Беспорядки в Киеве: личности подозреваемых установлены
Прокуроры не явились на дебаты по делу крымского экс-депутата, обвиняемого в госизмене

Когда ПВО Сирии запустили ракеты по Ил-20, израильские самолеты были уже в Израиле - Цахал
Прорывная договоренность: что нужно знать о создании демилитаризованной зоны в Идлибе
Порошенко сообщил, насколько вырастет зарплата военных в 2019 году
Спорт Футбол
Никита Симонян подверг критике ереванский Пюник за участие на Кубке Содружества экспериментальным составом
БК "Одессе" предстоит встретиться со львовской "Галычиной"
Сборная России по футболу изменила ход английской истории
Спорт Теннис
Елена Дементьева в центральном матче дня уступила бельгийке Энен
Динара Сафина в двух сетах победила в матче второго круга
В женской "одиночке" на Australian Open из украинок осталась только Алена Бондаренко
Спорт: Волейбол за сегодня

В последнем матче группового этапа Лиги чемпионов "Зенит-Казань" сыграет вторым составом ИА "Татар-информ" 11:32
ведущим игрокам.
       Казанская команда прибыла в столицу Болгарии без целого ряда своих основных игроков. Остались дома связующий Ллой Болл, доигровщик Сергей Тетюхин, диагональный Клэйтон Стэнли, блокирующий Николай Апаликов и либеро Алексей Вербов. Для поездки на матч с ЦСКА из второй команды были вызваны молодые игроки: доигровщики Альберт Строев и Павел Колесников, а также 20-летний связующий Вадим Ожиганов. Эти ребята уже играли за "Зенит" в матчах, которые также не имели серьезного турнирного значения.
       Хороший шанс проявить себя получают игроки главной команды, которые в основном помогают партнерам, выходя на замены. Это Алексей Черемисин, Павел Захаров и Антон Куликовский. Руководить же действиями команды
Постоянная ссылка
Волейбольный клуб "Грозный" непобедим и уверенно лидирует в "Европе" Chechnyafree.ru 14:24
победа с сухим счетом. По словам почетного Президента Федерации волейбола ЧР - председателя Комитета Парламента ЧР по бюджету, банкам и налогам Абурашита Закаева, феерические успехи волейбольного клуба "Грозный" в чемпионате России объясняются как настойчивостью, упорством и стремлением грозненцев к победе, так и большим вниманием, которое уделяется команде в республике. "Уже тот факт, что за выступлениями команды пристально наблюдает Президент ЧР Рамзан Кадыров, является дополнительным стимулом для наших волейболистов. Вместе с тем, огромную поддержку команде оказывает депутат Госдумы России Адам Делимханов, который также является президентом ВК "Грозный". Нельзя не отметить и спикера парламента Дукуваху Абдурахманова, который очень внимательно следит за выступлениями команды
"Сокол" стартует в финальном этапе Брянск.ru 13:33
Сегодня, 20 января, гандболистки сельцовского 'Сокола' стартуют в финальном этапе первенства России среди женских команд высшей лиги.
       Игры первого тура пройдут в Тоьятти. Первым соперником будут хозяйки площадки. Местная школа олимпийского резерва - один из главных претендентов на победу в этом сезоне. Также сельцовским девушкам предстоит сыграть с представительницами Санкт-Петербурга, Звенигорода и Волгограда. 'Сокол' пробился в финальную часть с пятого места. За медали наша команда вряд ли сможет побороться. Тренеры говорят, что девушки и так добились весомого успеха, учитывая, что по ходу сезона из строя выбыли четыре игрока основного состава. Сейчас задача - дать игровую практику молодежи. Всего в финальном этапе 'Сокол
Волейбол: "Локомотив" расколол "Крепкий орешек" Вечерний Харьков 15:46
первого этапа чемпионата Украины в мужской Суперлиге лидерство продолжает сохранять харьковский "Локомотив".
       "Железнодорожники" встречались в Виннице с дебютантом Суперлиги - местной командой, которая в первой половине турнира называлась "СДЮСШ-ВГАУ", а теперь - "СДЮСШ-Крепкий орешек". И поначалу в первой встрече хозяевам площадки удавалось оправдывать новую часть своего названия: первый сет они сумели выиграть - 26:24, а во втором "железнодорожники" хоть и взяли реванш, но сделали это отнюдь не без труда - 25:23. Но на большее винницких волейболистов не хватило - орешек, видно, раскололся. "Локомотив" уверенно взял две последующие партии - и выиграл матч со счетом 3:1. Тем не менее сдаваться хозяева площадки так просто
В столице Чукотки завершился турнир по волейболу на призы окружного спортивно-досугового комплекса Север ДВ 02:20
признаны игроки Чукотского многопрофильного колледжа, которые завоевали Кубок соревнований. Второе место заняла команда "Юность" средней школы Анадыря. Бронзовым призером соревнований стали волейболисты окружного спортивно-досугового комплекса.
       Обладатели призовых мест получили в подарок наборы волейбольных мячей, а также спортивную форму и костюмы.
       Кроме того, были определены лучшие игроки турнира. Ими стали Сергей ВАНТАНАУТ, Георгий КОСОВ и Даниил МАРОЧКИН, представлявшие на соревнованиях Чукотский многопрофильный колледж. Отличившиеся волейболисты были награждены памятными статуэтками и дипломами.
       Турнир на Кубок окружного спортивно-досугового комплекса проводится в столице региона на протяжении последних пяти лет. Первые два года звание лучшей волейбольной команды Анадыря удерживали игроки спортивно-досугового комплекса, последующие два - команда
:15 "Университет "Технолог" вышел в плей-офф Лиги чемпионов с третьего места Бел.Ру 10:27
после первого технического тайм-аута "Канн" вновь набрал ход и быстро записал партию на свой счет.
       А заключительный игровой отрезок "студентки" и вовсе отдали, счет 11:3 - тому подтверждение. Впрочем, и выкладываться по полной программе в этом поединке белгородской команде не было смысла, ведь необходимую путевку в плей-офф они себе уже обеспечили. Дополнительные же травмы в команде, которая и без того страдает от нехватки игроков, ни к чему.
       В итоге 0:3 - 16:25, 17:25, 13:25. И "Технолог" с третьего места прошел в следующий этап самого престижного клубного турнира Европы. Две другие российские команды - "Заречье-Одинцово" и столичное "Динамо" - также
Все три российских клуба вышли в плей-офф Новости Советский спорт 02:25
ВОЛЕЙБОЛ. ЖЕНЩИНЫ ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
       Вчера прошли последние матчи группового турнира Лиги чемпионов-2009/10. Все три российские команды Динамо (Москва), Заречье-Одинцово и Университет- Белогорье вышли в плей-офф, сообщает наш корреспондент Олег ЧИКИРИС.
       Согласно регламенту в плей-офф из каждой из четырех групп выходят по три команды. Московское Динамо за два тура до финиша гарантировало себе путевку в следующий круг. Для того чтобы занять второе (вслед за Фенербахче) место, россиянкам достаточно было взять хотя бы один сет в матче с аутсайдером группы С польской командой Бельско-Бяла. Задача была несложной, и динамовки решили ее уже в первой партии. Но останавливаться не стали и победили
Нижегородские волейболисты обыграли воронежцев РИА "Время Н" 14:13
Нижегородская мужская волейбольная команда "Губерния" под руководством Олега Савкина на выезде дважды обыграла воронежский "Кристалл" со счетом 3:0, 3:1 в очередном туре чемпионата России (высшая лига "Б", европейская зона).
       Как сообщили РИА "Время Н" в федерации волейбола России, в настоящее время ВК "Губерния" с 45 очками в активе (соотношение партий - 65:28) занимает 3 место в турнирной таблице.
       Корр. Андрей Соловьев
"Динамо" верит в плей-офф Газета.Ru 22:52
лучших команд группы A и забронировать место в плей-офф. Динамовцам еще необходимо, чтобы с нужным им счетом закончился матч их основных конкурентов - итальянского "Трентино" и греческого "Олимпиакоса". Если греки в трех или четырех сетах выиграют у итальянцев, уже фактически обеспечивших себе выход в 1/8 финала, то москвичи займут третье место в группе.
       Впрочем, даже в этом случае у "Динамо" останется небольшой шанс пройти дальше. Когда из числа 16 участников плей-офф будет определен хозяин "Финала четырех", который будет освобожден от матчей 1/8 и 1/4 финала, то вместо него в плей-офф сыграет лучшая команда из тех, которые заняли третьи
ВПЕРЕДИ ИДУЩИЙ Алтайская правда 01:09
Волейбольный клуб "Университет" 16 и 17 января в Барнауле провел игры чемпионата России в высшей лиге "Б" с красноярским "Дорожником-2".
       Алтайские волейболисты досрочно обеспечили себе первое место в зоне Сибири, тем не менее уверенно выиграли обе встречи со счетом 3:0 и 3:1. Подопечные Ивана Воронкова в первой игре не оставили камня на камне от обороны соперника. В повторном матче наши легко выиграли первые два сета, но затем сбавили обороты, и гостям удалось отыграть одну партию. Но это лишь раззадорило "студентов", которые мощно выиграли последний сет - 25:13.
       До окончания чемпионата барнаульцам осталось провести два матча, которые пройдут в
Второе поражение "ГУВД-Динамо" Краснодарские известия 01:28
В 11-м туре мужского волейбольного чемпионата России краснодарское "ГУВД- Динамо" встречалось в Красноярске с одним из своих конкурентов в борьбе за путевку в суперлигу "Дорожником".
       В первом тайме гости уступили хозяевам площадки в пяти партиях - 2:3. Это было второе поражение краснодарцев в нынешнем чемпионате. Во второй день динамовцы взяли реванш - 3:1. И продолжают лидировать.
       Сообщаем результаты остальных матчей прошедшего тура: "ТНК-ВР" (Оренбург) - "Кузбасс" (Кемерово) - 3:1, 0:3, "Динамо" (Ленинградская область) - "Югра- Самотлор" (Нижневартовск) - 3:2, 1:3, "Автомобилист" (Санкт-Петербург) - "Нова" (Новокуйбышевск) - 3:1, 3:2, "Урал-2" (Уфа) - "Прикамье" (Пермь) - 1:3, 3:1, "Динамо-2" (Москва) - МГТУ (Москва
Трансферный бум в "Игтиcадчи" Азербайджанские известия 13:06
приобретение болгарки Полины Стойневой иначе как рядовым событием и не назовешь. Говоря о новичках, главный тренер "Игтисадчи" П.Хилько заметил, что теперь команде необходимо время, чтобы сыграться. "Кто-то думает, что у нас есть некоторое преимущество по сравнению с другими командами, так как мы не заняты на еврокубках. Однако это обстоятельство нивелируется тем, что коллектив создается фактически с нуля, а ведь необходимо еще и сыграться", - подчеркнул специалист. Знатоки утверждают, что наблюдать за игрой "Игтисадчи" будет довольно интересно, учитывая весьма громкие приобретения клуба. Естественно, все это не просто так, команда рассчитывает побороться за медали чемпионата. Посмотрим, как справятся с этой задачей "экономистки
Повезло хозяйкам Краснодарские известия 01:28
В Челябинске состоялся матч 11-го тура женского волейбольного чемпионата России среди команд суперлиги между местным "Автодором-Метаром" и краснодарским "Динамо".
       Встреча проходила в острейшей борьбе. Первую партию выиграли гостьи - 25:21, во второй и третьей - сильнее были хозяйки площадки - 25:20 и 25:23. Краснодарки сравнивают счет, выиграв четвертую партию - 25:23. А на тай- брейке удачливее оказались волейболистки Челябинска - 16:14. После 11 туров краснодарская команда занимает шестую строчку в таблице розыгрыша. В следующем туре 23 января динамовки встречаются в Екатеринбурге с "Уралочкой". Автор: Евгений Тованчев
Анонс полуфинала Кубка Лиги между "Астон Вилло" и "Блэкберном" Rambler 12:19
Кубка Лиги. Ответный матч. Первая игра: 1:0.
       В 2010 году эти команды сыграют между собой уже в третий раз. В первых двух случаях победили бирмингемцы, выбившие "Блэкберн" из Кубка Англии и получившие преимущество в двухраундовом противостоянии полуфинала Кубка Лиги. Так что теперь в родных стенах "Астон Вилле" достаточно сыграть вничью, и в финале они будут ждать победителя манкунианского дерби. Против "Роверс" говорит, как минимум, статистика, по которой за последние 50 лет лишь двум командам после поражения в домашнем матче первого полуфинала удавалось в итоге выходить в финал Кубка Лиги.
       "Астон Вилла" является одним из главных триумфатором Кубка Английской Лиги
Спаллетти увеличил скамейку запасных Невское Время 00:38
тренера, 36 лет. Должен выступать в первую очередь как тренер-переводчик. Блестяще владея итальянским языком, будет доносить до игроков установки и подсказки Спаллетти. Примечательно, что ради работы в "Зените" отказался от должности тренера юношеской сборной России игроков 1993 года рождения.
       Николай Воробьев, помощник главного тренера, 49 лет. Будет оказывать общую помощь тренерскому штабу. Остался на своем посту во многом потому, что Анатолий Давыдов не принял предложения стать помощником Спаллетти и вернулся в молодежную команду.
       Михаил Бирюков, тренер вратарей, 51 год. Подготовка к матчам голкиперов основного состава. Спаллетти заявил, что с молодыми голкиперами главный тренер намерен работать самостоятельно.
       Владислав Радимов, начальник команды
Наши волейболистки вышли во второй тур НТВ 21:43
опозорились волейболистки подмосковного клуба "Заречье-Одинцово". Перед заключительным матчем первого группового этапа Лиги чемпионов у девушек был реальный шанс оказаться на четвертом месте в группе и вылететь из турнира.
       А чтобы этого не произошло, надо было побеждать лидера группы, к тому же одну из сильнейших команд Европы - итальянскую "Новарру" - на ее площадке.
       Это было тяжело, долго и очень нервно.
       Россиянки выигрывали сет, итальянки отвечали, так и добрались до тай- брейка. Хорошо еще игроки "Новарры" не ложились костьми, все же им участие в плей-офф был обеспечено. "Заречье" выиграло пятую партию 15:9, победило 3:2 и вышло-таки из группы с третьего места
В Венгрии стартовал чемпионат Европы-2010 по футзалу УКРИНФОРМ 11:54
поединками накануне стартовал финальный турнир чемпионата Европы по футзалу. В матче открытия хозяева первенства уступили команде Азербайджана - 1:3, а во встрече выступающих в одной группе со сборной Украины итальянцев и бельгийцев уверенную победу праздновали представители Аппенинского полуострова - 4:0.
       "Сине-желтые" свой первый поединок в группе "В" проведут 21 января против команды Бельгии. 23 января соперниками подопечных Геннадия Лисенчука будет сборная Италии.
       После поражения от итальянцев главный тренер сборной Бельгии Бенни Меурс отметил, что ждет такой же трудной встречи и против Украины. "С украинцами легче не будет, - сказал он. - В финальном турнире нет слабых соперников, тем более для нас, команды
Наставник азербайджанцев посетовал на покрытие Rambler 00:19
После матча-открытия финальной стадии чемпионата Европы по мини-футболу между сборными Венгрии и Азербайджана (1:3), в котором гости одержали довольно неожиданную победу, наставники обеих сборных ответили на вопросы журналистов, передает azerisport.com.
       Первым ответил главный тренер сборной Венгрии Михали Козма.
       - Я считаю, что игра была равной. Мы имели много моментов. К сожалению, забивал наш соперник. Не использовали свои возможности, вот и проиграли. Теперь будем настраиваться, - сказал специалист.
       - После поражения от сборной Азербайджана, каковы шансы вашей команды?
       - Ничего еще не потеряно. У нас есть шанс, и мы постараемся им воспользоваться.
       После главного тренера венгерской сборной перед журналистами предстал наставник национальной команды
Енисей разобрался с Крылышками Советский спорт 17:25
В матче Российской Суперлиги Енисей на своей площадке одолел Красные Крылья из Самары - 75:69. Самым результативным игроком матча стал защитник Андрей Комаровский, который набрал 17 очков, сообщает корреспондент Советского спорта Кирилл ЗАНГАЛИС.
       Гости, проигрывая в последней четверти 10 очков, бросились в погоню, однако красноярский клуб отлично сыграл в защите и одержал третью победу в чемпионате России.
       - Мы очень настраивались на этот поединок сказал в телефонном разговоре Кириллу ЗАНГАЛИСУ главный герой матча Андрей Комаровский. И дело даже не в том, что у меня сегодня пошел бросок. Здорово смотрелась вся команда. Весь сезон мы на равных боремся с самыми сильными соперниками
Украина проиграла россиянам на ЧЕ по гандболу - 33:37 SiteUA 02:20
сборной 37:33.
       Напомним, в составе сборной Украины не выступает полусредний Сергей Шельменко. Игрок российского клуба "Чеховские медведи" отказался игать за сборную. Та же ситуация с одноклубником Шельменко - вратарем Евгением Будко. Причина заключается в том, что эти исполнители боятся рецидива старых травм.
       Следующий матч сборная Украины проведет против хорватов.
       Чемпионат Европы. Группа "А". Россия - Украина - 37:33 (21:16)
       Россия: Костыгов, Филиппов (1), Ковалев (7), Растворцев (9), Чипурин (6), Дибиров (2), Игропуло (11), Иванов (1). Главный тренер: Николай Чигарев.
       Украина: Билык, Комок, Любченко (2), Петренко (2), Нат (3), Шевелев (5), Ганчев (2), Дорощук (1), Бурка (9), Онуфриенко (9). Главный тренер
Болгары и австрийцы будут работать вместе Спорт-экспресс 21:50
Болгарская и австрийская волейбольные федерации подписали многолетнее соглашение о сотрудничестве. Кроме товарищеских матчей, совместных тренировочных сборов для национальных сборных всех уровней, документ предусматривает обмен знаниями на самых разных уровнях: тренеры, судьи, скауты и спортивные менеджеры поделятся с коллегами своими ноу-хау к взаимной выгоде сторон.
       Соглашение вступит в силу в марте, когда болгарская юниорская сборная отправится в Австрию, а австрийская основная национальная команда в преддверии матчей Европейской лиги с Грецией поедет на тренировочный сбор в Болгарию, сообщает официальный сайт Всероссийской федерации волейбола.
"Локомотив" будет тренировать капитан команды Мост Харьков 16:42
Капитан харьковского волейбольного клуба "Локомотив" Владимир Татаринцев, теперь станет играющим тренером команды. Как сообщает корреспондент ИА "МОСТ-Харьков" по информации официального сайта ВК "Локомотив", Татаринцева назначили вторым тренером команды.
       Владимир Гудима, который до этого был вторым тренером "Локомотива", возглавил вторую команду железнодорожников, которая выступает в высшей лиге чемпионата Украины
Финал ЧМ-2010 можно будет посмотреть за 200 рублей Новости Советский спорт 02:25
турнира.
       Главный тренер сборной России Сергей Фирсов отметил, что сборная России приложит все усилия, чтобы вернуть себе чемпионский титул, потерянный год назад на чемпионате мира в шведском Вестеросе: Мы понимаем всю меру ответственности. Команда соберется в полном составе 20 января и проведет несколько тренировок. Сейчас в составе сборной собраны опытные игроки, а для трех хоккеистов Петра Захарова, Игоря Ларионова и Романа Черных этот чемпионат станет дебютным.
       Напомним, все матчи групп А и В пройдут в СК Крылатское, который вмещает 7500 зрителей. Билет на каждый день предварительного этапа будет стоить 100 рублей, на полуфиналы от 200 до 400, на финальный матч
ДОБРОВОЛЬСКИЙ: "Кубок Содружества может исчезнуть" Спорт.ua 15:26
к Кубку Содружества. На что владелец и главный тренер кишиневской "Академии" ответил согласием. Тем более, что в "Дачию" перешла большая группа игроков из этой команды: защитник Денис Илеску, известный в России по выступлениям за "Сатурн", полузащитники Евгений Горчак и Евгений Сливка, играющий за молодежную сборную Молдавии нападающий Петр Леука, российские полузащитник Артем Блуднов и нападающий Даниил Николаев.
       Корреспондент попросил Добровольского ответить на несколько вопросов о турнире.
       - Какие у вас задачи на этот турнир? - В первую очередь - проверка футболистов. Интересные ребята у нас есть. Как и в любой команде на этом турнире. Меня попросили помочь только на время проведения Кубка Содружества
Ценная и тяжелая победа Газета "Миллион" 19:35
Боевой дух команды поднимал Виталий Цинне. 25:17, 25:19, 25:23 - все это в нашу пользу. Удались концовки сетов, в нужный момент срабатывал блок. В третьем сете возникли некоторые сомнения в нашей победе. Но именно Виталий Цинне заработал ключевое очко, удачлив был и Сергей Николаев. Но базисом для победы стала самоотверженность в обороне. Всегда побеждает тот, кто хорошо сражается и меньше ошибается. Эдгар Савицкий - главный тренер "ДУ": "Зрители нас не покидают, заставляют играть на пределе, все лучше. Надеюсь, что кризис мы переборем. Радует, что концовки сетов удались. Кто были лучшими? Когда команда побеждает, похвалы заслуживают края атаки - Николаев, Пукитис
Вальдемарас Хомичюс: "Если игроки выложатся на сто процентов, сыграют умно и грамотно, то шансы на победу у нас ничуть не хуже, чем у "Жальгириса" - Баскетбол - Sports.ru Sports.ru 01:26
Главный тренер УНИКСа Вальдемарас Хомичюс надеется, что полуфинальный матч Финала четырех Единой лиги ВТБ с "Жальгирисом" получится зрелищным, и отмечает сильные стороны каунасского клуба.
       "Предстоящий матч для меня - серьезный экзамен. Вернуться в зал, где провел лучшие годы, где отдавал все силы победе, и играть против родного клуба - тяжело. Но эмоции эмоциями, чувства чувствами, но есть и профессиональная сторона обсуждаемой нами темы. Сегодня я тренер УНИКСа и буду делать все для его победы. Предстоящий поединок представляется мне интересным и напряженным, Хочется, чтобы он был и красивым, остался в памяти болельщиков. И пусть побеждает сильнейший.
       Переход из "Локомотива-Кубани" в "Жальгирис" Чапина серьезное
Футбол. Людас Румбутис ответил на вопросы болельщиков Белорусский партизан 15:18
в новом сезоне. На вопросы болельщиков клуба ответил на его сайте директор клуба Людас Румбутис.
       Когда будет объявлен новый капитан команды? Как его обычно выбирают: голосованием, по старшинству, назначается на усмотрение главного тренера? При назначении капитана команды будут учитываться различные факторы, в том числе возраст, количество матчей за наш клуб, мнения игроков и тренерского штаба. Имя капитана команды станет известно ближе к началу сезона, когда определится состав. Когда БФФ будет рассматривать вопрос о допуске нашего стадиона без подогрева к играм в высшей лиге? Вопрос о допуске стадиона Стадиума, на котором наш клуб проводит домашние матчи, к играм чемпионата высшей лиги
Диакате: "Украина много дала мне в личном и проффесиональном плане" СпортОбоз 19:46
свои ряды талантливых игроков. Как ты оцениваешь уровень украинского чемпионата по сравнению с чемпионатом Франции? - Это хороший чемпионат. 4-5 сильных команд играют на уровне первого французского дивизиона. Это "Динамо", "Шахтер", "Металлист", "Днепр" и, пожалуй, "Металлург". В целом украинские клубы хорошо выступают в европейских турнирах. В первенстве выступают очень хорошие игроки, в частности, бразильцы, обладающие хорошей техникой. Но в целом чемпионат Франции сильнее и интереснее украинского первенства.
       - Что запомнится тебе из сезонов, проведенных в "Динамо"? - Я открыл для себя Лигу чемпионов, самое престижное европейское клубное соревнование. Встречи со "сливками" европейского футбола - это огромный опыт. Вместе с командой я стал чемпионом Украины
Игра с почтением. (20.01.2004 )

Балтика - Локомотив-Изумруд 1:3 и 0:3
Играешь с аутсайдером - избавляйся от шапкозакидательских настроений. Встречаешься с лидером - засунь куда подальше излишнее почтение, подобострастие, робость.
Эти психологические прописи, конечно же, знакомы волейболистам "Балтики", но, когда доходит до дела, они никак не могут заставить себя играть с лидерами без излишнего почтения, с полной отдачей.
Так было и в минувший уикенд, когда петербургская "Балтика" принимала у себя дома на Малой арене "Юбилейного" в матчах чемпионата России в суперлиге одного из лидеров нашей предварительной группы "Локомотив-Изумруд" из Екатеринбурга.
Начало первой встречи было для хозяев обескураживающим - 15:5