Армянские самбисты примут участие в Чемпионате мира
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
Спорт: Волейбол за сегодня

Фадеев: матч звезд женской волейбольной суперлиги может состояться уже в этом сезоне Газета.Ru 13:51
переход которой в "Динамо-Янтарь" практически решен. Кроме того, в "Уралочке" есть сильная центральная блокирующая Страшимира Филлипова из Болгарии, в казанское "Динамо" уже приехал игрок основного состава сборной США Джордан Ларссон, а "Заречье" ждет олимпийскую чемпионку Паулу Пекуэно из Бразилии. Чем не сборная мира?! В этой связи сама собой напрашивается идея организовать "Матч звезд женской Суперлиги", который с большим успехом проводится у мужчин. Мы эту идею сейчас активно прорабатываем. Календарь у наших команд очень насыщенный, найти в нем окно для "Матча звезд" сложно. Попробуем использовать в наших целях вынужденную паузу в чемпионате России, которая продлится до 22 ноября. Ведем переговоры с
Постоянная ссылка
Открытый Кубок России: напоследок пострадали от Искры Turnir.com.ua 16:35
от одинцовской Искры.
       Результат вполне предсказуемый, Искра один из лидеров российского чемпионата. А наши волейболисты, как сообщает kharkov-loko.narod.ru, еще не вполне оправились от отравления, свалившего половину команды в ночь перед игрой с Оренбургом. У некоторых игроков до сих пор держится температура.
       Таким образом, победа над новокуйбышевской Новой (3:0) во второй игровой день так и осталась для украинской команды единственной на турнире. Локомотив занял четвертое место среди пяти команд.Открытый Кубок России. Группа Б (Уфа)Искра Одинцово УКРАИНА 3:0 (25:21, 25:17, 25:22)
       Матч Урал Уфа ТНК-ВР Оренбург продолжается.
       Турнирное положение МестоКомандаИВПС/ПО 1 Искра
Уфимский Урал непобедим в домашнем полуфинале Кубка России Башинформ 11:18
автор: Дмитрий Слезин
       Уфимский Урал в рамках полуфинала Кубка России среди мужских волейбольных команд выиграл третью встречу подряд. На этот раз подопечные Зорана Гаича были сильнее новокуйбышевской Новы - 3:1 (19:25, 25:19, 25:18, 30:28).
       Уфимцы возглавляют турнирную таблицу полуфинала Кубка в Уфе. Напомним, в финальную часть выходят два лучших коллектива.
       В заключительный день, 1 ноября, Урал сыграет с оренбургским ТНК-ВР, а одинцовская Искра сразится со сборной Украины
Волейбол АС Байкал ТВ 10:12
Чемпионат России среди женских клубов Высшей лиги "А". В ближайший уик-энд "Локо-Ангара" принимает соперниц из Омска. В этом году, кстати, местный "Спартак" поменял название - теперь команда Суперлиги стала "Омичкой". А их фарм-клуб, соответственно, "Омичкой-2".
       Матчи иркутянок с коллективом из столицы Западной Сибири всегда складываются напряженно и эмоционально. В этот раз остроты должен добавить тот факт, что в составе гостей приедет Ирина Клешкова. Нападающая, член студенческой сборной России, еще в прошлом сезоне она играла за "Локо". Волейбольным болельщикам предстоит увидеть и еще одну экс-железнодорожницу. Бывшая пасующая "Ангары" Наталья Васильченко сейчас в "Омичке-2" играющий тренер
"Крылатый" мяч помнит Героя Газета "Курская правда" 19:36
Социалистического Труда В. Я. Прибыльнова.
       Двадцать четыре года назад Владимир Яковлевич, заядлый поклонник "крылатого" мяча, и тренер команды "Магнит" Николай Жабоедов были
       инициаторами проведения соревнований среди ветеранских волейбольных команд. С тех пор так и повелось.
       Для участников этого турнира главное не столько победа, сколько участие, общение друг с другом, дань памяти замечательному человеку.
       - Нам всегда нравится приезжать в Железногорск. Здесь очень хорошо, радушно принимают. И, главное, собираются настоящие любители волейбола, с которыми очень интересно играть,- делится своими впечатлениями капитан команды "Медик" КГМУ А. И. Лазарев. Эта команда и стала победителем нынешнего турнира, обыграв в финальном поединке другую курскую команду - "Аккумулятор
Гаврилович: каждый в "Химках" делает все, чтобы найти свою игру Газета.Ru 11:51
Старший тренер БК "Химки" Андрия Гаврилович поделился своими мыслями о предстоящем его команде матче Единой лиги ВТБ с латвийским клубом ВЭФ. "Нам сейчас важен каждый матч, даже каждая тренировка, чтобы сыграться и не допускать ошибок в будущем. Кроме того, мы в долгу перед болельщиками за проигрыш самарскому клубу и неудачу в Афинах. Каждый в команде делает все, чтобы найти свою игру, - цитирует Гавриловича сайт клуба. - Мы видели несколько матчей нашего соперника. В отборочном раунде Кубка Европы ВЭФ лишь по сумме двух игр уступил крепкому греческому клубу "Панэллиниос". Этот результат и очень упорный поединок с УНИКСом доказали, что рижане - крепкий европейский
Проводили аплодисментами Газета "Курская правда" 19:36
забить даже гол престижа.
       Немногочисленные зрители, собравшиеся на трибунах курского стадиона, проводили футболистов любимой команды аплодисментами и традиционным "молодцы!". Задача на сезон выполнена, и теперь любителям футбола предстоит провести зиму в сладких мечтах об удачном выступлении "Авангарда" в первом дивизионе российского футбола.
       А для игроков "Авангарда" нынешний сезон еще не окончен. С 10 по 17 ноября в Москве на стадионе "Лужники" пройдет Кубок ПФЛ по футболу с участием пяти лучших команд второй лиги - победителей своих зон. Вместе с курской командой за кубок поспорят "Жемчужина" из Сочи, саранская "Мордовия", омский "Иртыш" и "Динамо" из Санкт-Петербурга. Куряне сыграют со своими соперниками 10
Сестры Уильямс выбыли из турнира пар Passage.com.ua 07:14
53 минуты. Проиграв первую партию, во второй лидеры рейтинга WTA вели 5:1, однако умудрились отдать соперницам пять геймов подряд и позволили сравнять счет, переведя дело на тай-брейк, в котором им все же сопутствовала удача.
       Вторыми финалистками стали испанки Нурия Льягостьера-Вивес и Мария Хосе Мартинес Санчес, которые выбили из борьбы Винус и Серену Уильямс, решив исход матча в третьем сете - 2:6, 6:4, 10:8.
       Уступив в первом сете, во втором испанские теннисистки сходу взяли подачу американок и не упустили преимущества до конца партии. В решающем сете они сумели вырвать очко при счете 9:8 в свою пользу.
       Блэк
БК "Локомотив-Кубань" вышел в четвертьфинал Кубка России ЮГА.ру 10:53
БК "Локомотив-Кубань" одержал уверенную победу в Нальчике над командой "Роснефть-КБТК" (94:78) и вышел в 1/4 финала Кубка России.
       "Игра проходила с заметным преимуществом краснодарцев. Решающей в этом матче стала вторая четверть, которую наша команда выиграла с перевесом в 14 очков", - сообщили в пресс-службе "железнодорожников.
       Самыми заметными игроками в составе краснодарского клуба стали: Владович (25 очков + 8 передач), Дубовицкий (17 очков), Чапин (13 + 6 передач) и Савенков (4 очка + 9 подборов).
       "Роснефть-КБТК" - типичный середняк Суперлиги "Б". Несмотря на разницу в классе, соперник играл довольно смело, но этого хватило им только на первую четверть. В дальнейшем мы завладели преимуществом и
Локомотив продолжил гонку за бронзой Sportbox.ru 14:38
сибирского клуба это удаление стало первым в нынешнем сезоне. В оставшиеся время исход поединка ни у кого не вызывал сомнений, железнодорожники уверенно довели матч до победы и завоевали такие важные три очка.
       После 27-го тура "Локомотив", оставшийся на шестой позиции, отстает от заветной третьей строчки, дающей право на участие в отборочном турнире Лиги чемпионов, всего на два очка. Учитывая календарь команды Юрия Семина (домашний матч с "Амкаром" и две гостевые встречи с "Динамо" и "Химками"), красно-зеленые имеют неплохие шансы забраться на пьедестал по итогам чемпионата.
       Чемпионат России. Премьер-лига
       27-й тур
       "Томь" (Томск) - "Локомотив" (Москва) - 1:3 (1:2)
       Голы: Мазнов
"Вентспилс" узнал соперников в Еврокубке УЛЕБ DELFI 21:34
Баскетболисты "Вентспилса" в групповом турнире Еврокубка УЛЕБ будут выступать в подгруппе H, где их соперниками станут клубы из Чехии, Италии и Германии.
       Согласно жеребьевке чемпионы Латвии попали в одну компанию с лучшим клубом Чехии ("Нимбург"), полуфиналистом итальянской Серии А ("Лауретана Бьелла") и немецким "Бросе Баскет" из Бамберга.
       Всего в групповом этапе Еврокубка примут участие 32 команды, разделенные на восемь подгрупп. Две лучшие команды каждой группы продолжат борьбу за победу в ТОР-16. Первые игры состоятся 24 ноября, когда "Вентспилс" на своей площадке встретится с немецким "Бросе Баскет". rus.DELFI.lv
Девятый год станет спартаковским? Московский комсомолец 21:30
Клуб Валерия Карпина оформил выход в Лигу чемпионов и продолжает погоню за российским золотом
       Материал: Покачуев Александр
       сегодня, 2 часа назад Фото: Наталия Губернаторова На фото: Алекс (справа) огорчил ростовчан дублем.
       Волею календаря так вышло, что добрая половина решающих матчей в концовке чемпионата России пройдет в Лужниках, где принимают гостей "Спартак" и ЦСКА. Здесь с армейцами в следующем туре играть лидирующему Рубину. Здесь же состоится в предпоследнем туре главное дерби чемпионата - СпартакЦСКА. И кто знает, может быть, именно по итогам этих игр и станет понятно, в каком порядке в итоге финишируют претенденты на медали.
       В пятницу открывали тур армейцы, у
Сергей Стаховский стал обладателем титула АТР-250 в Санкт-Петербурге Tennis.ua 19:31
       1 новость 189 комментариев
       Сергей Стаховский стал победителем турнира серии АТР-250 в Санкт- Петербурге.
       В финальном матче украинский квалифаер встречался с аргентинцем Орасио Себальосом, восьмым номером посева.
       Первый сет начался оптимистично для Сергея. Он взял гейм на своей подаче, однако потом проиграл подачу соперника и позволил уйти аргентинцу в отрыв. Сергей много нервничал и ошибался. В первом сете Стаховскому удалось взять еще только один гейм.
       Второй сет снова начался с подачи Стаховского и снова с выигранного гейма
Олег ВЕНГЛИНСКИЙ: "Греция - удачный жребий" Про Футбол 13:03
проведет стыковые матчи с Грецией за право выхода в финальную часть ЧМ-2010. Олег Венглинский, который хорошо знаком с греческим футболом, потому как играл в афинском АЕКе, придерживается мнения, что украинской команде достался наиболее приемлемый соперник из возможных.
       - Удачный соперник для нас тот, которого мы сможем пройти, - убежден Венглинсий. - Если же выбирать из тех вариантов, которые могли нам достаться, Греция видится наиболее оптимальным вариантом.
       - Тебе довелось поиграть в чемпионате этой страны за афинский АЕК. Что можешь рассказать о местном футболе?
       - В Греции футбол очень высокого уровня. На стадионах царит замечательная атмосфера, болельщики неистово поддерживают свои любимые команды, что заставляет игроков показывать
Девять лет под знаком "Пюника" УЕФА 22:09
ребята настроились и доказали свое превосходство. Несмотря на эту удачу и чемпионский титул, мы сейчась ничего праздновать не будем. Есть еще один матч, который мы должны провести на высоком уровне, а потом уже стоит немножко отдохнуть", - сказал тренер "Пюника" Вардан Минасян.
       Бронзовая победа Чтобы занять место в тройке, "Улису" нужна была победа в матче с "Бананцем". Поэтому команда Севады Арзуманяна вышла на поле с хорошим настроем и еще до перерыва дважды наказала соперника за ошибки в обороне усилиями Артема Адамяна и Армена Тиграняна. Во втором тайме Норайр Гезалян отквитал один мяч, но в концовке Александр Петросян дальним выстрелом установил финальный
Новая интрига УЕФА 19:09
серебряные медали. "Во многом определяющим станет следующий тур, - заявил uefa.com главный тренер "Транса" Сергей Ратников. - Если все пройдет как надо, тогда в заключительном туре в очном поединке с "Калевом" будем определять обладателя второго места. Все в наших руках"
       Проблемы "Калевов" С таким "Калевом", каким он предстал на игре с "Флорой", нарвитянам будет разделаться вполне по силам. "Меня их игра удивила, даже разочаровала, - признался Ратников. - По сути дела они выпустили резервный состав, для нескольких игроков матч вообще стал дебютным в чемпионате. Странно, учитывая, что поединок с "Флорой" изначально не мог быть для них "проходным". В остальных матчах тура "Тулевик" разгромил
"То, что я говорю во время матча, - часть спектакля" Невское Время 18:25
и кого подстраховывать. При этом главный тренер "Зенита" выразил надежду на то, что петербургские болельщики помогут поддержкой команде на стадионе имени Эдуарда Стрельцова, но при этом прекратят выходки в адрес Владимира Быстрова. В отличие от своего предыдущего коллеги-соперника Юрия Красножана, с наставником "Москвы" Миодрагом Божевичем главный тренер зенитовцев не знаком. Однако о профессиональном уровне черногорского специалиста придерживается очень высокого мнения. - Общаться с Божевичем мне не доводилось, но видно, что он умеет работать. Я рад, что в нашем чемпионате трудятся такие наставники. Хотя считаю, что в России есть и талантливые местные тренеры. Много разговоров перед матчем ходит вокруг персоны арбитра Александра
Базелевский: Химику не хватало уверенности SiteUA 00:18
Главный тренер БК Химик Дмитрий Базелевский прокомментировал поражение своей команды в поединке чемпионата Украины против столичного Будивельника (81:111).
       "Команда соперника хорошо укомплектована, кроме невероятного процента попадания Эль-Амина, стоит так же отметить всех его помощников. Нам не хватало сегодня уверенности и жесткости, - признал Базелевский . - В третьей четверти мы сыграли хорошо, смогли сократить до 12 очков, но соперник снова перехватил игру в свои руки. Нашим молодым игрокам тяжело выступать против таких опытных исполнителей, как Эль-Амин, Хендерсон, Зиммерман и другие, хотя, в сегодняшнем матче все игроки нашей команды получили игровое время".
       turnir.com.ua
ЗАВАРОВ: "Оглядываться назад не в моем характере!" Спорт.ua 23:25
Ильичевец" - "Арсенал" - 1:2. Послематчевая пресс-конференция
       Александр Заваров, главный тренер "Арсенал" (Киев):
       - Я сегодня доволен результатом и игрой, особенно в первом тайме. Имея в своей команде таких игроков, оглядываться назад, и смотреть, где находятся такие команды, как например, "Закарпатье", не в моем характере! Молодцы ребята! Они отыграли весь матч нормально. Я думаю, что есть еще неплохой потенциал у моей команды, и у моих игроков. Игра был интенсивная, нормальная. Мы увидели два пенальти, три забитых мяча. Были обоюдоострые атаки с каждой стороны. Благодарен своим футболистам, которые "сделали" необходимый результат. Он был нам необходим во всех аспектах: футбольном, человеческом.
       - Сегодня у вас
"Алания" дожала "Черноморец", "Анжи" не справился с "Салютом" Sportbox.ru 16:38
турнира в первом дивизионе российского чемпионата ситуация в борьбе за две путевки в премьер-лигу окончательно запуталась - владикавказская "Алания" на последних минутах встречи добыла победу над аутсайдерами из Новороссийска со счетом 1:0, а вот лидирующий "Анжи" разошелся миром с белгородским "Салютом-Энергией".
       После этого за игру до конца две команды с Кавказа разделяют между собой два очка - у махачкалинцев их 72, у владикавказцев - 70. При этом подопечные Мирчи Редника всего лишь третьи - новосибирская "Сибирь" получившая в этом туре техническую победу над давно канувшим в лету "МВД России", имеет столько же очков, сколько и "Алания", но опережает конкурента по лучшей разнице мячей
Разгром "Невежиса" от "Вентспилса", первая победа "Валмиеры" DELFI 21:34
В Элитном дивизионе Балтийской Баскетбольной лиги (ББЛ) состоялись три матча. Чемпион Латвии "Вентспилс разгромил на своей площадке одного из аутсайдеров турнира кедайняйский "Невежис", а "Валмиера" на последнее место лиепайских "львов".
       Команда Агриса Галвановскиса у себя дома была неудержима и праздновала победу со счетом 107:62. Самыми результативными в составе "Вентспилса" оказались Дайрис Бертанс (21 очко) и Янис Стрелниекс (20).
       Первую победу в турнире одержали баскетболисты "Валмиеры", сумевшие нанести в Лиепае поражение местных "львам" 73:69. Причем перед заключительной четвертью курземская команда вела 56:47, но умудрилась в итоге проиграть.
       Еще в одном матче "Лиетувос ритас" переиграл другой литовский клуб "Шауляй
Брызгалов принес "Финиксу" рекордную победу в чемпионате НХЛ РИА Новости 12:47
первой звездой матча с "Анахаймом", выиграв который "Койоты" повторили клубный рекорд по количеству побед в октябре - девять.
       "Финикс" одолел "Анахайм" в родных стенах в послематчевой серии буллитов - 3:2. В игре против своей бывшей команды Брызгалов парировал 32 броска и ни разу не позволил себя перехитрить в серии буллитов. Примечательно, что за очередной победой неожиданно удачно стартовавших в этом сезоне "Койотов" наблюдало меньше 6,5 тысяч зрителей - мизерная по меркам НХЛ цифра.
       Лучшим игроком хоккейного вечера в Калгари был признан нападающий "Детройта" Павел Дацюк. Российский форвард отдал голевую передачу, выиграл 13 вбрасываний из 17, и "Калгари" потерпел поражение - 1:3
Валерий Непомнящий: "Хотя и проиграли, мне трудно будет в чем-то упрекнуть команду" - Футбол - Sports.ru Sports.ru 14:26
Главный тренер "Томи" Валерий Непомнящий после матча 27-го тура премьер- лиги против "Локомотива" (1:3) отметил старание своей команды.
       "Это тот случай, когда хоть и проиграли, но мне трудно будет в чем-то упрекнуть наших игроков. Были, конечно, ошибки, и в эпизодах с голами в том числе, но в целом сыграли мы неплохо.
       Старались играть на победу. Будем готовиться к следующим играм и биться до конца", - заявил Непомнящий в эфире "НТВ-Плюс".
       Подробную статистику этого матча вы можете посмотреть здесь
Лион вырывает три очка в дерби Football.ua 01:50
что его команда проиграла очередной матч своему злейшему врагу.
       Так уж сложилось исторически, что Зеленым ну просто категорически не везет в противостоянии с этим принципиальным соперником. Так вышло и на этот раз, когда Лион одержал победу в поединке, в котором в общем-то должна была на выходе получиться ничья.
       Встреча получилась закрытой, и обилием опасных моментов не радовала. Хотя во французском первенстве случаются матчи и погрустнее, так что на этот матч жаловаться в общем-то не приходится.
       Сент-Этьенн начал игру довольно активно, больше владел мячом, и регулярно напрягал вратаря Лиона Льориса своими активными действиями. Особенно старался Бергессио, который провел хороший матч. Если
УГМК вышел в лидеры клубного чемпионата России Sportbox.ru 23:38
УГМК из Верхней Пышмы одержал победы во всех матчах первого тура клубного чемпионата России в премьер-лиге и стал лидером общего зачета. Соревнования проходили в Верхней Пышме с 27 октября по 1 ноября.
       В заключительный день УГМК переиграл действующего чемпиона России, московскую "Викторию" (4:2), и набрал в итоге 14 очков.
       Напомним, что чемпионат России проводится в четыре тура. По их итогам четыре лучших клуба выйдут в суперфинал, где по в матчах плей-офф разыгрывают медали.
       Чемпионат России среди клубов. Премьер-лига.
Играть в КХЛ сложнее, чем думают энхаэловцы - Сергей Федоров РИА Новости 15:17
Период адаптации до сих пор продолжается, от игры к игре я чувствую себя намного увереннее благодаря партнерам, которые мне очень помогают", - добавил 39-летний форвард лидирующего в КХЛ клуба.
       Касаясь предстоящего в Ванкувере олимпийского турнира, Федоров отметил, что "все сборные будут представлены самыми сильными игроками планеты". "Надеюсь, что сборная России будет представлена сильнейшими хоккеистами, выступающими не только в КХЛ, но и в Северной Америке", - сказал Федоров.
       Федоров - трехкратный чемпион мира, трехкратный обладатель Кубка Стэнли в составе "Детройта". Всего в регулярных чемпионатах НХЛ он отыграл 1248 матчей, набрав 1179 очков (483 гола + 696 передач), в плей-офф - 183 матча, 176 очков (52+124
Владимир Казаченок: "Мы готовы к выполнению любых задач, даже самых сложных" - Футбол - Sports.ru Sports.ru 16:26
Главный тренер "Смены-Зенит" Владимир Казаченок подвел итоги сезона, а также обозначил планы команды на выступление в зоне "Запад" второго дивизиона чемпионата России в следующем году.
       "На мой взгляд, причин того, что мы завершили сезон на 16-й строчке турнирной таблицы, несколько. Во-первых, мы много очков раздарили еще в первом круге. Не знаю, можно ли это считать ошибкой, потому что вторая причина в том, что состав команды был очень молодой.
       Ребятам требовалось время на то, чтобы сыграться, чтобы потренироваться как следует, потому что подготовка игроков была очень слабой. Поэтому все эти ошибки мы учтем и в новом сезоне их не допустим.
       Что
Шаянов отметил сбалансированный состав "Салавата" Sportbox.ru 21:38
Главный тренер казахстанского "Барыса" Андрей Шаянов отметил, что ошибки в обороне не позволили его команде набрать очки в матче регулярного чемпионата КХЛ против уфимского "Салавата Юлаева" (3:4).
       - Мы серьезно готовились к этой встрече, однако "Салават" сейчас показывает блестящий хоккей, - приводит слова Шаянова официальный сайт уфимского клуба. - К сожалению, мы пропустили в меньшинстве, и это дало преимущество сопернику уже в начале матча. Игроки "Салавата" нанесли 55 бросков по нашим воротам и постоянно оказывали давление на вратаря и защитников. В Уфе очень сбалансированная команда, в ней каждое звено способно решить исход матча. Надеюсь, что в последующих играх мы исправим ошибки, допущенные
БАЛТИКА" УСКОРИЛА "ИЗУМРУДНУЮ". (01.11.2000 )

победу
Большой волейбол на Малой арене
После матчей второго тура мужской волейбольной суперлиги, сыгранных на Малой арене "Юбилейного", в единоличные лидеры чемпионата вышел екатеринбургский "УЭМ-Изумруд".
Питерская публика прошлой осенью не видела матчей предварительного этапа чемпионата страны, за что в сезоне нынешнем "премирована" сразу двумя такими турами. На прошлой неделе в Питер пожаловали действующий чемпион "Белогорье - Динамо", обладатель Кубка России - 2000 - пермский "Уралсвязьинформ" и вице-чемпион "УЭМ-Изумруд" из Екатеринбурга. Хозяйка соревнований "Балтика" в последние годы, как правило, титулами себя не обременяла.
Два обстоятельства подогревали интерес болельщиков. Во-первых, по регламенту каждая из команд на предварительном этапе проводит по