Девушек-закладчиц со 100 свертками наркотиков задержали в Дзержинске
Депутата Госдумы РФ от партии Жириновского не пустили в Украину: источник раскрыл детали
"Европейская Солидарность" заявила о преследовании ее членов
США хотят оставить Киев на крючке своего устаревшего вооружения - эксперт
Старая Европа поддержала возвращение РФ в ПАСЕ

Проект резолюции ПАСЕ о полномочиях российской делегации не ограничивает ее права
РАН: вода в Байкале по-прежнему чистая, но ее лучше не пить
Биткоин продолжает бить рекорды - пробил отметку в $12 500 и это не предел
Эксперты рассказали, стоит ли ждать в России запрета на электронные сигареты
Вадим Новинский баллотируется в нардепы по мажоритарному округу в Мариуполе
США дадут Украине денег на строительство военных объектов
Спорт Волейбол
Фадеев: матч звезд женской волейбольной суперлиги может состояться уже в этом сезоне
Спорт: Футбол за сегодня

Мирча Луческу: Черноморец - самый сильный соперник после Динамо Советский спорт 19:24
игроков Черноморца было больше мотивации и самоотдачи, нежели от наших футболистов. Уверен, если одесситы продолжат играть в такой же манере, в какой действовали сегодня, они как минимум будут в середине турнирной таблицы. А мы, понятное дело, довольны тем, что завоевали три очка. После недавней игры в Кубке Украины с Динамо было сложно восстановиться. Плюс к этому у нас не играли три ведущих игрока: Срна, Илсиньо и Виллиан. Конечно, мы готовились к этому матчу, волновались и поэтому, повторяю, рады, что завоевали три очка.
       Насколько поднялось настроение у вас и у вашей команды после вчерашнего результата матча между Динамо и Карпатами?
       Чемпионат
Постоянная ссылка
Севастопольские мастера футзала проиграли в очередном матче высшей лиги страны Новый Севастополь 13:37
очень сильных команд из Львова и Донецка. Говоря ж о ПФС, опытный игрок Урагана признал, что команде дебютанту высшей лиги - надо набраться опыта игры с матерыми соперниками.
       И действительно, опыт вот чего не хватает ПФС. Напомним, в футзал севастопольская команда стала играть совсем недавно в 2007 году, когда руководство клуба приняло решение заявить команду в первую лигу для того, чтобы футболисты, играющие летом в пляжный футбол, имели схожую игровую практику и в осенне-зимний сезон.
       В 2008-м команда ПФС завоевала право играть в высшей лиге. С августа 2009 года, когда титульным спонсором команды стала стивидорная компания Авлита, севастопольская команда получила гарантии
Металлург Д - Металлист. Накануне Football.ua 11:49
понимаем, какой соперник нас ждет, а также то, что игра будет непростой. Для нас главное - сыграть в свою игру и выполнить установку тренера".
       Александр Горяинов, вратарь Металлиста:
       "Моментов у нас вроде бы хватает в каждой встрече, но реализовывать их нам удается крайне редко. Это действительно большая проблема. Мирон Богданович уверен, что мы хотим не забить, а буквально завести мяч в ворота соперника. Поэтому, чтобы вколачивать мячи, надо почаще бить. Над устранением этого недостатка мы работаем постоянно".
       Матчи между собой
       Всего сыграно в ЧУ: 20 матчей, +7=5-8, 29-25
       На поле Металлурга Д: 10 матчей, +5=3-2, 18-11
       Последний матч на
"Интер" свой шанс не упустил Газета.Ru 20:51
директоров команды, на котором может быть принято решение об отставке Давиде Баллардини. Подтянулась к лидерам "Фиорентина", дома благодаря дублю Марко Маркьонни и голу Альберто Джилардино переигравшая "Катанию" (3:1). Проигрывая дома "Болонье", сумела добиться победы "Рома". Решающий мяч за "джалоросси" в начале второго тайма забил недавно продливший с командой контракт Симоне Перротта. "Кальяри" разгромил "Аталанту" (3:0), а "Удинезе" разошелся миром с "Кьево" (1:1).
       Тур завершится поздно вечером поединком на Сицилии, где "Палермо" примет "Дженоа".
       Другие новости серии А, а также Кубка и Суперкубка страны, подробности матчей и положение команд в турнирной таблице можно посмотреть на странице чемпионата Италии
Первая лига. 17-й тур. Анонс матчей, онлайн-трансляция UA-Футбол 10:37
болельщиков будет непросто. Хотя "Днестр" все же выглядит предпочтительней своего соперника в этом матче. Стоит также отметить, что "Звезда" на данный момент остается командой, которая больше всех играла вничью - семь раз.
       "Крымтеплица" - "Десна"
       6 матчей: +2=3-1, мячи - 7:6 (в Молодежном - 3: +1=1-1, 2:2)
       "Тепличники" не выигрывают дома больше месяца, с 19 сентября (4:1 с ФК "Харьков"). Но новый главный тренер явно сделает все возможное, чтобы уже в ближайшем матче "Крымтеплица" праздновала победу. Но "Десна" приедет в Молодежное не для того, чтобы улучшить положение своего соперника в турнирной таблице. Шансы команд на успех в этом матче
"Игра была до гола" Газета.Ru 10:51
чемпионате. Но и мы сегодня вышли играть на победу.
       - Вас не удивило, что ударов по воротам, как по вашим, так и по зенитовским, сегодня было мало? - Это значит, что хорошо действовала оборона.
       Ведь вся игра была в центре поля. Значит, защитники не давали соперникам близко подходить к воротам.
       - Божович после игры что сказал? - Только поздравил с победой и все. Он не любитель сразу же после матча по горячим следам о чем-то заявлять. Обычно все говорит на следующий день.
       "Газета.Ru" вела онлайн-трансляцию матча ФК "Москва" - "Зенит".
       Новости, последние результаты Кубка и чемпионата страны, а также положение команд в турнирной таблице
БЕССОНОВ: "Мы должны были обыгрывать Таврию легко и просто" Спорт.ua 23:25
кубковая встреча на психологическом состоянии команды? - Возможно. Состояние футболистов было не таким, каким хотелось бы.
       - Что бы вы хотели пожелать "Таврии"? - Удачи!
       Сергей Пучков, главный тренер "Таврии":
       - Поздравляю всех с победой. Говорить много не буду. Вы видели, какая напряженная игра была сегодня - самый настоящий матч за шесть очков. В турнирной таблице мы находились ненамного ниже "Днепра", поэтому эта игра решала очень многое, как в турнирном плане, так и в психологическом. "Карпаты" вчера сыграли вничью и обошли нас в турнирной таблице, поэтому нам не хотелось огорчаться по этому поводу, тем более, что у нас в команде два именинника. Сегодня день рождения
Проводили аплодисментами Газета "Курская правда" 19:36
им забить даже гол престижа.
       Немногочисленные зрители, собравшиеся на трибунах курского стадиона, проводили футболистов любимой команды аплодисментами и традиционным "молодцы!". Задача на сезон выполнена, и теперь любителям футбола предстоит провести зиму в сладких мечтах об удачном выступлении "Авангарда" в первом дивизионе российского футбола.
       А для игроков "Авангарда" нынешний сезон еще не окончен. С 10 по 17 ноября в Москве на стадионе "Лужники" пройдет Кубок ПФЛ по футболу с участием пяти лучших команд второй лиги - победителей своих зон. Вместе с курской командой за кубок поспорят "Жемчужина" из Сочи, саранская "Мордовия", омский "Иртыш" и "Динамо" из Санкт-Петербурга. Куряне сыграют со своими соперниками
"Зенит" выбыл из борьбы за титул чемпиона России СИТИ-FM 11:32
футбольной премьер-лиги в субботу состоялись очередные матчи 27-го тура. На Арене Химки московское "Динамо" разошлось миром с пермским "Амкаром" 0:0. Бело-голубые остались на восьмой строчке в турнирной таблице. Стоит отметить, что ворота хозяев поля вновь защищал Владимир Габулов, который, 13 сентября в матче с московским "Спартаком" получил перелом скулы. ФК "Москва" на стадионе имени Стрельцова прервал беспроигрышную серию "Зенита" из 9 игр. Встреча завершилась с минимальным счетом. Питерский клуб вновь доказал своим болельщикам, что проваливать концовки игр он научился сполна. Единственный мяч был забит на 85-й минуте. Горожане догнали своих соперников на третьем месте. От лидера - "Рубина" - обе команды
"Металлург" (Д) - "Металлист". Анонс матча UA-Футбол 12:37
10 сыгранных матчей; 5 победы "Металлурга"; 3 ничьи; 2 победы "Металлиста"; разница мячей: 18-11 в пользу "Металлурга".
       Бомбардиры "Металлурга" в чемпионате (в скобках - с пенальти): 5 - Чиприан Танаса 5 - Генрих Мхитарян 2 - Алексей Годин 2 - Санни Кингсли 1 - Мусавенкоси Мгуни 1 (1) - Велизар Димитров 1 - Джордже Лазич 1 - Сергей Шищенко 1 - Марио Сержио 1 - Шина
       Бомбардиры "Металлиста" в чемпионате: 6 - Джексон Коэльо 2 - Денис Олейник 1 - Эдмар 1 - Папа Гуйе 1 - Владимир Лысенко 1 - Венанс Зезе 1 - Марко Девич
       Серии в рамках чемпионата Украины: - победная серия "Металлурга" в чемпионате составляет четыре матча; - победная серия "Металлиста" в чемпионате составляет три матча
"То, что я говорю во время матча, - часть спектакля" Невское Время 18:25
главный тренер "Зенита" выразил надежду на то, что петербургские болельщики помогут поддержкой команде на стадионе имени Эдуарда Стрельцова, но при этом прекратят выходки в адрес Владимира Быстрова. В отличие от своего предыдущего коллеги-соперника Юрия Красножана, с наставником "Москвы" Миодрагом Божевичем главный тренер зенитовцев не знаком. Однако о профессиональном уровне черногорского специалиста придерживается очень высокого мнения. - Общаться с Божевичем мне не доводилось, но видно, что он умеет работать. Я рад, что в нашем чемпионате трудятся такие наставники. Хотя считаю, что в России есть и талантливые местные тренеры. Много разговоров перед матчем ходит вокруг персоны арбитра Александра Гвардиса. Генеральный директор "Москвы" Игорь
Обрадович: нужно прибавлять ФК Металлист Харьков 22:25
год состав наигрывается. Костяк команды не меняется, а только добавляются понемногу исключительно хорошие футболисты. С такими командами всегда тяжело играть. И это видно из турнирной таблицы - они буквально дышат нам в спину...
       - Но мы уже нашли способ у них выигрывать - на последних минутах. Помнишь последний матч с ними в Донецке?
       - Да, мы тогда выиграли 2-0 и забили на восьмидесятых минутах, тоже под финиш матча. Но и дома с ними потеряли в свою очередь два очка, когда "Металлург" нам забил ответный мяч на последних минутах игры...
       - Ты защитник, но имел сегодня пару моментов отличиться. Твое подключение на угловые - наигранная комбинация?
       - Да
"Зенит" сетует на снег УЕФА 13:09
очередь, главный тренер гостей Анатолий Давыдов. - Она скомкала игру. Если судить по созданным моментам, "Зенит" должен был побеждать".
       Четыре претендента на бронзу "Москва", набравшая 47 очков, догнала "Зенит" в турнирной таблице и, учитывая не самый сложный график оставшихся игр (команде Божовича предстоит встретиться с "Кубанью", нальчикским "Спартаком" и "Динамо"), вправе рассчитывать на бронзовые медали. Другими претендентами на третье место являются ЦСКА и "Локомотив". Железнодорожники свой матч проведут завтра - на выезде против "Томи".
       Габулов уже в строю А субботняя программа тура завершилась в Химках, где "Динамо" принимало "Амкар". Команды разошлись миром (0:0), продлив свои безвыигрышные серии до четырех матчей. Заметим
"Милан" справился с "Пармой" Sportbox.ru 01:38
Статистика
       "Милан" в матче 11-го тура чемпионата Италии на своем поле переиграл "Парму" со счетом 2:0 благодаря дублю Марко Боррьелло. Дважды форвард завершал точными ударами усилия Роналдиньо, ставшего автором двух голевых передач. Особенно красивым получился второй мяч, когда Боррьелло, оставленный без присмотра защитниками пармезанцев, красиво пробил в противоход вратарю боковыми ножницами. В целом же хозяева владели преимуществом и не дали желто-синим особенных шансов переломить ход встречи.
       "Дьяволы" продлили беспроигрышную серию до шести матчей и вышли на четвертое место в турнирной таблице.
       Чемпионат Италии. Серия А.
       11-й тур.
       "Милан" - "Парма" - 2:0 (1:0)
       Голы: Боррьелло, 12, 90
Соперники "Динамо" играют с переменным успехом ФК "Динамо" (Киев) 21:45
и гости в дебюте второго тайма все же забили. Отличился партнер Самуэля по атаке, Диего Милито, отправивший мяч в ворота с линии штрафной площадки. В дальнейшем "Интеру" стало играть намного легче, за десять минут до финального свистка сняв все вопросы о победителе. Удвоил преимущество "Интера" защитник Майкон, удачно подключившийся к атаке.
       Таким образом, команда Жозе Моуриньо сохранила лидерство в турнирной таблице и в хорошем настроении отправляется в Киев. Напомним, что в столицу Украины итальянцы прибудут уже завтра вечером, а во вторник проведут предматчевую пресс-конференцию и открытую тренировку на стадионе "Динамо" им. Валерия Лобановского.
       "Ливорно" - "Интер" - 0:2 (0:0).
       "Интер
Енакиевец - Локомотив - 5:3 Спорт.ua 00:25
главный тренер команды Юрий Кобзарь взял тайм-аут, после которого Замятин вышел вместо Власенко. Эта замена стала ключевой в матче. Через несколько секунд Краевский переиграл Литвиненко и поверху отправил мяч в ворота.
       Гости не успели отойти от пропущенного гола, как пропустили еще один. На 40- й минуте Нестерук получил передачу на своей половине, близился к воротам соперника и метров с шести перекинул мяч через вышедшего голкипера. А еще через несколько секунд точным ударом точку в матче поставил Алексей Богатых.
       На 40-й минуте Клочко вышел пятым, но было слишком мало времени, чтобы что- то можно было изменить.
       Сергей МАЛОВ
       "Енакиевец" (Енакиево) - "Локомотив
Футзал. 1-я лига. "Импульс" (Шостка) - "АРПИ" (Донецк) - 2:6 Шостка.info 16:19
Юрий (Киевская область)
       Послематчевые комментарии:
       Сергей Кобец, главный тренер "АРПИ" (Донецк): - Мы ехали в Шостку, чтобы взять три очка. Подошли к этой встрече серьезно, просматривали видео игры 1-го тура "ЛТК" - "Импульс". В целом, соперник оставил благоприятное впечатление. Очень цепкая команда. Каких-то особых задач на сезон мы не ставим - побеждать в каждом матче. В команде нет профессиональных игроков, все ребята заняты на основной работе, играем в свое удовольствие.
       Что означает аббревиатура "АРПИ"? - Наша команда представляет агентство распространения периодических изданий, что сокращенно "АРПИ" (ударение на последнем слоге).
       Сергей Химченко, главный тренер "Импульс" (Шостка): - Повторилась та же ситуация, что и в прошлом матче
Шоу Руднева в Венгрии Телеграф.lv 14:19
Владимир ИВАНОВ
       LETA
       Латвийские футболисты провели за свои зарубежные клубы матчи очередных туров европейских национальных первенств. Особо отличился нападающий молодежной сборной Латвии Артем Руднев, в своем ZTE отметившийся двумя забитыми мячами.
       ZTE из Залаэгерсега со счетом 3:0 разгромил "Халадаш". Руднев провел на поле все 90 минут, отметившись точными ударами на 9-й и 26-й минутах. Всего в нынешнем сезоне он забил пять мячей. Его клуб после 12 игр набрал 20 очков, занимая в турнирной таблице пятое место.
       "Куинс Парк Рейнджерс" Каспара Горкша со счетом 1:2 проиграл на своем поле "Лестеру". Защитник сборной Латвии отыграл все 90 минут. После 14-го
"Таврия" - "Днепр". Анонс матча UA-Футбол 05:37
забил... Как то оно у Гоменюка сложится?
       Положение в таблице Эпицентр чемпионата Украины после 11-го тура
       Команда И В Н П М О 5 "Днепр" Днепропетровск 11 6 3 2 15-7 21 6 "Таврия" Симферополь 11 4 5 2 12-13 17
       Положение в сводной таблице чемпионатов Украины
       Команда Ч И В Н П М О 3 "Днепр" Днепропетровск 19 543 265 139 139 758-511 670 4 "Таврия" Симферополь 19 544 195 139 210 640-674 529
       Примечание: за победу - 2 очка. В таблице учтен результат матчей за чемпионство и за третье место, состоявшихся в первом чемпионате Украины (1992 год, "Таврия" - "Динамо
В Премьер-лиге прошла суббота красных карточек BBC Русская служба 05:18
нападающий сборной России оживить игру своей команды не сумел.
       "Тоттенхэм" не побеждает в гостевых матчах Премьер-лиги против команд "большой четверки" на протяжении вот уже 65 игр кряду. Последний успех команды датирован августом 1993 года, когда на "Энфилде" был обыгран "Ливерпуль" со счетом 2:1.
       Двое игроков - по одному от каждой команды - были удалены в матче "Эвертон"- "Астон Вилла", завершившемся ничьей 1:1.
       Динияр Билялетдинов открыл счет в домашнем матче, но ближе к концу встречи покинул поле за грубую игру.
       "Уэст Хэм" остается в опасной зоне, уступив преимущество в два гола в поединке с "Сандерлэндом". Матч, в ходе которого по игроку
Хочешь не проиграть - забей первым Спорт.ua 11:25
Не познавших поражений становится меньше
       В пятом туре чемпионата Италии центральным можно считать матч в Бишелье, где встречались две команды, занимавшие второе и третье места и до этого не знавшие горечи поражения - "Бишелье" против "Марка Футзал". Фаворитами здесь все-таки считались гости, которые и в прошлом сезоне были повыше по итогам сезона, да и укомплектованы они более квалифицированными футболистами - некоторые из них не раз выступали за национальную сборную Италии, в том числе и в недавних матчах против сборной Беларуси.
       Один из них, Нора, и вывел гостей вперед на исходе первого тайма. Как это частенько бывает в футзальной Серии А, команда которая
"Зестапони" не сбавляет обороты УЕФА 19:09
прихода на пост главного тренера Тимура Махарадзе "Олимпи" одержал вторую уверенную победу подряд. На этот раз команда провела пять безответных мячей в ворота "Гагры". Бразилец Андерсон Акиньо оформил свой первый хет-трик в чемпионате и теперь на счету лучшего бомбардира первенства уже 14 голов. Еще два мяча в свой актив записали Георгий Чедия и Джеронимо Оливейра.
       Красные карточки за драку В матче чемпиона и обладателя кубка страны была зафиксирована безголевая ничья. Встреча получилась напряженной: футболистам было показано шесть желтых карточек, а два футболиста в конце матча и вовсе досрочно отправились в раздевалку. "Ветеринар" Георгий Васадзе и габонский легионер "Динамо" Жорж Акиреми
Сегодня "Ильичевец" сыграет с "Арсеналом" 0629.com.ua 12:00
00 на стадионе "Ильичевец" состоится матч 12-го тура Чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги. Встречаются команды "Ильичевец" и "Арсенал" (Киев).
       Последний матч против "Арсенала" мариупольцы неприлично проиграли со счетом 0:4, но сейчас у наших болельщиков есть все основания надеятся на хороший результат. Ведь "Ильичевец", хоть и не набрал в трех играх октября ни одного очка, но показывает в нынешнем сезоне куда более организованную и содержательную игру. Да и сегодняшний наш соперник - команда безусловно непростая, но в выездных матчах побеждающая очень редко. Плюс ко всему вчера на стадионе "Западный" в матче молодежных составов "Ильичевца" и "Арсенала" хозяева оказались сильнее
ЛАСК "возвращается", "украинский хлопец" забивает Football.ua 22:49
в составе "команды-аббревиатуры" оба мяча забил Роман Вальнер, который на данный момент является безоговорочным лидером в гонке бомбардиров Австрии. Роман свое дело сделал и на 43-й минуте с чистой совестью получил второй в матче горчичник. Тут-то и началось веселье! И еще на что хотелось бы обратить внимание - окончательный результат 7:2 оформился еще на 58-й минуте. А представьте, что было бы, если бы в оставшееся время (а это целых 32 с хвостиком минуты) команды не бросили играть? Куда там тому хоккею!
       Турнирная таблица
       1 Ред Булл - 28 2 Рапид - 27 (матч в запасе) 3 Штурм - 27 (матч в запасе) 4
КРАСНАЯ ТОЧКА НА БЕЛОМ ФОНЕ. (01.11.2001 )

Более чем достойно завершили свой первый сезон в компании мастеров футбола совсем юные спортсмены сормовской "Электроники".
В минувшую субботу непривычно красный мяч, резвившийся на белом заснеженном поле стадиона "Полет", трижды сумел отметиться в воротах соперников - балашовской команды "Хопер". Чемпионат хозяева закончили мажорным аккордом здравицы в честь игроков, которые в подавляющем своем большинстве не достигли еще даже порога двадцатилетия, тренеров и руководства футбольного клуба и сети фирменных магазинов "Электроника", выпестовавших молодую самобытную команду и, конечно же, своих верных болельщиков.
В первом тайме "Электроника" не смогла воплотить в результат свое явное преимущество. Развязка была отложена на вторую