Турция предложила РФ вместе и окончательно разрешить проблему Нагорного Карабаха

Интернет-конференция "Налог на прибыль с учетом последних изменений и разъяснений Минфина России"
г. Киев, 12 декабря 2008г. Семинар: "Строительный учет: налоговые оптимизации, бухгалтерские записи, составление отчетности" [Вега консалтинг]
"Кризис стал для нас стресс-тестом", - Роман Горюнов, председатель правления группы РТС
"Укргазбанк": Докапитализация - рекомендация, а не требование
Событие. Короли, Наполеоны и биржи
Бизнес Крупные компании
МСК застраховала ПО "Волжский инструмент"
ФСТ разрешила повысить с 1 марта 2009 г на 8 проц тарифы на местную телефонную связь и уменьшить на 10-20 проц количество включенных минут в комбинированном тарифе
ИНТЕР РАО ЕЭС ФИНАНС не стал размещать дебютные облигации на 10 млрд рублей
Бизнес Обучение и переподготовка
"Лидеров не назначают, ими становятся без разрешения"
Новое направление обучения в Академии Linux
"Образовательные стандарты многомерны, как сама жизнь"
Бизнес Реклама и маркетинг
Каталоги Bonprix в женских романах
Проведение промо-кампании для жевательной резинки
Илья Семенов, руководитель Куй-ТВ: "Конечно, рекламодатель прийдет на наш канал"

Одна неожиданность и последний "ноль" Болельщик 18:17
Левиги. "Металлург" активно провел последние минуты матча. Донецкие футболисты в конце матча побежали на угловой всей командой (включая вратаря). Было достаточно опасно, но Березовчук пробил головой выше ворот. А в Луганске в очередной раз пришлось удостовериться в том, что "Ворскла" в своем нынешнем состоянии может обыгрывать соперников на классе. А ведь еще в прошлом чемпионате данные команды были на одном уровне... Отдельно отмечаем гол Сергея Кравченко. Будущий динамовец успешно провел последний матч в составе своего родного клуба.
       ПОСЛЕДНИЕ МИНУТЫ В ПОЧЕТЕ
       "Арсенал" продолжает лихорадить. В очередной раз подопечные Александра Заварова, проводя в целом неплохой матч, умудрились проиграть. В определенные моменты
Пора соснуть Radio Praha 19:22
чемпионат в чемпионате, играя с полной самоотдачей только в междусобойчиках, будто очки, добытые в матчах с лидерами, и не в счет вовсе. Последний пример футболисты из Злина, слившие на своем поле гостям из города Млада Болеслав 0:2. Гостевая победа позволила младоболеславским футболистам приблизиться к лидерам на расстояние в две победы. Они заслуженно перезимуют на втором месте.
       Третьими пришли к промежуточному финишу спортсмены остравского Баника. У команды есть шанс подняться весной еще выше, но для этого надобно научиться не терять очки с готовыми их отдавать аутсайдерами.
       Низвергнутая в середину турнирной таблицы столичная Спарта в последнее время являла собой разлагающуюся команду
"Мурман" проиграл "Зоркому" Комсомольская правда 09:49
почти двум тысячам своих болельщиков мурманчанин Петр Широков забил уже на 5-й минуте мяч в ворота подмосковной команды. Но дальше начался разгром северян: пять мячей в первом тайме, еще столько же во втором пришлось доставать мурманским игрокам из сетки своих ворот. После перерыва, правда, финский легионер "Зоркого" Лааконен не смог забить пенальти. Завершающую точку в матче тоже поставили наши хоккеисты, забив за 10 минут до конца игры свой второй и последний в матче мяч. 2:10 - победа за "Зорким".
       Набрав всего три очка в пяти встречах, наша команда занимает в турнирной таблице восьмую строчку из десяти. Следующий матч "Мурман" проведет
Тренер "Челси" обвинил арбитра в поражении от "Арсенала" "Lenta.Ru" 09:36
в матче чемпионата Англии, состоявшемся 30 ноября. Сколари считает, что форвард "Арсенала" Робин ван Перси забил первый гол в ворота "Челси", находясь в положении "вне игры", сообщает интернет-издание Goal.com.
       В матче с "Арсеналом" "Челси" открыл счет в первом тайме (благодаря автоголу Йохана Джуру), но во второй половине встречи ван Перси забил два гола (на 59-й и 62-й минутах) и принес победу "Арсеналу". Сколари уверен, что первый гол в ворота "Челси" был забит из офсайда.
       По словам Сколари, пропустив первый гол, его футболисты потеряли концентрацию, что позволило "Арсеналу" быстро забить второй мяч. "Этот офсайд убил мою команду", - заявил бразильский тренер
       1
       Тоттенхэм не смог продолжить восхождение по турнирной таблице, проиграв Эвертону. А Роман Павлюченко, проведший весь матч на поле, отличиться так и не сумел.
       В последнее время статус главного забивалы перешел от Бента к нашему Павлюченко. И вот что перед матчем с Эвертоном Рэднапп рассказал о нем в интервью британскому изданию Daily Mail:
       В первые дни моего пребывания в команде Романа всюду сопровождал переводчик. Они даже по полю вместе носились. Представляете, переводчик надевал спортивный костюм и бутсы! смеется тренер. На первом тренировочном занятии ко мне постоянно подбегал этот парень
Рафаэль Бенитес: "Ливерпуль" должен и дальше играть в свой футбол" РОЛ 12:02
Главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес в преддверии матча 15-го тура чемпионата Англии с "Вест Хэмом" отметил, что команде следует больше дорожить мячом и не отходить от своей модели игры.
       "Две последние встречи мы провели неудачно, и люди начали говорить, что команда занервничала. Но мы все еще близки к вершине турнирной таблицы. Мы вышли в следующий раунд Лиги чемпионов, занимаем отличную позицию в чемпионате.
       Идея очень проста: нужно делать то же самое, что мы делали раньше, чтобы игроки вновь обрели уверенность. Мы показываем хороший футбол, создаем моменты и не слишком часто позволяем это соперникам. Команда работает очень серьезно, так что нам
Английский пациент "RAMBLER" 14:38
Когда "Тоттенхэм" купил спартаковца Романа Павлюченко за рекордные для российского футболиста Ћ17 млн, футбольная общественность удивилась: в "Спартаке" он не показывал той игры, которую увидели болельщики во время Евро-2008. В британском клубе Павлюченко предрекали короткий маршрут: от стартового состава до скамейки запасных, как это было с другими российскими игроками, уехавшими за рубеж. Но за три месяца он застолбил за собой место основного центрального нападающего и даже забил шесть мячей за новый клуб: последний - полторы недели назад в матче с "Блэкберном". Обыграв "Блэкберн", "Тоттенхэм" поднялся на несколько позиций вверх в турнирной таблице. О том, почему красиво и результативно играть форвард может
Вратарь отразил удар Роналдиньо с пенальти благодаря PlayStation "Lenta.Ru" 11:35
один раз: за семь минут до конца арбитр зафиксировал нарушение правил в штрафной "Палермо", и Роналдиньо реализовал пенальти.
       Комментируя ситуацию с первым одиннадцатиметровым ударом, Амелия отметил, что, играя в футбольный симулятор на PlayStation, он много раз видел, как Роналдиньо выполняет пенальти. В матче с "Палермо", по словам голкипера, бразилец нанес удар так же, как это обычно делает названный его именем персонаж игры.
       В результате поражения от "Палермо" "Милан" опустился на третью строчку в турнирной таблице чемпионата Италии сезона-2008/09, пропустив на второе место туринский "Ювентус". На счету "Милана" 27 очков после 14 матчей. У лидера чемпионата миланского "Интера" - 33 очка
"Реал" (Мадрид): униженные и оскорбленные "короли" Спортобоз 14:49
Описывать матч на "Рамон Санчес Писхуан" нет никакого смысла - лучше его посмотреть. Этой "Барселоной" хочется восхищаться снова и снова.
       Отметим еще два матча 13-го тура. "Вильярреал" поднялся на вторую строчку, на классе переиграв "Рекреативо". "Валенсия" очень мощно начала игру против "Бетиса" - Вилья и Мата уже в дебюте обеспечили "летучим мышам" преимущество в два мяча. Но потом команда Унаи Эмери на ровном месте создала себе проблемы. В начале второго тайма она пропустила гол, потом осталась вдесятером после удаления Марчены, потом еще один мяч пропустила... К счастью для валенсийцев, в сложный момент их выручил Рубен Бараха. Ветеран команды забил во втором матче
"Рубиновое" чемпионство Татар-информ 18:11
фееричного успеха "Рубина" в чемпионате России по футболу немного поутихли, есть возможность оглянуться назад.
       Татарстан всегда был очень спортивным регионом. По количеству команд, борющихся за самые высокие места в различных чемпионатах, в количественном соотношении казанские клубы уступают разве что только московским.
       Однако, положа руку на сердце, привыкая к регулярным попаданиям на верхние ступени пьедестала почета "Ак Барса", УНИКСа, "Зенита-Казань", "Динамо" и "Синтеза", казанские болельщики невольно понимали, что представителям "спорта номер один" повторить успехи своих земляков не суждено - уж слишком велик список соискателей на чемпионство в российском футболе.
       А ведь если посмотреть на итоговые турнирные таблицы чемпионатов России, в которых принимал
"ВИТ-Джорджия" сохранила лидерство УЕФА 07:25
ворота соперника поразил Георги Меребашвили - 3:0.
       Махарадзе ушел После матча "Зестапони" - "Сиони", который завершился минимальной победой хозяев, местные болельщики устроили бурную овацию Темуру Махарадзе. Он решил покинуть пост главного тренера "Зестапони". Махарадзе возглавлял команду с 2004 года и в предыдущем сезоне завоевал Кубок страны. "Я провел здесь четыре замечательных сезона, но порой наступает время, когда надо уходить. Такой момент как раз и настал", - прокоментировал решение об уходе Махарадзе. Новый наставник зестапонцев уже известен - им станет Гиа Гегучадзе, который в 2005 году привел тбилисское "Динамо" к золотым медалям первенства.
       Подъем "Олимпи" Вторую победу подряд отпраздновал "Олимпи". На этот раз команда
Мавр сделал свое дело Газета Латвии "ЧАС" 00:20
матча, армейцы досрочно обеспечили себе проход в весеннюю стадию второго по значимости клубного соревнования континента.
       Последним соперником ЦСКА был польский "Лех", сумевший в своем первом матче отобрать очки у "Нанси" (2:2). Армейцы провели матч выше всяких похвал: уверенно и красиво, как и подобает команде, не сомневающейся в собственном превосходстве. Уже в первом тайме Дзагоев и Жирков забили два красавца- гола, ставших закономерным итогом прекрасных проникающих комбинаций. После перерыва, правда, ЦСКА заметно снизил активность, но и достигнутого преимущества команде Газзаева хватило для завоевания решающих очков. И теперь вопрос об отставке Валерия Георгиевича вновь стал актуальным: кому же захочется увольнять тренера
Королевская палата. В лазарете мадридского Реала десять игроков основы! Событие дня Советский спорт 01:07
ДНЯ. ФУТБОЛ ЧЕМПИОНАТ ИСПАНИИ. 13-й ТУР
       Хетафе
       3
       Реал
       1
       Свой последний матч в Лиге чемпионов Зенит проведет в Мадриде. И пусть этот матч для питерцев ничего не решает, у команды Адвоката, похоже, отличные шансы закрыть сезон на победной ноте. Королевскому клубу сейчас едва удается наскрести здоровых игроков в заявку на матч. ФАНАТЫ НЕДОВОЛЬНЫ БОНУСАМИ
       На прошлой неделе руководство Реала пошло на отчаянный шаг, чтобы поднять моральный дух команды, которую замучили постоянные травмы и неудачи: было объявлено о бонусах, которые получат футболисты, если одержат семь побед подряд, начиная с матча против Рекреативо (1:0) в прошлую субботу. По сообщениям испанской
"Динамо" с трудом обыгрывает "Днепр" "Завтра" 12:22
но перед самым финальным свистком "Динамо" вновь умудрилось пропустить - на этот раз после углового. В итоге, 2:1 - победа команды Семина, которая по-прежнему является единоличным лидером первенства. Сыгранный тур стал последним из запланированных на текущий год, с сегодняшнего дня чемпионат Украины уходит на зимний перерыв и возобновится уже в марте. Завершающим аккордом первой части нынешнего первенства станет отложенный поединок 16-го тура "Ильичевец" - "Динамо", который состоится в эту пятницу в Мариуполе. В случае победы в этом матче, динамовцы, как минимум, до весны обеспечат себе шестиочковый отрыв от "Металлиста", идущего на второй позиции в турнирной таблице. "ДИНАМО" (Киев) - "ДНЕПР" (Днепропетровск) - 2 : 1
Одесские болельщики прощались со стадионом "Черноморец" Газета Донбасс 18:29
хозяева сумели одержать первую в сезоне волевую победу. Учитывая, что "Черноморец" испытывает психологический подъем, выразившийся и в результатах, на следующий день боссы клуба избавили Виктора Гришко от приставки "и. о.".
       Николай КОСТОВ, главный тренер "Металлурга":
       "Мы хорошо начали матч: забили быстрый гол и атаковали. Все было хорошо до одного момента. Так получилось, что второй раз в сезоне мы проигрываем нечестно. Думаю, что тем футболом, который наша команда демонстрирует, она заслужила уважение всех, кто занимается этим видом спорта, даже арбитров. Я знаю, за свои слова могу получить наказание. Поздравляю "Черноморец" с победой, желаю всем тренерам и игрокам хорошо отдохнуть, а судьям
"Днепр" определился с тренером "Комсомольская Правда" в Украине 19:34
7-м месте в турнирной таблице Премьер-лиги, набрав 24 очка. В 17-м туре команда проиграли одному лидеру первенства киевскому "Динамо" со счетом 1:2.
       Справка КП
       С 1976 по 1990 год Владими Бессонов играл в киевском "Динамо". В сборной СССР - 79 матчей, забил 4 гола.
       После окончания карьеры игрока - футбольный тренер. Тренировал украинские команды, а с 2002 по 2003 год - национальную футбольную сборную Туркменистана. В июле 2008 был назначен спортивным директором днепропетровского "Днепра". 29 августа 2008, после вылета из Кубка УЕФА Олег Протасов ушел с поста главного тренера по собственному желанию, а Владимир Бессонов был назначен исполняющим обязанности главного тренера команды
17-й тур. "Таврия" - "Металлист" - 0:1. Когда все линии требуют усиления Террикон 10:37
Внизу турнирной таблицы тоже борьба серьезная. Единственное, хотелось бы, чтобы было больше зрителей. Поверьте, мы видели болельщиков "Галатасарая" это был просто ад на все 2 часа игры. Хотелось бы, чтобы и у нас было меньше игр при пустых трибунах, ведь футболисты все чувствуют. - Какие-то линии требуют усиления в межсезонье?
       - Все линии.
       Сергей Пучков, главный тренер "Таврии":
       - Мы хотели преподнести подарок и себе, и болельщикам, но нелепая ошибка привела к взятию ворот. Спасибо ребятам, показали хороший содержательный футбол, здорово сыграли, команда прогрессирует с каждой игрой. Боевой дух был в команде, старались, попали в штангу, перекладину, создавали моменты.
       В ближайших планах команды
Александр Павленко: в нашем случае, теперь могут быть сдвиги только в положительную сторону "RAMBLER" 22:08
В среду столичный "Спартак" проведет домашний матч группового раунда Кубка УЕФА с голландским клубом НЕК. Победа может обеспечить "красно-белым" пропуск в 1/16 финала. В преддверье матча с полузащитником "Спартака" Александром Павленко побеседовал корреспондент "Маяка" Дмитрий Сухинин.
       - О готовности команды.
       ПАВЛЕНКО: В нашем случае, теперь могут быть сдвиги только в положительную сторону. Главное обыграть НЕК и начать подготовку к следующему сезону. Будут сборы и тренер уже будет знать всех игроков и сделает все, чтобы подвести команду в максимальной готовности к сезону 2009 года.
       - О возможности пробиться в 1/16 финала Кубка УЕФА.
       ПАВЛЕНКО: Приятно, что обыграли загребское "Динамо" и теперь
Вскарабкались на "Карпаты" Газета Донбасс 21:26
Как и в кубковом матче с "Александрией", когда Гладкий спас "Шахтер" от конфуза, форвард опять заслужил лавры героя матча. Добившись желаемого, горняки продолжили штурм и вполне могли бы закончить матч по базельскому счету, но моменты в голы так и не воплотились.
       Мирча ЛУЧЕСКУ, главный тренер "Шахтера":
       "Место, на котором сейчас находится "Шахтер", не соответствует той игре, которую мы показали в первом круге. Ни одна команда из тех, с которыми мы играли, не имела преимущества, даже в тех поединках, когда мы недосчитывались очков. К сожалению, мы сами допускали невероятные ошибки в обороне, и нам забивали невероятные мячи. Думаю, чемпионат начали немного
Ульяновскую "Волгу" "похоронил" ее же воспитанник Комсомольская правда 15:52
хватило
       Календарь стартовых игр чемпионата уготовил "Волге" нелегкую судьбу: пять выездных матчей подряд! И, увы, гостевое турне началось хуже некуда: матчи в Казани и Красногорске ульяновская команда проиграла. Ожидалось, что первые очки в турнирной копилке "Волги" появятся после поединка в Нижнем Новгороде, ведь со "Стартом" симбиряне в последнее время играют удачно. Вспомним, хотя бы, нашу недавнюю уверенную победу в розыгрыше Кубка России.
       И дебют встречи, казалось бы, подтверждал эти оптимистические прогнозы. В то время, как "Старт" в начале матча сбился на верховые передачи (которые, как правило, не доходили до адресата), "Волга" действовала более разнообразно. Особенно в рядах нашей команды выделялись
Олег Протасов: "Как тренер я хочу решать серьезные задачи" Спортобоз 17:48
договорных матчах. Но за то время, пока работал в "Кубани", не столкнулся ни с одним подобным случаем. То ли договорняков стало меньше, то ли я слишком мало работал в первой лиге.
       - Вообще российский футбол, на ваш взгляд, сильнее украинского? - Если брать премьер-лигу, то, конечно, сильнее. На Украине за чемпионство сражаются две команды - киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер". Какую-то конкуренцию им создает днепропетровский "Днепр". Вот и все. В России чемпионами страны становились уже шесть команд - "Спартак", ЦСКА, "Локомотив", "Алания", "Зенит", "Рубин"... И сложно угадать, кто окажется победителем через год.
       - В этом году впервые за долгий период лучший бомбардир чемпионата России - бразилец
"Милан" проиграл "Палермо" в чемпионате Италии по футболу Новости@MAIL.RU 10:45
турнирной таблице серии А.
       МОСКВА, 1 дек - РИА Новости. "Милан" проиграл "Палермо" в заключительном матче 14-го тура чемпионата Италии по футболу.
       Поединок, состоявшийся накануне вечером в Палермо, завершился со счетом 3:1. В первом тайме Роналдинью дважды "простил" соперника, не реализовав пенальти и послав мяч в штангу со штрафного.
       После перерыва балом правили уже хозяева, усилиями Фабрицио Микколи, Эдисона Кавани и Фабио Симплисио трижды огорчив голкипера "Милана". От крупного поражения гостей спас все тот же Роналдинью, на 83-й минуте не упустивший еще один шанс забить с 11-метровой отметки.
       "Милан" (27 очков) упустил возможность вернуться на второе место в турнирной таблице
Тройной дебют и второй круг Медиа-группа "Объектив" 17:47
национальная футбольная сборная Украины провела товарищеский матч против сборной Норвегии и победила со счетом 1:0.
       Тренеры обеих команд экспериментировали с составами и проверяли на деле игроков из ближайшего резерва. Среди них - три игрока харьковского "Металлиста": Валентин Слюсар, Сергей Валяев и Марко Девич. Алексей Михайличенко задействовал в игре всех полевых игроков, включенных в заявку на матч.
       На 25-й минуте арбитр Роман Лаюкс за нарушение против Сергея Назаренко назначил пенальти в ворота норвежцев. Евгений Селезнев пробил точно по центру ворот. Сборная Украины повела в счете - 1:0.
       Алексей Михайличенко после перерыва выпустил на поле четырех "свежих" игроков. Наиболее активным в атаке
Сергей Ребров: "В премьер-лиге многим командам не хватает мастерства, зато запредельной самоотдачи выше крыши" РОЛ 08:01
самолете летел. Думаю, ребята просто расслабились, зная, что в этот день чемпионский Кубок нам будут вручать.
       А вот по поводу встречи с "Локомотивом" готов спорить с любым критиком "Рубина". По качеству игры это был один из лучших матчей нашей команды в сезоне. До перерыва гости почти не переходили среднюю линию поля. Но в футболе далеко не всегда забивает и побеждает тот, кто лучше играет. Мы свои шансы не использовали, а соперники выжали абсолютный максимум из минимума возможностей. Гол в ворота "Рубина" перед самым финальным свистком - просто несчастный случай", - приводит слова футболиста "Спорт-Экспресс".
       Посмотреть подробную статистику футболиста в премьер-лиге можно здесь
Сколари: офсайды убили мою команду "RAMBLER" 00:11
не тот тренер, который будет говорит что-либо о судьях, а в этом чемпионате многие тренеры рассуждают о судьях. И в последних пяти матчах мы играли не хорошо, мы били по воротам не так часто, как прежде, и это моя ошибка и ошибка моих игроков.
       "Но сегодня я проиграл, потому что один гол голом не является. Я не думаю, что они приехали сюда, чтобы специально совершить две ошибки не в нашу пользу. Я больше не хочу говорить что-либо о судьях, однако завтра или послезавтра я буду слушать, что будут говорить. Офсайды убили мою команду".
       Указав на недостатки своей команды так же
ВЫРВАВ ПОБЕДУ У "ДНЕПРА", КИЕВСКОЕ "ДИНАМО", ТЕМ НЕ МЕНЕЕ, В СЕДЬМОЙ(!) РАЗ В СЕЗОНЕ ПРОПУСТИЛО МЯЧ НА ПОСЛЕДНИХ МИНУТАХ ПОЕДИНКА Факты и комментарии 21:30
Пять матчей подряд не пропускал в чемпионате Англии лондонский "Челси". Но в домашней игре с "Арсеналом" команде Луиса Фелипе Сколари пришлось капитулировать сразу два раза. В итоге "дубль" голландца Робина ван Перси принес "канонирам" победу - 2:1 (к слову, Футбольная ассоциация Англии заплатит "Арсеналу" 500 тысяч долларов ком-пенсации за травму, которую получил футболист команды Тео Уолкотт на тренировке национальной команды).
       А вот судьбу противостояния "Манчестер Сити" и "Манчестер Юнайтед" решил точный удар Уэйна Руни (сотый в его клубной карьере!), принесший команде Алекса Фергюсона победу со счетом 1:0. Вчера вечером турнирную таблицу премьер-лиги даже в случае ничьей в матче с
Защитник ЦСКА Никос Зисис: Ударил Быкова не специально Событие дня Советский спорт 01:07
ДНЯ. БАСКЕТБОЛ ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. МУЖЧИНЫ. СУПЕРЛИГА А
       Лучшим игроком матча можно по праву назвать греческого защитника Никоса Зисиса. Его 17 очков и 7 голевых передач говорят сами за себя. Но главная заслуга легионера игра в защите против Парго. Во второй половине матча он дал набрать снайперу Динамо всего пять очков.
       Никос, примите поздравления. Матч-то начался для армейцев непросто.
       Так посмотрите, как изменилось Динамо по сравнению с прошлым годом. С новыми игроками и тренером команда словно стала на голову выше. Сейчас это, несомненно, один из лучших клубов Европы.
       В одном из эпизодов вы едва не нанесли Сергею Быкову серьезную травму.
       Я
Спалетти не хочет терять Мексеса Газета.Ru 21:23
игроков в мире на своей позиции. Это невероятно талантливый игрок и настоящий профессионал, который всегда серьезно относиться к своей работе. Мне очень нравиться, как они понимают друг друга с Жуаном. Эти два игрока позволяют мне не волноваться за нашу оборону и использовать больше игроков для атакующих действий. Я хочу, чтобы он играл в нашей команде. Я ему полностью доверяю и хочу, чтобы он чувствовал мою поддержку. Сейчас нам необходимо спокойствие и победы. Мы потеряли много очков на старте чемпионата. Но сейчас мы взяли ситуацию под контроль и начали побеждать. Вся команда усердно трудиться, чтобы вернуться на верхнюю строчку турнирной таблицы
Клубы украинской премьер-лиги пересматривают заработки игроков "Николаевские новости" 16:46
Развязка в матче "Динамо" - "Днепр" наступила в самом конце. Обе команды не блистали, но победа динамовцев закономерна. Важные три очка в Симферополе заработал "Металлист". Как и в Турции, для победы оказалось достаточно одного гола. Удар Идахора на последних секундах мог привести матч к ничейному результату, но мяч отразила перекладина. Не фартит пока что команде бывшего игрока "Николаева" Сергея Пучкова... Все команды премьер-лиги, за исключением "Динамо", "Шахтера", "Металлиста" и "Ильичевца", ушли в отпуск. Киевляне проведут пропущенный матч чемпионата страны в Мариуполе 5 декабря. Горняки и динамовцы сыграют по матчу в Лиге чемпионов, а харьковчане дважды - в кубке УЕФА.
       Премьер-лига
       И
       В
В отпуск - с "баранкой" Болельщик 18:17
тренер Сергей Пучков. "МЕТАЛЛИСТ": Горяинов - к, Конюшенко, Папа Гуйе, Обрадович, Майдана, Валяев (Слюсар, 46), Тришович, Рыкун, Фомин (Бордиян, 81), Девич (Эдмар, 46), Коэльо. Запасные: Бажан, Селин, Ганчаржик, Бабич. Главный тренер Мирон Маркевич. Предупреждения: Фомин (10), Гоменюк (24), Валяев (32), Горяинов (49), Коэльо (76), Идахор (79), Бордиян (90+3).
       Следует обратить внимание на то, что харьковский клуб ввиду напряженного графика в Кубке УЕФА обратился в Премьер-лигу с просьбой сдвинуть матч с "Таврией" на более поздний срок. Сама организация была не против, но поскольку, помимо ее согласия, необходимо "добро" еще и двух команд, игру не перенесли. Крымчане напрочь отказались затягивать свой футбольный