20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Спорт: Футбол за сегодня

Сергей Шищенко: "У нас есть огромное желание обыграть "Динамо" Спортобоз 17:50
состоянию на сегодняшний день Шищенко провел 347 матчей в чемпионате страны, забив при этом 53 мяча. Это лучшие показатели в "Металлурге". Поэтому мнение Сергея о том, в каком состоянии находится команда и том, как проходит подготовка к игре с "Динамо" мы и поговорили с форвардом донецкой команды.
       - Сергей, достаточно ли четырех матчей, чтобы сказать о том, что команда набрала ход и готова показывать свою лучшую игру? - Полагаю, что достаточно, - говорит Сергей Шищенко. Учебно-тренировочные сборы позади, официальные матчи в самом разгаре. Выражу свое мнение и, полагаю, мнение всех ребят, что сейчас обстановка в нашей команде благоприятная. Все работают во благо результата
Мнение болельщика: "Локо - чемпион?" "Наша газета" Костанай 20:50
турнирной таблицы
       Прошло всего три тура, а вопрос, кто же станет чемпионом, для большинства болельщиков очевиден. Еще до начала чемпионата "Локомотив" заявил о громких приобретениях (Тихонов, Титов) и претензиях на чемпионство. На что болельщики команд соперников скептически заявляли, что покупка дорогостоящих звезд отнюдь не является залогом успешной игры. Разгромное поражение "Локомотива" в одной из игр межсезонья со счетом 6:0 от действующего чемпиона "Актобе" скептические заявления подтвердило.
       Тем более удивительными оказались результаты жеребьевки игр первого тура. На старте "Локомотиву" достались не самые сильные команды. Таким образом "Локомотив" получил возможность наиграть новичков. Однако и победы над слабыми командами не дались "Локомотиву
Шире, Ширер или спасение "Ньюкасла" Террикон 13:41
сохранение прописки в Премьер-лиге, именно "Ньюкасл" имеет самый трудный календарь клубу осталось провести восемь матчей, включая поединки против "Челси", "Ливерпуля" и "Астон Виллы", а также матчи против основных конкурентов по нижней части турнирной таблицы "Сток Сити", "Портсмута" и "Мидлсбро".
       Ранее Ширер отвечал отказом на все предложения возглавить "Ньюкасл", которому он верой и правдой прослужил долгих 11 лет. Однако в нынешней ситуации, когда клуб оказался на 18-месте в турнирной таблице, отказать он не смог, и уже в субботу выведет "Сорок" на важнейший матч против лондонского "Челси".
       Ширер завоевал сердца многотысячной армии болельщиков "Ньюкасла", когда в 1996 году, будучи игроком "Блэкберн Роверс
Слуцкий: "Сейчас турнирная таблица отражает стечение обстоятельств" Ореанда-Новости 18:54
об отсутствии игры у команд, которые недобирают очки. Самый наглядный пример на данный момент, на мой взгляд, это "Москва", которая показывает качественный футбол, но их положение в таблице пока далеко не идеальное. Что касается предстоящей игры с "Локомотивом", то, думаю, что нам предстоит очень сложный матч с сильной и мощной командой. Не надо обольщаться, глядя на результат. У игроков "Локомотива", на самом деле, не получилось только одно - реализовать те многочисленные моменты, которые они создавали. По числу голевых моментов за два тура "Локо" - лучшая команда чемпионата. А что до реализации... Знаете, как оно бывает: в одном матче двадцать моментов не реализуешь
Превосходство Шторка "Литер" (Казахстан) 07:37
нашего общего прошлого, когда минское "Динамо" через раз вносило в свою копилку очки, влиявшие на положение участников первенства
       СССР в турнирной таблице.Поколению, которое создает лицо современного Казахстана в XXI веке, также неинтересно, как играли кумиры прошлого, у них задача - "ближе к телу", то есть подтвердить правомочность нахождения в составе главной команды страны. Здесь мы снова обращаем внимание на главного тренера сборной страны - Бернда Шторка, от которого зависит если не все в развитии казахстанского футбола, то очень многое.
       Со времени матча на "Уэмбли", когда мы с неверием смотрели на результат первого тайма игры с Англией, утекло не так уж много
Сборная Австралии обыграла команду Узбекистана Газета.Ru 14:24
В среду проходят отборочные матчи чемпионата мира-2010. В Азии в рамках четвертого раунда встречались сборные Австралии и Узбекистана. Матч завершился победой австралийских футболистов со счетом 2:0. Голы: Кеннеди, 66; Кьюэлл, 73-пен. Защитник московского "Динамо" Люк Уилкшир провел за сборную Австралии весь матч и получил желтую карточку. Положение команд в турнирной таблице можно посмотреть на странице чемпионата мира-2010. "Газета.Ru
ВРАТАРЬ И КАПИТАН СБОРНОЙ ШОТЛАНДИИ ОТЧИСЛЕНЫ ИЗ КОМАНДЫ ЗА ПЬЯНКУ Regions.ru 17:02
важнейшего матча отборочного турнира чемпионата мира-2010 с Исландией в сборной Шотландии разгорелся скандал. По решению главного тренера Джорджа Берли, расположение национальной команды покинули вратарь Аллан Макгрегор и ее капитан Барри Фергюсон. Оба футболиста были замечены репортерами в баре в нетрезвом виде, сообщает Assotiated press.
       ВВС в свою очередь отмечает, что они напились в отеле, где остановилась сборная после поражения от сборной Голландии.
       Удаление двх игроков основы может стать весьма трагическим шагом для шотландцев, однако в СМИ уже появилась версия, что это "отчисление" - всего лишь первоапрельская шутка.
       Напомним, после четырех встреч в активе шотландских футболистов лишь 4 очка, в турнирной таблице
Автогол на последних минутах приносит эстонцам победу над сборной Армении RAMBLER 21:38
в первом тайме команды отправились на перерыв.
       Рисунок матча в начале второго тайма не изменился. Команды обменялись ударами по воротам, лучше получилось у гостей. Если Виикмяэ пробил в никуда, то Карамян заставил всерьeз поработать Сергея Парейко. Полузащитник метко выстрелил по воротам после подачи с фланга, выручил голкипер. Футболисты заиграли значительно веселее, правда их запала хватило ненадолго. После часа игры команды стали меньше атаковать, зато больше стало борьбы в центре поля. Темп игры постепенно начал падать, вратари стали всe больше отдыхать без моментов. Копили команды силы на последние десять минут, и все основные события произошли именно в завершающей части матча. В
Сезон контрастов Восточно-Сибирская Правда 19:56
что иркутской команды там нет). Московское Динамо заслуженно стало вновь чемпионом. По ходу сезона бело-голубых даже называли командой инвалидов, ссылаясь на солидный возраст игроков. Но, получается, игрокам здоровым далеко до них....Подробнее
       все новости
       E-mail доставки: *
       Сопроводительный текст:
       Ваше имя:
       Ваш E-mail : ВСП: 02 апрель 2009Спорт // Хоккей с мячом
       Сезон контрастов Приятные неожиданности и тревожные тенденции хоккейного первенства России
       О тройке призеров, думается, нет смысла говорить подробно (тем более что иркутской команды там нет). Московское Динамо заслуженно стало вновь чемпионом. По ходу сезона бело-голубых даже называли командой инвалидов, ссылаясь на солидный возраст игроков. Но, получается, игрокам здоровым
Бес с петлей на шее Спорт-экспресс 10:08
маркой "Сделано в "Динамо", красно-белый спектр болельщиков встретил на ура.
       Несмотря на еще подростковый возраст, Бесчастных с первых же матчей запомнился уверенностью в своих силах, упертостью и даже наглостью. Голы от Беса - так прозвали игрока болельщики - посыпались одним за другим. Молодой да ранний Владимир уже во втором спартаковском сезоне в 29 матчах наколотил 18 мячей, став лучшим нападающим России. Брат-близнец Михаил, который был на порядок техничней Владимира, но не обладал пробивной мощью, остался далеко позади - и, забегая вперед, позже затерялся в низших лигах.
       А Бесчастных-главный устремился дальше. В сезоне-1994 он забивал едва ли не в каждом матче - 10 голов в
"Черноморец" официально оформил экс-динамовца Федорова Спортобоз 14:49
Сергей Федоров возвращается в большой футбол
       Сегодня вступило в действие соглашение между 34-летним защитником Сергеем Федоровым и ФК "Черноморец".
       Футболист до конца сезона будет выступать в одесской команде.
       Досье Сергей Владиславович Федоров родился 18-го февраля 1975 года в Киеве. Рост - 189 см, вес - 82 кг. Воспитанник СДЮСШОР "Динамо" (Киев). Выступал за команды: "Динамо" (Киев), "ЦСКА-Борисфен" (Киев), "Арсенал" (Киев).
       Пятикратный чемпион и пятикратный обладатель Кубка Украины. Обладатель Суперкубка Украины.
       В национальной сборной страны сыграл 29 матчей (забил 1 гол), в молодежной - 17 матчей.
В своем предпоследнем матче перед чемпионатом Европы итальянцы разошлись миром со второй командой Нидерландов благодаря голу Себастьяна Джовинко.
       Счет открыт Действующие чемпионы Европы не смогли выйти в финальную стадию нынешнего турнира, после чего была вновь создана вторая молодежная сборная. В пятницу голландцы разгромили сборную Германии со счетом 4:0, но "скуадра адзурра" оказалась куда более серьезным соперником. Тем не менее, на 22-й минуте сборная Нидерландов открыла счет - полузащитник "Аякса" Сим де Йонг головой замкнул навес Джанни Цуйверлоона.
       Дебют Сантона Тренер итальянской "молодежки" Пьерлуиджи Казираги позволил оформить дебют 18-летнему защитнику "Интернационале" Давиде Сантону. Незадолго до перерыва другой игрок черно-синих, Марио Балотелли
"Металлист" размялся на полтавчанах Вечерний Харьков 17:18
В этом матче ворота "Металлиста" все 90 минут защищал Игорь Бажан. В первом тайме за нашу команду выступали игроки "основы", которые забили три мяча: Северин Ганцарчик, Эдмар и Папа Гуйе. После перерыва на поле вышли молодые футболисты, и на 55-й минуте после подачи углового и серии рикошетов в штрафной площади "Металлиста" Роман Полтавец сократил разрыв в счете - 3:1. Но избежать крупного поражения полтавчанам все же не удалось. Под конец матча Евгений Лозовой ударом с линии штрафной отправил мяч в правый от себя нижний угол - 4:1.
       Теперь 5 апреля в 18.00 "Металлист" в матче 22-го тура в Премьер-лиге
Анжи сплясал во Владикавказе. Успех в кавказском дерби махачкалинцы отметили плясками на поле Новости Советский спорт 01:08
2-1, угловые: 4-2.
       Лучший игрок матча: Илья Абаев (Анжи). ОСТАЛЬНЫЕ МАТЧИ Нижний Новгород (Нижний Новгород) Волгарь-Газпром-2 (Астрахань) 0:0.
       Нижний Новгород: Коченков, Жильцов, Шпедт, Васин, Гетигежев, Мавлетдинов, Черевко, Зюзин, Земченков (Панченко, 20, Липко, 75), Шестаков (Наливкин, 68), Адиев (к) (Говоров, 54).
       Волгарь-Газпром-2: Ильин, Ершов (к), Комаров, Недорезов, Хлебников, Чернышов, Нестеренко, Санников (Скворцов, 71), Садиров, Давыдов (Магжанов, 90), Николаев (Петров, 60).
       Наказания: Садиров, 30, Нестеренко, 79 предупреждения.
       Удары по воротам: 7-8, из них в створ ворот: 1-3, угловые: 9-4.
       31 марта. Нижний Новгород. Стадион Северный. 3000 зрителей. +4 градуса.
       Судья Ю.Куница (Краснодар).
       Лучший игрок матча: Антон Коченков (Нижний Новгород).
       (Алексей
"Молодежка" учинила разгром в Краснодаре Дни.Ру 19:17
В рамках первого тура отборочного раунда чемпионата Европы-2011 молодежная сборная России в Краснодаре с крупным счетом переиграла национальную команду Андорры.
       Игорь Колыванов выбрал атакующий вариант состава - в таких матчах обретается уверенность в себе, и каждый забитый гол - это дополнительный плюс к ней. В стартовом составе вышло сразу три форварда - Прудников на острие, а Кокорин и Рыжов действовали по всему фронту атаки. В средней линии Мамаев и Рыжков отвечали за креатив из центральной зоны, а Ионов и Козлов - с флангов.
       Уже на первых минутах россияне могли дважды выйти вперед. Вратарь гостей постепенно привыкал оказываться в центре внимания - били россияне по воротам
Футболисты молодежной сборной Беларуси продолжают подготовку к финальному турниру чемпионата Европы Общенациональное телевидение Беларуси 21:50
В Падеборне команда провела товарищеский матч против сверстников из Германии.
       Белорусы на равных противостояли именитому сопернику. Все же первыми счет открыли хозяева: на 38 минуте отличился Сандро Вагнер. Сборная Беларуси вскоре отыгралась - точный удар со штрафного нанес полузащитник минского "Динамо" Сергей Кисляк. Во втором тайме мячей забито не было - в итоге ничья 1:1.
       А младшая молодежная сборная Беларуси под руководством главного тренера Георгия Кондратьева сыграла очередной товарищеский матч. В Рустави белорусские футболисты встречались со сверстниками из Грузии. Сборная Беларуси одержала победу со счетом 1:0. Решающий мяч забил Дмитрий Рекиш
Хроника Время новостей 07:52
национальную команду. В Нью-Йорке у тренеров состоялся разговор с Николаем Жердевым, который, как сообщает сайт ФХР, выразил желание приехать на чемпионат мира и на предолимпийский сбор, который состоится в Москве с 29 августа по 2 сентября. При этом "Рейнджерс", за который выступает российский нападающий, после победы над "Нью-Джерси" сохраняет неплохие шансы попасть в плей-офф. Сейчас команда, имея 89 очков после 77 матчей, находится на седьмой строчке турнирной таблицы Восточной конференции. Реальные шансы вытеснить "рейнджеров" из восьмерки имеет только "Флорида", у которой 85 очков после 76 матчей.
       Зато форварда "Лос-Анджелеса" Александра Фролова тренерский штаб уже сейчас может включать в список игроков
В сборной Англии Агбонлахор меняет Бента Террикон 01:38
в национальную команду нападающего "Астон Виллы" Габриэля Агбонлахора, поскольку на тренировке во вторник получил травму Даррен Бент.
       Бент был приглашен в расположение главной команды англичан лишь в субботу после товарищеского матча против Словакии (4:0), в котором получили травмы сразу трое нападающих - Эмиль Хески, Карлтон Коул и Питер Крауч.
       Сражу же после поединка на "Уэмбли" Капелло, оставшийся с единственным здоровым нападающим в лице Уэйна Руни, вызвал в сборную Бента. Игрок лондонского "Тоттенхэма" провел всего несколько тренировок в национальной команде, однако, уже во вторник выбыл с повреждением связок колена.
       Стоит сказать, что в среду в матче отборочного турнира к чемпионату мира
Звездные футболисты и их прозвища Завтра.com.ua 13:24
в том числе рекордным количеством голов, забитых в финальных стадиях чемпионата мира (15), его также именуют "Феноменом".
       Эдгар Давидс. Прозвище "Питбуль" ему дал нынешний тренер "Зенита" Дик Адвокаат. Примечателен футболист тем, что на матчи выходил в специальных очках, которые ему были необходимы ввиду редкого нарушения зрения, однако это не мешало ему вступать в жесткую борьбу с соперниками.
       Джон Терри. Считается одним из сильнейших защитников в современном футболе. За неуступчивость и нацеленность на борьбу болельщики "Челси" прозвали его "Железный человек".
       Деннис Бергкамп. Из-за боязни летать на самолетах получил прозвище "Нелетучий голландец". На выездные матчи своих команд добирался на автомобиле, а если
Футбол. (01.04.2005 )

И все-таки молодцы!
В заключительном матче второго отборочного турнира чемпионата Европы среди юношей (возраст игроков - до 19 лет) сборная Молдовы встретилась с хозяевами поля - англичанами, которые досрочно обеспечили себе первое место в турнирной таблице.
Английские футболисты добились победы с минимальным результатом - 1:0, забив гол в ворота нашей команды на 28-й минуте с пенальти. Попытки подопечных Бориса Тропанца отыграть пропущенный мяч ни к чему не привели.
В другом матче шведы нанесли поражение ровесникам из Дании - 3:2.
Итоговая таблица: и в н п м о
1. Англия 3 3 0 0 3-0 9