Чемпионат НБА. У воинов серия неудач затягивается
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
Спорт: Волейбол за сегодня

В Екатеринбурге собрались лучшие игроки чемпионата России Rambler 03:19
наших "Матчей звезд", кому уже больше сорока), доигровщикам Тетюхину и Косареву, блокирующим Казакову и Кулешову. У диагональных при явном лидерстве Михайлова второе место занял ветеран Яковлев, не выступавший в сборной с 2003 года. Роман опередил играющего в национальной команде семь сезонов подряд Семена Полтавского. Увы, из-за травм на площадку вчера не смогли выйти Косарев и Кулешов. Их места заняли Хтей и Мусэрский. А Казаков получил специальный приз ВФВ как игрок сборной, достигший в прошлом сезоне рубежа в 250 официальных матчей (сейчас - 266). Таким долгожительством в главной команде страны может похвастаться только Тетюхин - 271 матч.
       В команде легионеров численно доминировали игроки
Постоянная ссылка
:28 Игрок "Локомотива-Белогорья" в составе "Звезд мира" выиграл матч звезд Бел.Ру 10:27
звезд в российском чемпионате выиграла команда "Звезды мира". Игроки "Локомотива-Белогорья" выступали за обе команды, но победу отпраздновал лишь легионер Лукаш Каджевич.
       Матч всех звезд в российском волейболе проводится четвертый раз. Стартовые составы обеих команд выбирали болельщики. По результатам голосования на сайте "Спорт-Экспресс" с первых минут вышел на площадку центральный блокирующий "Локо" Лукаш Каджевич. Два других игрока белгородской команды - Тарас Хтей и Дмитрий Мусэрский - получили места в старте из-за того, что выбранные болельщиками Александр Косарев и Алексей Кулешов не смогли приехать в Екатеринбург.
       Кстати, в этом году матч всех звезд впервые имел двухдневный формат. В первый день участники обеих команд провели
Владимирское "Динамо" огорчило болельщиков ГТРК Владимир 17:10
две встречи чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги "Б". В первый игровой день наши волейболисты проиграли со счетом 0:3.
       "Локомотив-Белогорье-2" на тур во Владимир приехал сильнейшим составом. Помимо игроков основы, на площадку областного центра вышли три игрока суперлиги. Дело в том, что соперник динамовцев - фарм-клуб одной из самых титулованных команд страны. И когда в суперлиге перерывы, игроки основной команды могут сыграть и в высшей лиге "Б". В первый день наши волейболисты проиграли со счетом 0:3. Реабилитироваться хотели во второй встрече. В какой-то момент динамовцы вели по партиям со счетом 2:1. Казалось - до победы рукой
За кого болеть? Республика Татарстан 23:18
встреч победу одержала "Сборная мира", возглавляемая Владимиром Алекно - главным тренером лидера чемпионата "Зенита-Казани".
       В хоккейном шоу все было более или менее ясно - "Ак барс" представляли в "команде Яшина" четверо игроков, следовательно, симпатии были на стороне этой команды. А вот с волейбольным спектаклем оказалось сложнее. "Зенит- Казань" в "Матче звезд" представляли сразу шесть игроков. После голосования болельщиков в стартовые составы были выбраны россияне Сергей Тетюхин и Алексей Вербов, а также американцы Ллой Болл и Клэйтон Стэнли. В окончательный список "Звезд России" главный тренер команды Даниэле Баньоли включил еще двух казанцев - лучшего блокирующего нынешнего чемпионата Николая Апаликова и доигровщика Максима Пантелеймоненко. Команды
"Звезды мира" обыграли "Звезд России" на волейбольном турнире в Екатеринбурге Новый Регион 08:44
Екатеринбург, Февраль 01 (Новый Регион, Игнат Бакин) - В Екатеринбурге матч звезд мирового и российского волейбола завершился победой легионеров.
       Как передает корреспондент "Нового Региона", поединок состоялся в минувшее воскресенье в екатеринбургском Дворце игровых видов спорта. Команда "Звезды мира" состояла из легионеров, играющих за российские волейбольные клубы. В частности, в матче принимали участие члены национальной команды США, чемпионы Олимпиады 2008 года в Пекине, игроки национальных сборных Германии, Бразилии, Швеции, Венгрии, Болгарии и других. Противостояли команде легионеров российские спортсмены, включенные в состав "Звезд России".
       По результатам пяти сетов сильнейшие иностранные волейболисты обыграли "Звезд России" со счетом 3:2 (22:25, 25:19, 27
"Матч звезд российского и мирового волейбола" выиграли легионеры АТН 22:12
Екатеринбурге состоялся волейбольный "матч всех звезд". В нем лучшим российским волейболистам противостояла сборная легионеров, которые играют в российском чемпионате
       Под российским флагом на площадку вышли два воспитанника харьковского волейбола Максим Пантелеймоненко и Роман Яковлев. Первый недавно, второй - уже более 10 лет имеют российское гражданство.
       Относительно "матча всех звезд", его результат не имел принципиального значения. Ожидаемо волейболисты растянули это удовольствие на максимальные пять сетов. В решающем, пятом, при счете 14:13 в пользу сборной легионеров, подавал Яковлев. Этот розыгрыш выиграли легионеры и, таким образом, праздновали успех в этом шоу-поединке - 3:2.
       Следует отметить, что Яковлев был признан лучшим игроком матча команды
:48 Белгородские любители волейбола могут поддержать свою команду в игре против "Искры" Бел.Ру 19:27
го тура чемпионата России в Одинцово. Обе команды имеют равное количество очков и борются за место в тройке сильнейших команд России.
       Напомним, что оба соперника после 14 матчей чемпионата имеют по 10 побед и по 4 поражения. Однако по соотношению выигранных и проигранных партий у "Искры" показатели пока лучше, чем у белгородской команды. В субботу ситуация изменится. Поддержать свою команду белгородцы смогут на площадке ДС "Искра".
       Игра запланирована на 6 февраля, а выезжают автобусы с болельщиками 5 февраля в 22 часа от ДС "Космос". Стоимость поездки 750-800 рублей (в зависимости от количества выезжающих). Из Одинцово в Белгород автобус отправится после
ВК "Грозный" оказался сильнее стерлитамакской "Спортивной академии" Грозный-Информ 16:55
одержали победы и ближайшие преследователи чеченской команды. Занимающая второе место нижегородская "Губерния" на выезде дважды обыграла "Строителей" из Ярославля (0:3, 1:3). Идущие на третьей строчке "Газовики" из Георгиевска одолели "Локомотив-Факел" из Екатеринбурга. Таким образом, набрав в турнирной таблице по 53 и 52 очка соответственно, эти команды продолжают бороться за путевку в класс "А".
       Следующий тур, который состоится после недолгого перерыва - 13-14 февраля, грозненцы проведут в Красногорске, где попытаются переиграть местный клуб "Зоркий".
       Центральным матчем 16-го тура и переломным для команд, борющихся за второе место, станет поединок между нижегородской "Губернией" и "Газпром- Ставрополь" из Георгиевска.
       Отметим, что Президентом волейбольного
:58 "Университет "Технолог" не смог прервать победную серию чемпионок страны Бел.Ру 13:27
партию. В этом сезоне это удавалось не многим: в 13 матчах "Динамо" проиграло лишь четыре сета.
       Кадровые проблемы, с которыми белгородская команда столкнулась в начале сезона, по-прежнему довлеют над "Технологом". Теперь же из "студенческих" рядов практически выбыли главные бомбардиры "Университета" - Наталья Куликова и Аня Спасоевич. Из-за нехватки игроков с первых минут на площадку пришлось выйти 18-летней Татьяне Щукиной, а в доигровке Н. Куликову сменила второй либеро команды - Александра Белозерова. О резервном составе и вовсе говорить не приходится.
       Главным козырем Евгения Сивкова пока остается блок. Центральная блокирующая Екатерина Кривец и диагональная Екатерина Орлова (прежде играла на первой линии) спасали свою команду
Волейболисты "ГУВД-Динамо" дважды обыграли ВК "Автомобилист" Живая Кубань 12:03
Айгуль
       Лидер высшей лиги "А" краснодарский мужской волейбольный клуб "ГУВД-Динамо" 30 и 31 января на своей площадке дважды обыграл санкт-петербургский "Автомобилист".
       Матчи прошли в Анапе в поселке Витязево в рамках 13-го тура чемпионата России по волейболу.
       Вчера, во второй игре "Автомобилист" проиграл "ГУВД-Динамо" в трех партиях - 3:0 (25:17, 25:22, 25:20). Первая игра также завершилась победой краснодарской команды со счетом 3:0, сообщает пресс-служба ВК "Автомобилист
Имя им легион Новости Советский спорт 00:26
Россия!, команда Баньоли выигрывает первый сет 25:22. А дальше игра напоминает качели. Сначала отыгрываются легионеры (25:19). В третьей партии россияне показывают характер (29:27). Но в четвертой вдруг сдуваются и сдаются без борьбы (25:20 в пользу легионеров).
       Победителя матча определяет тай-брейк. Команды рубятся до последнего. Решающий момент наступает, когда иностранцы ведут 14:13. Роман Яковлев подает без риска, простецки перекидывая мяч через сетку. Для легионеров это просто подарок. Быстрый розыгрыш и вот уже Дэвид Ли взлетает, чтобы принести своей команде историческую победу.
       Это была настоящая битва, никакой подставы. Мы бились так, словно играли в финале чемпионата мира
:55 Главный тренер "Университета": Резерв команды не безграничен Бел.Ру 16:27
Игру молодых волейболисток "Университета "Технолога" в последнем матче против столичного "Динамо" главный тренер белгородского коллектива оценил довольно высоко. Но в тоже время он отметил, что в команде должны быть опытные лидеры и резерв запасных игроков когда-то заканчивается.
       Наставник "Технолога" Евгений Сивков в общении с журналистами сказал, что во второй партии его подопечные держались на хорошем уровне. Но проблемы все еще преследуют "Университет". "На сегодняшний день Наталья Куликова и Аня Спасоевич выбыли из команды, некого выпускать на площадку. У нас в нападении играет либеро - а это показатель того, что в команде большие проблемы. Во всяком случае "Динамо" - не тот коллектив, против
Великому понравилось Новые Известия 00:30
отказа присоединиться к команде в качестве запасного", - сказал тренер. Зато он выразил недовольство высказыванием депутата Госдумы, олимпийского чемпиона по фигурному катанию Антона Сихарулидзе, который на днях заявил, что Евгений Плющенко более достоин роли знаменосца олимпийской сборной в Ванкувере, чем Алексей Морозов. "Не нужно противопоставлять одного спортсмена другому, - заметил Быков. - Выбирать знаменосца будут на собрании капитанов всех олимпийских команд. Морозов готов к этой ответственной миссии".
       И В ВОЛЕЙБОЛЕ ЛЕГИОНЕРЫ ОБЫГРАЛИ РОССИЯН
       Вчера в Екатеринбурге прошел четвертый в истории российского мужского волейбола "Матч звезд". По традиции в нем участвовали лучшие представители клубов суперлиги, которые были разбиты на две команды - "Звезды России" и
Мини-футбол: с "Диной" - на равных Вечерний Харьков 18:48
Олег Столбецов
       Заполняя паузу в чемпионате Украины, возникшую в связи с участием нашей национальной сборной в финальном турнире чемпионата Европы в Венгрии, харьковский "Локомотив" побывал в России.
       В подмосковном Троицке наши "железнодорожники" провели два товарищеских матча с легендарной московской "Диной", которая сейчас, правда, переживает непростые времена. Именно поэтому совсем недавно "Дина" сменила главного тренера. Теперь москвичей тренирует испанец Мигель Андрес Морено. Кстати, в составе этой команды выступает и бывший игрок сборной Украины Сергей Сытин. Оба матча "Дины" и "Локомотива" прошли в упорной борьбе. Первый со счетом 4:3 выиграли хозяева площадки (у "Локомотива" два мяча забил Виталий
Уфимочка-УГНТУ легко обыграла Обнинск Башинформ 11:17
автор: Дмитрий Слезин
       Женская волейбольная команда Уфимочка-УГНТУ дома уверенно провела очередной тур первенства России в высшей лиге (зона Европы).
       Дважды был повержен Обнинск - 3:0 (25:12, 25:21, 25:19) и 3:0 (25:16, 25:23, 25:13).
       Уфимская команда укрепила свои позиции,заняв первое место с 50 очками.
       13-14 февраля Уфимочка-УГНТУ на выезде встретится с Факелом из Нового Уренгоя
Ленинградка - и очередное фиаско 100 ТВ Санкт-Петербург 08:22
Кашин, главный тренер ВК "Ленинградка":
       "Выигрывать с таким счетом и не победить - это только психология. В команде Краснодара собраны игроки, которые никаким образом не превосходят нас. Но они умеют играть мячи после двадцати очков. У них есть много значимых побед. Мы этим похвастаться не можем".
       Одну партию петербурженкам "зацепить" все-таки удалось, однако большего соперницы не позволили. 1:3 - очередное домашнее фиаско. Одним из самых заметных игроков в стане соперников стала Екатерина Кабешова. В течение двух лет она выступала за "Ленинградку", но теперь смотрит на бывшую команду сверху вниз, с третьего места турнирной таблицы.
       Екатерина Кабешова, игрок ВК "Динамо" Краснодар:
       "Команда
СОБЫТИЯ 30 - 31 ЯНВАРЯ РИА Новости 09:50
00, отъезд автобуса от резиденции губернатора).
       * В Екатеринбурге пройдет концерт ансамбля "Шико", одного из немногих коллективов, исполняющих латино-джаз (19.30, Ben Hall, ул. Народной Воли, д. 65).
       * В Екатеринбурге состоится пресс-конференция, посвященная открытию "Матча звезд российского и мирового волейбола" (12.00, ДИВС "Уралочка", блок Б, ул. Еремина, д. 10).
       * В Екатеринбурге начнутся открытые тренировки "Матча звезд российского и мирового волейбола", который проводят всероссийская федерация волейбола и волейбольный клуб "Локомотив-Изумруд" (10.00, ДИВС "Уралочка", блок Б, ул. Еремина, д. 10).
       ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
       * В Челябинске пройдет четвертый открытый всероссийский турнир по дзюдо среди детей на призы ООО "Равис-птицефабрика Сосновская". Всего будут разыграны
В X туре Чемпионата Украины по волейболу лидеры харьковский "Локомотив" и красноперекопская "Крымсода" обменялись победами УКРIНФОРМ Фото 13:23
14, 25:20). Во второй игре в воскресенье, 31 января, сильнее оказались крымские волейболисты, одержавшие победу в пяти партиях. Счет встречи 2:3 (21:25, 23:25, 25:21, 25:20, 10:15) 3:2. "Локомотив": Александр Дмитриев, Сергей Гуменюк, Андрей Куцмус, Евгений Капаев, Евгений Желевский, Владимир Татаринцев, Александр Стаценко, Дмитрий Теременко, Николай Рудницкий, Денис Фомин, Роман Приходько, Константин Рябуха, Андрей Левченко, Ян Ерещенко, главный тренер Игорь Зяблицев. "Крымсода": Николай Пасажин, Константин Жилинский, Артем Беспалов, Виктор Щекалюк, Сергей Павленко, Игорь Пушкаренко, Руслан Шевцов, Александр Чечин, Денис Зуй, Роман Хандролин, Дмитрий Бабков, Юрий Петунин, Антон Красненко, главный тренер Сергей Скрипка. /ЛН
Волейболисты ДУ вырвали победу у эстонцев D-fakti.lv 10:50
21:25 второй сет тоже закончился в пользу гостей.
       Казалось, исход игры уже предрешен, но после перерыва, команда ДУ "поймала" свою игру: счет 12:2 говорил сам за себя. Далее - 20:10. И полная уверенность в своих силах. Третий сет закончился с победой ДУ 25:17.
       В четвертом сете даугавпилчане показали волю к победе и торжествовали с результатом 25:20. Первое очко в пятой партии заработала эстонская команда, но даугавпилсские волейболисты демонстрировали красивую игру, сет закончился со счетом 15:11.
       В результате волейболисты ДУ вырвали победу у "Valio Voru" со счетом 3:2.
       В турнирной таблице команда ДУ сохраняет восьмое
Екатеринбургский "Динамо-Строитель" стал чемпионом России по индорхоккею JustMedia 11:10
Дмитрий. Соперник смог отыграть два гола лишь в середине второго тайма. Финальный гол был забит во втором тайме на противоходе вышедшим на замену Павлом Плесецким. Хотелось бы отметить игру Дмитрия Волкова, Сергея Костарева, Павла Плесецкого, Дмитрия Никитина и специально вернувшегося в команду капитана команды Михаила Лютикова. Великолепно держались молодые вратари Артем Дряницын и выходивший на замену в предварительных решающих играх, Игорь Брюханов. Эмоциональную поддержу во время финального матча "старшей команде" обеспечили игроки молодой команды "Динамо-Брозекс" (Екатеринбург), оставившие накануне под руководством Юрия Волкова все силы в игре с главным соперником - "Динамо" из Электростали. "Динамо-Брозекс" дебютировали в качестве бронзовых призеров Чемпионата России
Чемпионами Европы по гандболу стали французы Самара сегодня 13:39
В австрийской Вене завершился чемпионат Европы по гандболу среди мужских команд. В финале турнира сборная Франции обыграла команду Хорватии со счетом 25:21 (12:12) и стала двукратными обладателем континентального титула. Ранее французы первенствовали в Швейцарии в 2006 году.
       Бронзовым призером чемпионата Европы впервые в своей истории стала команда Исландии, которая в утешительном финале взяла верх над поляками (29:26). Главным героем в составе исландской команды стал Роберт Гуннарссон, забросивший 6 мячей.
       Россияне в Вене выступили крайне неудачно, заняв 12-е место из 16-и команд. Подопечные Николая Чигарева проиграли все пять матчей на втором групповом этапе и задолго до его окончания
ПРОВАЛИЛИ ВТОРОЙ ПЕРИОД Золотое Кольцо 13:28
Команда отлично укомплектована опытными игроками, а руководит ею главный тренер сборной России Вячеслав Быков. Игра "Салавата Юлаева" в этом сезоне не вызывает никаких нареканий, чем не может похвастать ярославский "Локомотив". Ярославцы в январе продемонстрировали нестабильную игру, растеряв преимущество перед конкурентами в борьбе за лидерство. Вот и в Уфе гости провели поединок с очевидными провалами. Нельзя сказать, что гости сдались на милость победителям. Железнодорожники пытались переломить неудачно складывающийся для них ход игры. Главный тренер "Локомотива" Кари Хейккиля тасовал игроков в звеньях, но это ни к чему не привело. После завершения поединка главный тренер "Салавата Юлаева" Вячеслав Быков отметил, что обе команды
:38 Главный тренер ХК "Белгород": 50 % своих взяли. Я думаю, что это нормально на выезде Бел.Ру 13:27
Белгород" американца Джо Грассо.
       "50 % своих взяли. Я думаю, что это нормально на выезде. Вчера немного не удалась игра. Я считаю, что буллит, во-первых, пропустили, и еще третья шайба, а в принципе, курьезная шайба. Сегодня ребята собрались. Команда "Кристалл" понравилась. Хорошая команда. Я честно скажу, что из всех тех команд, с которыми мы играли, даже учитывая ХК "Владимир", который является взрослой командой, "Кристалл" и интересней, и организованней будет", - цитирует Виктора Богатырева сайт "Кристалла".
       Что касается новичка белгородцев Джозе Грассо, то, по мнению наставника белгородцев, едва ли легионер станет с ходу лидером команды. "Ну, в принципе, он был у нас, тренировался
С отрывом в один мяч ИС "Тольятти-Новости" 18:35
матча с принципиальным соперником за выход в финальную часть чемпионата России по баскетболу в высшей лиге - клубом БК 17х16.
       Омичам победа над тольяттинцами в обеих домашних встречах давала хороший шанс на попадание в квартет сильнейших команд зоны "Север", которые на втором этапе продолжат борьбу с "южанами" за 1-8 места в чемпионате. Задача тольяттинцев, по словам их главного тренера Станислава Ищенко, была предельно простой - не проиграть хотя бы в одном матче, чтобы сохранить отрыв от конкурента.
       В первой игре, состоявшейся 30 января, силы соперников были примерно равны. Об этом говорит и статистика поединка. Тольяттинцы смогли извлечь больше пользы из своих атак
Победить Федерера - это утопия Газета Труд 10:48
корта, оформив победу - 6:2. Отметим, что для Серены нынешняя победа на Australian Open стала уже пятой в карьере.
       После победы американская теннисистка прокомментировала прошедший турнир.
       - Сейчас я просто наслаждаюсь своим успехом, - призналась Серена. - Что касается финала, то это был очень непростой поединок, который стал для меня самым сложным на всем турнире. Впрочем, эта победа не была бы возможной без поддержки моих родителей, сестры, болельщиков и всех тех, кто работает со мной в одной команде.
       В свою очередь, Энен была расстроена поражением.
       - Всегда сложно проигрывать финал турнира из серии "Большого шлема", тем более когда все решается в третьей партии, - рассказала
Венгерские тренды Rambler 01:18
болеть за родную команду, когда представители титульной национальности в основном сидят на лавке, а игру делают бразильцы?
       5. Скоротечность турнира По ходу Евро приходилось ловить себя на мысли: как- то слишком быстро все идет. Пара матчей в группе - и вот уже плей-офф без права на ошибку. Всего три матча на турнире, к которому готовился больше года после Чемпионата Мира - маловато. В принципе понятно, что расширять число участников Евро до 16-ти пока рановато, хотя уровень мини-футбола в Европе растет. Но пока было бы вернее как-то изменить сам регламент турнира. Быть может, стоит создать две группы по шесть команд, тем самым позволив
В Ульяновске завершился чемпионат мира по хоккею с мячом среди юниоров Мозаика 18:20
лишь бронзовые медали.
       Настоящий аншлаг наблюдался на трибунах стадиона "Труд" во время проведения первенства мира по бенди среди юниоров. Однако поддержка зрителей не помогла - сборная России заняла только третье место.
       Первый матч первенства со сборной Казахстана российская команда выиграла без проблем со счетом 8:0.
       Но уже в следующей игре начались неприятности. В матче со сборной Швеции ледовая дружина России уступила 0:4. И в результате в решающем поединке встретились Норвегия и Финляндия. Наша сборная сошла с дистанции после проигранного полуфинала с финнами - 0:1.
       Итогом Чемпионата стала победа Швеции. "Серебро" досталось финнам. Сборной России - "бронза".
       Результаты всех игр турнира
Январь-2010: кто? Azerisport 01:23
Представляем вашему вниманию претендентов на титул спортсмена месяца по итогам января 2010 года.
       СБОРНАЯ АЗЕРБАЙДЖАНА, футзал. Заняла четвертое место на чемпионате Европы.
       Самир ДАДАШЗАДЕ, дзюдо. Стал серебряным призером Кубка мира в весовой категории до 66 кг.
       Шахрияр МАМЕДЪЯРОВ, шахматы.Стал лучшим игроком командного чемпионата мира в Бурсе.
       РАБИТА, волейбол. Вышла в четвертьфинал Кубка ЕКВ среди женских команд.
       Елена ЧАЛЫХ, велоспорт. Стала серебряным призером Кубка мира в Китае.
       Сборная Азербайджана по футзалу уже становилась лучшей за месяц в феврале 2007 года.
       Елена Чалых стала первым представителем велоспорта, номинированным на титул спортсмена месяца по мнению посетителей azerisport.com