ЦИК обжалует решение суда о регистрации партии Саакашвили
Опрос: Лидеру партии "Сила и Честь" Игорь Смешко доверяют 21% украинцев
В Сан-Франциско запретили электронные сигареты
США хотят оставить Киев на крючке своего устаревшего вооружения - эксперт
Спорт Футбол
Аляксандр Данилав: "Стоит выбросить из головы поражение в Донецке!"
Для меня луганская "Заря" - на первом месте. - Центральный защитник "черно-белых" Сергей Малый
"Моя хата с краю!"
Спорт Волейбол
Звезды команды "Зенит-Казань" и глава МВД РТ открыли турнир по волейболу памяти Салиха Япеева
Курские каратисты привезли 4 "серебра" из Москвы
Воспитанники спортивного клуба "Сибирь" ОАО "НЗХК" - призеры VI Чемпионата Европы по киокушинкай каратэ

Опубликованы новые рейтинги АТР и WTA Великая Эпоха 14:02
женской теннисных ассоциаций АТР и WTA. Первые места по-прежнему занимают Роже Федерер и Серена Уильямс.
       В рейтинге АТР за Федерером следуют Рафаэль Надаль, Новак Джокович, Энди Мюррей, Хуан-Мартин дель Потро, Энди Роддик, Николай Давыденко, Фернандо Вердаско, Робин Содерлинг и Жо-Вилфред Цонга.
       Лучший израильский теннисист Дуди Села поднялся на две позиции и занимает 43-е место. Харель Леви - 120-й, Ноам Окун - 254-й, Амир Вайнтрауб - 641-й, Гилад Бен-Цви - 764-й, Альмог Машиах - 889-й, Амир Хадад - 906-й.
       В рейтинге WTA за Сереной Уильямс следуют Динара Сафина, Светлана Кузнецова, Каролин Возняцки, Елена Дементьева, Винус Уильямс, Виктория Азаренко, Елена Янкович, Вера Звонарева и Агнешка Радванска.
       Первая ракетка
Постоянная ссылка
Катерина Бондаренко: Вся моя жизнь игра! Вечерние вести 16:49
на международные турниры? - Это сейчас многим кажется, что наш путь к успеху был легким. А на самом деле...
       Ведь тогда на помощь в Украине нечего было рассчитывать. Маме пришлось купить в кредит машину "Дэу Ланос", чтобы ездить на европейские турниры, а о полетах за океан тогда и речь не шла. Можете представить, что это были за поездки. Помню, мама рассказывала, как по дороге на турнир в Хорватию они с Аленой и Лерой едва оторвались от каких-то отморозков. Такого страха натерпелись! Меня, правда, от такого Бог миловал. Зато, бывало, выпрыгивала из машины прямо на корт - едва успевала к началу матчей. Еще
Теннисист Кудрявцев вышел во второй круг "Челленджера" в Японии РИА Новости 14:18
МОСКВА, 24 ноя - РИА Новости. Российский теннисист Александр Кудрявцев успешно стартовал на турнире серии "Челленджер" в Японии.
       В матче первого круга россиянин, посеянный под четвертым номером, в двух сетах обыграл австралийца Садика Кадира - 6:4, 6:3.
       Во втором раунде Кудрявцев встретится с победителем матча между корейцем Вон Сунь Цзюнь и австрийцем Мартином Фишером.
       Призовой фонд турнира составляет 50 тысяч долларов
Александр Черных Амур.инфо 07:13
писали, то они дают эту аккредитацию. В год проходит всего девять таких турниров. Помимо четырех турниров Большого Шлема проводится девять турниров категории Masters, за которые даются тысяча очков рейтинга игроков. Впервые в истории такой турнир проходил в Азии. Никак нельзя было пропустить.
       - Для меня загадка - как обыкновенный парень из Благовещенска может получить аккредитацию от очень авторитетного сайта sports.ru и спокойно поехать в Шанхай на такой крупный турнир?
       - "Спокойно" - это немного преувеличенно (смеется). Это большая работа, и до этого я много лет занимался журналистикой, был на других турнирах. Все началось с того, что я на добровольных началах стал помогать одному
Николай Давыденко проиграл в первом матче на итоговом теннисном турнире года ИТАР-ТАСС Урал 07:28
ЛОНДОН, 24 ноября. /ИТАР-ТАСС/. Россиянин Николай Давыденко проиграл в первом матче на итоговом теннисном турнире года Ассоциации теннисистов- профессионалов /АТП/ в Лондоне.
       Поздно вечером в понедельник он уступил в трех сетах /6:3, 4:6, 5:7/ сербу Новаку Джоковичу.
       Ранее в тот же день испанец Рафаэль Надаль проиграл шведу Робину Содерлингу.
       Надаль и Содерлинг - следующие соперники Давыденко по группе "Б
В Санкт-Петербурге пройдет Международный чемпионат по сквошу (ПРОГРАММА) Санкт-Петербург.ру 14:15
PSA), ELITE, любители М1 (игровой стаж более 3 лет), любители М2 (игровой стаж менее 3 лет), женщины, дети (возраст до 16 лет).
       Победители и призеры во всех категориях награждаются грамотами, кубками, медалями, ценными подарками.
       Сквош - это спортивная игра с ракеткой и мячом в зале, на специальной площадке окруженной со всех сторон стенами, имеющими специальную разметку, с использованием относительно мягкого полого мяча.
       В России сквош появился сравнительно недавно - в конце прошлого столетия и не насчитывает в своей истории и двадцати лет. Хотя за эти годы построено несколько десятков кортов для этой замечательной игры и проводятся регулярные турниры и Чемпионаты. Мировая же
"Жемчужная нить" Ирины Метревели Газета "Правда Севера" 19:39
известна за пределами России не только благодаря успешным выступлениям своих спортсменов. В поселке состоялись первенство мира и чемпионат Европы. Как удалось получить разрешение федерации? "Нас поддержали представители многих стран. Китайцы и японцы своими глазами хотели увидеть: что это за Подюга, откуда столь много победителей молодежных турниров", - поясняет Ирина Владимировна.
       Подюжская молодежь не подвела и в нынешнем году: на первенстве Европы большинство наград завоевали наши земляки. Одна из золотых медалей - у 12- летней Александры Сумароковой.
       - Саша начала заниматься рэндзю в три года, а в четыре уже выступила на первых своих соревнованиях - Рождественском турнире в Рыбинске, - рассказывает Ирина Метревели. - Она оказалась к
Армянские шахматисты выбыли из "World cup 2009" PanARMENIAN.Net 12:50
В Ханты-Мансийске с 21 ноября стартовал "World cup 2009" по шахматам, где участвуют 128 шахматистов. Два участника из Армении - олимпийские чемпионы Габриель Саркисян и Тигран Петросян выбыли из борьбы. Тигран Петросян еще во втором круге проиграл Георгу Майеру (Германия). А в паре Габриель Саркисян - Ли Чао (Китай) победитель должен был определиться на тай-брейке, и армянский гроссмейстер проиграл со счетом 3:5.
       Сергей Мовсисян, который представляет Словакию, со счетом 0,5:1,5 уступил Ю Янгу (Китай). Варужан Акопян - единственный армянский шахматист на турнире, представляющий США, обыграл Павела Трегубова (Россия) со счетом 9:7
КУБОК КРЕМЛЯ - ЕДИНСТВЕННЫЙ В РОССИИ ТЕННИСНЫЙ ТУРНИР КАТЕГОРИИ "А". (24.11.2001 )

В октябре в Москве прошел двенадцатый по счету Кубок Кремля - единственный в России теннисный турнир категории "А".
Победителями Кубка Кремля-2001 стали: Анна Курникова - Мартина Хингис (Россия - Швейцария) - в парном разряде, Елена Докич (Югославия) - в женском разряде и Евгений Кафельников (Россия) - в мужском разряде.
Победа Евгения Кафельникова стала примечательной. Мало кому за всю историю АТР удалось выиграть один и тот же турнир пять раз подряд.
Все призовые, а это примерно $133000, господин Кафельников планирует перечислить в фонд помощи родственникам пассажиров ТУ-154, потерпевшего крушение над Черным морем