В спальнях и детскихкомнатах с помощью этой подвижной стенки можно легко отделить активную зону от места для сна. Ширма также может оградить ванную от зоны умывальника, зеркала или унитаза. Ее можно оснастить удобными карманами различной величины для банных и туалетных принадлежностей. Две сразу Даже при тщательно продуманном дизайне может понадобиться объединяющий композицию элемент, который поможет увязать в гармоничное целое предметы интерьера. Ширма вполне подойдет для этой роли - ее можно использовать как некое связующее звено между декоративнымиэлементами комнаты.
Как показывают последние эксперименты дизайнеров, весьинтерьер можно свести к набору трансформируемых модулей без ущерба для функциональности. Взять, к примеру, мебель Boxetti, серийным выпуском которой занимается латвийская фирма EL Studija. Это комплекты для спальни, офиса и кухни, все предметы которых умещаются в разные по размеру коробки (что собственно и дало название коллекции Boxetti). При необходимости стулья, стол, диван, полки, в т. ч. и телевизор, выдвигаются, как ящики из комода. Таким образом, все зоны для отдыха, работы и приема пищи помещаются на небольшой площади.
Здесь продолжается Неделя декора, которую журнал "Мезонин" во главе со своим главным редактором Наташей Барбье проводит в Петербурге третий год подряд. Тема интерьерной выставки не меняется - "Петербургская квартира", какой ее видят ведущие специалисты города Полина ВИНОГРАДОВА Неделя декора "Мезонин" демонстрирует модные тенденции в дизайне интерьера. Многие теоретики склонны приравнивать дизайн к искусству, однако искусство это декоративно-прикладное, а значит, моде подвластное и от нее зависящее. И эта "Петербургская квартира" очень отличается от привычных для местной культуры представлений о петербургском стиле. Совсем не похожа она и на ленинградскую. Обстановка практически лишена ностальгии по прошлому.
Запах же кожи практически не исчезает никогда и, что характерно, от него не только не хочется избавляться, а кожаный флер добавляет положительного имиджа всемуинтерьеру. Как передать ощущения, когда в комнате смешиваются запахи кожи и дерева? Сразу появляется уверенное спокойствие, как будто кожа заряжает человека силой, грацией и некой животной мудростью. Мода на кожаную мебель не пройдет никогда. Уже несколько веков этот тренд держится на высоких позициях, в первую очередь, мебельного потребления. Меняется форма, подача, цветовые предпочтения, но натуральная кожа продолжает активно использоваться. К сожалению, не всем по карману заиметь кожаный гарнитурчик, но предметы декораинтерьера - пожалуйста.
Подружить картину с комнатой Картина в интерьере может либо солировать, либо играть роль фона. Яркое и большое художественное полотно обязательно обратит на себя внимание, станет смысловым центром и будет диктовать свои условия оформления. Стоит подбирать картину под интерьер, если нет желания менять интерьер под картину. Первым делом нужно подумать о стенах, не каждой стене идет картина. Деревянные или имитирующие дерево стены не склонны к картинам, написанным маслом. То же самое относится к стенам, отделанным пестрыми обоями, здесь картину придется искать на стене.
Так какие же люстры и лампы выбрать в гостиную, спальню, на кухню и в детскую? Для каждой из этих комнат можно и нужно разработать собственный световой дизайн, который подарит вам максимальный комфорт и уют. По месту расположения светильники делятся на потолочные, настенные, напольные, настольные, подвесные, и поверьте, за этим коротким перечнем кроются поистине удивительные декоративные возможности. Впрочем, для тех, кто не любит ломать голову над подбором предметов интерьера, скажем сразу: сегодня очень многие производители светильников выпускают коллекции, включающие модели всех перечисленных видов приборов.
Перегородки в квартире студии могут выполняться из тростника, бамбука, авторского кованного металла. Возможно разделение зон с помощью светового занавеса, подвижных драпировок и так далее. Очень функционально применение в квартире студии подиумов и просто участков пола разной фактуры и разного уровня. Можно создать минитеррасу, если позволяет высота потолков. Стиль интерьера квартиры студии можно выбрать любой. Пространство не накладывает на это каких либо ограничений. Однако заказы на квартиры студии специалисты получают не так уж часто. Это не более 10% случаев от всех заказов на благоустройство квартир и разработки интерьеров.
Помогает и "горизонтальная" укладка плитки или преобладание горизонтальных полос в ее рисунке, подсказывает Евгений Фиалковский. Не перегружать. Не стоит использовать много очень ярких деталей в интерьере. В тесном помещении они перегружают взгляд. Такая деталь может быть одна, на ней и будет делаться акцент интерьера. Стены в стиле "темный верх, светлый низ" несколько сжимают пространство, как и плитка с крупным рисунком. Наталья Подольская не советует использовать для стен плитки больше действительно необходимого (в душе, возле бортов ванной).
При взгляде на такой снимок будет не совсем понятно, что именно мы снимали - диван или все-таки малыша? 6. Перед домашней фотосъемкой очень полезно взглянуть на свой дом новым взглядом. Самое время подумать, а что бы вам хотелось изменить в данном интерьере? Конечно, не стоит самоотверженно двигать всю мебель в квартире, но возможно вон тот журнальныйстолик красиво смотрелся бы возле окна, а подросшая пальма в горшке отлично вписалась бы в пустой просвет около дивана, вместо темной прихожей. Домашняя фотосессия - самое подходящее время поработать над некоторыми деталями интерьера, которые помогут сделать ваши фотографии более гармоничными. 7.
В этом смысле не стоит увлекаться большими емкостями с грунтом и стационарными вазонами-клумбами, вмещающими десятки литров грунта. Объединяться растения могут по принадлежности к видам, по типу и окраске листьев. Например, можно объединить филодендрон, аспидистру спатифиллум, или же растения с пестрой окраской - калатею каладиум, кордилину. А вот цветущие растения, например, цикламен, гортензию, пуансеттию, камелию лучше располагать отдельно. Для любителей пустынных пейзажей можно рекомендовать суккуленты, агавы, кактусы, юкки. Они оригинально смотрятся и хорошо вписываются в любойинтерьер. Кстати, ухода они требуют незначительного и потому пользуются немалой популярностью у "вечно занятых".
Комната, оформленная этой мебелью, станет не только просторной, но и оригинальной. Широкий модельный ряд шкафов и тумб поможет каждому завершить оформление интерьера на свой вкус. Нестандартность решений и высокое качество коллекции "ЛИОН высоко оценены не только покупателями, но и профессионалами: на одной из крупнейших в России отраслевой выставке "Мебельный клуб 2008" эта серия была удостоена диплома лауреата смотра образцов мебели в номинации "Лучшая дизайнерская разработка".
Теперь заказчики дизайн-студий имеют возможность виртуально прогуляться по своей свежеотремонтированной квартире или дому еще задолго до того, как проект будет завершен. Это стало возможным благодаря 3D-визуализации, которая дает полное представление о будущем интерьере. Причем речь идет не только о принципиальных вещах вроде перепланировки, но и о более конкретных деталях, например цвете, свете и прочей специфике обстановки. Подобное оживление строительных чертежей необходимо не только для того, чтобы по окончании работ клиент не столкнулся с неприятными сюрпризами, но и для того, чтобы совместно с архитектором он имел возможность подкорректировать существующий план.
Итак, в производстве мягкоймебели используются ткани обивочные и покровные. Покровные ткани - применяются для покрытия пружинных блоков, мягких внутренних элементов как настил - основание (миткаль, мешковина, сатин), изнаночной стороны чехлов, обивки задней спинкидивана и кресел - кроватей. Состав - хлопок, лен и прочие натуральные волокна. Обивочные ткани - специальные мебельные ткани, покрывающие видимую поверхность изделий. Именно эти ткани и являются своеобразной "одеждой" выбираемого покупателем дивана. В некоторых моделях для обивки используют комбинацию 2-х тканей. Они подобраны по цветовойгамме, в образцах тканей представлены попарно.
С 6 по 9 октября 2010 года в Москве пройдет ежегодная международная выставка I Saloni WorldWide Moscow, признанная главным событием в области индустрии дизайна и интерьера. В рамках выставки проводится SaloneSatellite, демонстрирующий лучшие образцы предметов интерьера, в которых воплощены все самые прогрессивные идеи современного дизайна. Из множества представленных на выставку работ, организаторы SaloneSatellite отобрали для экспозиции 32 проекта, 3 из которых - производства NAYADA. Это стол "сell-za-table", разработанный дизайн-студией ManGo.LAB и запущенный NAYADA в производство в этом году и концепты - стол "Lunch outdoors" (обед на природе), разработанный дизайнером Анной Смурыгиной и раскладной стул "Stripess
сопоставление с основными цветами оформления, а так же разнообразием покрытия стен и потолков. Поэтому были созданы как теплыематовыеоттенки, так и стильныеглянцевые. Вам остается только выбрать необходимый оттенок сменной декоративной решетки, и вентилятор Diverso IN гармонично сольется с дизайном любого помещения. С новым цветовым исполнением вентиляторов Diverso IN у Вас больше нет препятствий к воплощению даже самых смелых дизайнерских идей!
Это очень сложная задача для производителя шкафов купе, потому что в изготовлении такоймебели стоит учитывать все характеристики стен, потолка, отопительной системы, пола, окон, дверей. Рассмотрим сам шкаф-купе поближе, для получения знаний об его устройстве и конструкции. Стенкишкафов-купе ничем особенным не отличаются от стенок обычных шкафов, кроме того, что в шкафах-купе их вообще может не быть, в зависимости от предназначения. Основным элементом шкафов купе являются двери. Существуют два вида изготовления дверец для шкафов-купе.
71 светодиод. На отделку салона автомобиля CLS уходит около четырех переработанных шкур. Наиболее эффектно смотрится и наиболее приятна на ощупь кожа PASSION, представляющая собой изысканную полуанилиновую кожу толщиной 1,6 мм. Изысканная спортивность в интерьере автомобиля CLS - это заслуга в том числе и его роскошной, благородной декоративнойотделки. Ее элементы украшают центральную консоль в области, где размещаются органы управления, а также некоторые участки облицовки дверей. Клиенту предлагаются на выбор три эксклюзивных варианта отделки деревом: "корень ореха коричневыйглянцевый", "ясень черный глянцевый" и "тополь светло-коричневый матово-шелковистый".
Всего 4 изображения У каждого своя мечта. Каждая женщина мечтает о чем-то своем, и в то же время все женщины мечтают о чем-то общем например, об уютномдоме, обширном гардеробе и легком приятном шопинге. Для прекрасного пола одно из самых приятных занятий это приобретение новой блузки, брюк, элегантной кожаной сумки, перчаток или предметов домашнего уюта, таких как изысканныешторы, качественное постельноебелье, симпатичныедекоративные подушки и другой текстиль. Легкий и удобный шопинг без больших денежных затрат вот настоящая мечта! Интернет-магазин linorusso.ru осуществит Вашу мечту! Почему именно linorusso.ru? Все очень просто.
Когда вы заходите в дом, поднять настроение "с порога" помогут яркие цветовые акценты в прихожей. Красный коврик, оранжевый плафон или желтые декоративные украшения на стенах благотворно повлияют на ваше самочувствие. Эти цвета стимулируют физиологические процессы организма, заряжают энергией, прогоняют усталость и повышают работоспособность. Свойство оранжевого и желтого цвета возбуждать аппетит и стимулировать работу органов пищеварения незаменимо на кухне. Солнечный оттенокпосуды, скатерти, бра над столиком помогут даже не слишком изысканное блюдо съесть с удовольствием. Кстати, синий и все его оттенки - самые несъедобные цвета, лучшее средство для снижения аппетита.
А перед этим, конечно, должна быть сделана система водоснабжения и слива. Останавливаться на этапе укладки труб не буду по нескольким причинам. Во-первых, для меня слова "фланец воротниковый", "муфта", "контрогайка" и что-либо подобное сродни китайской грамоте. Во-вторых, этот вид работ в доме проходил под руководством мужа. Для меня было важно только одно: трубы должны быть убраны в стены, а вся "водоразвязка" вместе с водосчетчиками закрываться какой-нибудь панелью. Когда такая работа была проведена, мы приступили к отделке.
Конечно, теплосберегающие меры наиболее действенны, если они предусмотрены уже на стадии проекта, но существуют методы повышения энергоэффективности и уже построенных домов. Мы имеем в виду технологии утепления ограждающих конструкций здания при помощи многослойных фасадных систем. Наиболее дешевый и простой в исполнении метод - это устройство многослойной штукатурной системы. На внешние стеныкрепятся теплоизоляционные плиты (минеральная вата или пенополистирол), поверх них накладывается армирующая сетка, затем базовый и декоративный слои штукатурки. Более дорогая и сложная технология - это навесной вентилируемый фасад.
Инновационные дверныепетли допускают скольжение задних боковых дверей, после чего их можно открыть (для чего не требуется большого свободногопространства), а затем сложить к бортам автомобиля, чтобы не мешать дорожному движению и пешеходам. Поскольку задние фонари целиком встроены в задние двери, второй комплект стояночных фонарей и указателей поворота расположен в нижнем дверном пороге. Люк грузового отсека, похожий на традиционный люк в крыше, позволяет перевозить в Nissan Townpod высокие предметы. Грузовой отсек, пассажирский салон и панель управления не загромождены, но, в то же время, не выглядят спартанскими.
Особое внимание следует уделить утеплению перекрытия (потолка). Его конструкция должна состоять из нескольких слоев: снизу идет обшивка потолка, затем пароизоляция, теплоизоляция и верхний дощатый настил. Если перекрытие уже готово, не беда - вы можете устроить "двойной потолок": к основанию крепитсятепло- и пароизоляция, а затем все "зашивается" вагонкой. Для утепления потолка и перекрытия нужен более толстый слой изоляции, чем для стен.
Она чрезвычайно ветхая. Да и случившееся ночное происшествие не сделало ее целее и крепче. Чтобы подготовить такое окно к зиме, надо створки к раме прибивать гвоздями. Пока мы разговаривали с Галиной Павловной, со всего дома к нам шли ее соседи. Все, как и хозяйка квартиры, говорили о необходимости капитального ремонта. Мы вместе пошли по квартирам. Провисшая штукатурка на потолках. Канализационные трубы, которые сантехники не берутся прочищать, так как трубы рассыпаются от любого физического воздействия. Подтеки на потолках и внутренних стенах...
В центральной части дизайнеры разместили аналоговые часы. В новой модели переосмыслено расположение кнопок управления на центральной панели и возле рычага переключения передач (используется 6-7-ступенчатая коробка передач). Тут же расположился рычаг электронного стояночного тормоза и, при использовании технологии Keyless Access, - кнопка запуска. Новый Passat предлагается в нескольких вариантах расцветкиинтерьера - классический "Черный", "Природный коричневый" и "Песочно-бежевый". По желанию возможно двухцветное оформление сидений - "Природный коричневый/Песочно-бежевый" (Highline), а также "Трюффель/Черный" (Comfortline и Highline).
Автомобиль создан в новом дизайнерском стиле, далеком от квадратных форм современного Е-класса. Под стать экстерьеру изменился и интерьер, который приобрел более мужской облик. Трехспицевый руль стал напоминать спортивную баранку "Крыла чайки", а центральная панель, изобилующая хромированными деталями, навевает ассоциации с пафосным CL. Компания BMW порадовала почитателей Х-серии новым поколением Х3. С первого взгляда заметно, что автомобиль разрабатывался в первую очередь для американского рынка. Машина наконец способна стереть улыбку с лиц скептиков, считающих некогда небольшой кроссовер недостаточно солидным. Теперь Х3 почти догнал по размерам Х5.
7:00,30 сентября 2010 "Только звезды 34" Борис Моисеев: Свадьбы не будет никогда! Корреспонденты журнала "Только звезды" побывали в гостях у эпатажного артиста Бориса Моисеева. Дитя порока рассказал, почему не состоится обещанная свадьба, показал интерьеры своего холостяцкого дома и поделился эксклюзивным рецептом предупреждения онкологических заболеваний. Коттеджный поселок Барвиха club, где находится таунхаус Моисеева, прячется за большим забором, а въезд в него преграждает шлагбаум. Тут я дышу чистым воздухом и, что очень важно, чувствую себя в полной безопасности, говорит певец. Большинство моих соседей менеджеры Газпрома, здесь же поселилась и певица Ева Польна.
На стенах - портреты "героев": Бандеры, Шухевича и других лидеров повстанческой армии. Над одним из столов красуется виселица - "гиляка для комуняк". Судя по всему, сидящих прямо под ней посетителей такое соседство ничуть не смущает. Из колонок рвется рок, разумеется, на "мове". В какой-то момент в зале вдруг погас свет, замолкла музыка и началось представление: зашел патруль с фонарями и при оружии и паля холостыми в потолок, стал искать в зале "москалей - агентов НКВД".
В середине октября в Новосибирске откроется первый магазин федеральной сети строительных и отделочныхматериалов "Старик Хоттабыч", сообщил 1 октября Тайге.инфо сотрудник компании. По его словам, магазин площадью около 1000 кв. м разместится на Красном проспекте в помещении бывших заведений ресторанного холдинга New York Pizza, дата открытия назначена на 15 октября. "Ассортимент новосибирского магазина „Старик Хоттабыч" будет представлен всем спектром товаров для ремонта, отделки и декора помещений: сантехника, обои, напольныепокрытия, свет, текстиль", - рассказал собеседник. Новосибирский магазин "Старик Хоттабыч" - пятый в Сибири.
Дважды в год к нам приезжают дизайнеры и проводят систематическое обучение персонала, демонстрируют новые концепции интерьера, делятся опытом. Очень важно, что они помогают нам делать расстановку мебели и декорировать магазин во время таких праздников, как, например, Новый год. У каждой франшизы есть свои секреты бизнеса и своя финансовая схема представители марки регулярно посещают нас, для того чтобы делиться этими секретами, принципами ведения бизнеса, идеями, ведь Flamant ориентирован не только на конечного потребителя. Мы работаем с крупными корпоративными заказами: оформляем рестораны, отели, интерьеры жилых домов. Чем ваш подход к бизнесу отличается от европейского?
Открылись "Огни" и "Makucafe"
"
Огни" большого города
Символом нового ресторана "Огни", появившегося на Садовом кольце, стала лампочка с крыльями. Этот странный образ привиделся владельцу "Огней" (а также популярных в Москве заведений "Скромное обаяние буржуазии" и Courvoisier Cafe) Евгению Кацнельсону во сне. Электрическая лампа с крыльями изображена на большом черном навесе над входом в ресторан, а по стенам зала развешены оригинальные светильники-гирлянды из небольших лампочек с белыми пушистыми крылышками.