Динара Сафина в трех сетах переиграла Елену Докич Спорт-экспресс 13:10
       Турнир серии "Большого шлема" Australian Open
       Женщины
       Одиночный разряд
       Четвертьфинал
       САФИНА (Россия, 3) - Докич (Австралия) - 6:4, 4:6, 6:4
       В полуфинале Динара Сафина встретится со своей соотечественницей Верой Звонаревой, которая сегодня со счетом 6:3, 6:0 переиграла француженку Марион Бартоли. Это означает, что как минимум одна из финалисток Australian Open будет россиянкой
Динара Сафина присоединилась к Вере Звонаревой Советский спорт 13:10
       Турнир Большого шлема Australian Open
       Женщины
       финала
       Динара Сафина (Россия, 3) Елена Докич (Австралия) 6:4, 4:6, 6:4
       Третья ракетка турнира в упорной борьбе обыграла хозяйку кортов Елену Докич и вслед за Верой Звонаревой вышла в полуфинал Australian Open. Теперь россиянки в очной встрече разыграют путевку в финал.
       Завтра к своим соотечественницам могут присоединиться Елена Дементьева и Светлана Кузнецова. Теги: вера звонарева, динара сафина, елена докич, мельбурн, australian open
       Мужчины
       За выход в финал Роджер Федерер поспорит с американцем Энди Роддиком.
       Спорт-Экспресс
Российский полуфинал Аustralian Open Вслух.ру 16:20
Российская теннисистка Динара Сафина вышла в полуфинал Аustralian Open. Третья ракетка турнира в упорной борьбе обыграла хозяйку кортов Елену Докич и вслед за Верой Звонаревой вышла в полуфинал состязания, передает Советский спорт.
       Теперь россиянки в очной встрече разыграют путевку в финал.
       Победа в четвертьфинале позволила Динаре Сафиной обойти в рейтинге WTA нынешнюю первую ракетку мира Елену Янкович. Если до полуфинала дойдут Серена Уильямс и Елена Дементьева, то они также обойдут сербку. Как отмечает Чемпионат.ру, та из этой тройки, кто выиграет титул в Мельбурне, гарантирует себе звание первой ракетки мира
Джокович не смог закончить матч с Роддиком Спорт-экспресс 09:07
       Мужчины
       Роддик (США, 7) - Джокович (Сербия, 3) - 6:7 (3:7), 6:4, 6:2, 2:1 - отказ
Джокович не смог закончить матч с Роддиком РОЛ 10:02
       Мужчины
       В полуфинале Энди Роддик сыграет с победителем матча между швейцарцем Роджером Федерером и аргентинцем Хуаном Мартином Дель Потро.
Вера Звонарева вышла в 1/2 финала Australian Open - Информационное агентство Nohchi.vu Nohchi.vu 11:47
российские теннисистки представлены во всех четырех поединках &frac14; финала Открытого чемпионата Австралии по теннису. Вера Звонарева уже прошла в полуфинал AU Open.
       В четвертьфинальной встрече Звонарева успешно одолела француженку Марион Бартоли победившую в 1/8 финала лидера рейтинга WTA сербку Елену Янкович. С французской теннисисткой росинка управилась в два сета, отдав Бартоли лишь три гейма - 6-3,6-0. Для 24-летней россиянки этот успех стал первым в карьере - за все время до этого ей удалось лишь однажды пройти в четвертьфинал ("Ролан Гаррос", 2003 год).
       В настоящее время (12-20мск) Динара Сафина спорит за право на путевку в полуфинал с хозяйкой турнира Еленой Докич
Елена Докич: "У меня нет причин расстраиваться" Спорт-экспресс 17:08
После поражения в четвертьфинале Australian Open от россиянки Динары Сафиной (4:6, 6:4, 4:6) хозяйка корта Елена Докич призналась, что накануне старта Открытого чемпионата Австралии не рассчитывала пройти по турнирной сетке так далеко.
       "У меня нет причин расстраиваться. Считаю, что на высоком уровне провела турнир. Разве могла мечтать о четвертьфинале? Не думала, что матч продлится три сета и я буду на равных сражаться с одной из лучших теннисисток мира. Начало нового сезона вполне можно назвать успешным", - приводит AP слова Докич
Сегодня день рождения Марата Сафина РОЛ 07:02
Двадцать седьмого января празднует день рождения российский теннисист Марат Сафин. Сейчас Марат занимает двадцать седьмую позицию в рейтинге АТР. Наивысшим достижением была первая строчка, достигнутая 20 января 2000 года. Всего на первой строчке Сафин пробыл девять недель.
       За свою двенадцатилетнюю карьеру Сафин выиграл 15 турниров АТР, среди которых есть два титула турнира "Большого шлема". В 2000 Марат выиграл Открытый чемпионат США, а в 2005 - Australian Open. Подробнее узнать о карьере Марата Сафина, о его текущих выступлениях и о его биографии вы можете в Энциклопедии Sports.ru.
       Sports.ru
Джокович не справился с австралийским солнцем DELFI 12:18
с Открытого чемпионата Австралии из-за теплового удара. Сегодня он не смог завершить четвертьфинал против американца Энди Роддика.
       Джокович выиграл первую партию матча с Роддиком на тай-брейке - 7:6 (7-3), но затем уступил два следующих сета - 4:6, 2:6. В третьем сете сербский теннисист неоднократно просил помощи медиков, а в четвертом при счете 2:1 в пользу Роддика отказался продолжать борьбу.
       Таким образом, в этом году Australian Open получит нового победителя, а Роддик уже в четвертый раз в своей карьере вышел в полуфинал этого турнира "Большого шлема". Далее его ожидает победитель пары Хуан Мартин Дель Потро (Аргентина) - Роже Федерер (Швейцария
Australian Open. Девушки. Пары. Кириллова и Первак, Каменская и Пимкина вышли в четвертьфинал и другие результаты РОЛ 10:03
       Второй круг
       Елена Богдан /Кристина Младенович (Румыния /Франция, 1) Мартина Борецка /Мартина Кубицикова (Чехия /Чехия) 6:4, 2:6, 1:0
       Изабелла Холланд /Салли Пирс (Австралия /Австралия) Кристи Поткитер /Бианка Сванепоел (ЮАР /ЮАР) 6:3, 6:2
       Ксения Кириллова /Ксения Первак (Россия /Россия, 4) Линда Берлинек /Моника Тумова (Германия /Чехия) 3:6, 6:3, 1:0
       Кристина Макхеил /Айла Томьянович (США /Хорватия, 6) Юджини Бушар /Кайра Шрофф (Канада /Индия) 6:4, 6:1
       Виктория
Россиянка Вера Звонарева вышла в полуфинал открытого чемпионата Австралии по теннису ИТАР-ТАСС 09:44
СИДНЕЙ, 27 января. /Корр.ИТАР-ТАСС Дмитрий Решетилов/. Россиянка Вера Звонарева вышла в полуфинал первого в сезоне теннисного турнира серии "Большого шлема" - открытого чемпионата Австралии, который продолжается в Мельбурне.
       "Посеянная" под 7-м номером Звонарева одержала уверенную победу над Марион Бартоли /Франция/ со счетом 6:3, 6:0.
       Доступ к полному тексту данного сообщения и к другим материалам, показывающим развитие событий, по подписке
Сестры Уильямс вышли в полуфинал в парном разряде Australian Open "2000" Новости 10:30
парном разряде.
       Во вторник американский дуэт, посеянный под 10-м номером, обыграл Хсие Сувей и Шуай Пен (Тайвань/Китай, 16) - 6:2, 4:6, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 48 минут. Сестры Уильямс допустили 32 невынужденные ошибки, что почти в два раза больше, чем у тандема из Азии. С другой стороны, им удалось сделать восемь брейков, а их оппоненткам - пять.
       В полуфинале Винус и Серена сыграют с австралийско-итальянским дуэтом Кейси Делльаква/Франческа Скьявоне (12), который взял верх над Анной-Леной Гренефельд/Патти Шнидер (Германия/Швейцария) - 0:6, 7:5, 6:1.
       В прошлом году сестрам Уильямс удалось выиграть Уимблдон и турнир
Елена Дементьева: "Не удивлена тем, что в четвертьфинале буду играть против Суарес-Наварро" РОЛ 02:02
чемпионате Австралии, поделилась мнением о своей будущей сопернице ? испанке Карле Суарес-Наварро.
       "Я думаю, что Карла - очень сложная соперница. Она играет в достаточно уникальный теннис. Для меня этот матч получится очень трудным. Она обыграла здесь Винус Уильямс в очень хорошем стиле, да и сегодня выглядела на корте очень уверенно. Стоит так же отметить, что мы никогда не играли друг против друга.
       Нет, я не удивлена ее выходом в четвертьфинал. Я помню ее выступление на "Ролан Гаррос" в прошлом году, когда она пробилась из квалификации и дошла до четвертьфинала. Она очень талантлива и обладает неплохой физикой", - приводит слова Дементьевой официальный сайт турнира
Роджер Федерер отдал Дель Потро лишь три гейма Советский спорт 15:08
       Мужчины
       финала
       Роджер Федерер (Швейцария, 2) Хуан-Мартин Дель Потро (Аргентина, 8) 6:3, 6:0, 6:0
       За выход в финал вторая ракетка мира поспорит с американцем Энди Роддиком.
       Теги: роджер федерер, хуан-мартин дель потро, мельбурн, энди роддик, australian open
Новак Джокович не смог защитить титул на Australian Open Советский спорт 10:08
Прошлогодний победитель Открытого чемпионата Австралии сербский теннисист Новак Джокович не смог защитить титул, отказавшись продолжать борьбу в четвертьфинальном матче против Энди Роддика после третьего гейма в четвертом сете.
       Джокович брал медицинский тайм-аут в третьем сете и, видимо, в четвертом уже не смог продолжать борьбу.
       Энди Роддик вышел в полуфинал Australian Open в четвертый раз.
       Мужчины
       1/4 финала
       Энди Роддик (США, 7) Новак Джокович (Сербия, 3) 6:7 (3:7), 6:4, 6:2, 2:1, отказ Теги: джокович, открытый чемпионат австралии, роддик
Стали известны все четвертьфиналисты Открытого чемпионата Австралии "Украина промышленная" 13:46
Первая ракетка мира Рафаэль Надаль легко преодолел барьер 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии. Испанец в трех сетах без проблем справился с чилийцем Фернандо Гонсалесом - 6:3, 6:2, 6:4.
       В 1/4 финала Надаль померяется силами с французом Жилем Симоном. Ранее эти теннисисты встречались трижды: дважды побеждал испанец и однажды - француз.
       Неожиданный результат преподнес другой представитель Испании Фернандо Вердаско - в пяти сетах он переиграл одного из фаворитов турнира британца Энди Маррея - 2:6, 6:1, 1:6, 6:3, 6:4.
       В четвертьфинале Вердаско померяется силами с Жо-Вилфридом Цонга из Франция, который одержал победу над американцем Джеймсом Блэйком
Болезнь помешала матери Дементьевой приехать в Австралию Новости@MAIL.RU 14:46
Елена Дементьева объяснила отсутствие своей матери на Открытом чемпионате Австралии по теннису ее болезнью, сообщает Melbourne Age во вторник.
       "На этот раз она не смогла приехать по медицинским причинам, - рассказала москвичка в интервью австралийскому изданию. - Она неважно себя чувствует. Это очень непривычно для меня, что ее нет рядом".
       Углубляться на тему того, чем именно болеет ее мама, спортсменка не стала.
       Мать теннисистки Вера Дементьева является тренером своей дочери. Обычно она ездит вместе с ней по турнирам, однако в этом году Елена отправилась в Австралию без нее.
       Этот сезон начался для Дементьевой блестяще: в Южном полушарии она уже выиграла оба турнира
Действующий чемпион Australian Open снялся с турнира из-за теплового удара Курсор 12:17
Новак Джокович снялся с Открытого чемпионата Австралии из-за теплового удара. Джокович, ставший победителем этого турнира в 2008 году, прекратил борьбу в четвертом сете матча 1/4 финала с американцем Энди Роддиком.
       Джокович выиграл первую партию игры с Роддиком со счетом 7:6 (7:3), а затем проиграл два сета - 4:6, 2:6. В третьем сете серб неоднократно просил помощи медиков. В четвертой партии при счете 2:1 в пользу Роддика сербский теннисист отказался продолжать борьбу.
       Роддик в четвертый раз в своей карьере вышел в полуфинал Australian Open. За выход в финал американец поборется с победителем матча аргентинца Хуана Мартина
Australian Open: Чемпион сложил свои полномочия Корреспондент.net 10:04
начале третьей партии Джокович не выдержал сильной жары и почувствовал себя плохо.
       Серб, являющийся действующим чемпионом Australian Open, смог доиграть партию, однако уступил ее практически вчистую, а в начале четвертого сета и вовсе отказался от продолжения борьбы.
       Теперь за выход в финал первого в этом сезоне турнира Большого шлема Роддик поспорит с победителем встречи между Роджером Федерером и Хуаном Мартином Дель Потро.
       Australian Open. Мужчины. 1/4 Финала.
       Энди Роддик (США, 7) - Новак Джокович (Сербия, 3) - 6:7 (4:7), 6:4, 6:2, 2:1, отказ.
       Ранее пятая ракетка мира француз Жо-Вильфред Тсонга пробился в четвертьфинал Открытого Чемпионата Австралии
Тепловой удар выбил из борьбы действующего чемпиона Australian Open "Lenta.Ru" 10:37
с Открытого чемпионата Австралии (Australian Open) из-за теплового удара. Джокович, ставший победителем этого турнира в 2008 году, прекратил борьбу в четвертом сете матча 1/4 финала с американцем Энди Роддиком. Об этом сообщает AFP.
       Джокович выиграл первую партию игры с Роддиком со счетом 7:6 (7:3), а затем проиграл два сета - 4:6, 2:6. В третьем сете Джокович неоднократно просил помощи медиков. В четвертой партии при счете 2:1 в пользу Роддика сербский теннисист отказался продолжать борьбу.
Дель Потро: Роджер играл как первая ракетка мира Корреспондент.net 17:34
не получалось, а Роджер играл как первая ракетка мира".
       "Он - Роджер Федерер, и ты его никогда не обыграешь, если играешь плохо. У меня сегодня как раз был плохой день, - сказал Дель Потро после матча. - У Федерера сегодня все получалось. Я проиграл, но это просто теннисный матч, и все. Мне нужно совершенствоваться, чтобы играть против него".
       Напомним, что в четвертьфинальном поединке Дель Потро за 1 час 20 минут потерпел разгромное поражение от швейцарца со счетом - 3:6, 0:6, 0:6.
       Теперь Федереру, который в 19-й раз подряд вышел в полуфинал турнира Большого шлема, предстоит сыграть против американца Энди Роддика.
       GoTennis
Australian Open: Федерер выходит в полуфинал Корреспондент.net 15:04
uaSport.net
       АР Федерер переиграл Дель Потро
       Вторая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер стал вторым полуфиналистом Открытого чемпионата Австралии по теннису.
       Швейцарский теннисист в трех сетах переиграл аргентинца, восьмую ракетку турнира, Хуана Мартина Дель Потро - 6:3, 6:0, 6:0.
       В полуфинале Федерер встретится с американцем Энди Роддиком, который в четвертьфинале встречался с прошлогодним триумфатором Australian Open сербом Новаком Джоковичем. В четвертом сете Джокович отказался от продолжения поединка с Роддиком из-за плохого самочувствия при счете 7:6, 4:6, 2:6, 1:2.
       uaSport.net
Федерер: "Все прошло намного проще, чем я ожидал" Советский спорт 18:08
конца матча, - сказал Федерер. - Я очень удивлен, итоговым счетом нашего матча, особенно если учесть - сколько хороших теннисистов вышли в четвертьфинал. Мне всегда приходилось очень непросто в матче против Хуан Мартина. В начале встречи у нас было несколько очень серьезных розыгрышей, и я думал, что весь матч будет таким, но я ошибался, и очень этому рад. В конце матча конечно же было не так весело. Я видел как он страдает, как ему тяжело из-за того, что не может ничего сделать.
       Теперь Федереру предстоит сыграть против американца Энди Роддика, который переиграл серба Новака Джоковича. Напомним, что по ходу матча действующий победитель турнира
Вера Звонарева вышла в полуфинал Australian Open Радиокомпания "Маяк" 08:58
Вера Звонарева вышла в полуфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису. В четвертьфинале она за один час пять минут разобралась с Марион Бартали из Франции, 6:3, 6:0.
       В 11.30 мск за выход в 1/2 чемпионата поспорят Динара Сафина и Елена Докич из Австралии
Две российские пары поборются за выход в полуфинал юниорского AO-2009 Новости@MAIL.RU 12:48
РИА "Новости"
       МОСКВА, 27 янв - РИА Новости. Две российские пары сыграют в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии по теннису среди юниорок.
       Дуэт двух Ксений - Первак и Кирилловой, посеянный под четвертым номером, во вторник оказался сильнее Моники Тумовой и Линды Берлинеке (Чехия/Германия) - 3:6, 6:3 и 10:3 на чемпионском тай-брейке.
       В свою очередь, Виктория Каменская и Карина Пимкина в матче второго круга
       обыграли тандем из Таиланда Луксика Кумхум/Ниша Лерпитаксинчай - 6:1, 4:6, 12:10.
       За путевку в полуфинал Первак и Кириллова поборются с парой из США и Хорватии Кристина Макхэйл/Айла Томлянович, которые имеют шестой номер посева
Федерер разгромил Дель Потро в четвертьфинале Australian Open "2000" Новости 15:30
Швейцарец Роджер Федерер вышел в полуфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису.
       Во вторник он без особых проблем обыграл аргентинца Хуана Мартина Дель Потро в трех сетах - 6:3, 6:0, 6:0. Матч продолжался всего 1 час 20 минут. Дель Потро уступил Федереру по всем статьям
       За это время швейцарец сделал 12 эйсов, а также девять невынужденных ошибок. На счету Дель Потро пять эйсов, две ошибки на подаче, а также 24 невынужденные ошибки.
       В полуфинале Федерер, посеянный на турнире под вторым номером, сыграет с американцем Энди Роддиком, который вышел в полуфинал после отказа от борьбы победителя Australian Open-2008 серба Новака
Елена Докич: "Это был хороший матч и отличный турнир" РОЛ 15:04
Австралийка Елена Докич, уступившая в четвертьфинальном матче на Australian Open россиянке Динаре Сафиной со счетом 4:6, 6:4, 4:6, заявила, что довольна своим выступлением на турнире.
       "Это был хороший матч. Я была не в самой лучшей своей форме сегодня, но сыграла три сета с третьей ракеткой мира. Это был отличный турнир. Разумеется, есть небольшое разочарование, были шансы, даже в третьем сете Я не смогла удержать свою подачу, хотя у меня было множество геймболов в каждом гейме. Иногда все складывается так, как нужно, иногда - нет.
       Если подводить итоги турнира, то это отличное начало сезона-2009. Вряд ли я могла бы
Этот день в истории Спорт-экспресс 00:08
и Европы.
       Лидия Иванова, 1937 - гимнастика. Заслуженный мастер спорта СССР, двукратная олимпийская чемпионка и чемпионка мира. Заслуженный тренер СССР.
       Виктор Жданович, 1938 - фехтование. Заслуженный мастер спорта СССР, неоднократный олимпийский чемпион и чемпион мира.
       Галина Степанская, 1949 - конькобежный спорт. Заслуженный мастер спорта СССР, олимпийская чемпионка 1976 года.
       Ольга Зубарева, 1958 - гандбол. Заслуженный мастер спорта СССР, олимпийская чемпионка 1980 года.
       Христо Марков (Болгария), 1965 - легкая атлетика. Олимпийский чемпион 1988 года в тройном прыжке.
       Оле Эйнар Бьорндален (Норвегия), 1974 - биатлон. Многократный олимпийский чемпион и чемпион мира.
       Марат Сафин, 1980 - теннис. Неоднократный победитель турниров "Большого шлема", обладатель Кубка Дэвиса 2002 года.
       Назим Манкиев, 1985
Роддик допек Давыденко. (27.01.2005 )

Вчера Николай Давыденко не смог составить компанию Марату Сафину в полуфинале Открытого чемпионата Австралии по теннису, первого в этом году турнира из серии "Большого шлема".
Из-за проблем со здоровьем россиянин отказался от продолжения четвертьфинальной встречи со второй ракеткой соревнований американцем Энди Роддиком. Давыденко проиграл первые два сета и в третьем принял решение прекратить матч при счете 3:6, 5:7, 1:4.
В начале второго сета 23-летний теннисист из Северодонецка пригласил на корт врача, пожаловавшись на затруднение дыхания и головную боль. Доктор предположил, что у теннисиста тепловой удар (матч проходил при температуре воздуха 38 градусов по Цельсию