Уникальный бойцовский турнир пройдет в Днепропетровске
Спорт: Футбол за сегодня

"Ржига раскрыл Князева" Газета.Ru 19:55
случится резкий спуск в турнирной таблице.
       Середина таблицы - очень хороший результат для "Спартака", и, если Ржига удержит команду на плаву, он еще раз подтвердит свой высокий тренерский класс.
       Сейчас его подопечным надо сохранять физические и эмоциональные силы на следующие матчи.
       Белоконь с партнерами остановил "Динамо"
       Нападающий "Витязя" Сергей Белоконь отмечен в сентябре среди новичков лиги. В восьми сыгранных встречах мощный нападающий набрал четыре очка (2+2). "Витязь" на старте сезона действительно поражает. Чего стоит победа над столичными динамовцами, да и в остальных матчах подмосковная команда действовала весьма уверенно.
       К счастью, подмосковную команду удалось сохранить в межсезонье, и теперь она радует
Постоянная ссылка
"Урал" поднялся на седьмое место (фоторепортаж) УралПолит.Ru 10:47
футболисты сыграли вничью с командой "Краснодар"
       Вчера, 30 сентября, на стадионе "Уралмаш" состоялся матч 33 тура Чемпионата России по футболу среди команд Первого дивизиона. Встречались команды "Урал" (Екатеринбург, Свердловская область) и ФК "Краснодар". Подробности футбольной игры и фоторепортаж с матча - в материале "УралПолит.Ru".
       В первом тайме территориальное преимущество имели хозяева, но поразить ворота краснодарцев подопечные Владимира Федотова не смогли. Особой активностью в игре выделялись Константин Скрыльников и Владимир Шишелов. На второй минуте матча они соорудили голевой момент: после прострела с левого фланга нападающий "Урала" едва не переправил мяч в ворота гостей.
       Оба гола были забиты во второй половине встречи
Владимирское "Торпедо" - вновь среди лидеров турнирной таблицы ГТРК Владимир 20:06
победе над клубом "Псков-747" владимирское "Торпедо" сократило до минимума отставание от лидера турнирной таблицы. Питерское "Динамо" опережает теперь нашу команду всего на 1 очко.
       Команда "Псков - 747", в этом сезоне уже ни на что не претендующая, приехала во Владимир в надежде побороться хотя бы за ничью. Игру гости построили полностью от обороны и действовали на поле вторым номером. Можно сказать, что на первый тайм установку черно-синие выполнили. У "Торпедо" никак не получалось подобрать ключи к воротам соперника. Моменты возникали, но вспомнить по настоящему опасные удается с трудом. После первого тайма на табло стадиона светились удручающие нули. Во второй половине встречи
Салават увозит три очка "Казахстанская правда" 13:16
командам нервную концовку. И все же как казахстанцы ни старались, но счет сравнять так и не смогли. В итоге поражение со счетом 1:2.
       Аскар СУЛТАНФавориты идут синхронно
       Двумя матчами с участием лидеров завершился 24-й тур чемпионата Казахстана по футболу среди команд Премьер-лиги. Фавориты играли в гостях и добились очередных побед: Актобе в Павлодаре сломил сопротивление Иртыша 2:1, а столичный Локомотив в Петропавловске нанес поражение Кызылжару 2:0.
       В турнирной таблице впереди железнодорожники, набравшие в 24 проведенных матчах 54 очка. В тройку лидеров также входят Актобе (52 очка, 21 игра) и карагандинский Шахтер (51 очко, 23 матча). Список лучших
"Зестапони" на плаву УЕФА 04:10
текущем чемпионате Грузии уже семь голов (+Badri Ketiladze)
       В чемпионате Грузии вновь поменялся лидер. Единственный гол лучшего бомбардира прошлого чемпионата Ники Гелашвили принес "Зестапони" не только три очка, но и первое место в таблице. Несмотря на то, что прежний лидер турнирной таблицы "Динамо" на выезде не справился с "Самтредией", а руставский "Олимпи" спасся от поражения лишь в добавленное время, пятерку лидирующих команд по-прежнему разделяет самая малость.
       Быстрый гол под дождем Из-за непрерывных дождей, вызвавших наводнение в нескольких городах западной Грузии, матч "Баиа" - "Зестапони" до последнего момента оставался под угрозой срыва. На сильно размокшем газоне "Зестапони" выручил единственный гол Гелашвили, забитый
У "Шальке" ноль денег Газета.Ru 18:54
зрения команда упала в пропасть. К ужасу болельщиков, на очередном чемпионате команда стала последней. Провальные матчи следовали один за одним. Самым ошеломляющим поражением можно назвать игру с "Боруссией", в которой клуб из Гельзенкирхена пропустил 11 мячей.
       Черная полоса закончилась лишь после чемпионата мира по футболу 1974 года, проходившего в Германии. У "Шальке" появилась новая арена - "Паркштадион". Однако удача ненадолго улыбнулась сине-белым. Несколько лет спустя команда вылетела из бундеслиги и опять оказалась на грани банкротства.
       Александр Бородюк играет за "Шальке"
       Любопытно, что с 1990 года за клуб выступали два советских футболиста - московский динамовец Александр Бородюк, один из тренеров нынешней сборной России
"Металлург" (Донецк) - "Ильичевец". Перед матчем ФК Металлург Донецк 19:27
спокойствия в верхней части турнирной таблицы. Так что, в противостоянии с донецким "Металлургом" и можно будет увидеть все сильные и слабые стороны "Ильичевца".
       Что касается футболистов донецкого "Металлурга", то подопечные Николая Костова в хорошем настроении готовятся к предстоящему матчу. Обыграв по делу криворожский "Кривбасс", наши игроки планомерно готовятся к игре с мариупольской командой. Понятно, что в каждой игре разыгрываются три очка, и вполне понятно желание игроков хозяев предстоящего матча набрать заветные пункты и продвинуться вверх по турнирной лестнице. Об этом, кстати, в своем интервью и говорил голкипер команды Владимир Дишленкович.
       История взаимоотношений двух команд насчитывает 22 матча. Преимущество, и весьма
ФК "Сибирь" заморила "черноморцев" со счетом 4:0 Комсомольская правда 07:16
Главный тренер отметил мужество капитана команды.
       Екатерина ОЛЬХОВСКАЯ
       На матче с новороссийским "Черноморцем" новосибирцы с самых первых минут вели себя уверенно и бескомпромиссно. Сказывалась и разница положения команд в турнирной таблице, "Сибирь" являясь фаворитом, несомненно, имела больше шансов на победу.
       Начало мачта на удивление всех болельщиков, оказалось скучным и волокитным. Новосибирцев понять было можно. В том, что этот матч останется за ними, ни у кого не вызывало сомнений. А вот пессимистическая позиция гостей склоняла к тому, что
"Спартаковцы идут правильным путем" Газета.Ru 15:57
Амкар", команда заметно прибавила. Как мне кажется, во многом за счет того, что Рашид не только знает команду в целом, но еще и хорошо представляет возможности каждого игрока. Равно как и футболисты представляют, что от них требует главный тренер. Так что повторюсь, ожидаю увидеть очень интересный матч. В котором, скорее всего, победителем выйдет "Спартак".
       "Локомотив" - "Рубин" 4 октября, воскресенье, 14.00 Москва, стадион "Локомотив" Первый - 14.00 Судья: Иванов (Санкт-Петербург) Котировки на момент четверга: 2.50-3.00-2.80
       В первую очередь от этого матча ожидаю качественного футбола. Встречаются лидер чемпионата и команда, ведущая борьбу за призовые места.
       Думаю, что "Рубин
В Барселоне обошлось без сенсаций Экономические известия 01:46
на втором месте в турнирной таблице, которое дает право на выход в плей-офф Лиги чемпионов. Впереди у Динамо два противостояния с миланским Интером, которые во многом прояснят судьбу команды в турнире.
       Несмотря на поражение, которое стало первым для Валерия Газзаева после того как он возглавил Динамо, многие специалисты остались довольными итогом игры. Играть на равных с Барселоной, тем более на Камп Ноу, в нынешних реалиях не могут даже клубы-гранды. Поэтому в таких матчах одна команда играет, а вторая делает то, что может, а временами просто мучается. Как правильно заметил в преддверии матча новичок испанской команды Дмитрий Чигринский, каталонцы сильнейшие на
Молодая команда СКА сыграла вничью с Дагдизелем Деловой квартал 10:47
rostov.ru
       Ростовские армейцы в рамках 31-го тура сыграли вничью с соседом по турнирной таблице. Более того, арбитр не защитал "победный" гол, забитый ростовчанами в добавленное время.
       Яркий матч выдала молодая команда СКА. В игре было все - и хорошая скорость, и напряженность из-за пропущенного на 7-й минуте мяча, и воодушевление от ответного мяча. Были и небольшие потасовки, и, соответственно, желтые карточки. В добавленное время СКА чуть было не вырвал победу, но арбитр не засчитал гол, углядев положение "вне игры" у Тумасяна, пославшего мяч в сетку ворот соперника.
       Игорь ХАНКЕЕВ, главный тренер СКА, так прокомментировал игру: "Мы все - руководство и тренеры
Тренер СКА вновь отметил вратаря и защитников Росбалт 16:21
уверенную игру вратаря и обороны команды в выездном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против рижского "Динамо" (2:0). Этот успех позволил питерским армейцам укрепиться во главе турнирной таблицы Западной конференции лиги.
       "Первый период складывался непросто, однако нам удалось открыть счет. Второй период мы сыграли гораздо лучше, были хорошие возможности, чтобы увеличить преимущество. И это удалось сделать Сергею Гусеву. Ну а в третьем периоде у нас была череда из удалений - четыре подряд. У соперника сразу появились голевые моменты. Но уверенно действовали наши защитники и вратарь Роберт Эш. Важно и то, что по ходу матча нам удалось избежать травм", - приводит
"Маккаби" из Хайфы проиграл соперникам из "Бордо" Jewish.ru 20:40
Единственный мяч был забит с углового удара на 85-й минуте матча, сообщает Седьмой канал.
       "Маккаби" был близок к взятию ворот "Бордо" по крайней мере трижды в течение и второго тайма, но сказалась усталость игроков, да и просто спортивное счастье было на стороне соперника. Последние семь-восемь минут матча (включая дополнительное время) "Маккаби" играл в меньшинстве: за грубое наружение правил получил красную карточку и был удален с поля Кьяль.
       "Бордо" добился успеха, использовав одну из немногих ошибок обороны "Маккаби", успешно справлявшейся в течение всего матча с нападением "Бордо".
       "Маккаби" вновь остался без очков в турнирной таблице. Однако впечатление от игры хайфской команды
Кассано женится, если не попадет в сборную Sportbox.ru 17:42
Скандальный нападающий "Сампдории" Антонио Кассано объявил, что если Марчелло Липпи не вызовет его в сборную на ЧМ-2010, то он женится на своей подруге, ватерполистке Каролине Маркьялис. "Анфан террибль" апеннинского футбола, как-то признавшийся в связи с 600-ми женщинами, поклялся закончить с холостяцкой жизнью, если не сыграет ав Южной Африке и провести свадьбу дни проведения мирового первенства, сообщает Football Italia.
       Напомним, что 27-летний форвард находится в отличной форме, но главный тренер "Скуадра Адзурры", несмотря на призывы общественности, предпочитает не привлекать игрока в команду. В нынешнем сезоне Кассано забил один мяч в шести матчах за "Сампдорию", которая возглавляет турнирную таблицу Серии А
Александр ЯКОВЕНКО: "Кто знает, где я окажусь через год?" Про Футбол 11:07
В четырех первых встречах за "Вестерло" вы блеснули высокой результативностью, отличившись три раза. Что помогло так быстро адаптироваться в новом коллективе?
       - Меня очень хорошо приняли в команде, а наставники сразу доверили место в основном составе, отрядив на позицию "под нападающими". Кроме того, проявить себя в более скромном клубе оказалось чуть проще, чем в составе одного из признанных грандов местного чемпионата.
       - Что интересно, именно с вашим появлением шедший в аутсайдерах коллектив стал стремительно покидать дно турнирной таблицы...
       - В четырех встречах мы трижды победили, а уступили только "Брюгге", да и то не по игре. Это признали не только наши болельщики и журналисты
Смит отметил надежную игру Эша и обороны Спорт-экспресс 09:49
Главный тренер СКА Бэрри Смит отметил уверенную игру вратаря и обороны команды в выездном матче регулярного чемпионата против рижского "Динамо" (2:0). Этот успех позволил питерским армейцам укрепиться во главе турнирной таблицы Западной конференции.
Холодный душ для чемпиона Газета "ТВ ПЛЮС" 13:55
Турнирная таблица чемпионата Донецкой области по футболу.
       "Славхлеб" потерпел унизительное поражение в матче 21-го тура чемпионата Донецкой области по футболу. В субботу, 26 сентября, действующий чемпион области на стадионе "Химик" по всем статьям проиграл "грозе авторитетов" чемпионата команде "Нова-Люкс" из Донецка.
       В минувшем туре областного первенства "Нова-Люкс" в гостях со счетом 2:1 переиграл "Конти". А спустя неделю подопечные Владимира Трегубчука уже в Славянске обыграли "Славхлеб". Это поражение стало одним из самых болезненных в истории славянского клуба. Подопечные Юрия Скиданова уступили со счетом 0:3.
       Это была уже третья встреча "Славхлеба" и "Нова-Люкс" в нынешнем чемпионате. До отчетного поединка дважды
13 лет назад Арсен Венгер возглавил Арсенал Спорт.ua 14:43
в Кубке Англии - в финальном в серии послематчевых пенальти "Канониры" побеждают "Манчестер Юнайтед".
       2005/2006 - В этом сезоне "Арсенал" как никогда раньше был близок к победе в Лиге Чемпионов - в финальном матче против "Барселоны" в Париже "Канониры" уже в начале матча остались в меньшинстве, когда с поля был удален немецкий голкипер Йенс Леманн, однако это не помешало Солу Кэмпбеллу вывести команду Арсена Венгера вперед. ОДнако все изменилось во втором тайме, и каталонцы увезли заветный трофей на "Камп Ноу".
       2006/2007 - "Арсенал" покидает легендарный "Хайбери" и переезжает на новенький стадион "Эмирейтс", однако на поле дела идут не самым лучшим образом - команда
"Шахтер" - "Партизан": накануне ЛIГАБiзнесIнформ 09:10
матчей в Кубке УЕФА/Лиге Европы. Беспроигрышная серия команды в рамках турнира насчитывает уже девять встреч - последнее поражение дончане потерпели в Москве от ЦСКА (0:1) в 1/8 финала прошлого розыгрыша Кубка УЕФА. Ранее с сербскими клубами донецкая команда не встречалась.
       Сербы начали борьбу в квартете J с поражения от "Тулузы" (2:3) в родных стенах. Проигрыш в сегодняшнем матче сильно осложнит им задачу выхода в плей-офф. Отметим также, что на групповом этапе Кубка УЕФА "Партизан" никогда не побеждал на выезде.
       "Партизан" сейчас набрал хорошую форму и занимает вторую строчку в турнирной таблице чемпионата Сербии. В последней игре команда
Лига Европы. 2-й тур. Анонс матчей (расписание трансляций) Про Футбол 08:05
Лиги Европы в Стамбуле проиграли голландскому "Твенте" (1:2). Команда с Босфора ни разу не противостояла представителям из Молдовы, а приднестровский клуб уже встречался с соперником из Турции. Во втором отборочном раунде Лиги чемпионов УЕФА- 2007/08 он дважды уступил "Бешикташу" (0:1, 0:3).
       Из остальных матчей выделим испано-итальянское противостояние в поединке "Валенсия" - "Дженоа", встречу обидчика донецкого "Шашхтера", румынской "Тимишоары" с загребским "Динамо", матч турецкого "Галатасарая" против австрийского "Штурма", в квалификационном раунде одолевшего харьковский "Металлист", а также игру немецкого "Вердера" и испанского "Атлетика" из Бильбао.
       Расписание всех матчей первого тура
       Группа A "Андерлехт" (Бельгия) - "Аякс" (Голландия) "Тимишоара" (Румыния) - "Динамо
Наставник Герты отправлен в отставку Телеграф.lv 15:51
отношении игроков к тренировочному процессу. Причиной отставки стали неудовлетворительные результаты клуба, показанные за последнее время.
       Как известно, в первом матче группового этапа Лиги Европы "Герта" на своем поле сыграла с нашим "Вентспилсом" вничью - 1:1, а в минувшем, седьмом туре немецкого первенства берлинцы в гостях крупно проиграли "Хоффенхайму" - 1:5. Это поражение стало последней каплей, переполнившей чашу терпения руководства клуба.
       "Герта", занявшая в чемпионате Германии прошлого года 4-е место, в семи встречах нынешнего сезона бундеслиги сумела одержать всего одну победу. Неудивительно, что в турнирной таблице национального чемпионата берлинский клуб находится на 18-й строчке в конкуренции 18 команд.
       Пост главного тренера
Волевая победа мариупольского "Ильичевца" Мариупольские новости 18:26
точно пробил в дальний угол ворот Романенко. 0-1.
       С самого начала второго тайма, сцепив зубы, мариупольские футболисты кинулись вперед и выдали результативную пятиминутку (с 49 по 55 минуты). Сначала Пуканыч точно навесил со штрафного на Касьяна и Александр точно пробил головой мимо Безотосного, а потом все тот же Касьян оказался на линии штрафной абсолютно один. Но его удар приняла на себя штанга. После чего круглого подобрал Кашевский и переправил его в пустые ворота.
       Эта победа вывела нашу команду на 6 место в турнирной таблице. А следующий матч "Ильичевец" проведет 8 августа в Киеве, где сыграет против действующего чемпиона "Динамо".
       Cоб
Жирков снова не пригодился Газета.Ru 01:56
футболисты АПОЭЛа могут занести себе в актив. Они и комбинировали не плохо и даже смогли прижать "Челси" к воротам.
       Но в целом, вторая половина прошла с преимуществом "Челси", хотя таких явных голевых моментов, как в первой у гостей уже не было.
       Но до победы "аристократы" игру довели легко. Хотя, справедливости ради стоит отметить, что уже в последние десять минут хозяева могли зацепить ничью. Хараламбидес здорово открылся на дальней штанге, навес прилетел ему точно в голову, но точно по воротам пробить не получилось.
       "Газета.Ru" вела онлайн-трансляцию этого матча.
       Подробности этого и других матчей, а также положение команд в турнирной таблице
Приморский "Луч-Энергия" - подольский "Витязь" - 0:1 ВостокМедиа 05:07
Владивостокцы второй раз в нынешнем сезоне проиграли на домашнем стадионе "Динамо"
       ВЛАДИВОСТОК. 1 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Приморские футболисты из команды "Луч-Энергия" уступил в матче 33-го тура первенства России по футболу подольскому "Витязю" - 0:1. Владивостокцы второй раз в нынешнем сезоне проиграли на домашнем стадионе "Динамо". И если в матче с ярославским "Шинником" преимущество гостей было очевидным, то в последней игре пропущенный гол на 78 минуте матча выглядел как нелепая случайность.
       Как пишет сайт ФК "Луч - Энергия", гости играли от обороны, "Луч" же старался действовать первым номером. Уже на третьей минуте Михалев опасно простреливал вдоль линии ворот "Витязя", однако на эту передачу
Команда Горкша играет вничью с лидером Телеграф.lv 13:55
держал экзамен в матче против лидера дивизиона Championships Ньюкасла.
       Лондонцы, которые в 10-м туре играли на выезде, добились ничьи 1:1. Латвийский защитник провел на поле все 90 минут. Как известно, "Ньюкасл" в прошлом сезоне покинул премьер-лигу. Но зрители не отвернулись от команды. Вот и в этом матче на трибунах находилось почти 40 тысяч болельщиков. Гости смогли открыть счет на 7-й минуте, хозяева поля восстановили равновесие на 70-й. С 14-ю очками КПР идет в турнирной таблице на 11-м месте. А возглавляет ее "Ньюкасл" (23 очка).
       "Залаэгерсег" Артема Руднева вышел в 1/8 финала Кубка Венгрии. Его команда взяла верх над
РАЗГРОМИВ ЛУЦКУЮ "ВОЛЫНЬ", ДНЕПРОПЕТРОВСКИЙ "ДНЕПР" ВЕРНУЛСЯ НА ТРЕТЬЕ МЕСТО В ТУРНИРНОЙ ТАБЛИЦЕ ЧЕМПИОНАТА УКРАИНЫ. (01.10.2003 )
"
Днепр" (Днепропетровск) - "Волынь" (Луцк) - 5:1
Голы: Розгон (40, в свои ворота), Венглинский (55, с пенальти, 73), Костышин (57), Рыкун (74) - Радченко (62, в свои ворота).
Из-за участия украинских клубов в еврокубках матчи 10-го тура чемпионата Украины растянулись на четыре дня. "Днепр", который еще в четверг играл в Гамбурге в матче Кубка УЕФА, поединок национального первенства проводил позже своих основных конкурентов. В Днепропетровске подопечные Евгения Кучеревского легко справились с луцкой "Волынью" и вернулись на третье место в турнирной таблице первенства.