП: опубликовано заявление
В Одесской области от ОРВИ и кори умерли два малыша

Основные сюжеты

Ватикан признал субъектность Православной церкви Украины - Зоря
Нефть подешевела до 57,73 доллара
Спорт Футбол
Главный тренер "Шальке" разъярен поведением "загулявших" футболистов
Евгений Ловчев: "Аура российского футбола сходна с поведением Моуринью на тренировках" - Футбол - Sports.ru
ФУТБОЛ-"Милан" обогнал "Интер" в Серии A
Спорт Теннис
Вера Звонарева и Елена Дементьева примут участие в итоговом турнире WTA
Кравчук вышел во второй круг в Санкт-Петербурге
Спустя десять лет Лючич вернулась в Топ-100 - Теннис - Sports.ru
Спорт Баскетбол
НБА начинает юбилейный сезон
Матчем "Бостона" и "Майами" откроется 65-й сезон в истории НБА
НБА. Коротко о главном. Запад
Спорт Боевые искусства
Калининградцы взяли "золото" на международных соревнованиях по тхэквондо
Взрослая сборная челябинского "Конаса" - победитель "Малахитового пояса"
В Санкт-Петербурге судебных приставов теперь обучают держать удар лучшие бойцы мира
<<   Октябрь, 2010   >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Спорт: Волейбол за сегодня

Архив рубрики

октябрь 2012
сентябрь 2012
август 2012
июль 2012
июнь 2012
май 2012
апрель 2012
март 2012
февраль 2012
январь 2012
декабрь 2011
ноябрь 2011
октябрь 2011
сентябрь 2011
август 2011
июль 2011
июнь 2011
май 2011
апрель 2011
март 2011
февраль 2011
январь 2011
декабрь 2010
ноябрь 2010
октябрь 2010
сентябрь 2010
август 2010
июль 2010
июнь 2010
май 2010
апрель 2010
март 2010
февраль 2010
январь 2010
декабрь 2009
ноябрь 2009
октябрь 2009
сентябрь 2009
август 2009
июль 2009
июнь 2009
май 2009
апрель 2009
март 2009
февраль 2009
январь 2009
декабрь 2008
ноябрь 2008
октябрь 2008
сентябрь 2008
август 2008
Местное время (Нижневартовск) , N195 26.10.2004
       На площадку приглашаются:.
       Андрей ВОРОНКОВ
       Родился 19 мая 1967 года в г. Славске Калининградской области.
       Нападающий, мастер спорта.
       Рост 203 см, вес 93 кг.
       Первый тренер Арунас Петрикаускас.
       Выступал: сборная Литвы (1982-1984), "Куроаппаратура" Вильнюс (1984-1985), ЦСКА (1986-1988), СКА Ростов на Дону (1988-1992), "Самотлор" (1992-1995), "Неташ" Турция (1995-1999), "Эрдемирспор" Турция (1999-2004).
       Лучшие достижения: обладатель Кубка России (1993), бронзовый призер чемпионата России (1994), серебряный призер Кубка европейской конфедерации волейбола (1994), финалист Кубка ЕКВ (1995 - 4 место), пятикратный чемпион Турции (1996-1998, 2002, 2004), трехкратный обладатель Кубка Турции (1997-1999), серебряный призер Кубка кубков (1997), серебряный призер Мировой Лиги (1998).
       Цель в волейболе - выполнение поставленных задач, постоянное повышение мастерства.
       Хобби - кино, музыка, книги. ***
       Станислав ГОРБАТЮК
       Родился 14 марта 1972 года в с. Половинное Красноозерского района Новосибирской области.
       Нападающий, мастер спорта.
       Рост 202 см, вес 93 кг.
       Первый тренер Александр Летвин.
       Выступал за "Север" Новосибирск, "Самотлор".
       Бронзовый призер чемпионата России 1996 года.
       Хобби - рыбалка. ***
       Федор КУЗИН
       Родился 8 июня 1982 года в г. Ногинске Московской области
       Универсал, кандидат в мастера спорта.
       Рост 187 см, вес 74 кг.
       Воспитанник волейбольного клуба "Самотлор". Первый тренер - Нина Родионова.
       Лучшие достижения впереди.
       Цель - достичь высот, на которые способен.
       Хобби - общение и развлечения. ***
       Николай ЛЕОНЕНКО
       Родился 19 декабря 1984 года в г. Североуральске Свердловской области.
       Доигровщик, кандидат в мастера спорта.
       Рост 200 см, вес 94 кг.Первый тренер - С.В.Извин.
       Окончил училище олимпийского резерва N1, г. Екатеринбург, в 2000-2003 годах выступал за команды "УЭМ-Изумруд", "УЭМ-Факел" Екатеринбург.
       Лучшее достижение - победитель первенства России среди юношей 1984 года рождения.
       Цель в волейболе - максимально помочь своей команде в достижении основных целей,
       Хобби - чтение книг. ***
       Андрей МАКСИМОВ
       Родился 4 июля 1985 года в Зеленогорске.
       Диагональный нападающий, кандидат в мастера спорта.
       Рост 202 см, вес 88 кг. Первый тренер - А.Н.Найко.
       Выступал за "Самотлор-колледж" (2000-2003), "Югру-Самотлор" (2003-2004).
       Лучшее достижение - чемпион Европы среди юношей (2004).
       Цель - войти в состав национальной сборной России, стать чемпионом страны среди команд суперлиги. ***
       Алексей МЕЩЕРЯКОВ
       Родился 15 августа 1980 года в Нижневартовске.
       Связующий, мастер спорта. Рост 193 см, вес 85 кг.
       Первый тренер - Александр Денис.
       В 2000-2002 годах выступал за новосибирский "Локомотив", в 2002-2004 - за курганский "Синтез".
       Лучшее достижение - первое место на Кубке Сибири и Дальнего Востока. ***
       Михаил НЕБОТОВ
       Родился 7 декабря 1972 года в г. Горловке Донецкой области.
       Доигровщик, мастер спорта.
       Рост 196 см, вес 85,5 кг.
       Первый тренер - Владимир Петляков.
       Выступал: "Шахтер" Донецк (дубль-1986), "Локомотив-Белогорье" Белгород (1990-1993), "Казинцбарцика" Венгрия (1993-1994), "Сегед" Венгрия (1996-1997), "Петрохема" Словакия (1997-1999), "Босман" Польша (1999-2000), "Белогорье" Белгород - высшая лига "А" (2001-2002), "Плевнеспор" Турция (2002-2004).
       Лучшие достижения - обладатель кубка Украины, серебряный призер чемпионата Венгрии, бронзовый призер чемпионата Словакии, участник розыгрышей европейских кубков.
       Цель - научить молодых играть в волейбол.
       Хобби - собирать и склеивать модели техники. ***
       Александр ПЛАТОНОВ
       Родился 22 декабря 1983 года в Чите.
       Нападающий второго темпа, кандидат в мастера спорта.
       Рост 198 см, вес 86 кг.
       Первый тренер - Александр Тангыш-оол.
       С 1999 года в волейбольном клубе "Самотлор".
       Лучшие достижения впереди.
       Цель в волейболе - выиграть все матчи.
       Хобби - компьютерные игры. ***
       Владимир РАДОВИЧ
       Родился 17 мая 1976 года в Сремска Митровица (Югославия).
       Нападающий первого темпа.
       Рост 200 см, вес 98 кг.
       Первый тренер - Станислав Савич.
       Выступал: "Корн" Югославия (1989-1992), "Мер-кур" Югославия (1992-1994), "Войводина" Югославия (1994-1999), "Итисон" Югославия (1999-2000), "Тенерифе" Испания (2000-2001), "Самотлор" (2002-2003), "Арче-лик" Турция (2003-2004).
       Четырехкратный чемпион Югославии, трехкратный обладатель Кубка Югославии.
       Цель - попасть в сборную РОССИИ (шутка).
       Хобби - компьютер. ***
       Дмитрий РЫКОВ
       Родился 13 марта 1976 года в г. Камышлове Свердловской области.
       Нападающий первого темпа, мастер спорта.
       Рост 198 см, вес 90 кг.
       Воспитанник ДЮСШ "Самотлор". Первый тренер - Эдуард Мерман.
       Выступал за "Самотлор" (1992-2001), "Юго-рию-Торум" Сургут (2001-2002), "Локомотив" Новосибирск (2002-2004).
       Бронзовый призер чемпионата России 1996 года. ***
       Евгений СИВОЖЕЛЕЗ
       Родился 6 августа 1986 года в г. Чайковский Пермской области.
       Доигровщик, кандидат в мастера спорта.
       Рост 196 см, вес 85 кг.
       Первый тренер - Валерий Фролов.
       Выступал за "Самотлор-колледж".
       Цель пока существует одна: выйти с "Югрой-Самотлором" в суперлигу. ***
       Максим ШУЛЬГИН
       Родился 17 мая 1983 года в Нягани.
       Связующий, III юношеский разряд.
       Рост 204 см, вес 91 кг.
       Первый тренер - Вячеслав Пономарев.
       С 1999 года в волейбольном клубе "Самотлор".
       Лучшие достижения впереди.
       Цель - стать чемпионом России, Европы, мира и Олимпийских игр.
       Хобби - коллекционирование вымпелов, иностранных денежных купюр, старинных монет. ***
       Александр ЯНУТОВ
       Родился в Томске 19 июня 1983 года
       Либеро, мастер спорта.
       Рост 195 см, вес 98 кг.
       Первый тренер - Ольга Янутова.
       С 1999 года в волейбольном клубе "Самотлор"
       Чемпион Европы среди юниоров (2001), бронзовый призер чемпионата мира среди юниоров (2001).
       Цель - самые высокие достижения.
       Хобби - просмотр фильмов, отдых на природе. ***
       1 тур - 2-3 октября
       Уралсвязьинформ (Пермь) - Симбирск (Ульяновск);
       Югра-Самотлор (Нижневартовск) - Зоркий (Красногорск);
       TNK-BP (Оренбург) - Нефтехимик (Салават);
       Университет (Барнаул)-Динамо-Белогорье (Белгород);
       Энергетик (Уфа) - Кристалл (Воронеж);
       2 тур - 9-10 октября
       Симбирск - Кристалл;
       Динамо-Белогорье - Энергетик;
       ЦСКА (Москва) - Университет;
       Нефтехимик - Дорожник (Красноярск);
       Зоркий - TNK-BP;
       Уралсвязьинформ - Югра-Самотлор;
       20 тур - 14-15 октября
       Югра-Самотлор - Симбирск;
       3 тур - 16-17 октября
       Югра-Самотлор - Симбирск;
       TNK-BP - Уралсвязьинформ;
       Дорожник - Зоркий;
       Университет - Нефтехимик;
       Энергетик - ЦСКА;
       Кристалл - Динамо-Белогорье.
       23-24 октября (1 тур)
       Дорожник - ЦСКА
       4 тур-30-31 октября
       Симбирск - Динамо-Белогорье;
       ЦСКА - Кристалл;
       Нефтехимик - Энергетик;
       Зоркий - Университет;
       Уралсвязьинформ - Дорожник;
       Югра-Самотлор - TNK-BP.
       5 тур - 6-7 ноября
       TNK-BP - Симбирск;
       Дорожник - Югра-Самотлор;
       Университет - Уралсвязьинформ;
       Энергетик - Зоркий;
       Кристалл - Нефтехимик
       Динамо-Белогорье - ЦСКА.
       6 тур - 13-14 ноября
       Симбирск - ЦСКА;
       Нефтехимик - Динамо-Белогорье;
       Зоркий - Кристалл;
       Уралсвязьинформ - Энергетик;
       Югра-Самотлор - Университет;
       TNK-BP - Дорожник.
       7 тур - 27-28 ноября
       Дорожник - Симбирск;
       Университет - TNK-BP;
       Энергетик - Югра-Самотлор;
       Кристалл - Уралсвязьинформ;
       Динамо-Белогорье - Зоркий;
       ЦСКА - Нефтехимик.
       8 тур - 4-5 декабря
       Симбирск - Нефтехимик;
       Зоркий - ЦСКА;
       Уралсвязьинформ - Динамо-Белогорье;
       Югра-Самотлор - Кристалл;
       TNK-BP - Энергетик;
       Дорожник - Университет.
       9 тур - 18-19 декабря
       Университет - Симбирск;
       Энергетик - Дорожник;
       Кристалл - TNK-BP;
       Динамо-Белогорье - Югра-Самотлор;
       ЦСКА - Уралсвязьинформ;
       Нефтехимик - Зоркий.
       10 тур - 25-26 декабря
       Симбирск - Зоркий;
       Уралсвязьинформ - Нефтехимик;
       Югра-Самотлор - ЦСКА;
       TNK-BP - Динамо-Белогорье;
       Дорожник - Кристалл;
       Университет - Энергетик.
       11 тур - 15-16 января
       Энергетик - Симбирск;
       Кристалл - Университет;
       Динамо-Белогорье - Дорожник
       TNK-BP - ЦСКА;
       Нефтехимик - Югра-Самотлор;
       Зоркий - Уралсвязьинформ.
       12 тур - 22-23 января
       Симбирск - Энергетик;
       Университет - Кристалл;
       Дорожник - Динамо-Белогорье;
       ЦСКА - TNK-BP;
       Югра-Самотлор - Нефтехимик;
       Уралсвязьинформ - Зоркий.
       13 тур - 29-30 января
       Зоркий - Симбирск;
       Нефтехимик - Уралсвязьинформ;
       ЦСКА-Югра-Самотлор;
       Динамо-Белогорье - TNK-BP;
       Кристалл - Дорожник;
       Энергетик - Университет.
       14 тур-12-13 февраля
       Симбирск - Университет;
       Дорожник - Энергетик;
       TNK-BP - Кристалл;
       Югра-Самотлор - Динамо-Белогорье;
       Уралсвязьинформ - ЦСКА;
       Зоркий - Нефтехимик.
       15 тур - 19-20 февраля
       Нефтехимик - Симбирск;
       ЦСКА (Москва) - Зоркий;
       Динамо-Белогорье - Уралсвязьинформ;
       Кристалл - Югра-Самотлор;
       Энергетик - TNK-BP;
       Университет - Дорожник.
       16 тур - 26-27 февраля
       Симбирск - Дорожник;
       TNK-BP - Университет;
       Югра-Самотлор - Энергетик;
       Уралсвязьинформ - Кристалл;
       Зоркий - Динамо-Белогорье;
       Нефтехимик - ЦСКА.
       17 тур - 12-13 марта
       ЦСКА - Симбирск;
       Динамо-Белогорье - Нефтехимик;
       Кристалл - Зоркий;
       Энергетик - Уралсвязьинформ;
       Университет - Югра-Самотлор;
       Дорожник - TNK-BP.
       18 тур - 19-20 марта
       Симбирск - TNK-BP;
       Югра-Самотлор - Дорожник;
       Уралсвязьинформ - Университет;
       Зоркий - Энергетик;
       Нефтехимик - Кристалл;
       ЦСКА - Динамо-Белогорье.
       19 тур - 26-27 марта
       Динамо-Белогорье Симбирск;
       Кристалл - ЦСКА;
       Энергетик - Нефтехимик;
       Университет - Зоркий;
       Дорожник - Уралсвязьинформ;
       TNK-BP - Югра-Самотлор.
       20 тур - 9-10 апреля
       Уралсвязьинформ - TNK-BP;
       Зоркий - Дорожник;
       Нефтехимик - Университет;
       ЦСКА - Энергетик;
       Динамо-Белогорье - Кристалл.
       21 тур-16-17 апреля
       Кристалл - Симбирск;
       Энергетик - Динамо-Белогорье;
       Университет - ЦСКА;
       Дорожник - Нефтехимик;
       TNK-BP - Зоркий;
       Югра-Самотлор - Урапсвязьинформ.
       22 тур - 23-24 апреля
       Симбирск - Уралсвязьинформ;
       Зоркий - Югра-Самотлор;
       Нефтехимик - TNK-BP;
       ЦСКА - Дорожник;
       Динамо-Белогорье - Университет;
       Кристалл - Энергетик. ***
       ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ВОЛЕЙБОЛУ
       Высшая лига "А"
       Графические материалы:
       Положение команд на 26 октября 2004 г.
       Материал доступен в бумажной версии издания ***
       Участники соглашения о долевом финансировании ВК "Самотлор"
       Правительство Ханты-Мансийского автономного округа
       Администрация г. Нижневартовска.
       Администрация Нижневартовского района.
       Генеральный спонсор
       Компания ТНК-ВР.
       Официальный авиаперевозчик команды
       Авиакомпания "ЮТэйр".
       Партнер в чемпионате России - 2004-2005
       ОАО "Сибур".
       Фото: -
       Стоят (слева направо): главный тренер Эдуард Мерман, старший тренер Александр Картузов, Максим Шульгин, Владимир Радович, Евгений Пауб, Александр Янутов, Андрей Воронков, Станислав Горбатюк, Денис Новоженин, Николай Леоненко, администратор Алексей Поскутников, врач Александр Бондаренко; сидят: Андрей Максимов, Даниил Стрюков, Алексей Мещеряков, Александр Платонов, директор ВК "Самотлор" Алексей Березин, Федор Кузин, Евгений Сивожелез, Дмитрий Рыков, Михаил Неботов. -
       Тренерский штаб "Югры-Самотлора".
.Автор
       Материалы подготовил Валентин Мальков.

Новости

Уфа и Сургут примут матчи волейбольной Мировой лиги-2011 KM.ru Новости 14:55
Мировой лиги.
       В предыдущие годы волейболистов принимали на своих паркетах в Москве, Казани, Ханты-Мансийске, Екатеринбурге, Белгороде, Калининграде, Хабаровске. В 2009 году Сургут также принимал матчи Лиги.
       Напомним, что в 2010 году сборная России стала второй на Мировой лиге, в финале уступив бразильцам. Самым результативным игроком турнира и лучшим нападающим стал Максим Михайлов, приз лучшему блокирующему достался дебютанту сборной Дмитрию Мусэрскому, а лучшим связующим был признан Сергей Гранкин. Еще одним лидером команды стал вернувшийся после длительного перерыва Тарас Хтей.
Постоянная ссылка
Все новости

Темы рубрики

  • КОМАНДА
  • ТРЕНЕР
  • ЛИГА
  • ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР
  • ВОЛЕЙБОЛЬНЫЙ
  • МАТЧ
  • ВОЛЕЙБОЛ
  • ЧЕМПИОНАТ
  • ИГРОК
  • ВЫСШАЯ ЛИГА
  • КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
  • ЛИБЕРО
  • ИСКРА
  • ВОЛЕЙБОЛИСТ
  • ТУРНИР
  • БЕЛГОРОД
  • ЛОКОМОТИВ-БЕЛОГОРЬЕ
  • ТРЕТЬЯ ПАРТИЯ
  • ВОЛЕЙБОЛЬНАЯ КОМАНДА
  • НЕФТЯНИК