30 31
Спорт: Футбол за сегодня

Хиддинк вывел "Челси" на второе место в чемпионате Англии Vlasti.net 22:40
турнирной таблице чемпионата. Матч закончился со счетом 2:1.
       "Челси" выиграл у "Уигана" в очередном туре английской премьер-лиги и вышел на второе место в турнирной таблице чемпионата. Матч закончился со счетом 2:1. В составе лондонского клуба голы забили Джон Терри и Фрэнк Лэмпард, причем победный мяч был забит уже в компенсированное время матча, сообщается на сайте Goal.com.
       "Челси" продолжил победную серию, начатую после назначения Гууса Хиддинка главным тренером команды. Лондонский клуб выиграл все четыре матча под руководством голландского специалиста. До встречи с "Уиганом" лондонцы нанесли поражения "Уотфорду" в Кубке Англии, "Астон Вилле" в премьер-лиге и "Ювентусу" в Лиге
Олич уступил место Воронину Газета.Ru 22:24
Ленц, 80 Гамбург. "НордБанк-Арена"
       "Гамбург" дома проиграл "Вольфсбургу" в 22-м туре бундеслиги. Осечкой команды Ивицы Олича воспользовалась берлинская "Герта", за которую выступает украинский нападающий Андрей Воронин. Именно столичные футболисты возглавили турнирную таблицу чемпионата Германии.
       "Гамбург", лидировавший в бундеслиге с прошлых выходных, разумеется, намерен был удержать первую строчку в турнирной таблице и после воскресного домашнего матча против "Вольфсбурга". Однако не все получается так, как оно задумывалось.
       В приподнятом настроении находился Ивица Олич, гол которого принес "Гамбургу" победу в четверг в ответном матче 1/16 финала Кубка УЕФА против голландского НЕКа, только вот игра у его команды в этот вечер совсем не
"Черноморец" пропустил три мяча RAMBLER 19:08
дубль. Худобяк выдал передачу на ход Кузнецову, последний на скорости переиграл опекуна и вколотил сферу в дальний верхний угол ворот.
       Примерно за десять минут до конца основного времени матча счeт стал совсем неприличным. Зенeв грамотно сыграл в штрафной площади соперника и скинул мяч на открывшегося Кожанова, последний не стал долго думать и буквально расстрелял ворота Ширяева. Больше ничего опасного в матче создано не было. Итог встречи - уверенная победа "Карпат". Футболистам "Черноморца" и тренеру нужно будет подумать над тем, как найти свою игру в следующем матче. терять очки больше нельзя, если одесситы собираются попасть в зону еврокубков.
       Прямая текстовая трансляция матча
"Ювентус" не сдается Газета.Ru 00:25
поразил ворота "Удинезе" (3:3). Причем, еще одной ложкой дегтя в это переполненную бочку стал нереализованный в матче с "Кальяри" пенальти.
       Однако совсем недавно нападающий, внимание СМИ и болельщиков к которому в связи с отсутствием голов поуменьшилось, взял, да и устроил сам себе домашнюю фотосессию в стиле "ню", а потом выложил результаты своих трудов в интернет.
       Что ж, результат, как видно, не заставил себя ждать. Возможно, вскоре бескрайние просторы всемирной паутины запестрят пикантными фотографиями других звезд итальянского (и не только) футбола... Как знать.
       Подробности матчей серии А, а также положение команд в турнирной таблице можно посмотреть на странице чемпионата Италии
Мариуш Левандовски отметил,что "Шахтер" не имеет права на ошибку РОЛ 18:02
ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - "ЧТО ТАМ У СОСЕДЕЙ" Защитник донецкого "Шахтера" Мариуш Левандовски в преддверии матча чемпионата Украины против "Ильичевца" отметил, что команда не имеет права на осечку. В турнирной таблице горняки располагаются только на пятой позиции. Отставание от киевского "Динамо" составляет 12 очков.
       "Сейчас для нашей команды каждый матч чемпионата имеет важнейшее значение. Настраиваемся на "Ильичевец" так же серьезно, как на соперников по Лиге чемпионов. Ведь очки нам терять нельзя. У нас больше нет права на ошибку. После встреч с "Тоттенхэмом" в Кубке УЕФА у всех ребят хорошее настроение. Постараемся завтра показать все свои сильные стороны", - приводит слова польского футболиста
Победу "Динамо" принес гол Кержакова РОЛ 00:02
ПРЕМЬЕР-ЛИГА Германия
       Контрольный матч
       "Динамо" - "Шпортфройнде Зиген" (D-5) - 2:1 (2:1)
       Голы: Д.Комбаров, 11 (1:0). Ропотан, 15 - в свои ворота (1:1). Кержаков, 29 (2:1).
       "Динамо": Габулов (Шунин, 61), Уилкшир, Колодин, Танасьевич, Гранат, К.Комбаров, Ропотан, Хохлов, Димидко, Д.Комбаров (Юсупов, 78), Кержаков.
       Специальный корреспондент "СЭ" Константин АЛЕКСЕЕВ передает из немецкого Камена для "СЭ Интернет" подробности cубботнего контрольного матча "Динамо".
       Договориться о контрольном матче с какой-нибудь командой на выходной день в Германии не так-то просто - у всех в расписании значатся встречи очередного тура. В результате динамовцам предложили сыграть с клубом оберлиги. У него отменился матч чемпионата
"Надо стремиться к стабильности МЮ" Газета.Ru 00:25
Стэмфорд Бридж"
       Главный тренер "Челси" и сборной России Гус Хиддинк после победы над "Уиганом" 2:1 заявил, что доволен боевым настроем своей команды, с которым она может добиться любых результатов. Андрей Аршавин был признан лучшим игроком по итогам матча "Арсенал" - "Фулхэм", закончившимся вничью 0:0.
       Новый главный тренер "Челси" Гус Хиддинк, одержав третью победу подряд, подробно разобрал ход игры с "Уиганом" во время послематчевого общения с журналистами. Несмотря на самокритичность, было видно, что голландец доволен достигнутым результатом, выведшим его команду на вторую строчку в турнирной таблице английской премьер-лиги.
       На вопрос о том, что было бы, если бы матч все таки
Андрей Воронин помог Герте вернуться в лидеры Советский спорт 10:07
Бавария. Да и еще несколько команд наступают выше перечисленным буквально на пятки. Вот и нынешняя суббота не стала в этом плане исключением: Гамбург, по меньшей мере на сутки, сменила на первой строчке турнирной таблицы Герта.
       В том, что берлинцам вновь удалось забраться на самый верх, заслуга, в первую очередь, взятого в аренду у Ливерпуля Андрея Воронина. Украинец, сданный Герте в аренду Ливерпулем, сыграл в этом матче просто здорово. На 28-й минуте, выведенный в прорыв ювелирным пасом Сисеро, Воронин устремился к воротам и мощным, не оставившим вратарю ни малейших шансов ударом открыл счет. И после забитого гола Воронин оставался самым заметным
Обзор матчей 25-го тура чемпионата Голландии RAMBLER 20:38
Керкраде. "Рода" обыграла "Де Графшаап". "Желто-черные" наконец показали хоть сколько-нибудь вразумительну игру правда против команды, оставшейся без тренера. Новости для поклонников "Челси" - у гостей отличился Бен Саар, новости для поклонников таланта Опера - эстонец забил гол, который переломил ход встречи.
       Беен и "Фейеноорд" стали главными неудачниками тура. Пока Беен не тренер роттердамцев, а игроки "Фейе" не его подопечные, но страшно подумать что будет когда эти два обстоятельства совпадут. Роттерамцы. Накануне его будущая команда сыграла вничью матч имени Ники Хофса с "Виттесом" - 2:2. Сам экс-игрок роттердамцев забил первый гол в матче и посодействовал Стефановичу, дабы и тот мог отличиться. Что касается
"Порту" и "Спортинг" разошлись миром RAMBLER 01:37
турнирной таблицы чемпионата Португалии. Хозяева поля опережали своего сегодняшнего соперника всего на четыре балла, что же касается гостей, то футболисты "Спортинга" втянулись в борьбу "Бенфикой", которая сделала явную заявку на чемпионство.
       Команды начали встречу довольно аккуратно, первый неплохой момент придумали гости ближе к середине первого тайма. Моутиньо прорвался на скорости по флангу и выполнил передачу на дальнюю штангу, где защитники "Порту" совсем забыли про Марата, однако Измайлов ухитрился пробить с нескольких метров намного выше цели. Спустя несколько минут в матче образовалась достаточно длинная пауза. Грими неудачно пошeл в единоборство и получил серьeзную травму. Врачам попросили появиться носилкам, в итоге футболист
Очередной трофей "МЮ" УЕФА 22:25
Коллисон, отличившийся на 71-й минуте. "Сити" продолжает находиться в середине турнирной таблицы, а вот "Блэкберн" благодаря победе над "Халл Сити" (2:1) покинул зону вылета. Последний не знает побед в премьер-лиге на протяжении 11 матчей.
       Боевая ничья Гол Рикардо Гарднера на 47-й минуте принес "Болтону" минимальную победу над "Ньюкаслом", что позволило команде подняться на десятое место в турнирной таблице. "Сороки" же ныне находятся на расстоянии двух очков от зоны вылета. "Сток Сити", также сражающийся за выживание, взял очко в поединке с "Астон Виллой" (2:2), забив два мяча в течение двух последних минут встречи. Гленн Уилан, поразивший ворота команды Мартина
"Реал" наверстывает упущенное Газета.Ru 02:24
назад. Значит, точно не случайно.
       Водругом матче дня, "Севилья" без проблем одолела на выезде "Атлетик". Победу гостям принес дубль Кануте.
       "Севилья" первой пропустила, но владела большим территориальным и игровым преимуществом, которое клуб начал реализовывать в конце первого тайма, когда Кануте счет сравнял. Игрок сборной Мали получил мяч в штрафной, убрал защитника и неотразимо пробил.
       Во втором тайме, он фокус повторил. На этот раз, уже на в штрафной, а на подступах. Удар в нижний угол в середине второго тайма, как оказалось, принес "Севилье" выездную победу.
       Подробности матчей примеры, а также положение команд в турнирной таблице можно посмотреть на странице чемпионата Испании
Джонатан Вудгейт: "Чтобы обыграть "Манчестер Юнайтед" в финале Кубка лиги, нам нужно показать выдающийся футбол" РОЛ 17:02
оставшихся матчах. Мы знали, что место в еврокубках нам обеспечено, и расслабились. Мы часто проигрывали матчи, в которых первыми открывали счет - а это признак недостатка физической формы и собранности. Отношения в коллективе тоже оставляли желать лучшего.
       В этом году мы не имеем права позволить себе такой же финиш, потому что положение клуба в турнирной таблице достаточно угрожающее. В "Тоттенхэме" есть футболисты, которые проявляют свои лучшие качества именно в тяжелых ситуациях, поэтому, думаю, мы справимся с этим.
       Чтобы обыграть сегодня "Манчестер Юнайтед", нам нужно продемонстрировать выдающийся футбол, но "шпорам" всегда проще играть с сильными соперниками, в этом отличительная особенность нашей команды
"Анжи" и "Кубань" сыграли вничью RAMBLER 09:37
в контрольном матче между Анжи и Кубанью так и не был открыт, сообщает сайт fc-anji.ru.
       Впервые в это межсезонье за команду сыграл нападающий Магомед Магомедов, который за отведенные ему пятнадцать минут мог отметиться забитым голом. Кстати, на поле он сменил другого нападающего - потенциального новичка Вартана Мазалова, во вторник прибывшего в расположение команды. В этом матче дебютировал еще один новый футболист - центральный защитник Олег Малюков.
       - Я доволен первым таймом, - прокомментировал матч главный тренер Анжи Омари Тетрадзе. - А вот после перерыва команда выглядела хуже. У нас еще остаются проблемы. Будем решать их.
       - Из трансляции матча, которая велась на официальном сайте Кубани
Серия А: Интер и Рома выдают суперматч Корреспондент.net 23:33
А (турнирная таблица)
       Интер (Милан) - Рома (Рим) - 3:3
       Гол: Балотелли (51, 63-пен.); Креспо (79) - де Росси (23); Риисе (30); Бриги (57)
       Милан. Сан-Сиро. Начало матча: 21.30
       Арбитр: Никола Риццоли
       Интер: Жулио Сезар; Майкон; Бурдиссо (Виейра, 46); Кордоба; Сантон; Камбьяссо; Максвелл (Фигу, 46); Дзанетти; Станкович; Адриано; Балотелли
       Тренер: Жозе Моуриньо
       Рома: Дони; Мотта; Мексес; Пануччи; Риисе; де Росси; Бриги; Таддеи; Писарро; Баптишта; Вучинич (Менез, 76)
       Тренер: Лучано Спалетти
       2-я минута. Баптишта пробил со штрафного, Дони вступил в игру, переведя мяч на угловой.
       7-я минута. Бриги пробил с близкого расстояния, завершая атаку с навесом Вучинича на Баптишту, до которого мяч
Бенитес сдается Террикон 13:38
команды на победу свелись к минимуму, добавив, что теперь "остается только надеяться на поражения "Манчестер Юнайтед".
       По мнению испанского специалиста, главной причиной поражения мерсисайдцев в поединке с "Мидлсбро" стали нереализованные моменты для взятия ворот. "В первом тайме у нас было пять прекрасных шансов, однако мы их не использовали, - приводит слова Бенитеса ukfootball.ru. У на сбыло несколько травмированных игроков, сказалась и общая усталость. О том, что завоевать титул будет сложно, я говорил и перед этим матчем, теперь же это будет еще более сложно".
       Поражение отбросило "Ливерпуль" на третье место в турнирной таблице в параллельном матче "Челси" на последней минуте матча
Мирзоян: наблюдается прогресс по забитым мячам RAMBLER 10:37
Генеральный директор и главный тренер "Политеха" Кирилл Мирзоян прокомментировал поражение своей команды в матче чемпионата России с "Диной" - 3:5.
       "Сегодня мы показали очень неплохую игру в атаке. Наблюдается прогресс по забитым мячам. Трудно вспомнить, когда мы в последний раз забивали три мяча. Но помимо низкой реализации моментов, три гола это все-таки не то, что хотелось бы, мы столкнулись еще и с вратарской проблемой. Получил вчера травму наш основной вратарь Эмерсон. И Шеремет был сегодня причастен к двум забитым мячам. Особенно обидным был первый гол в начале матча с очень дальней дистанции. Проигрывая 0:2, мы не опустили руки, отыгрались
Андрей Воронин: Я всегда готов выслушать интересные предложения MIGnews.com.ua 18:35
выделяется новобранец клуба, украинец Андрей Воронин. В своем интервью он раскрыл секреты успеха "Герты", рассказал об атмосфере в команде и не стал скрывать ее амбициозных планов.
       - В последних матчах, как, например, с "Баварией", вы были лучшим в составе берлинцев. Все обратили внимание на заряженность на борьбу, на потрясающий настрой. С чем вы связываете такое качественное усиление вашей игры?
       - Я стараюсь на каждую матч настраиваться максимально серьезно. Конечно же, "Бавария" - это дополнительный раздражитель, против нее все играют с особенной отдачей. Кроме того, в поединке против мюнхенцев у нас впервые в этом сезоне был реальный шанс возглавить турнирную таблицу Бундеслиги.
       Ну и
"Нэшвилл" забросил "Детройту" восемь безответных шайб в матче НХЛ "Lenta.Ru" 09:37
шайбу в матче против "Детройта". По итогам встречи центрфорвард был признан главной звездой матча.
       Помимо этой игры в ночь с 28 февраля на 1 марта состоялись еще 10 встреч регулярного чемпионата НХЛ. Среди прошедших матчей стоит отметить игру "Вашингтон Кэпиталс" - "Бостон Брюинс", завершившуюся в овертайме победой столичной команды со счетом 4:3. Победную шайбу в ворота "Бостона" через 22 секунды после начала дополнительного времени забросил российский нападающий "Вашингтона" Александр Семин. Он был признан лучшим игроком встречи.
       "Атланта Трэшерс", капитаном которой является россиянин Илья Ковальчук, обыграла "Каролину Харрикейнс" со счетом 5:3. Ковальчук, ставший первой звездой этого матча, забил по ходу

Локомотив -Динамо Бт. 1:1 [
Далее идет текст, не поддающийся сканированию.
Брешия-Сампдория 0:1
38 матчей в этом сезоне, включая национальное первенство. Лигу чемпионов и Кубок Италии, не проигрывал