Отраслевое рекламное агентство "Нефтегаз" - надежный партнер поставщиков и подрядчиков нефтегазового комплекса
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Спорт: Теннис за сегодня

Изабелла Холланд и Моника Вейнерт получили wildcard на турнир в Брисбейне RAMBLER 16:08
Австралийки Изабелла Холланд и Моника Вейнерт получили последние wildcard на турнир Brisbane International, который пройдет 4-10 января 2009 года в Брисбейне, Австралия, сообщает Tennis Australia.
       Напомним, что в основной сетке этого турнира так же выступят: Ана Иванович из Сербии, словацкая теннисистка Даниэла Гантухова, француженка Амели Моресмо и австралийки Саманта Стосур, Ярмила Гайдошова и Елена Докич.
       Sports.ru
Названа первая красавица тенниса MIGnews.com.ua 07:05
внешнего вида, индивидуальности и умения держаться на публике, а также учитывала их "стильность", сообщает Newsru.com.
       Иванович опередила россиянок Марию Кириленко (2-е место) и Марию Шарапову (4), американку Винус Уильямс (3) и свою соотечественницу Елену Янкович (5).
       В аналогичном исследовании в мужском теннисе пальма первенства принадлежит швейцарцу Роджеру Федереру. Также в пятерку самх привлекательных теннисистов входят испанцы Рафаэль Надаль и Фелисиано Лопес, россиянин Марат Сафин и аргентинец Эдуардо Шванк.
       Сезон-2008 Иванович завершила на пятом месте в мировом рейтинге. Уходящий год стал для 21-летней сербской теннисистки самым успешным в карьере: в июне она выиграла "Ролан Гаррос" и стала первой ракеткой мира
Теннисный сезон уже завершился, а первая ракетка мира Рафаэль Надаль продолжает собирать титулы, но уже вне корта Общенациональное телевидение Беларуси 16:50
Испанец признан лучшим спортсменом Европы 2008 года.
       Победителя определяли 17 информационных агентств континента (и Надаль получил наибольшее количество голосов - 146). Напомним, в уходящем году испанец выиграл два турнира "Большого шлема": Открытый чемпионат Франции и Уимблдон, а также стал обладателем золотой медали теннисного турнира на Олимпийских Играх в Пекине.
       Второе место в номинации "Лучший спортсмен Европы" заняла олимпийская чемпионка в прыжках с шестом - Елена Исинбаева (126 голосов), на почетном третьем месте автогонщик Льюис Хэмилтон
Назван лучший спортсмен Европы Спортобоз 11:49
теннисист Рафаэль Надаль признан лучшим спортсменом Европы в уходящем году. Победителя определяли представители 17 информационных агентств континента.
       За Надаля, который среди прочего в 2008 году выиграл "Ролан Гаррос", Уимблдон (на фото) и Олимпийские игры в Пекине, было отдано 146 голосов. На втором месте осталась российская прыгунья с шестом Елена Исинбаева, многократная рекордсменка мира и олимпийская чемпионка. За нее было отдано 126 голосов. Третьим финишировал новый чемпион Формулы-1 британец Льюис Хэмилтон (101).
       Надаль стал первым с 1958 года спортсменом из Испании, завоевавшим эту награду. На протяжении четырех предыдущих лет лучшим спортсменом Европы признавался коллега Рафы по теннисному цеху - швейцарец Роджер Федерер
Иво Карлович стал чемпионом по эйсам в теннисном сезоне-2008 РИА Новости 12:38
официальный сайт Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР).
       За сезон Карлович провел 54 матча, и в них наколотил 961 эйс: в среднем 17,8 эйсов за игру. Этой статистике Иво обязан своем росту, который составляет 208 см.
       Вторым в списке лучших подающих стал американец Энди Роддик - 889. При этом он сыграл на 62 турнирах. В первую пятерку входят также Роджер Федерер (Швейцария, 695 эйсов), Робин Содерлинг (Швеция, 656) и Фелисиано Лопес (Испания, 572).
       Лучшими из россиян стали Игорь Андреев и Дмитрий Турсунов, которые расположились по соседству, на 17 и 18 местах с 439 и 437 эйсами, соответственно. Правда, если учитывать количество сыгранных турниров
Клеман: сезон вышел для меня неудачным RAMBLER 23:07
Француз Арно Клеман заявил, что прошедший сезон вышел для него неудачным.
       "Сезон вышел неудачным. Неудачным в глобальном смысле. Был четвертьфинал Уимблдона, но остальное время я не могу занести себе в актив. Мне нужно играть стабильней, необходимо прибавлять в физической готовности. В следующем сезоне я постараюсь проявить себя на турнирах "Большого шлема", а также мне хочется сохранить место в сборной в Кубке Дэвиса", - приводит слова игрока L'equipe.
       Чемпионат.ру
Мюррей использует специальную диету для подготовки к новому сезону Новости@MAIL.RU 20:45
мяса, яиц, суши, арахисового масла, пью протеиновые коктейли".
       Цель Мюррея - в следующем году составить жесткую конкуренцию лидерам мирового тенниса Рафаэлю Надалю, Роджеру Федереру и Новаку Джоковичу. На данный момент Мюррей занимает 4-е место в мировом рейтинге, уступая только вышеназванным теннисистам.
       Мюррей начнет новый сезон в первый день нового года. На выставочном турнире в Абу-Даби 1 января он сыграет с американцем Джеймсом Блэйком. Победитель этой встречи сыграет в полуфинале с Федерером. В другом матче 1 января россиянин Николай Давыденко сыграет еще с одним американцем Энди Роддиком, и победитель этой встречи поборется за выход в финал с первой ракеткой мира Рафаэлем Надалем
Молик будет комментировать матчи Открытого чемпионата Австралии Газета.Ru 14:23
Бывшая первая ракетка Австралии теннисистка Алисия Молик считает правильным свое решение завершить спортивную карьеру в 27 лет и в ближайшее время попробует себя в роли телекомментатора, сообщает РИА "Новости". Молик, в расцвете своей карьеры занимавшая 8-ю строчку мирового рейтинга, будет комментировать матчи Открытого чемпионата Австралии по теннису для Channel 7. "Я абсолютно не думаю о том, чтобы вернуться на корт, - сказала
       теннисистка. - Сейчас я наслаждаюсь жизнью после того, как спало все то напряжение, в котором я жила многие годы". "Газета.Ru